Get his love

PG-13
Завершён
27
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 6 813 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник

Глава 1.

Настройки
Бомгю любил залипать в телефоне и ничего не делать, ведь какой смысл, что-то делать если ты ничего из себя не представляешь. Листая лету в соцсетях он наткнулся на книгу по психологии, которая предполагала, что после прочтения его жизнь обретет новые краски. Он любил читать бумажные версии книг, ощущать приятные страницы под пальцами, чувствовать приятный запах бумаги и краски, для него это было неким удовольствием. Наткнувшись на книгу, он решил, что заказывать сразу будет глупо, ведь до этого он ни разу не прикасался к таким книгам и не хотел выбрасывать деньги на то, что будет просто стоять и пылиться не принося ни какой пользы. Он принялся искать цифровую версию, хотя бы первые пару десятков страниц, что бы понять схоже ли мнение автора с его собственным. Начав читать, он не смог остановиться, книга была действительно интересной и затягивала с головой. Бомгю заказал книгу и на следующий день она была у него. Не смотря на то, что первые 20 страниц уже были прочитаны, он взялся перечитывать их сначала, глубоко осмысливая написанное и уходя в себя. Обычно он читает книги залпом, но в этом случае он понял что не прочитает её за 2 дня.

***

Проснувшись утром Бомгю принялся за задания из университета. Взяв ноутбук он умостился на кровати погружаясь в работу. Так пролетело несколько часов. Посмотрев на стол, его взгляд зацепился за книгу и он решил, что на сегодня сделал достаточно и можно почитать. Вооружившись закладками и кофе устроился на кровати. Читать книгу было легко, написано было просто, для обычных людей без этих заумных терминов и всего прочего. В ней было множество интересных примеров из жизни различных знаменитых людей и жизненная история автора, в которую было сложно поверить, но на этапе появления книги в его руках, Бомгю уже пришел к пониманию того, что жизнь настолько непредсказуемая штука и в ней может случиться все что угодно, потому история автора очень вдохновляла. В книге были довольно забавные и смешные истории из интернета, которые задавали настроения и не давали полностью увязнуть в размышлениях. Отвлекаясь от чтения он поглядывал на время, ведь пары никто не отменял. Дочитав до 2 главы он отложил книгу и начал собираться. Приняв душ и почистив зубы он принялся перебирать одежду, у него всегда уходило много времени что бы подобрать то, что сегодня по его мнению будет сидеть на нем идеально. Его выбор пал на черные брюки которые свободно сидели на нем и идеально подчеркивали его длинные ноги, дальше оставалось только выбрать верх. К этим брюкам у него было две любимые рубашки из атласной ткани свободного кроя: белая, была более широкой и свободной он так же любил её носить по верх водолазок, черная же всегда использовалась им как первый слой, так как не была достаточно широкой. Он выбрал белую, заправив её в брюки, и дополнил образ черным свободным кардиганом. Надел свою любимую тонкую серебренную цепочку которая красиво располагалась на ключицах, виднеющихся из-за расстегнутых двух первых пуговиц. Взяв кожаный портфель и натянув черные туфли на массивной подошве, он ещё раз посмотрел на себя. «Сегодня ты выглядишь охуенно, Бомгю» с этой мыслю он вышел из дома. Дойдя до универа, он подошел на курилку окинув окрестности и стоящих вокруг людей быстрым взглядом, он не нашел девушки, которая ему нравилась. Он тоскливо выдохнул, прикурил сигарету и залип в телефон. Когда до фильтра осталось меньше трех тяг, он поднял взгляд и увидел её в компании подруг, стоящих неподалеку, их взгляды пересеклись и задержались друг на друге на пару секунд. Внутри все перевернулось от радости. Они ещё несколько раз встречались взглядами на переменах между пар. Он уже неделю ломает голову как бы её найти в интернете, чтоб хотя бы так заговорить, но он даже имени её не знает, что уж говорить о соцсетях. Пары пролетели быстро и вот он уже топает домой обдумывая, как бы узнать имя этой таинственной дамы. Вернувшись домой и перекусив хоть что-то, просто чтоб не умереть от голода, он понимает, что читать ему не хочется и вряд ли захочется в ближайшее время. Расположившись на кровати и вооружившись телефоном, он начал бездумно листать ленту, пока вдруг не увидел в рекомендованных друзьях её, Ким Бони. Сердце сделало кульбит и чуть не вылетело из грудной клетки от радости. Он сразу же ткнул «подписаться» даже не подумав с чего начнет разговор. «Импровизацию никто не отменял, Бомгю» пронеслось у него в голове и он улыбнулся этой мысли. Спустя пару минут ему прилетает уведомление о взаимной подписке, он сразу же заходи в диалог и пишет банальное «Привет» нажав кнопку отправить, он чуть ли не впечатывает себя головой в стену. -Господи, ну что за идиот? Бомгю, ты серьезно? «Привет»? Ещё бы написал «эй, детка, ты такая классная, не хочешь замутить», - он закрыл лицо руками, - Фух… Ладно, в целом всё не так плохо, да? Это же обычное «привет» никто не умрет от этого, но что писать дальше? Прошло 5 минут и прилетело «привет» от неё, Бомгю не нашел ничего лучше, чем написать «Пообщаемся?» - Пиздец, ну просто идиот, ничего лучше не придумал? Ладно, похрен, будь что будет. В итоге диалог завязался, нашлось много общих интересов. Они общались каждый день по вечерам и в основном это затягивалось до 2 ночи, так продолжалось около недели. И так сложились обстоятельства, что на протяжении этого времени они так ни разу и не пересеклись на учебе. Ровно через неделю после начала общения они все-таки пересекись между парами на перемене, просто помахали друг другу и на этом всё закончилось. Не смотря на это Бомгю не расстроился, все пылающие внутри чувства успокоились и он ощущал большое ничего. Ведь так бывает, пообщавшись с человеком твоя ажурная влюбленность пропадает, а на её место приходят дружеские чувства. Бони не намекала на что-то большее, чем дружба и это вполне устраивало Бомгю. В это время, он отложил книгу, так как не любил принуждать себя делать что либо через силу, тем более если точных сроков завершения начатого не было. Когда сердце и разум успокоились от переживаний о новой «любви» он решил продолжить чтение, не вгоняя себя во временные рамки, просто наслаждался чтением и обдумывал все прочитанное. В книге говорилось, что нет ничего невозможного и стоит просто начать что-то делать. Да, сложно поднимать свое тело из постели и заставлять себя двигаться, но если не попытаться, то в конечном итоге можно крупно пожалеть на пороге смерти. Именно это говорят нам все, именно это мы знаем на уровне подсознания, но так часто просто берём и забиваем, ведь проще ничего не делать и не напрягаться. Это собственно и заставило Бомгю подумать о своем будущем и о его никчемной жизни, которую он ведет на данный момент…
Примечания:
27 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)