последнее прикосновение

NC-17
В процессе
5
sapvons соавтор
Фэндом:
Stray Kids, ITZY (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 748 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

жизнь с чистого листа.

Настройки
в 3:00 часа ночи Минхо просыпается из-за криков и звуков бьющегося стекла, которые исходят из кухни. Он потирает сонные глаза, берет очки с тумбочки, выходя из комнаты, а после медленно спускается по лестнице, держась за перила, мимо него пролетает тарелка, которая падает с грохотом на пол, разбиваясь на несколько осколков. Ли находится в недоразумении, что происходит [?], он смотрит на родителей, которые не перестают кричать друг на друга, после встает между ними, расставляя руки, чтобы они не решили затеять драку. — Объясните, что происходит? Почему я просыпаюсь из-за криков? Я понимаю, что вы опять решили выяснять отношения посреди ночи, но вы же оба знаете, что мне просыпаться в 7 утра. — Мы с твоим отцом разводимся. — говорит женщина, переводя взгляд на ошарашенного сына. Минхо переводит взгляд с одного родителя на другого. Он не знал, как на это реагировать. С одной стороны он был рад, что вечные скандалы прекратятся, а с другой стороны его окутывал страх неизвестности, потому что он не знал, что с ним будет дальше. С кем он останется жить? Будет ли он счастлив? Что будет дальше? Ему казалось, что его голова начала увеличиваться в размерах от разных вопросов, на которые он не мог найти ни одного ответа. Единственная светлая мысль, которая смогла посетить его голову, это молча развернуться и уйти к себе в комнату, что он решил и сделать. Там он молча сел на кровать, поджал к себе колени и опустил голову вниз, утыкаясь лбом в чашечки. Он издал тихий всхлип от осознания ситуации, ведь любил своих родителей и не мог выбирать, но лучше лечь спать, ведь ему осталось около 4 часов до школы. Хо глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться и лег на кровать, опуская тяжёлые веки, а после медленно проваливаясь в сон. 6:00 утра, лучи раннего солнца которые сквозь щели занавесок проникли к парню в комнату и своими кончиками грели ему лицо, звук будильника, все это было настолько типичным для Минхо, что он и не сразу вспомнил сегодняшнюю ночь. Как обычно он открыл глаза, встал с кровати, взял телефон и посмотрел на время {6:20} «До начала уроков еще 40 минут» — подумал Мин и как ни в чем не бывало вышел из комнаты. -Доброе утро, мам- очень даже в хорошем настроении произнес юноша, потихоньку спускаясь по лестнице -Ага, тебе тоже, сегодня мы переезжаем в другой город, поэтому будь добр, сходи в комнату и собери все необходимые вещи. Эти слова как будто ударили током парня, в моменте он вспомнил все, ночные крики родителей, то как он долго не мог заснуть и ту самую новость о которой даже вспоминать было страшно. От нахлынувших воспоминаний, Ли не смог ничего произнести поэтому он молча развернулся и побрел собирать вещи раз за разом прокручивая у себя в голове мамину фразу про переезд. 6:50. Парень собрал все нужные вещи, {ну как нужные, он постарался запихнуть все вещи в свой маленький чемоданчик} и поникший спустился вниз где его уже ждала на удивление довольно спокойная мать. — Я кажется готов…- тихо, ели выдавив из себя произнес Минхо -Ну вот и отлично! а теперь садись в машину, нам предстоит долгая дорога) Женщина говорила довольно бодро и если бы она не была мамой Хо, то он бы подумал, что она и вправду рада переезду, но к сожалению, а может, и к счастью он видел ее насквозь и понимал, что она лишь пытается создать образ радости, чтобы не казаться такой несчастной, какой она есть на самом деле, ведь все-таки в глубине души она хотела, что бы у ее сына была самая обычная подростковая жизнь, где практически нет проблем, да и сама она хотела обыкновенного женского счастья, что бы рядом опора была и поддержка, а не нарциссичный мужлан, который мало того, что никакой пользы в дом не приносит, потому что видите ли на подходящую должность его брать не хотят, так плюсом к этому и все деньги пропивает, да еще и вечные скандалы из-за этого…и вроде как она могла смириться со всем этим, потому что ее воспитывали по принципу «стерпится, слюбится» и это все-таки любимый человек и ему вроде как простительно все, но когда этот «любимый человек» тратит последние деньги на выпивку, а они к слову были заработаны большим трудом и откладывались ихнему общему сыну на подарок, это уже не просительно и очень даже обидно, а эта обида в последствии зародила очередной скандал, который чуть не перетек в драку, если бы не Минхо, в тот момент когда он остановил их она понял, что это последняя капля и пора что то менять. На самом деле она давно задумывалась о разводе, но боялась, что это негативно отразится на ее сыне, но в ту ночь стало ясно, что этот брак вредит намного больше, чем мог бы это сделать развод, конечно, сейчас по состоянию Ли так и не скажешь, но как мать, она чувствовала, что в глубине души он делает глубокий выдох, потому что понимает , что сейчас все будет спокойно. Она чувствовала не только это, но и то, что он был морально не готов уезжать из города, где провел пол жизни, где были все его друзья, где он знал каждый уголок, в прочем она тоже все еще не могла с этим смириться, но понимала, что сейчас лучше отбросить все свои переживания и попытаться поддержать сына, поэтому изо всех сил она старалась подобрать слова, которыми можно было бы хоть как-то разбавить довольно напряженную обстановку —Я конечно понимаю, что тебе сейчас сложно смириться с переездом, но ты только подумай. впереди тебя ждет много нового, новые знакомства, новая школа, новые друзья! — с улыбкой произнесла женщина, стараясь подбодрить сына. —Звучит весело, надеюсь, что в первый день в новой школе меня не выкинут в окно — произнес юноша в конце, пытаясь выдавить из себя саркастичный смех, он понимал, что сейчас ему будет лучше поддерживать маму и стараться показывать всем своим видом, что он очень даже рад переезду, а потом уже разобраться что к чему, хотя даже сейчас ему не давала покоя одна мысльпочему именно он?, эта мысль начала его посещать еще ночью и именно эта мысль не давала ему спокойно заснуть, но сейчас Ли очень сильно клонило в сон, поэтому через пару минут он провалился в сон, в котором он наконец то сможет отдохнуть от всего что навалилось на него за последние 24 часа…
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник