Проект "Человек"

NC-17
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 18 588 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Ярмарка

Настройки
Примечания:
Завтрак удался на славу, Лилия действительно превосходно готовила, и даже такое простое блюдо как глазунью смогла сделать шедевром. Довольно позавтракав, я принялась одеваться. Лилия в это время отошла "умыться". Что действительно делала девушка в ванной я не знала, возможно просто решила одеваться отдельно. В любом случае, это давало возможность подготовить план нашего похода. Столица, наверное пора уже было написать ее название, но я не буду, чтобы не навлекать проблем на "Робот и Ты", представляла собой одну из самых крупных столиц мира, отчего мест куда можно было сводить Лилию было слишком много. Но проблема заключалась в другом. Я была домоседом и не знала их, а еще мое тело не привыкло к сколько-нибудь долгим прогулкам. Моим максимум была пробежка до метро в ранний час, или поход до ближайшего "Сервелата". Поэтому выстроить маршрут было сложновато… Благо, опытом свиданий я была не обделена, и интересующие нас точки выделить смогла. Сейчас было утро понедельника, и не должно быть ни пробок, ни огромных очередей, значит можно сходить в самые популярные места… Но стоит ли? Лилия все же лишь недавно в обществе, наверное не стоит вести ее в кучу людей… Хотя, можно же просто спросить у нее! Подождав пока Лилия вышла, (серьёзно, что она делала там почти двадцать минут?) я подошла со спины, кладя голову на плечо и слегка трясь о нее. - Чего это ты? - Спросила Лилия, патая меня по голове. - Куда бы ты хотела сходить? Что тебе интересно узнать? - Мурлыкая спросила я. - Хм… А что тебе интересно? - Ну так неинтересно. Подумай, что тебе интересно? - Ну… мне интересна ты. - Лилия поцеловала меня в нос. - Может пройдемся и я посмотрю по пути? - Ну ладно… Не люблю ходить без плана. - Поднявшись с плеча Лилии я подошла к двери, залазяя в телефон и смотря куда лучше пойти, чтобы дать Лилии наибольший выбор. Медленно пролистывая новости и предложения, я обнаружила что сравнительно недалеко, (хотя бы не в центре города, до которого было ехать несколько часов) проходила городская ярмарка, в честь середины осени. Вариант вызывал приятную ностальгию, а так же был неплохим решением. - Ли! - Позвала я девушку. Андроид уже успевшая одеться подошла. - Не хочешь сходить на ярмарку? - Ярмарку… Да, хочу! - А ты знаешь что это? - Удивленно спросила я. Многое я могла принять, у меня робота должны было быть заложены базовые знания о многом. - Я подключена к интернету. - Улыбнулась Лилия. - Я обнаружила это когда читала. Если мне было непонятно слово, я будто вспоминала его спустя несколько секунд. Пока ты была в ванной я прочитала свою инструкцию и нашла что черпаю информацию из сети. - А… - Я этого в инструкции не видела. - То есть ты ходячая вики? - Не называй меня так! - А гугл карты ты видишь? - Алекс! - Ну ладно. - Хихикнула я, открывая входную дверь. - То есть ты можешь самообучатся всему чему угодно? - Ну да… А к чему ты клонишь? - Подозрительно сощурилась Лилия. - Да так… ни к чему. Выйдя из дому мы шли касаясь друг друга плечами. Я давно поборола страх ходить за ручку с девушкой, и в целом любые контакты меня не смущали. Особенно в столице, где человек мог умирать но всем было все равно. Что уж говорить о каких-то девушках держащихся за руки. Найдя руку Лилия я коснулась ее пальцев, слабо поглаживая и пытаясь взяться за них. - Виджи? - Ты не хочешь взяться за руки? - Ну мы же… - Да расслабься, здесь всем все равно! - Я схватила руку Лилии, улыбаясь и хихикая. Девушка попыталась вырваться, но я не дала. - Алекс!! - Ты хочешь идти без моей любви? - Да. - Обижено Лилия надула губки. Я пожала плечами и отпустила ее руку, напоследок щекоча ладонь. - Ты бака. - Добавила Лилия. - В манге вычитала да? - Я потерлась о нее плечиком. - Почему ты не хочешь идти вместе? - Ты ведь сама не хотела афишировать наши отношения! - Одно дело когда мы идем по улице рядом и нежимся, а другое дело когда наши имена и фамилии пытаются продвинуть. - Не вижу разницы. - Буркнула Лилия. - Разница в том, что нас не знают и не узнают. Но раз ты хочешь. - Я пожала плечами, ведя Лилию к автобусной остановке. Кажется, я действительно перегнула палку и обидела Лилию. По пути она почти не говорила со мной. Меня это мучило, но я не знала как правильно извиниться перед ней… Поэтому, я решила для начала понять степень обиды. - Ли… - Позвала я, уже стоя на остановке. Девушка молчала. - Ты обиделась? - Нет. - Буркнула Андроид насупившись. - Я же тоже девушка, я прекрасно знаю что ты обиделась. - Улыбнулась я, пытаясь приобнять ее. Она не далась. - Что мне сделать чтобы загладить свою вину? - Ничего. - Снова буркнула Лилия. - Ты ведь видела что мне не нравится… И мне некомфортно! - Прости… Просто… я не понимаю этого. - Сев рядом с ней ровно я взглянула на табло, оснащенное картой на которой было видно где проезжают автобусы. - Мне не трогать тебя на людях? - Просто не… Не пытайся показать что мы с тобой вместе, хорошо? - Хорошо… - Выдохнув ответила я. - Только не грусти. - Я и не грустила. Просто было… Неприятно. - А когда мы одни… - Я оглянулась, никого не замечая. - Могу я.. Поцеловать свою девушку? Лилия опасливо оглянулась, и коротко кивнула. Слегка краснея и опуская взгляд. Я придвинулась и быстро чмокнула ее в губы, хихикая и садясь обратно. Иногда я ощущала себя почти как в юности… И это было прекрасно. Автобус подъехал спустя десять минут. В нем, словно на зло, ехала школьная экскурсия. (Или очень многодетная мать любящая наряжать детей в строгие костюмы) - Может подождем следующий? - еще до прибытия автобуса предложила я. - А что такое? - Мне не очень нравятся… Дети. - Но следующий автобус будет не скоро… - Ладно, ладно. - Вздохнула я. - Ты дала себя поцеловать… Только давай попробуем сесть позади? - А ты не будешь меня… - Я не извращенка! - Улыбнувшись я несильно ударила в плечо Лилии. Некоторые детские привычки остаются на всю жизнь. - Не знаю не знаю.. Гугл говорит что определение вполне подходит твоему поведению. - Я сейчас буду целовать тебя на виду у детей. - Пригрозив, я поднялась, идя к входу. Лилия хихикнула и последовала вслед за мной. В автобусе действительно был бедлам, но на удивление дети спокойно расступались перед нами. Учитель стоял в начале автобуса, болтая с двумя родителями, из-за чего вся задняя часть маршрутки погрузилась в хаос из голосов детей. Мы еле как смогли сесть в самом конце, рядом с задумчивым мужчиной в наушниках, смотрящего в окно и старушкой мирно дремлющей оперевшись на трость. В целом, если не обращать внимания на назойливый шум, все было более чем приемлемо. - А дети всегда такие шумные? - Спросила Лилия, опасливо убирая ноги под себя. - Зачастую. - Кивнула я в ответ. - А ты тоже была такой? - Да, а что? - С интересом спросила я. - Расскажи. - Потребовала Лилия. Я вздохнула закатывая глаза. - Мы ведь идем чтобы понять что тебе интересно. - Да, сейчас мне интересно о тебе. - Хорошо. Что тебе интересно? Ощущали вы себя когда-нибудь нпс из игры? Я да. - Ты сказала что ты была такой же, какой ты была? - Иногда ты меня пугаешь… - А? Чем?? - Да забей. В детстве Я была шабушной и любила приключения. Отец сколотил нам с братьями домик на дереве под названием "Независимая социалистическая республика дома Видж". Мы называли его кривым. Я несколько раз падала оттуда. Я часто выбиралась за пределы города и гуляла там с подругами… Как-то мы дошли до соседнего поселка и остались там ночевать… - Вау… Ты действительно пошла в другой поселок и осталась там? - Лилия казалась взбудораженной и заинтересованной. - А мы можем… - Ты хочешь пойти в поход? - Да! - Только давай не сейчас… Поход дело очень важное. - Я тоже загорелась идеей и села по удобнее. В детстве я обожала походы. Отец учил нас азам выживания, и зачастую водил в недельные приключения на каникулах или просто когда хотел развеяться. Иногда это были чисто "мужские дела", когда меня оставляли с мамой по тем или иным причинам. (например экзаменам или важным контрольным) Иногда наоборот, шли в поход только я и папа. - Нужно выбрать место, подготовить снаряжение и решить сколько времени мы потратим на него. - Ты действительно хочешь пойти со мной? Правда? - Конечно. - Я рассказала все что знала о походах, и немного историй из детства. Лилия с радостью слушала улыбаясь и идея похода явно ее трогала. Мне нравилась эта связь и я так же слегка улыбаясь рассказывала о детстве. Мы приехали даже не заметив этого, и даже дети вокруг не мешали по пути. Мы с удовольствием планировали поездку на выходных, выбирая место на гугл картах. Итог был прост, озеро достаточно далеко на озере, но зато тихое, небольшое и самое главное, можно было полностью взять его в аренду, не отвалив несколько миллионов. Признаться, несмотря на возможность провести почти два дня наедине, мне хотелось пригласить туда тех немногочисленных друзей, которых я имела, но говорить об этом Лилии пока не хотела. Детвора с преподавателем и родителями вышла на той же станции, на той же ярмарке. Это не могло не печалить, но мысли о приключении сильно засели в сознании, позволяя игнорировать природную нелюбовь к детям. Ярмарка располагалась на обширной площадке, выделенной специально под мероприятия. Вокруг стояли многоэтажки и небоскребы, окружая бедный уголок с деревьями и травой, на которой стояли ларьки, небольшие деревянные здания, пабы, (что было странно учитывая множество детей, но родителям же тоже нужно отдыхать) и многое другое. В ларьках было множество всего. Многие из них даже не предлагали покупки, а продавали обучение. Например бортничества или очистки золота. (что было чем-то невероятным если честно) Множество ларьков с ювелирными украшениями из янтаря, дерева или железа. Я невольно проверила карту, с интересом смотря на красивые изделия. По ярмарке гуляли нарядные люди и маскоты, был шум и гам, счастливые лица людей, идущих туда сюда. Лилия так же застыла смотря на это. Ее пальцы коснулись моих, и аккуратно найдя, сжали, поглаживая. Удивленно я сжала ее в ответ, взглянув на слегка испуганное лицо Лилии. - Ли? - Позвала ее я. - Да? - Ты взяла мою руку. - Глупо констатировала я. - Ты против? - Нет но… - Вот и все. - Заключила Лилия, после чего потянула меня за собой. - Идем, я хочу попробовать мед. Я улыбнулась и двинулась вслед за Лилией, не отпуская ее из своей хватки.
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник