Часть 1
21 мая 2023 г., 11:02
Совсем год назад все было хорошо. Но.. Егор решил поделиться своими чувствами с лучшим другом.Очень напрасно.
Год назад.
-Джон.. - заходя на кухню своего загородного дома прохрипел Егор.
Он болен. Хренова простуда, почему то начала отдавать в горле.
-что такое, Линч? Почему ты встал с постели? - приставая со стула сказал Джон - тебе плохо?
Линч жестом показал что ему лучше сесть обратно.
Джон послушно сел обратно.
На столе лежал блокнот и ручка.
Линч сел напротив Джона, и опустил глаза на вниз, на стол. Он нервничал, Джон это прекрасно видел.
-Линч. Что-то случилось?
Линч замялся. Он хотел сказать, то что его тревожит уже на протяжении пары месяцев. Но придется написать. Так как горло раздирает даже при вдохе.
Линч притянул к себе блокнот с ручкой, и начал медленно выводить буквы.
Джон все это время ждал, и не понимал что же случилось.
После того как Егор дописал, он сжал свой серый свитер в левой руке и придвинул его к Джону. После того как Джон взял блокнот в руки , правая рука Егора присоединилась в левой так же сжимая свитер.
Линч на протяжении нескольких минут наблюдал за лицом товарища.
Но когда лицо Джона стало нахмуреным , у Егора что-то защемило в груди.
Джон отложил блокнот и строго посмотрел прямо в глаза журналиста.
- и как это понимать? - строго спросил Джон, кладя замок из рук на стол.
- прости. - все что прошептал Егор.
- и все?
Егор нечего не ответил просто сжал свитер сильнее.
-Нет, Линч! Это нахрена не взаимно! Как ты вообще мог о таком подумать?! Я не гей! Я не ожидал от тебя такого! - кричал на того, Джон.
Глаза Егора опустились, и он пытался что-то сказать, но в горле встал ком который невозможно было проглотить.
Джон встал из-за стола и быстро шагом забрал свои вещи которые привозил сюда с собой пока журналист болел. Он мигом вылетел из дома, а за ним и Егор. В одном свитере и шортах. На улице 17 декабря.
Холод .
Холод .
Холод .
Боль.
Джон запрыгнул в машину не о чем не жалея, при этом быстро заводя ее. Быстро вырулив на трассу он уехал.
Уехал. Уехал. Уехал.
Боль. Боль. Боль.
Холод. Холод. Холод.
Егор стоял на крыльце сжимая свой грёбаный серый свитер.
-нет.. - хрипел Егор.
Егора начало трясти.
Все что было написано на бумаге в блокноте все было правдой.
" Джон. Я хочу тебе признаться. Я знаю что это неправильно. Знаю что ты от меня отвернешься.
Но я больше не могу терпеть. Ты мне нравишься. Нет. Даже не так. Я люблю тебя, Джон. Я надеюсь что мы останемся друзьями. "
***
И вот с того момента прошел год.
Джон и Линч не общаются.
Нет, нет. Егор пытается дозвониться дописаться до него. Но тот не отвечает. Егор даже приезжал до того домой.
Безуспешно.
По немного Егор начинал сходить с ума.
Уже поздно что-то менять. Он психически нездоров.
Нездорово влюблен.