О моём перерождении в графа

G
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 4 745 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1 Страхи и первые вздохи

Настройки
Прошу, встань мой брат по несчастию и признай своё превосходство над ними! (Ах... Я-я жив!? Н-но как же.. Ай, нет времени думать, нужно использовать, решимость.) Внутри безжизненного тела, вновь колыхнулась жизнь и сердце уже забилось в такт: –"Тяжёлый вздох перемешанным с зёвам" Опять эта проклятая ночь. Осматривая округу, он нашёл лишь виновника торжества, сладко спавшего на своём любимом боку. –"Пристально всматривается, испепеляя взглядом" Да начнётся месть.. "Схватил за горло" Сия свиное рыло, уже мне осточертело видеть! Пускай теперь само поймёт что это такое... –"Крик" Это ещё что? Мэ, "Нащупывает свечу с кресалом и железом" повезло же тебе скотина, тьфу "Убегает". Бросившись в галоп, он всё пытался зажечь свечу кресалом, не самым лице приятным способом, так как свеча его была в его модных брэ. Но даже спеша как не в себя, он опоздал.. –Да что ж ты никак не.. "Остолбенел" Подле ступенек лестницы, лежало бездыханное тело, над которым сильно изгумились: вспороли брюхо; оторвали челюсть, уши; выкололи глаза.. И лишь её верное ожерелье, всё так же висело на ней. Сея-печальная картина, была свежа и непонятна: как всё так быстро произошло, а главно, кто на такое был способен?! А добивало его то, что это была: –Назрин "Подбегает"? О господи, за что ты так со мной?! Почему же именно тебя, служаночка моя любимая, "Прижимает" за что-о-о-о!?.. "Эмоции" А тем временем, со стороны входа главного сочится дым, который вот-вот разрастётся в пламя. –Ах, "смотрит на входную дверь" мы столько вместе потеряли и спустя уже столько лет, ты умерла почти со мною в этот день.. Но сегодня, я не позволю больше над тобой глумится и похороню тебя со всею честию, достойную тобой "Поднимает на плечи, положив всё лишнее рядом, а после взяв".. (Господи, мне уже и папы сполна хватило хоронить, а теперь ещё Назрин...) Свернув под лестничную дверь, где находился склад его вещёвый, он наконец зажёг свечу, озарив секретный выход из этого печального поместья "Бросает кресало с железкой".. Кое-как открыв ту дверь, он входит в забытый многими тоннель, настолько же сырой, насколько и тёмный: –Не дождётесь твари, меня так просто не сломить! Как и жизнь мою, печальную.. (Выдержу ли я это?) Пригнувшись, медленно и уверенно, он продвигался вглубь тоннеля, подпекая свои трусы, приближающимся пчелиным воском. И вот не зря! Он шёл так долго, да бы мы, дождались эпилога! –Ну наконец-то, уже почти мы доползли до этого конца, преград здесь нет и быть не может, ни в коем разе! –Нет? Я так не думаю. –Чего-сь?! – Всматриваясь в образ поспешный, он видит военачальника своего – Съебастьяна – Но, какого чёрта? –Ну сам подумай: после смерти своего отца, ты от всех отвернулся и лишь Назрин ты подпустил к себе, оставив остальных нас позади. Всё трепался перед нею, глумился над собой, что ничтожным был ты перед нею, хотя и она была не так чиста.. –"Кладет беднягу на землю, машинально сняв с неё ожерелье" Так чем Назрин-то всем этим заслужила?! "Тычет им" Чем её судьба-то здешняя тебе не нравилась?! –Ага, так значит всё же в сговоре, схватить его! –Чё, причем тут ожерелье-то? –Нам пришлось изрядно пострадать, чтобы для начала она разделила с тобой твою судьбу, а потом уже бы была изуродована для благочестивых целей. – "Томный и тяжёлый" Ха, ха-ха-ха-а-а.. Так вот какой дух меня пробудил здесь, атеист чёртов! –Ай, это уже не важно, "Подходят" ведь тебе не убежать от кары божий. В бой, братья мой, в бой! Армада стражей всех мастей и даже все придворные поместья выставились в толпу, разношёрстных оружием и бронёй, побежав на него толпою. –"Боевой клич" –Ха, scheisse.. <Приоткрытые затворки реальности> –А-а-а-а-ах, а-а-а-а-а-а.."Задыхаясь падает" а-а-а-а. (Где мои лёгкие?!) –Господин! – послышалось мне эхом – Вы в по.. Господин буквально пал, скорчившись в почти бездыханных муках. –"Сильно напряглась" Твою мать, что делать?! О, точно "Подбегает, делая искусственное дыхание" Её размытый образ мелькал передо мною словно кошмар из сонного паралича, правда этот наоборот меня спасал от этого, наполняя мои лёгкие кислородом. –"Сама уж задыхается" Что же тут так тяжко-то дышать, кхе-кхе?! "Отворяет окна" Ой мля, ну хоть дышать будет легче "Продолжает" И таким нехитрым ИВЛ, я наконец перестал задыхаться, чувствую невыносимый дискомфорт. –Кха, всё-всё, пока я в норме, "Встаёт" огромное тебе спасибо, но я пока полежу "Ложится". Но, что всё же произошло? Я так ничего и не вспомнил из этого, придётся столкнуться со страхом лицом к лицу.. –Ой, я, эм, сейчас позову стражу и сразу отправлюсь за лекарем, "Побежала" вы только дождитесь меня! (Так, уже что-то вырисовывается: я, господин с личным дворцом, окруженный подданными, с напряжением в связи со смертью моего отца. Мда, не лучшее положение вещей..) –Господин – вошёл стражник утренней смены – вы как? –Я, кха-кха-кхе-э. "Опять падает" Кхе-э-э.. –Ай, всё намного хуже, чем мы думали сначала. "Быстро подходит и поднимает на кровать" Фух, а это ещё кто? –"Просыпается" А-а-а-а-ах, ням, ням, ням.. –..Вы кто "Подходит"? –Разве не видно, человек. "Нервный смех".. –Извините, но вам придётся пройти со мной до выяснения всех обстоятельств. –Ну хорошо "Встаёт и что-то падает" мля-я-я! –Что? "Подбирает и принюхивается" ЯД! – после такого потрясения, он подбегает к двери и кричит – Джозеф, срочно сообщи Себастьяну о покушении на господина! –"Эхом" Твою ж.. "Убегает" –Эх, я сдаюсь. (Не этого я хотела) –Ну вот и прекрасно, "Аккуратно заламывает" тогда ты просто посидишь со мной в переговорной, а потом уже разъяснишь господину, что, как и зачем. "Уходят" Хм, а я всё думал, почему у меня миндальный привкус? И что у меня за монстр такой сидит в печени, отфильтровывающий чёртов цианид?! Мда, так много вопросов и так мало ответов... <Некоторое время спустя> –А-а-ах, ну наконец-то полностью восстановился, а-то уж думал до алхимика дойдёт – сказал он перекрестившись – ой, правда мозги пока барахлят, ай мля. Встав с кровати, он потянулся, растянулся и первым делом посмотрел в окно: –И так, надобно бы проверить окрестность "Подходит". Хм: нахожусь на 2 этаже, поблизости находился сад близь каменной стены города. На нём происходило цветение яблони или груши, но странным было не это, а-то где они находились – купол. Излучая какую-то, энергию.. А, он помогал им лучше расти, укрывая при этом от невзгод разного уровня. Напоминает мне он "Теплицу" но этот вариант гораздо лучше. Ах, да: даль простиралась обработанными полями, где использовали трёхпольную систему: одно для яровой пшеницы, другой такой же рожью, а третье было засеяно например горохом, который, как и всё здесь удобрялось. –Фух, что-то долго я здесь сижу, пора и честь знать, "Подходит к сундуку у кровати" так.. Открывая сундук, его виду предстаёт пуговичный сшитый дублет, обитый серебряной нитью и тяжело обшитый с обивкой в виде ваты; дополнением и второй важной деталью одежды являлись сшитые шоссе, покрашенные чернильным орешником, в насыщенно чёрный цвет, с белыми крапинками пошива в пухлости от таза до колен. –Ну нихрена себе я модник конечно – Одевает в начале дублет, а портом, поверх брэ, шоссе – Ля, вообще красавец. "Приближающийся топот" –"Открывает с отдышкой" Ох, ну наконец-то пустили, всё в порядке? – сказал мне, живой труп без глотки, которую, я до этого не замечал – А, вы чего ж так скисли? Успокойся, это просто галюны, никто не может говорить с порезанной шеей.. –А-а-а млять, не подходи "Падает от страху"! –Да что не так?! –"Успокаивается" Н-н-назрин? –"Подбегает и проверяет лоб" Фух, у вас хоть не лихорадка, слава богу, "Даёт руку" вставайте уж. –"Хватается и встаёт" Ух, привидеться же всякое. –Ну-ну, "Помогает держатся" всё хорошо, вы просто ещё не оклемались от отравления, скоро будет намного лучше. –Ой, "Сам держится" спасибо. Так, а мне всё же пора на допрос! –А, кого-то поймали? –Да, она сейчас в переговорной под охранной, нет необходимости в "Падает".. –"Хватает" Без меня ни-ни, вы и так ещё не в полном здравии, а я всё же вам по гроб жизни должна. Так что, только со мной! –Так и быть, спроводи меня до туда "Шатается". –"Ещё крепче взялась" Слушаюсь, мой господин. "Уходят" (Ах-х-х, у неё не руки, а какие-то клещи для кузницы! А-ф-ф, ладно.. Как я понял, она что-то вроде моей левой руки, так как наш разговор был уж больно личным. Хм, надобно будет придворных собрать, чтобы я смог всех их опознать.) Для меня озарился вид на большую люстру, которая немного закрывала вид на идентичный коридор с колонами. Пройдя немного по дале, можно было увидеть дверь справа, а чуть лева, ту самую лестницу по которой я и спустился в кошмаре (я думал, что она немного меньше). Два раза повернув влево и открыв дверь мы вошли в забытую давно комнату. Находясь в небольшом мраке, который скрашивал странный свечник, мы оказались в переговорной: стол 2:3 на котором и стоял этот свечник, 6 обычных стульев, да сидящий стражник. Но странность тут была не в этом, а в том, где же задержанная? Так как кроме упавшего стула и довольного стражника, здесь никого не было: –Кхм, смеюсь вас спросить, – спрашивала со странным тоном Назрин – где же наша подозреваемая? –Так вот "Указывает руками" отдыхает. –И почему же "Стартует"? –Мы разыграли спор, "Кто быстрее уснёт!", "Подбегает" ну и я победил, вырубив её. –Да ты совсем дурак, "Проверяет шею, пульс" а если она умерла?! –От моей пощёчины, "Проверяет дыхание" ещё никто и никогда не умирал! –"Укрывает злобу" Ладно, надобно бы её... Эм, а где господин? –"Осматривается" Ах, вот вы где, мы уж за вас забеспокоились. –Лучше бы за мадам так сильно переживали "Небольшая пауза"! Эх, "Встаёт" жить конечно будет, но ей надо постельный режим, "Поворачивается к Назрин" отнеси её ко мне в спальню. А ты, "Поворачивается к стражнику" продолжай её охранять, но без дурачества и провокаций! Вам всё ясно? –Но я.. –Я вам говорю, всё ясно?! –"Хором" Да, господин! –Работайте! (Ух, ну и стрессу тут наберёшься)
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник