Кэрри

PG-13
Заморожен
66
автор
Размер:
30 страниц, 14 080 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 3 Отзывы 17 В сборник

Глава 4 - Зло внутри добра

Настройки
       У меня ничего не получилось. Ближе к вечеру начало холодать, а я не продвинулась и на сантиметр в поисках Кэрри. Такое ощущение, что она сквозь землю провалилась, или вовсе, вчерашний вечер и ночь мне попусту приснились. Закат ровным алым слоем уходил за горизонт, давая всем возможность наблюдать за своим исчезновением. Прийдя в парк, я решила передохнуть от хождения и сесть на скамейку с бургером и банкой холодной колы. Вовсю горели разноцветные гирлянды, а сияющие улыбки людей заставили улыбнуться и меня. Пока я перекусывала, то задумалась том, как я вообще умудрилась полюбить обычную чёрную кошку, которую мне просто отдали, как говорится, в добрые руки. Может быть, это не случайность, а судьба? Всё равно, я должна её отыскать, я чувствую это.        Среди людей, пришедших в парк с маленькими детьми, я заметила, что скейтеры заполонили всю свободную площадь и спокойно катаются туда-сюда, толпами шумя колёсами по дороге. Их было даже слишком много. Хотя, чему я удивляюсь, школа закончилась, впереди целый квартал каникул, чего бы и не прогулять своей гурьбой, так сказать. Но что-то меня всё равно привлекло в них. Вернее, ни что, а кто. Черноволосый парень с множеством татуировок на теле и стильным скейтом. Сам весь в чёрном, даже глаза чёрные. Он ехал на скейте по тропе и иногда присваивался на корточки. Меня это зацепило, так как другие скейтеры катались только стоя. Он ровно держался на доске, не обращая внимания на других людей. Потеряв к нему всякий интерес, я наконец-то доела и поднявшись, решила пойти искать Кэрри дальше. Не вернусь домой, пока её не найду.        Как только я поднялась на ноги и собиралась продолжить свой путь, как вдруг в меня сбили с ног и я упала на только-только выросшую траву. К вечеру на ней образовалась роса и моя одежда покрылась мокрыми прозрачными пятнами. Ощутив резкую боль на лодыжке, я тихо выругалась и пыталась встать. Не получилось. Приподнялась я не сразу, только когда смогла ухватиться за скамейку. — Девушка, вы не ушиблись? Ради всего, извините меня.        Чья-то рука помогла мне встать и сесть туда, откуда я хотела уйти минуту назад. Я увидела перед собой того самого парня-скейтера, на которого залипала несколькими минутами ранее. Боль постепенно стихала, и я посмотрела на него: — Вы не смотрели, куда едите? — Отвлёкся на звонок друга и не заметил, куда вообще несусь. — Он одарил меня лёгкой улыбкой и сев рядом, протянул руку. Скейт был у него под ногой. — Я Дима. — Лена. Приятно… Познакомиться… — Сказала я, скромно пожав его руку. — Давно на скейте катаешься? — Ну, порядка десяти лет точно, когда родители подарили первый на окончание школы без троек. — Он слова улыбнулся, а я рассматривала его татуировки, размышляя, что они обозначают. — Как твоя нога? — А… Хорошо, спасибо. — Я улыбнулась и удивилась, ведь нога действительно начала проходить, а удар был не слабый. — Прости ещё раз, что врезался. Хочешь попробовать прокатиться? Только так я смогу загладить свою вину. — Дима посмотрел мне в глаза и я, словно зачарованная, не смогла ему отказать. От него веяло ароматом твёрдого мужского одеколона. Заметив мою нервозность, он спросил — Всё хорошо? — Нет. Прости, я бы с радостью, но мне нужно идти. Я потеряла свою кошку и должна найти её хотя бы ночи.        Его взгляд поменялся. Читал более высокомерным, тусклым и в тот же момент распологающим к себе. Как некоторые парни это делают — до сих пор ума не приложу. — Ясно. А кого потеряла? — Кошку. Зовут Кэрри. Она чёрная, красивая, ошейник с медальоном имени на шее. Не видел? — Спросила я, вдруг он видел её или знает, куда она могла побежать. Надо было закрыть то несчастное окно. — Кэрри, значит. Интересное имя. — Дима снова улыбнулся радушной улыбкой и я постепенно успокоилась, он не обиделся на мой отказ. — Может хотя бы прогуляемся по парку, вдруг найдём её здесь? — Ну… Если тебе не сложно. — Ответила я. Дима показался мне добрым парнем, который не убежал с места «преступления», а сразу нашёл способ помочь мне. — Вот и отлично. Идти сможешь? — Обеспокоенно спросил он, подав мне руку. — Или мне помочь? — Да, я уже смогу ходить, всё хорошо. Спасибо. — Я приняла его жест и поднявшись, мы пошли на узкой асфальтированной дороге. Я каждый раз озиралась по сторонам в надежде, что увижу хотя бы подсказку, где она может быть. Вдруг с ней что-то случилось, а я даже не знаю об этом. Пока мы шли, я чувствовала на себе чей-то взгляд. Простой, спокойный и не злой, так мне казалось.        На улице почти смеркалось, а мы шли дальше, так и не выйдя на след Кэрри. Я панически оборачивалась на шуршание кустов, от которых то вылетали разные птички, то выскакивали разнообразных оттенков бездомные коты. Кто угодно, но только не Кэрри. Всё это время мы молчали. Каждый думал о своём и такая тишина со временем начинала надоедать. — Лена. — Дима остановился около фонарного столба и оперся на него спиной — Что? — Я остановилась вместе с ним, внимательно смотря на него. — Ты знаешь, кто ты есть на самом деле?        Мой внимательный взгляд сменился на вопросительный, ибо я не поняла его вопроса. — В каком смысле? — В прямом. — Он скретился руки на груди, продолжая смотреть на меня. От такого властного, совсем не доброго взгляда, по спине прошли мурашки. — Не понимаю, о чем ты говоришь, Дима. — Честно призналась я, сделав шаг назад. Лампочка в фонарном столбе начала часто мигать. Что за фигня происходит? — Не понимаешь? Зато Кэрри все понимала и даже выбрала тебя своей хозяйкой. Странно, что ты ничего не знаешь о себе. — Он развёл руками и лампочка разбилась, оставив меня и его в тесном пятне парка. Я вздрогнула и когда Дима резко приблизился ко мне, я побежала обратно, к лампам. За собой я слышала лишь шум колёс скейта. Не знаю, кто быстрее — я, убегая собственными ногами или Дима, на личном транспорте. — Что ты хочешь от меня?! — Крикнула я, постепенно выдыхаясь. Сегодняшние поиски оказали мне медвежью услугу и скоро я точно свалюсь от усталости. Но я прекрасно чувствовала от Димы не только агрессию, но и ярость. А вот каким образом — я не знала и молилась, чтобы он отстал от меня. — Мне нужна твоя магия, Лена. Отдай её мне. — Послышался ответ чуть ли не над самым ухом. Я вскрикнула от страха и свернув с прямой дороги, побежала в лесную часть парка. Может это и была ошибкой, но хотя бы у меня будет время устроить себе короткую передышку и временно оторваться. Я не понимаю, о какой магии идёт речь и как я вообще связана с этим.        В сосновой чаще, куда не проникала вся городская суета, было тихо. Но сейчас эта тишина пугала меня с головы до пят и я притаилась, сидя между деревьями в кустах. Было страшно и холодно. Дима показался мне добрым, чутким человеком, который совершенно случайно в меня врезался. Но черт…что с ним потом стало? Может, он притворялся передо мной? А зачем? Я в тот самый момент почувствовала весь его спектр эмоций, всю ярость и властноть. Но как? Как я могу читать людей насквозь. Услышав шаги, я перестала дышать и осторожно выглядывала из своего укрытия. Дима шёл уверенно, осматриваясь по сторонам и что-то шепча себе под нос. Листья кустов зашевелились, как будто подул ветер. Но его не было. Какого хрена? — Лена-а-а, я знаю что ты здесь. Выходи, мы просто поговорим… — Ласковым притягивающим голосом сказал он, улыбнувшись. Что-то, а он умеет быть истинным злодеем из фильмов. Я не поддалась на его уговоры и не послушала. Он стоял на пеньке и смотрел в одну точку, в густую темноту, в глубь самого леса, что ни могло не пугать.       Кусты, в которых я сидела, словно по невидимому щелчку, расступились в два ряда и открыли меня всему взору. Я вздрогнула и опешила, не понимая, как это могло произойти. — Не знаю я, о какой магии идёт речь и… — Я не договорила, попутно вставая. Лодыжка, куда недавно прилетел удар скейта, снова начала болеть и я не в силах на ней стоять. Меня охватила паника и я не сводила с него глаз. — Как… Больно… — Конечно больно. И я могу сломать эту часть тела. Да жалко будет портить такую красоту, как ты… — Он ухмыльнулся и посмотрел мне в глаза. Стало противно от его слов. Услышав шаги, я занервничала и думала, что мне конец. Кто он такой и кто я? Вопросов становилось всё больше и больше. А ответов вообще нет. Эти самые вопросы разрастались, как большой снежный ком. Который скоро и на меня свалиться. — Я не понимаю… Кто ты такой? — Кто я? Нет-нет, лучше спроси, кто т… — Дима не договорил, как на него прыгнуло что-то маленькое и чёрное, повалив с пенька на землю. — А ну слезь с меня! Слезь, твою мать!        Хромая на одну ногу, я решила отступать назад. Не зная, кто там его завалил, но нужно было бежать. Услышав кошачье шипение, а затем и вопли Димы, я осторожно зашла за дерево и медленно, хватаясь за тонкие струны веток, пошла вперёд, где ближе был свет Москвы. — Стой! Не пущу! — Послышалось сзади меня и я вздрогнула. Меня снова посетило то чувство и я невольно вспомнила сон: лес, туман, тот мужчина… Почему я об этом вспомнила в такой неподходящий момент? Но эти воспоминания заставляли меня идти вперёд, не оглядываясь по сторонам. — Заткнись, сегодня ты проиграл.        Я услышала вдалеке другой, уже отдалённый от меня мужской голос и всё же обернулась через плечо. Сквозь ветки деревьев я увидела чёрный силуэт и рядом с ним счёт двух глаз, смотрящих на меня. Убеждая себя, что это всё — всего лишь страшный сон, я пошла оттуда как можно быстрее. Но услышав быстрые шаги в свою сторону, я испуганно озиралась по сторонам и споткнувшись о какой-то камень, упала на землю.        Чёрный силуэт приближался ко мне, а у меня не было сил встать на хотя бы одну ногу. Сегодняшний день сильно вымотал меня в целом и я уже была готова к смерти. — Лена? — Обеспокоенно спросил голос, явно не принадлежавший этому Диме и меня поразил шок. Нет, этого не может быть… — Кто ты?.. — Еле слышно спросила я, чувствуя, как мои веки закрываются от накатывающей усталости. Нет. Нет-нет-нет-нет! Только не сейчас, пожалуйста! Мужской силуэт приблизился ко мне и сел на корточки, убирая у меня лишние волосы с глаз, чтобы я смогла его разглядеть. Мой шок продолжился, когда я заглянула ему в глаза. Это был он… Тот, которого видела во сне прошлой ночью. Тот, кого я навсегда запомнила и хотела найти. Но именно в тот момент, когда он появился, я отключилась и погрузилась в мрачную темноту.
66 Нравится 3 Отзывы 17 В сборник