Кэрри

PG-13
Заморожен
66
автор
Размер:
30 страниц, 14 080 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 3 Отзывы 17 В сборник

Глава 7 - Мастерская магии

Настройки
       Рабочая смена наконец-то подошла к концу и я собиралась в мастерскую магии, чтобы поговорить с Олегом. Всю смену я не могла выкинуть наш разговор из головы, а его голос засел перед ушами и напрочь отказывался оттуда выходить. Я думала и о том случае на площадке, когда она упала на нескольких детей и свои чувства, что испытала в тот момент. Безысходность, тленность, вялость и слабость. Эта сила, что передалась мне от Димы, задушила во мне разум, сердце и отключила всё человеческие чувства, словно это сделала кукла, а не человек. Может, так оно и есть? — Надеюсь, я успею купить какую-нибудь игрушку. Тебя например.        Услышав знакомый, ухмыляющийся голос, я вздрогнула и повернула голову в сторону входной двери. Кэрри начала шипеть, при этом не двигаясь с места. — Тише, не надо… — Шепнула я и уже громче спросила у Димы — Что тебе нужно? — Как что, игрушка. Или ты. — Матвеев лукаво улыбнулся и подошёл ко мне, встав напротив. Между нами была лишь касса. От него веяло дорогим парфюмом и злом в чистом… То есть в чёрном виде. — Не подходи ко мне. — Твёрдо заявила я, а Кэрри в свою очередь шикнула на него, подняв холку. Впервые вижу, как она злится. — Успокой свою киску. Я в любом случае заберу свои силы обратно. Хочешь ты того или нет. — Он продолжал улыбаться, а в руке держать скейт. — И кстати, что ты мне сделаешь, если я подойду к тебе?        Я оскалилась. Дима смотрел мне в глаза и ожидал ответа. Действительно, что я смогу сделать против него. Куклами закидать, натравить Кэрри? Он в два раза, если не больше, опытнее меня. И наверняка сильнее. — Вот именно, что ничего. Тебе ещё учиться и учиться. Хотя когда ты площадку завалила — было мощно, тут не поспоришь.        Я хотела отойти от него, но не смогла сдвинуться с места. Даже руками не могу пошевелить. Что со мной происходит? Я будто статуя? — Эх, надо было ещё вчера тебя обездвижить. Было бы меньше проблем и не сражался бы с Олегом. — Он отошёл кассу встав около меня, с ухмылкой закрутив прядь моих волос на свой малец. — Ты действительно красивая, при свете дня лучше разглядел. — Отпусти меня. — Буркнула я. — Да, придётся. Твоя сменщица уже подходит сюда. Но я не прощаюсь, а лишь напоминаю о себе. Удачи, Лена. — Дима исчез.        Я глубоко вздохнула и посмотрела на Кэрри, которая тоже смогла двигаться, подошла ко мне и уткнулась черной мохнатой мордочкой в руку. Не сдержав улыбку, я погладила её и когда пришла сменщица, попрощалась с ней и побежала в мастерскую магии. Кто бы мог подумать, что это те самые Шепсы из Битвы Экстрасенсов и Битвы Сильнейших. Те самые, кто когда-то нравился маме и те, за кого она болела и наверняка сейчас болеет. А они не просто экстрасенсы, а настоящие маги, колдуны, волшебники. Да можно их как угодно называть, но они действительно необычные. Особенно Олег.        Я зашла в пустую мастерскую магии и Кэрри сразу прыгнула к Персею, сидящему у окна. Как бы это не звучало, но эти два товарища определённо гармонично сочетаются друг с другом. — Привет Персей. — Я улыбнулась и прошла дальше к полочкам с украшениями и оберегами — А мне привет?        Я дёрнулась и посмотрела на Александра. Он вальяжно расположившись на кресле, что-то читал и кажется, я отвлекла его от дел. — Ой… Извините… Привет… — Мне стало неловко. Как я вообще его не заметила? — Какие-то магические фокусы? — Скорее простая невнимательность. — Спокойно ответил он. — Ты к Олегу? — Да, он… Звал меня сюда, чтобы всё подробнее рассказать… О моих и частично Димы сил.        Оторвавшись от книги на несколько секунд, Шепс-старший посмотрел на меня, отчего я поëжилась. — Вот балда. Надеюсь, вас никто не слышал? — Нет… Мы были одни в магазине. — Я надеюсь, что Олег сейчас придет и я не долго буду наедине с Мистером-сарказм и мистером-скрытность.        И я была права. Олег появился сразу же после моих мыслей. Увидев реакцию старшего брата, он также, как и я, поëжился. — Не смотри на меня так. Я спас ей жизнь, пока ты сидел… — Он замолк, когда Саша поднялся. — А ты чуть парк не разнёс и не выдал нас. — Он посмотрел на меня, и кажется, смягчился — Ладно… У нас много работы и нужно начинать действовать. Еë нужно много научить и тренировать, дабы не было повторных случаев.       Думаю, в мастерской магии нас будет чем заняться. И дело не только в магии, чувства не врут.
Примечания:
66 Нравится 3 Отзывы 17 В сборник