Часть 1 Знакомство.
21 мая 2023 г., 17:12
Примечания:
Могут быть ошибки. Приятного прочтения ;).
Это был небольшой, тихий городок в Китае, под названием Линься. Это Хуэйский автономный округ провинции Ганьсу. Тогда Сяо было всего пять, когда его родители подали на развод, а его сестре Ху Тао всего четыре года. После переезда, брат и сестра осваивались на новом месте. Мальчик ещё пару месяцев впадал в состояние истерики желая увидеть родного отца, но мать ему не позволяла. Детство было у обоих разное. Мальчик рос добрым и милосердным, ласковым, чистым. Он никогда и ни в чём практически не отказывал, иногда даже предлагал свою помощь сам. Глаза его были цвета самого чистого янтаря на свете, который только можно было отыскать. В них сверкали детские мечты и надежды. Ху Тао же, немного, да наоборот, росла задиристой и весьма смелой девочкой. Глаза её были так красны и внушительны, что ни один бы спелый гранат нельзя было бы сравнить с их глубоким оттенком. Она частенько ленилась и много времени проводила на улице. Самым главным было то, что несмотря на эти различия в характере, увлечениях, брат и сестра были не разлей вода.
Погода за окном постоянно менялась. Сначала стояло жаркое лето, затем шли проливные дожди. Сяо нравился дождь и сырая погода в целом, он чувствовал себя лучше, когда мог немного погрустить в одиночестве. Ху Тао была достаточно активным ребенком, именно поэтому у мальчика почти не было времени побыть одному, потому что она всегда и везде брала его с собой. Время шло, дети подросли и пошли в школу. Сяо был закрытым и не очень общительным, поэтому какое-то время он не мог завести друзей, да и не сказать, что у него было особое желание. Тао почти в первый день обзавелась двумя подругами. Их звали Янь Фэй и Сян Лин. Очередной учебный день, скукота да и только. - думает тёмная макушка, читая уже четвёртую или быть может, пятую книгу, что нашлось в их библиотеке поинтереснее. Тао сидела напротив и как обычно играла в свой телефон, в какую-то новую игру. Сяо порой казалось, что ей больше ничего неинтересно кроме игрушек, хотя и он сам любил играть в приставку, пока его лучший друг не переехал. Учёба иногда давалась нелегко, в особенности это была математика. Управление в школе поменялось, поэтому ученикам можно было ходить в их любимой одежде, за исключением коротких шорт или юбок. Взрослые считали такую одежду вызывающей. Время близилось к обеду, да и сами брат с сестрой уже проголодались слыша и смеясь с того, как урчат животы друг друга. Поднявшись, темноволосый потрепал сестру по волосам прося поторопиться, если она не хочет чтобы разобрали её любимую острую лапшу, на что та согласилась и поспешила в кафетерий школы. Он был просторный и ассортимент был богат разной и вкусной едой, которую мог позволить себе каждый. Темноволосый уже собирался открыть дверь и пройти в кафетерий, как в него тут же врезался незнакомец, из-за чего оба падают с ног. Парень с косичками быстро поднялся протягивая руку второму с улыбкой. - Ох, прости меня, ты не ушибся? Я не заметил тебя! - Сяо поднялся самостоятельно ничего не ответив, явно отказавшись от помощи, тут же отряхивая свои брюки, что заставило немного волноваться Венти. Так его звали. Глаза чище океана и полные свободы. От них всегда веяло теплом. - Всё в порядке. - вдруг выдал парень, взглянув на собеседника. - Это замечательно! Я рад слышать. Меня зовут Венти. А тебя вроде.. - не успел договорить небо глазка, как его перебили. - Сяо. Адепт Сяо. Я здесь недавно. - Венти молчал. На предложение пообедать вместе адепт согласился, пусть и неохотно. Что-то тянуло его к этому парню, но вот что - понять было уже сложно. Венти практически ничем не выделялся, кроме своей гиперактивности и жизнерадостности. Толстовка в зелёных тонах, спортивные шорты, белые кроссы. Вполне обычная и ежедневная одежда, но почему-то на нём она выглядела красивее. Сяо любил же тёмную одежду. Черная футболка с принтом демонической маски, джинсовка сверху, брюки и кеды. Садясь за ближайший столик, прошло недолгое молчание, после которого Венти завёл диалог первым. - Так.. кхм.. Сяо. Ты сказал, что ты здесь недавно. - немного волнуясь, перебирает косичку юноша. - Ты приехал сюда учиться или были какие-то особенные причины? - отвлекаясь от еды, адепт посмотрел в глаза своего собеседника, смущая того этим ещё больше. - Я переехал сюда из-за развода родителей. Так уж вышло. - томно выдохнув произнёс адепт, отводя взгляд в сторону. - Ох.. мне жаль.. прости, как ты сейчас? - улыбка пропала с лица парнишки, за что Сяо лишь тихо посмеялся кратко улыбнувшись. - Я в порядке, не волнуйся. - парни ещё немного поболтали и ушли каждый на свои занятия, конечно, перед этим они обменялись номерами, дабы не терять связь. Тао же в это время прогуливалась со своими подругами по коридорам школы. Она была достаточно большой. В ней имелся цветущий сад и даже бассейн, который использовался для занятий по плаванию. - Твой старший брат очень красив, знаешь? Я недавно слышала, что какая-то девочка из средней школы призналась ему! - ярко заявляла Сян Лин. - И вправду, он умён, добр, ещё и спортивен. - отметила Янь Фэй спокойным и интересующимся тоном. - А вы что, девочки, тоже на него глаз положили? - рассмеялась Тао подталкивая девочек под локти. - Если бы оно так и было.. у меня бы не было девушки. - на выдохе сказала Янь Фэй, прибавляя шаг. - Да ладно, я же пошутила. - вытирая слёзы смеха говорит Тао, успокаивая подругу. В это же время, Сяо уже вернулся домой так же как и Венти. Сегодня занятия закончились раньше, поэтому ребята составили друг другу компанию по пути. Адепт заходит в свою комнату, сбрасывая с себя школьную форму он берёт домашнюю одежду и направляется в ванну с желанием принять душ. Из головы всё не выходит этот парень, Венти. Он кажется ему до боли знакомым, но тот никак не может понять причину таких мыслей. После душа адепт решает заварить себе чай, что, собственно и делает, унося кружку к себе в комнату. Мама никогда не ругала его за это, ведь она знала, что ему нужно личное пространство. Он проверяет личные сообщения и не замечая ничего важного закрывает вкладку. Похоже что он занят. - подумал Сяо, включая видео на своем ноутбуке. Ху Тао уже вернулась домой и в первую очередь заглядывает к старшему, дабы узнать как у него дела. - О, ты уже дома, так рано сегодня. Вас отпустили? - прыгает в объятия брата Тао почти сразу отпуская его. - Да. - единственное что отвечает Сяо, услышав что ему пришло новое сообщение. Это был венти.
В: Сяо, привет! Ты не занят? Прости, если отвлекаю ;(
С: Нет, я не занят. Ты что-то Хотел?
В: Не хочешь прогуляться сегодня вечером?
С: Во сколько встретимся?
В: (так сразу.. воу..) В шесть вечера, жду в парке возле кафешки с вкусными пирожными!! :D
С: Хорошо.
Тао ещё некоторое время смотрит на своего брата с удивлением, ведь тот улыбался. Еле видно, но улыбался. Она была рада, что его некогда безжизненное лицо приобретало краски счастья. - Кто это тебе пишет? - с хитрой улыбкой спрашивает Тао, прежде чем покинуть комнату брата. - Всего-лишь друг. - выключает телефон Сяо допивая уже немного остывший чай.