Учитель на год

PG-13
Завершён
71
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 518 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 1 Отзывы 15 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
У меня были сутки всё осмыслить и принять. Сергей мне за это время не написал и заблокировал, видимо на этом всё. Но почему-то я почувствовала только облегчение. Вечер воскресения. М- Пап, мы можем поговорить? С отцом я была достаточно близка, как и с мамой. Только её сегодня не было. П- Да, конечно. Что произошло? Отец отложил телефон и его внимание было полностью отдано мне. М- Ты же помнишь, что меня привёз домой не Сергей? П- Да. М- Это было не просто так. После этого я рассказала всё произошедшее. С каждым словом мой папа сильнее хмурился и злился. Но не на меня. П- Я его прибью, если ещё раз увижу рядом с тобой. М- Не увидишь. Это точно. П- Очень надеюсь. Заявление мы напишем и это не обсуждается. Почему ты только раньше не сказала? М- Я не знаю, боялась. П- Завтра же утром едем писать заяву. М- Хорошо. Но как же школа? П- Пропустишь пару уроков, ничего страшного. Ты то в порядке? М- Да, к моему счастью учитель оказался рядом и спас меня. П- Надо его по мужски будет поблагодарить. Он спас моё единственное сокровище. Я улыбнулась и папа крепко меня прижал к себе. Мама- Единственное? А как же я? Мама видимо вернулась с работы и услышала слова отца. Оставшийся вечер мы провели за просмотром фильма, это было семейной традицией. На утро понедельника я и отец были в участке и предъявили все доказательства того, что мне что-то подсыпали и всего остального. Уже когда я ехала в школу пришло сообщение. Оно было от Дмитрия Андреевича. Д- У тебя всё в порядке? М- Да. Почему спрашиваете? Д- Тебя не было, ты редко пропускаешь, максимум опаздываешь. Вот и заволновался. Учитывая произошедшее это нормально. М- Я в порядке, уже еду на уроки. Д- Хорошо. Поговорим после? М- Да. О чём он хочет поговорить? Только это меня и волновало весё учебное время. На уроках в голове всплывали воспоминания. Но хорошие. Как учитель улыбался, как волновался за меня. Хотелось с ним ещё провести время. Как я допустила это всё? Он просто помог, но уже засел в моей голове. Это как погладить котёнка и он полностью отдастся тебе. Прозвенел звонок с последнего урока и я направилась в класс к Дмитрию Андреевичу. Постучавшись вошла. М- Вы хотели поговорить о чём-то. Д- Да, проходи Мира. Я взяла стул и села около стола учителя. Д- Решила что будешь делать? Заяву писать или оставишь как есть? М- Уже написала. Пусть получат по заслугам. Д- Писали после всей этой ситуации? М- Нет, просто заблокировали. Это было чем-то похоже на допрос. Он только лишь об этом хотел поговорить? Внутри что-то сжалось. Я надеялась на что-то другое и сама себя этим расстроила. Д- Собственно я вообще не из-за этого тебя звал. М- А из-за чего? Д- Хотел продолжить выпить кофе. Он что, читает мои мысли? Д- Ты не против? М- Думаю что нет. Д- Хорошо. Тогда поехали, знаю одно классное место. Каждое утро там бываю. Я ни минуты не мешкая убрала стул на место и пошла за учителем. Так же написала сообщение родителям, что задержусь, так как решила немного прогуляться. Не скажу же, что пошла пить кофе с учителем. Уже на месте началось что-то невообразимое. Д- Слушай, на самом деле, ты такая классная и особенная. М- В смысле? Д- Ты не как девочки в школе. Не бегала за мной. Как то ведёшь себя по другому. М- Просто остаюсь сама собой. Это же обычное дело. Д- Я просто пытаюсь сказать, что ты мне нравишься. Не знаю, помог бы я другой ученице, но в твоём случае даже думать не стал о том, чтоб оставить всё как есть. В животе запархали бабочки. Это не сон? Ущепните меня пожалуйста. Д- Я пойму если это невзаимно. У нас разница где-то лет пять и я твой учитель... Я не дала договорить и перебила. М- Взаимно. Он резко посмотрел на меня. До этого его взгляд был на стене и это понятно, учитель очень волновался. Д- Что? М- Взаимно говорю. С недавнего времени. Д- Ну раз так, может пообщаемся, узнаем друг друга? М- Я только за. Следующий месяц мы много общались, часто гуляли там, где нас никто не видел. Я уже обращалась к нему на ты. Единственное наше общение должно было быть в тайне от других, даже от Леры. Но в начале мая кое что изменилось...
Примечания:
71 Нравится 1 Отзывы 15 В сборник