Часть 5
25 августа 2023 г., 14:37
Миновав небольшую расщелину, стаю небольших хищных животных и тонны снега предо мной открылась огромная крепость, даже скорее город. Окружённый высокими и толстыми стенами город казался неприступным. Ворота давно выпали и внутри царила тишина. Пейзаж города-призрака, множество разных зданий, от обычных домов до больших построек, напоминавших склады и промышленные сооружения, всё было давно брошено. Уже верно не одну сотню лет это место потеряло своих хозяев, что исчезли без следа. Одни дома были целы, а двери закрыты, у каких-то двери были открытыми, но петли уже промёрзли, а некоторые уже развалились в разной степени. Видимо, чтобы подчеркнуть ситуацию ветерок стал тише, практически исчезнув, создав атмосферу. Снега тут было меньше чем снаружи, видно мешали стены и стоящая дальше цитадель, что своей могучей спиной закрывала мелкие по сравнению с ней домики, словно мать защищает от непогоды детей. Из любопытства я даже заглянула в пару открытых домов и внутри было... Обычно. Несколько комнат, много личных вещей, каждый дом был уникален снаружи и внутри, это были обычные дома, которые можно встретить в любом цивилизованном городе. Внутри одного я даже заметила лежащее тело собаки. Она ждала хозяев сколько могла, пока не умерла так и не дождавшись... От холода её тело сохранилось до сих пор и даже когда душа уже вероятно со своими хозяевами, тело упрямо ждёт... Чтож, отвлекаться более не стану. И так тоски нагналось, аж неуютно здесь в такой тишине находится. Тишине. Тишине...
- Ой, да ну не...
На улице опять начало темнеть, а штиль предупреждал о скорой буре! Благо на этот раз крепость далеко бежать не пришлось, я уже почти у крепости, так что отварив массивные двери и заперев их изнутри на душе стало спокойнее. С улицы шёл свет, так что всё было хорошо видно, можно идти дальше, но внезапно что-то пару раз пиликнуло в стороне.
- Не к добру.
Помнится Фарагонда упоминала о страже. Да что такое, куда не спрячусь, везде гостей не любят. Теория оказалась верной, с разных сторон ко мне попёрли гуманоидные роботы с разным энергетическим оружием в руках, кто с копьём, кто с мечом, были даже с топорами и палицами. Хотя бы время сыграло мне на руку - стражи так состарились и многие заржавели, что еле двигались и пока я отбегал в сторону лестницы пара даже развалилась по дороге. Они были довольно массивными, с большим количеством металла, стального цвета и светящимися красным глазами, потому видимо имели большой вес и падали с большим грохотом. Широкая лестница имела развилку и подъёмы имели форму спирали, но в итоге всё равно приводили в одно место. Справа на меня двигалось меньше металлолома, потому хоть и с боем, но пойду пожалуй по более удобному пути. Лазган наготове - в бой. Точные одиночные выстрелы в голову выводили из строя роботов очень эффективно, но дело быстро дошло до рукопашной и пришлось аккуратничать. Не знаю, на что способно их оружие, так что вместо блокировки их лазганом приходилось при ударе бить по боковой части оружия и тут же отвечать прикладом по механическому лицу.
- Вот попандос.
Лестница позади, вот и второй этаж, однако лестница рядом что вела на третий была обрушена.
- И как? И чего? Да иди ты!
Ещё эти надоедливые железяки пёрли отовсюду. Вот она! Чуть вдали я заметила другую лестницу наверх. Чтож, огромное спасибо предкам за несколько вариантов подъёма! А тем временем на улице был сильный грохот и даже такое могучее здание слегка тряслось. С боем пройдя на этаж выше открылся длинный коридор. Но проблемка. Все надписи на неизвестном языке!
- Да Чтож такое!
Пришлось пройти несколько дверей и лестничный спуск пока не попалась дверь с какой-то надписью и вырезанной книжкой. Надеюсь это оно. Батареи на исходе, а в своём состоянии долго бить им лица не получится, а эти охранники словно не убавлялись, а наоборот прибывали. Немного напрягшись дверь поддалась мне и я закрыла её прямо перед носом железок. Темно. Слишком. Окон на улицу не было, значит нужно самой создать свет. Небольшой сгусток энергии... Достаточно, уже всё прекрасно видно. Это правда библиотека, ну наконец-то! Осталось...
- Так... А как я узнаю нужную мне книгу? Тут же всё на другом языке...
Вдруг в ухе раздался звонок! Устройство, которое дала Фарагонда! Но как оно работает? Это подозрительно. Я приставила палец к уху и с помощью магии постаралась принять связь.
- Ало, госпожа Фарагонда?
- Ало. - раздался довольно знакомый мужской голос. - Скажи код с обратной стороны карточки!
- Ч-что? Опять ты?! К-какой код? Какой босс?! Ты как сюда дозвонился, шизоид?!
- Извините.
Неизвестный бросил трубку. Что это вообще за ересь... Так, терять время нельзя. Плевать на этого чудака, главное сейчас книга. От хранящихся там знаний очень многое зависит, если это книга с историей жизни и подвигов бывших хозяев, то объём её должен быть внушающим. Надеюсь. Дальше по коридору показался столик, на котором лежала здоровая книженция. Стол посреди коридора, так ещё и на перекрёстке. Вокруг него много свободного пространства. Жирная книга. Одно из двух: ловушка, либо то, что нужно. Осталась последняя батарея, но и та уже наполовину разряжена. Знала бы, что настолько тёплый приём местные обитатели окажут взяла бы ещё пару, а для того существа из пещеры ракетницу попросила бы у Торета. Но да ладно, лазган лучше на рюкзак, тут слишком тесно для него. Возьму в левую руку пистолет, а в правую штык нож, для надёжности. В пистолете была хотя бы полная батарея. Аккуратными шагами я дошла до столика, постоянно оглядываясь по сторонам. Было тихо, не учитывая моих шагов и стука в дверь тех стражников. Рукой с ножом я чуть приоткрыла книгу. Спокойно, никакой реакции, по видимому всё в порядке. Открыв полностью первую страницу из неё вдруг появилась небольшая золотистая вспышка из которой полетели такие же маленькие огоньки. Такие "светляки" врезались в лампы по всей библиотеке и те начинали работать, от чего всего за несколько секунд всё озарилось светом! Было красиво, но расслабляться нельзя! Из сгустка света, который образовался на месте вспышки начало что-то появляться. Оно начало обретать форму... Человека?
- Добро пожаловать. - заговорил человеческий аватар из света
- Ага, и вам здоровья.
- Хм, в вас всё выдаёт боевую сестру, но почему-то не могу найти вас в базе данных. - его голос звучал натурально, словно говорит живой мужчина, сам голос мягкий и приятный, а во внешности было некое благородство, в его деловом костюме, который так же был из света и длинных, ниже лопаток пышных волос. Однако парадокс, он был из света, однако на него было нормально смотреть, он не ослеплял и глаза не болели, будто просто покрашен так. Ну и фокусы...
- Новенькая, осваиваюсь ещё.
- Однако странно всё. Почему вы тут в зимней форме и с оружием в руках?! Правилами строго запрещено использование оружия без критической надобности! Так гласит кодекс "Магис икриналис", статья 9 "о использовании личного оружия и общего арсенала", пункт 36! Вам следует сделать выговор! Госпожа Раили! Госпожа Раили? Хм, она никогда не выходит отсюда.
- Ох, ты похоже не в курсе произошедших событий...
- Хм? О чём вы? Случилось что-то серьёзное?
- Я сама толком не знаю. - похоже можно расслабиться, тогда и оружие можно убрать.
- Ничего не понимаю... Пожалуй нужно заглянуть в Лекс Хроникум.
- А как вас зовут?
- Вы не знаете? Действительно происходит что-то странное. Я Эрнест - местный дух, слежу за безопасностью этой книги, а так же являюсь помощником архивариусов, сопровождая новичков и помогая всем искать нужную литературу.
- Элен... Даже и не знаю что добавить, надеюсь тут написано обо мне больше, чем знаю сейчас я сама. Приятно познакомиться.
- Мне тоже приятно. Лекс Хроникум заполняется сам, в нём запечатлена вся история боевого сестринства и деяния отдельных сестёр.
- Сестринство? Разве не боевые феи?
- Вы и правда так мало знаете? Боевая фея это ранг который нужно заслужить, такие сёстры имеют за собой немалый опыт войны и командуют звеном боевых сестёр.
- Вау. Оказывается тут всё гораздо глубже. Но подожди, ты местный помощник, но каким-то образом пропустил всё происходящее? - подозрительно
- Да. Я устроен так, что когда моя помощь не требуется, я ухожу в сон и не активен пока меня не призовут вновь. Полагаю вы хотите больше узнать о сестринстве? Но почему обратились ко мне?
- Выбор... Не столь велик и полагаю тут есть этому объяснение.
- Чтож. Тогда начну по порядку. Боевые сестринства возникли на людях к началу второй Великой магической войны, чтобы противостоять новой ранее не виданной угрозе.
- То есть были какие-то две магические войны?
- Да, юная сестра. Первая такая война началась между волшебниками тёмной и светлой магии, из-за наглости и жажды власти обоих сторон. Это была жестокая и кровопролитная война, в ходе которой все понесли колоссальные потери. Силы света были близки к победе, однако продолжение конфликта было бессмысленно и даже при полной победе цена была бы невыносимой. Поэтому было заключено перемирие, но воспользовавшись тем, что тёмные волшебники согласились и ослабили бдительность светлые составили договор о перемирии почти полностью выгодный только им, при этом постоянно притесняя тёмных. Однако ветераны той войны - три потомственные ведьмы затаили гораздо большую обиду нежели остальные. Это были три сумасшедшие старухи, что были за продолжение войны несмотря на потери. К несчастью в руки к ним попал артефакт... Тёмная сущность - Нортериум.
- Вау... - кроме рассказа книга было вдоволь наполнена картинками, что позволяло максимально погрузиться в историю
- Постоянные трения до войны, а так же невероятное количество негативных эмоций, желаний и поступков годами копились в ауре измерения Магикс, пока не собрались воедино образовав ту самую материю. А появился он на самом мрачном мире Норма - родной планете трёх ведьм. Нортериум почуял их гнев и позвал их. Он соблазнил их обещаниями силы и мести, что и случилось. Ведьмы впитали артефакт и получили невиданную мощь, которая росла с каждой из жертвой. Потомственные ведьмы затуманили разум всех тёмных магов и ведьм, пользуясь их возмущениями начав новую войну. Именно тогда в свет прошли новости о Боевом сестринстве. Проект был начат давно, ещё к началу первой войны и почти был готов. Уже была готова почти армия генетически модифицированных фей, чья задача была исключительно воевать, а главная база находилась тут, на Кадии. Однако конец войны положил крест на дальнейшем развитии. Боевые феи, как их прозвали все остальные, начали привыкать к обычной мирной жизни, бастион постепенно стал небольшим городом. Рост состава, не смотря на окончание конфликта продолжался, юные девушки с магическим дарованием вдохновлялись живущими рядом с ними феями и добровольно шли записываться в их ряды, к тому же многие сёстры заводили романы с обычными людьми или колдунами, отчего воинственный ген стал распространяться и естественным путём. Поскольку войны нет, то сёстры зачастую либо работали стражей дворцов на других мирах, либо спасателями, помогая мирным жителям или другим волшебникам в трудных ситуациях.
- Да уж, настоящая идиллия. - неизвестные буквы двигались в книге и это читал Эрнест, кроме того картинки двигались. Это было завораживающее зрелище, смотреть на могучих воительниц в доспехах
- Когда весть о восстании и первой уничтоженной планете дошла до правителей Магикса было решено вновь мобилизовать силы. К тому моменту уже действовали два боевых сестринства: Алое кольцо - наше сестринство, что славилось большим количеством командиров и чьи сёстры обладали отличным тактическим умом, при этом больший упор наших сестёр шёл на боевую магию, нежили оружие, и Острая роза - сестринство, чьи девы были лучшими воинами, их ярость и при этом грация в бою заставляли врагов нести большие потери и бежать с поля боя. Пока все светлые волшебники собирались и готовили силы, сёстры первыми незамедлительно понеслись в атаку. Первое время контратака казалась успешной, силы света с подоспевшим подкреплением быстро отбивали миры, притесняя врага к Норме, но ещё никто не знал, что именно там скрывалась главная проблема, никто не знал, что за сила крылась внутри. Война неистово питала Нортериум, а с ним и ведьм. Нас застали врасплох хорошо подготовленной засадой и в ходе долгого штурма и осад пришлось отступить, понеся колоссальные потери. Наши силы стали уступать миры один за другим, стараясь эвакуировать как можно больше людей. Затем всё перешло в затяжные бои на несколько лет, пока ведьмы не явили себя. Главным источником силы света были мы, потому ведьмы устремились с большей частью армии на Кадию, дабы лишить нас козыря. По пути они разоряли попадавшиеся им миры, что дало время нам и позволило созвать многих сестёр, которые были на фронте. И вот, они пришли. Первой целью стало сестринство Острой розы, чья цитадель была дальше от нас. Они не просили о помощи, даже наоборот, некоторые сёстры пришли к нам с посланием "Наша защита сталь, ваша - алмаз. Не бойтесь за нас, мы ослабили их, а победу оставим вам. Вы колыбель сестринства, у вас все знания, пожалуйста сохраните их, сестринство должно жить. Удачи.". Вскоре пришла весть, что Роза пала, а защитницы были полностью уничтожены. Это последнее, что я помню, дальше только сон.
- Да уж, героический поступок. Стоит отдать дань уважения им.
- Да. Теперь заглянем дальше. Всё следующее время я спал, потому лишь книга знает о дальнейшем. Через несколько дней силы тьмы напали и на "Честь Карлы". Защитники отлично удерживали врага, но когда в бой вступили три ведьмы, линии обороны стали рушиться. Постепенно они добрались до стен города. Какой ужас... Финальная битва состоялась внутри самой крепости, между тремя потомственными ведьмами и советом тактики - пятью лучшими девами Алого кольца. Сила ведьм была велика и феи знали, что не выстоят, потому с помощью древнего запретного заклинания максимально ослабили их. Пять великих сестёр пожертвовали свои души и связались с оставшимися в живых всеми сёстрами, которые тоже отдали свои души без капли сомнения. Их героизм, решимость и сила опалили ведьм ярким светом, отчего Нортериум распался на части и разлетелся по космосу, а ведьмы вернулись к изначальной своей силе. Но и цена была велика. Души тех, кто их отдал были стёрты. Все... Все... Все сёстры... Все исчезли словно были миражом и тёмные волшебники ушли из пустого города, а три разгневанные ведьмы устремились в неизвестном направлении... На этом конец... Не могу... Не могу поверить, что все... Все они мертвы. - на его лице появилась непередаваемая скорбь. По видимому они все были дороги ему
- Так вот что произошло... Но почему история обрывается? Разве дальше не сказано, что сотворили ведьмы и как война окончилась?
- Так значит война кончилась. Я рад. Правда. Лекс Хроникум повествует только историю сестёр. Рассказ о первой великой войне это история возникновения нужды в нас, а поскольку все сёстры исчезли, то и история... Погоди. Там есть продолжение!
- Правда?! Должно быть, что-то ещё осталось! - возможно не всё потеряно
- Среди бежавших мирных жителей была одна девочка, что несла в себе гены сестринства и волей судьбы она попала на планету Тартлес. - он начал читать быстрее прежнего, лицо посветлело, а в глазах появился огонёк надежды
- Неужели...
- Гены долго спали, несколько поколений, пока не выявились у одной юной девочки, что познала ужас и боль войны с детства и которая волею судьбы попала в Алфею, чтобы там совершенствовать свою магию.
- Многое объясняет. А ещё, ещё есть выжившие?!
- Хмм... Нет... Все, кто могли сражаться предпочли защищать родину и доблестно погибли. Только дети и несколько взрослых, что должны были смотреть за ними смогли спастись. Полагаю теперь, что тот непрекращающийся стук в дверь наша механическая стража?
- Да, я пришла за информацией и мне оказали тёплый приём.
- Хорошо, не волнуйтесь. Я добавлю вас в базу данных, чтобы облегчить вам пребывание на родине. Элен, значит. Хорошо. Вот, прижмите сюда палец. - он протянул небольшую металлическую коробочку
- Ладно. Ай! - из коробочки что-то кольнуло палец, однако на ней крови не было, а вот палец немного протекал. Моментально стуки стихли
- Теперь вы напрямую связаны с сестринством.
- Кровные узы...
- Именно. Хоть вы и последняя, но ваш ранг лишь боевая сестра и чтоб достичь более высокого звания, предстоит многое пережить. Все ваши деяния теперь мне известны, как и знаю я все подвиги ушедших сестёр. Вам нужно в кладовую, там вы обязательно должны отыскать кольцо "Погон" с камнем Э'ша, там всё подписано, так что найдёте.
- Кстати, вопрос такой. Местный язык для меня не очень то и п... Стопе. Понимаю...
- Всё в крепости обозначено на кадианском языке. Обычно человек хоть немного владеющий магией спокойно разговаривает и читает да других языках, однако этот язык заколдован и только члены сестринства или люди что глубоко занимались изучением понимают его. Теперь он доступен и вам.
- Благодарю!
- Идите, сестра! Кольцо будет связывать нас и когда вашего боевого опыта станет достаточно оно передаст всю информацию мне, я пробужусь и свяжусь с вами, чтобы вы прибыли для официального повышения. У вас будет заметный рост в силе сразу, но необходимо провести повышение через меня, поскольку некоторые вещи в нашем бастион не доступны сёстрам с низкими рангами.
- Поняла. Спасибо большое, тогда я пойду.
- Да, я вновь погружусь в свой сон, а вам удачи. Можете брать в кладовой что угодно, подходящее вам по рангу, но прошу, ознакомиться с инструкцией обязательно.
- Хорошо, до свидания!
- До встречи, сестра.
По пути к выходу, благо язык теперь понятен, пригляделись пара книжек, возьму пожалуй их.
- Эрнест, а можно взять эти книги с собой?
- Конечно, юная сестра. Теперь тут всё только ваше, главное прошу, будьте с ними аккуратны, не многие книги имеют копии, в основном все в единственном экземпляре.
- Спасибо большое!
Выбравшись из той же двери возникла интересная картина. Вокруг ничего, ни тех железяк, ни даже их выведенных из строя товарищей. Странно. Благо я забыла убрать светящуюся сферу, ведь было темно и без неё ничего увидеть не представлялось бы возможным. Немного пройдя по коридору я заметила на стене рамку, изображение в которой было покрыто пылью, которую пришлось смахнуть и к счастью это оказалось схемой этажа. Теперь мне было всё понятно и недавно незнакомый язык ощущался как родной. Тут кладовой нет. Поищу на других этажах. Очень долго пришлось бродить по коридорам, даже узнала что тут два крыла и я успела обшарить только половину одного. Зато хоть осмотрела всё нормально, а не через прицел винтовки. Всё было сделано из тёмно-серого камня, который к слову очень прочный, когда я отбивалась от стражи случайные промахи врезались в стены и почти не оставляли следов. Толком трудно ещё что-то сказать, многое покрыто инеем и льдом, иногда лишь проступают пустые стены, части красивой резьбы или украшения, по типу фигур, статуэток и колонн. Да чтож за досада, никак не находится! А может склад всё-таки на первом этаже? Как нелогичная эта идея отгонялась, однако попробовать стоит... Нет, и тут нету.
- А это что-то интересное...
У стены был большой стенд, на котором что-то было написано. Вот оно! Это основной путеводитель, тут и библиотека, и кабинеты главных персон, и он, склад. С уточнением. Это основной склад, для важных источников информации, артефактов и подобного, оружейные же склады расположены на улице отдельными зданиями. Интересненько.
- Вот дрянь, так он в другом крыле! Ну на кой я тут моталась туда-сюда?
Обидно конечно, но ничего не поделаешь, главное что узнала. Ближе всего до второго крыла добраться здесь, через первый этаж, так и сделаем... А, действительно. Не всё же сразу. Вход, собака, завален! Придётся по другому идти. Ух, уже немного эмоции кипят, бродилки какие-то. Хотя не, это лучше, чем постоянные драки насмерть с неизвестными чучелами выше человека!
- Ох...
Вскоре я набрела на огромную дыру, словно взрыв от тонны взрывчатки, образовавший пустоту ростом в два этажа и просторным размахом в ширину. Вот и след штурма... Частично задело и первый этаж второго крыла, потому вход и был завален. Однако же, несмотря на такую дырищу здание ДО СИХ ПОР стоит. Невероятно крепкий камень. Опять немного плутания и вот он, основной склад и довольно массивная двойная дверь. Едва коснулась я двери, как она сразу открылась с сильным скрипом. А внутри так же темно. Пришлось немного прибавить света, ведь помещение было не так плотно усеяно полками.
- Хм? А это что?
На полу у стенки лежал массивный ящик с подписью техпомощь. Возможно пригодится. Внутри оказались браслеты, похожие на механические часы и взяв один я надела его.
- Доброго времени суток, госпожа! - браслет сразу заработал, засветившись тусклым синеватым светом и из него появилось странное... Лицо? Это сборище разных железяк и трубок под красным капюшоном трудно было назвать лицом
- Да. И тебе доброго.
- Чем могу помочь? Ремонт механизма, уход за оружием, получение рекомендации на выдачу личного оружия по Стандартным Шаблонам? Кроме этого доступны ещё функции. Что вам интересно?
- Ох... Пока не знаю, просто лишь взяла браслет. - опять растерянность от такого появления
- То есть вы просто взяли Техпом без разрешения? - его голос был механический и напоминал компьютер, что в разной интонации озвучивал предоставленные слова, однако эго смена эмоции немного даже выдавала признаки живого существа. Может это тоже какой-то дух, по типу Эрнеста?
- Никак нет! Эрнест дал полное разрешение.
- Эрнест? Библиотекарь? - и вот возмущение перешло в недоумение
- Долгая история, из боевых сестёр осталась лишь я, первым кого я встретила был Эрнест и он поведал мне о случившемся.
- Так'с. Хотите сказать, что вы единственная выжившая и пришли сюда впервые?
- Ну... Да.
- Для достоверности я загляну в облачное хранилище. Все техпомы, как и мы - их слуги, связаны между собой и любая полученная нами информация моментально отправляется в общее хранилище. Все боевые сёстры должны иметь при себе техпом, так что сейчас я всё узнаю.
Его изображение зависло. Несколько секунд голова была абсолютно неподвижной, но вот он вернулся в себя
- Чтож, ваша правда. Все события заканчиваются на одном - долгая война и самопожертвование. Тогда, я к вашим услугам, зовите меня, когда вам потребуется что-то изучить или иная техническая поддержка. Мой код 538373.
- А нет имени? Чтоб попроще...
- Вы вольны звать меня как угодно, но это нужно сделать при мне, дабы я записал себе это название. На что хотите заменить?
- Хм... Адмех? Ты же получается мастер по механизмам, а значит просвещённый Адепт Механизмов. Коротко Адмех.
- Хорошо, коль такова ваша воля. Тогда я отойду и как понадоблюсь - зовите. До встречи.
- Пока...
Сколько тут всяких ещё духов? Уже не удивлюсь если набреду на столовую и встречу дремавшего несколько сотен лет духа официанта. Но да ладно, сильно отвлеклась. Вокруг много интересного, но в основном все эти вещи для боевых фей и выше. Сёстры архивариусы, бдящие, смотрители, тактикумы... Сколько рангов и чем выше, тем в разы сильнее носитель. Это ж какой силой обладали те три ведьмы... А вот и то что нужно, сундучок с "Погонами". Как и инвуль, кольцо "Погон" было широким, но тут же идеально построилось под палец и тут же прозрачный камень принял зелёный цвет. Судя по инструкции лежащей внутри цвет означает ранг. Зелёный - боевая сестра, обычный солдат. Логично... Чтож, теперь остаётся только подвиги ратные вершить, а судя по тому как "мирно" у меня жизнь протекает, деяний ой как не мало будет.
- Более ничего интересного не нашлось. Жаль. Хотя, оно понятно, мало кто будет что-то сильное обычным солдатам давать. Вот повоюют, докажут свою верность, ум и силу, тогда и вещицами козырными можно баловаться. А я их даже взять не могу...
Словно неведомая сила оттягивала мою руку от недоступного. О, полки с инвулями? Интересно. Тут их несколько и каждый имеет обозначение, видимо мощность. Обычным боевым сёстрам доступен 6++, похоже это самый слабый, но он не похож на мой. А вот 5++ похож. Ага, он для боевых фей и обычных сестёр близких к этому рангу. Вот оно как... Ну а дальше идут 4++ и 3++. И всё. Лучше нету. Тогда можно отчаливать обратно в Алфею, Фарагонда явно заждалась. Приду сюда потом, как "подросту".
"Ву-ву-вуп! Ву-ву-вуп!"
Раздался звук сирены?
"Ву-ву-вуп! Ву-ву-вуп! Обнаружены чужаки с готовым оружием. Включение системы защиты!"
После этого голоса внизу послышался механический лязг. Пара стражников появились из-за поворота и спокойно прошли мимо, я тоже поспешила к выходу. Пришлось потратить пару секунд на создание двух батарей к винтовке, не с пустым бк же сражаться. Хотя, надеюсь на мирный исход. С винтовкой наготове я быстро шла по лестницам, минуя шагающих роботов пока не добралась до главного выхода. Уже посветлело. В городе вроде было тихо, за исключением шагающих по всюду стражей, однако неподалёку от врат послышались чьи-то крики! Поспешу туда!
"Хыа! Ах! На!"
Крики слышались всё яснее.
- Мы не можем продвигаться дальше! Их слишком много, мы погибнем!
- Да, знаю! Отступаем!
Интересно, меня на улице никто не встречал. Хотя возможно раз я боевая сестра, то город впустил меня, а так как я была не официальной, а хозяев нету, то внутри крепости уже и напали. Но да ладно, вот и врата. У выхода скопились стражники просто стоя и не выходя за пределы. Протиснувшись через них в нескольких метрах от меня оказалась группа парней с мечами. И судя по этим мечам - специалистов. Сзади них был небольшой корабль, на котором сюда видимо прилетели.
- Рады приветствовать гостей! - окликнула я пришедших, держа палец на курке и направив лазган в сторону группы, но лишь для угрожающего вида. - Кто такие и чего хотели?
- Это же вы Элен? - спросил парень с довольно знакомым голосом. Лиц было не рассмотреть, ведь все были сильно укутаны в куртки и носили маски
- Ага. Ты же тот парниша, который искал друга на балу!
- Да, Ойл, мадам! А друга зовут Кэл.
- Да какая к чёрту мадам?! Я студентка обычная! Но ладно, убедил. Что вам всё-таки надо?
- Диктор Саладин узнал от госпожи Фарагонды, что вы, кхм, ты была отправлена на особое задание сюда, но долго не выходила на связь. Она очень запереживала и они договорились, что отправят группу спецов, для помощи.
- Ох, ну спасибо, собиралась как раз уходить.
- Тогда идёмте. А почему эти металюги не трогают тебя?
- Будем считать я немного местная.
Я попрощалась с бастионом, с городом и улетела с группой "спасателей". Даже как-то неохота было. Осознавая, что это по сути мне тоже родина, что мы связаны кровью... Однако ничего не поделать, остаться жить я тут не могу. Да и учиться надо, сама я вряд-ли научусь толково. Вот так и прошёл весь полёт в раздумьях, иногда прерываемых вопросами от Ойла или других спецов...