Потерянный

PG-13
В процессе
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 102 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Гранит науки

Настройки
      Послышалось звяканье ключей и щелкание замка. Дверь отворилась и взору иностранца представилась небольшая комнатка с огромным креслом, сшитым розоватым бархатом. На ручках же красовалась резьба по дереву в виде цветов и аистов. Помимо кресла, в комнате располагались: диван, телевизор, несколько горшков с растениями, полочки, на которых красовались фоторамки с фотографиями девушки и ее семьи, фигурки совушек,ангелочков и различные украшения: бусы, сережки и тп; Вообщем, глаза у Грина разбегались в разные стороны. -Ты пока поживешь со мной. Чувствуй себя как дома- девушка мило улыбнулась, наблюдая за любопытством иностранца.       "Конечно, роскошный и дорогой диван и кресло- это очень интересно"-думал про себя Грин- "Но что это за странная штуковина с черной дырой во весь экран?" Он аккуратно коснулся пальцем экрана. В этот момент черный экран сменился красочной заставкой какого-то сериала, отчего паренек отпрянул от устройства, чуть не свалив незнакомку с ног. Поймав на себе взгляд непонимания, Улья вздохнула и стала искать в интернете букварь и прописи русских букв.

***

Спустя неделю со дня происшествия. 23 апреля. Воскреснье. -Тогда Княжна взяла све...свечу и сож-ж-гла картину.- дочитав до конца предложение, Грин выдохнул, довольно улыбаясь. -И что ты узнал, исходя из данного текста? -Огонь- опасная штука в вашем мире. -Чтож, хорошо- Улья взглянула на часы- Ё-моё! Уже вечер, а я еще сама и не села за фортепиано!       Блондинка поспешно убрала тетрадки, попросила сожителя расписать самостоятельно несколько слов, а сама отправилась выполнять домашнюю работу на фортепиано.       Грин лишь скривил губу. За эту неделю он получал столько внимания и похвалы от совершенно незнакомого ему человека. А сейчас, этот же человек убежал в свою "коморку" и опять начал тайно заниматься так называемой "музыкой". Неужели она думает, что Грина можно держать за дурачка, который ничего не знает о магии? Да если бы не наплечник, он бы давно ей показал свои способности.       Из комнаты послышались звуки какой-то очень известной мелодии. Будто колыбельная, она нежно качается, заставляя забыться в мире грёз и мечтаний.       "Не-е-ет, это не просто магия. Это что-то более мягкое и эластичное."-вновь задумался парень, качаясь на стуле и крутя на носу ручку.       На бумаге ни единого словечка.       Юноша сидит у фортепиано, слушая игру и пение девушки. Он искренне не понимает, как она завладела таким видом "магии". Музыка сама выходит инструмента. Книжка, на которой написан текст- не имеет логики, руки,движущиеся по-своему- не имеют логики. Но она сидит и со спокойным лицом перебирает клавиши инструмента.       Нота упала. -В чём секрет? -М? -Ты сейчас управляла этим... Этой... Штукой! -О, ты о пианино! Глупый, это просто навык. -А гримуар, на который ты смотрела? Тоже навык?- сщюрил глаза -Это ноты. Текст для музыкантов. -Хах,текст! Тексты читают, а ты просто смотришь и тыкаешь. -Хочешь, летом мы займемся уроками сольфеджио? Тогда и ты сможешь читать ноты-она мило улыбнулась, положив ладонь на его колено.       Тот лишь дернулся и фыркнул: -Нечего какой-то девчонке учить меня искусству магии! Я сам разберусь. -Вот и договорились)
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник