Монстры и Смертные

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 4 546 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 3: Кролик на корабле

Настройки
Примечания:
      Новая игра, Побег из Лабиринта, карта: Грузовое Судно «Хиса Мару». Очередная игра, где смертные борются против монстров с целью сбежать из кошмара. Смертными были Даг Хаузер, главный герой оригинальной игры, заключённый Борисов и Хизер Мейсон. Между прочим, Хизер была со своим скином Воспоминание Алессы, из-за него другие двое смертных сразу и не поняли, что это Хизер. И вообще, что это игрок. Да и локация затемнённая. Монстром был всеми известный кролик Лаки, но «кролик» это псевдоним из-за внешности. Парень одевался в жёлтую толстовку с капюшоном с кроличьими ушами, белую футболку, светло-серые перчатки, жёлтые брюки, которые держит чёрный ремень с цепью на боку, и светло-фиолетовые кроссовки на резинке. На голове лохматые блондинистые волосы, прядями чуть ли не закрывая щёки. По лицу было легко узнать: хмурые брови, хитрая улыбка с двумя выпирающими зубами, янтарный цвет глаз. Лаки был достаточно удачливым парнем, но он не имел какого-то интереса к самой игре. Единственное, ради чего он продолжает играть, это желание посмеяться над проигрышем других. Но бывало, что и он проигрывал. Тогда он заинтересовывался личностями, которым проиграл. И у него достаточно таких личностей, с которыми он уже долго не играл. К сожалению или к счастью, трое наших смертных не из них. Из-за неинтереса к игре, Лаки особо не противостоял смертным, а лишь пакостил и использовал ульту на них. Он их убивал только из-за ульты, а так он просто мешал им, собирая в портал боксах способности. Ему очень везло призывать «Босс тайм!» и «Трап тайм!», смертные успели его проклянуть уже несколько тысяч раз. Особенно Борисов, из-за медленной скорости он мог не успеть пройти мимо всех ловушек или отбежать на достаточное расстояние от Брутов-Боссов, поэтому больше всего не везло ему. Благо снималось количество осколков после его смерти минимальное, так что бояться особо нечего было. - «Ну вот и отлично! Осталось всего-то половину собрать!» - радовался Даг, пробегая осторожно ловушки в виде пара. - «Да катка особо и не сложная. Монстр наш какой-то незаинтересованный в победе.» - сказала Хизер, спускаясь со второго этажа рядом с пробегающим Хаузером. - «Это да. По-моему, я уже встречал его. Но не помню, чтобы он был таким пассивным.» - «Да и ладно, главное победить. Мы же не хотим, чтобы вся удача под конец перешла на его сторону?» - начала Мейсон лечить товарища, ударяя трубой, но мужчине урон не наносился. - «Кстати, где Борисов? - внезапно вспомнил Даг про третьего смертного. - Он что, опять умер?» - «Если бы он умер, в чате это было бы написано. - слегка недовольно ответила Хизер, закончив лечить Дага. - Пошли лучше собирать ещё осколки.» Даг и Хизер разделились и начали собирать оставшиеся осколки, что они замечали на карте. Борисов тоже собирал. Но так же он решил немного отомстить Лаки за его пакости. - «Эй! Не смей приближаться ко мне!» - уворачивался от кулаков русского мужчины кролик. Кажется, они друг другу не понравились. Оба пытались друг друга убить, Борисов с целью отомстить, Лаки из-за злости от такого неожиданного поворота. Они оба были опытными в игре, их драка могла продолжаться долго, если бы в чате не было написано: «Хизер была убита ловушкой». Это не устроило Борисова и он бросил врага, побежав собирать осколки. Лаки посмеялся над ним. - «Да вам лишь бы собрать осколки и сбежать! Никакой драки толком!» - с оскалом крикнул монстр. Зря Хизер тогда сказала про удачу. Теперь она ещё осторожнее чем была, так как именно из-за неё тратится больше всего осколков после смерти. И именно Хизер выглядела со стороны, как слишком бдительный смертный. Единственный, кто спокойно собирал осколки, это был Даг. А зачем, собственно, волноваться из-за чего-то, что ещё не произошло? Так он думал оставшееся время катки. - «Так, чё по времени? - начал смотреть на оставшееся время Лаки. - А, пару секунд осталось. Прикольно.» - широко зевнул кролик. И вот, перед всеми высветилось «Портал открыт!». Как были рады смертные! Но Лаки никак не отреагировал на эту фразу.       Победа в пользу смертных! - «Знаете, вы не такие уж и интересные. - начал Лаки, подходя к смертным. Сейчас он им ничего сделать не может. - Когда я зашёл, я думал, что вы будете более спокойными или хотя бы делать вид, что вам всё равно на проигрыш или победу. А вы трое оказались такими... Даже не знаю, как сказать... Пафосными, что ли?» - «Ты сам не казался заинтересованным к игре, ты хочешь себе таких же как ты соперников? Или, наоборот, союзников?» - скрестил руки у груди Даг. - «Ничего подобного. - махнул рукой Лаки. - Просто скучно, когда кто-то усердно настроен на победу. Почему бы не расслабиться и посмотреть, что будет, если играть так лениво?» - «Вряд ли мы поймём тебя. - ввязалась Хизер, держа всё так же крепко в руках трубу. - Но возможно, когда-нибудь, ты найдёшь того самого, как ты описываешь, расслабленного игрока.» - «Всё ещё ищу. У меня есть список клёвых игроков, но я с ними уже долго не был в одной катке.» Дальше они не успели что-то друг другу сказать. Всех перенесло в меню. Лаки решил передохнуть от игры. Он не знает, когда найдёт самого клёвого, по его словам, игрока, но всё ещё продолжает искать, играя в эту уже давно скучную для него игру.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)