V2077

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 694 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

2. Воспоминания

Настройки

И нам доверишься, отдашься нам во власть, Своим пристрастьям потакая, То эта плоть — твоя; смотри и веруй всласть: Она перед тобой — нагая!

3 июля, 2011 Свет из комнаты лился в коридор, освещая путь. Тэхён медленно пошёл за источником света. В комнате было темновато, лишь фонарь с улицы что-то освещал. На полу были разбросаны вещи. В этой комнате Тэхён был много раз, но вот запах. Он был очень странный. Любимая ваниль перемешанная с гнилью? Было страшно, страшно включать свет в комнате. Он подошёл ближе к кровати, куда падал свет. Свет падал на тело. Тело человека. Тело его друга, с которым он дружил больше 10 лет. Сначала могло показаться, что он просто спит. Но он не дышал. От слова совсем. Стоило только докоснуться до него, почувствовать подушечками пальцев жар кожи, но она была холодна. Холодна, как лёд. 3 октября, 2021 Тэхён очнулся от холода. Ему было не по себе, кошмары не переставали мучить. На часах было 05:32 утра. Снова кошмары и бессонница. Чтобы не сидеть без дела, Тэхён взял лишь чашку кофе и отправился за стол. Прошлую ночь он провозился с документами, ничего не давало подсказок на что-то. Было понятно лишь одно, был какой-то мотив. Перерв все статьи в интернете, которые только существуют ничего не дали. А вот убийство из архива, которое не расследовали очень даже. Жертва была найдена в озере, недалеко от леса. Как не странно, все тела были всегда найдены в местах, куда нормальный человек не сунется, если только он не захотел откуда-то убежать. Откуда-то убежать. Чёрт. Подпрыгнув с места, Тэхён набрал номер Чонгука, ожидая ответа. Он не надеялся, что тот возьмет, потому что какой человек не будет спать в 5 утра, кроме Тэхена. Но вот с того конца послышался осипший голос, было понятно, что его разбудили. — Да? — Чонгук, тут срочно, — быстро проговорив, надеясь, что его не пошлют куда подальше, он открыл папку с делом. — Лисё. Тэ, тебе плохо? Почему ты спишь в 5 утра? — потирая глаза от сна, Чонгук всё же открыл их, — говори, что у тебя там. — Что, если наш Художник откуда-то сбежал? Всех жертв находят в местах, куда нормальный человек не сунется, только если будет бежать. Возможно это бред, но вдруг сам он был из какого-то приюта или семьи? — Ты в офисе? — Нет, я дома, — Тэхён был в непонятках, зачем ему знать, где он вообще. — Жди, я приеду и мы поедем в офис.                               

***

Чёрный мерседес подъехал к подъезду, ожидая ещё одну персону. Тэхён на скорости выбежал, захлопывая за собой дверь. Увидев машину, Тэхёна будто охватил ступор. Из неё вышел Чонгук, осматривая его с ног до головы. — Тэхён, всё хорошо? — Чонгук был не в доумении, что ввело Тэ в такой шок. — О-Откуда у тебя эта машина? — дрожащим голосом, он попытался что-то выдавить из себя. — Что значит откуда? Я её купил года три назад. Лисёнок, что такое? А Тэхёну и ответить нечего. Он стоит смотрит на чёрный мерседес, который так отпечатался в его памяти. Всё сейчас напомнило только о близком человеке. Отец. Запах кофе. Тёплая улыбка и последниё доверчивый взгляд. Ещё чуть-чуть и Тэхён точно тут расплачется. Он заглядывает в глаза Чонгука, которые полны недоумением. Будто он пытается за что-то ухватиться, но не может. Не может понять за что. -Тэ. Что такое? — Кто был прошлым хозяином машины? — с нотками раздражения Тэхён смотрел на эту машину. — Вроде бы мужчина лет 40, который улетел в Китай. Так что случилось? — Отец разбился из-за этой машины. Из-за этой чёртовой машины, которая толкнула нас с моста. Из-за этой машины я лишился всего. Бум. И всё. Тэхён больше ничего не слышит, кроме своего сердцебиения. Слёзы льются горячим потоком. Тело дрожит. А в голове лишь одни воспоминания. Кто бы знал, что мы можем лишиться всего в один момент. В секунду. Будто этого никогда и не было. Будто человек никогда не присутствовал в твоей жизни. Когда человек теряет кого-то, то что-то умирает внутри. Но снаружи всё остаётся не тронутым. Самое тяжело — это смотреть в глаза такому человеку. В этих глазах пустота, льды, скалы. Всё, обо что можно разбиться. Каждый будет хвататься за любую вещь, которая будет напоминать о том, где было хорошо. Где разбитые мечты, обретали сил высоты. 4 октября, 2021 Спустя долгую истерику, Тэхён всё же пришёл в себя. Было стыдно, что Чонгук увидел его таким. Было жалко на себя смотреть в зеркало. Целый день Тэхён пытался не сталкиваться с Чонгуком. Не хотелось вновь смотреть в эти глаза, который так и манили. Тэхён не дурак, он понял, что Чон стал ему симпатичен. Но то, что Тэ стал жалок, он тоже понял. Он не знал чего на самом деле хочет. Чтобы эта ситуация просто забылась или вновь утонуть в тех глазах? Набравшись сил, Тэхён пошёл в кабинет к Чонгуку. Нужно было забрать папку. Было страшно услышать какую-то жалость в свою сторону или вообще ничего не услышать. Открыть дверь, вроде бы простая задача, но не для Тэхёна. Дёрнув ручку, дверь всё-таки открылась, пропуская внутрь. — О, я уж думал ты будешь меня до конца жизни избегать, — усмехнувшись, Чонгук поднял глаза, отрываясь от дел. — А? Да, мне нужна папка по делу, можешь дать? Когда они перешли на неформальное общение никто не понял, но обоим было очень комфортно, это выканье порой бесило. — Конечно, возьми, — Чон кивнул на край стола, смотря за действиями Тэхёна. Тот лишь кивнул, ближе подходя и всё больше напрягаясь. Стоило Чону провести пару раз вдоль позвоночника, так по телу уже пробежался табун мурашек. Движения были плавными, будто предвещая что-то. Поднявшись со своего места, Чонгук навис над Тэхёном, выдыхая тому прямо в затылок. Руки бродили по телу, а губы нежно целовали, заставляя задыхаться от ласки, а тихий шёпот так и манил. — Тэхён-и, чего же ты такой напряжённый, расслабься, лисёнок. А Тэхёна не на шутку вело от такого шёпота. Да так, что аж ноги подгибались. Внезапно Чонгук подхватил его, усаживая на стол к себе лицом. Впиваясь голодным поцелуем. Медленно проскальзывая языком по губам, он терзал мягкие губы. Было приятно. Слишком приятно. Тэхён окольцевал шею Чона, притягивая ближе к себе, давая обоим насладиться приятной близостью. В дверь раздался стук и оба отскочили друг от друга, как огненные. Смотря то на дверь, то на стол. В кабинет зашёл Юнги, смотря на обоих. — Ууу, ребятки, выглядите так, будто я помешал, — посмеиваясь себе под нос, Юнги поймал злобный взгляд Чонгука, — да, ладно. Я же с важным делом зашёл. У нас труп, поехали. Тело было найдено в заброшенном доме, компанией подростков. На нём были узоры, которые сообщали о том, кто это был. Ничего нового. По телу бегали мурашки, вся эта картина вызывала отвращение и тошноту. Девушка лежала на кровати, лицо было изуродовано, по телу шли красные узоры, остаётся понять, что это за изображение. Что ж, видимо Тэхён снова не будет спать в документах.                               

***

На часах показывало 02:32 ночи. Тэхён сидел в своём кабинете. Разбирая бумаги. Все давно отправились домой. Вот только ощущение того, что тут кто-то был не оставляло в покое. Спускаясь на первый этаж за кофе, был ощутим запах древесины, что раньше никак не ощущался. Заварив себе кофе, Тэхён решил пройтись по зданию и проверить двери. Дверь, выходившая на стоянку, была открыта. Теперь уже Тэхёну было страшно. Никто не знает, чем это могло закончиться. Но посмотреть так и тянуло. Человек. Там был человек, который смотрит на него. Тогда уж было понятно, что надо бежать. Тэхён бежал, увиливая по коридорам, слыша за собой тяжёлые шаги. Сейчас действительно было страшно за свою жизнь. Внезапно Тэ влетел в чью-то грудь. Шагов больше не было слышно. Либо у Тэхёна сейчас реально крыша едет, либо этот человек куда-то спрятался. -Тэхён? Ты чего тут устроил за пробежку? — усмехнувшись, Чонгук заглянул в эти большие глаза, полные страха. — Тут кто-то есть, дверь на стоянку была открыта, а потом за мной кто-то бежал. Я говорю правду, Чонгук. — Тэхён смотрел так, будто думал, что ему не поверят и скажут, что он болен. Возможно так бы сказал любой другой, но не Чонгук. — Так, сейчас мы поедем домой, а завтра тут всё осмотрят. Хорошо? Слабый кивок дал понять, что можно уходить. Вновь оказавшись в машине, приятный аромат забивался в ноздри, успокаивая. Было приятно ощущать эту безопасность, которая исходила от человека. Хотелось довериться ему, узнать ближе. — Чонгук, а можно вопрос? — прерывая тишину, Тэхён несмело поинтересовался. — Конечно, лисёнок. — А мы просто коллеги? — перебирая в руках кончик своего пальто, он нервно смотрел по сторонам. Этот вопрос мучил его уже долго. — Сложно ответить, конечно мы остаёмся коллегами, но думаю чуть ближе. — Понял. Машина остановилась возле подъезда. Ещё одна ночь, полная раздумий. К чему это всё приведёт? А нравится ли Чонгуку Тэхён? Хотелось верить, что да.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник