Не осознанный сон

NC-17
Заморожен
1289
10
автор
Размер:
197 страниц, 64 127 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1289 Нравится 1194 Отзывы 268 В сборник

Осознанный сон

Настройки
— Ух, и за что мне всё это…       Рома бежал по лесу, спотыкаясь обо все встреченные камни и корни на пути. Это было междумирье, и он валил прочь из Поэны куда подальше.

***

      Его проблемы начались с попытки попробовать попасть в осознанный сон. Открыв первую статью в интернете, он делал всё по инструкции. Говорилось, что с первого раза может не получится, но у него, как не странно, сработало.       По началу всё было как у всех. Он мог создавать окружение по своему желанию, красивых девушек, вкусы, запахи, творить всякую херь и многое другое. Пока не потерял власть над своим сном.       В один момент парень оказался в обычном Майнкрафте и всё. Да, так просто. Ну может не в совсем обычном. Мир был детализированней, проработанней, красочней и реалистичней. События развивались независимо от Ромы, но всё же это был сон. Так что, когда его убил зомби в первую ночь, он почувствовал только лёгкое покалывание в районе укуса, ну и страшно было до одури. Парень грешным делом подумал, что попал в другой мир и это всё реальность, но позже проснулся и успокоился.       Теперь он каждую ночь попадает в Майнкрафт, как бы не старался этого избегать. Рома принимал снотворное, ходил к психотерапевту, медитировал, взял передышку от записи роликов по Майнкрафту, но ничего не помогло. Парень пытается избавиться от этих снов, хотя отдыхать ему это не мешает. Во снах он полностью расслабляется, плывет по течению, делает что хочет. Ну в конце концов, это же до сих пор осознанный сон. В нем можно создавать любые вещи, которые захочется, даже если Рома не мог контролировать события в нём или переключиться на обычный формат сна.       Каждый новый сон — новая генерация мира. Иногда даже попадались города или деревни. Не смотря на то, что это почти обычный Майнкрафт с убийством дракона, инвентарём, книгой крафта и даже модом на миникарту, люди во сне абсолютно разные. И отношения с ними складываются, как в реальности. Спустя кучу таких снов, у парня дошли руки до изменения своего тела. Ему хотелось быстрее втираться в доверие жителей мира. Все же общаться с ними было интересно. Рома был терпеливым человеком, так что потратить время на завоевание чьего-то доверия ему было не в тягость, но была одна проблемка. 12 часов во сне равняются 6 часам в реальном времени. Спать вечно — не возможно, так ещё и после подъёма вернуться в сон с миром, который был до этого тоже не возможно. По крайней мере у Ромы не получалось.       Он сделал себе более молодое тело и миловидное лицо. Пол не менял, хотя мог. Просто не хотел. Не спрашивайте. Он представлял себя Лололошкой, и наверное, просто создавал более человекоподобного персонажа. Разве что, глаза сделал более яркими и насыщенно-голубыми. Волосы удлинил и всё. Больше ничего не удлинял. Правда. (Ну может же человек позволить себе выглядеть хотя бы во сне так, как он хочет (Ну или как я хочу)). Он хотел стать милым, но при этом не быть похожим на девушку. Одежду создавал всегда разную, по ситуации. Сон во сне ему никогда не требовался. Парень никогда не уставал, несмотря на приложенную силу в прохождениях.       Даже несмотря на то, что Рома мог почти всё и что такие сны стали для него обыденностью, он никогда не переходил за грань. Мог прикольнуться над обидчиком или над тем, кто пытался навредить ему, но не более. Наверное потому, что мир хоть и был похож на реальность, но являлся его подсознательным воображением. Чувствовать какую-то злость по отношению к объектам его сновидений, было для парня чем-то странным. В такие моменты Рома отстранялся от мира, давая понять самому себе, что это просто сон и нечего тут раздражаться.

***

       Это была обычная ночь. Он записал новую серию «Голоса времени», которая вызвала в нём не поддельные эмоции. Эо оказывается заключил пари с Джодахом. Ангел Смерти просто напился и поспорил с даском. Он, наверное, и не предполагал, что кто-то способен его обыграть. Не без помощи Ромы конечно, но ведь смог. Хоть Эо и воспользовался Лололошкой в своих целях и ушел не попрощавшись, его план вызывал только восхищение.       Рома взглянул на время. 3 часа ночи. — Как же хочется просто поспать… — Сказал парень и протяжно зевнул. — Может просто залезть на дерево и там подремать? — Вопрос был задан в никуда, но он и не ждал ответа. — Так и поступлю. — Пробубнил Рома и плюхнулся на кровать, мгновенно уснув.       Он не знал, что больше его жизнь не станет прежней.       Открыл глаза парень от пинка под ребра. Это было чуть больнее, чем обычно, но в пределах нормы. Наверно, он просто сосредоточился на этом ощущении и почувствовал всё лучше. Такое бывает в осознанном сне. Потому, как только Рома сосредоточился на словах человека, который его будил, боль пропала сразу же. — Чертов погасший! Проснись и ступай за мной. — Раздражённо сказал блондинистый парень, повторно пиная Рому. — Стен, успокойся, если этот даск не тупой сам поймет, что лучше идти вслед за нами.       Рома лежал в тени дерева, так, что его лица видно не было. Оглядев местность где оказался, он понял, что это междумирье. Разве можно было его с чем-то перепутать? А он всё ждал когда произойдет что-то подобное. Не зря же Роме этот Майнкрафт снится. Когда-нибудь должны были приглючиться и его сезоны. Скорее всего от ярких эмоций, испытываемых сегодня, он и попал в «Голос времени». — Ребята, разве можно поступать так! Он сейчас ничего не понимает! Ему нужна наша помо- — Девушку, что пыталась заступиться за Романа перебили. — Ашра, ты ещё поговори с ним и чаю выпей! Что может делать голый человек за пределами Поэны, разве что, его из башни выкинули. Говорят же тебе, если не тупой и пойдет вслед за нами — попадет в город. Он везучий, возможно выживет. Хотя какое тут везение… Мда… Настроение испортилось. — Осудил Ашру за это сокомандник. — Извините, но что про- — Рома хотел выставить свои пять копеек, но его заткнули ещё одним пинком. Было не больно, но обидно. — Молчать. Отродье, не смей с нами разговаривать! — Рыкнул Стен на парня и обратился уже к девушке — Ашра, ты первый день с нами на вылазке, так что не знаешь. Но мы не в первый раз подбираем этих дасков. Они сначала не вдупляют что происходит, а потом дохнут, приманивают хищников своими тельцами. Пусть лучше прётся за нами, мы все равно уже закончили с наваром. Нет, ты конечно можешь остаться с ним поболтать, если репутации не жалко.       Ашра грустным взглядом посмотрела на Рому и кинула шкуру, которую сняла недавно со своей добычи. Только сейчас парень понял, что сидит полностью голый. Он стал наматывать на себя шмотку и следить за направлением, куда пойдёт группа Стена. Пока он приводил себя в порядок, думал: *Помнится, в сюжете говорилось, что Ашра в начале своего пути контрабандиста, охотилась с группой Стена или что-то такое. Значит, я оказался до основных событий сюжета. А ещё, кажется они подумали, что я даск... Ну, не удивительно, я бы тоже так подумал. А это, кстати, не плохая идея, за погасшего я ещё не играл!*       Рома создал зеркало прямо у себя в руках и посмотрел на свои глаза. Голубые, яркие и красивые. Не хотелось делать их жёлтыми и тусклыми, как у торчка. Но какая разница? Не ему же в них смотреть. Если не понравится быть даском, можно просто поменять внешность и всё.       Никакому нормальному мироходцу ещё не приходило в голову притворяться погасшим в Поэне. Рома усмехнулся, рассматривая то, что у него получилось. — Вот это я красавчик конечно. Ладно, куда они там пошли? — Зеркало растворилось в воздухе и парень пошел по следам, оставленным контрабандистами.
Примечания:
1289 Нравится 1194 Отзывы 268 В сборник
Отзывы (13)