***
Джодах стоял чуть в стороне от пришибленного даска. Но было в погасшем что-то странное. Ангел Смерти отчётливо чувствует, что в парне нет искры, но и о её полном отсутствии сказать сложно. Непонятное чувство. Будто душа человека куда-то ускользает от его всепроникающего взора тысячи глаз. Он не видит абсолютно ничего про будущее и прошлое этого даска. — Очередная странность. Создаётся впечатление, что я натворил дел там, где пока не ведаю. Неприятно. *— Что же творит этот Эбардо с окружающими его существами? Одна встреча с ним стоила даску будущего и прошлого.* — И как я могу не знать о человеке, пусть даже о безнадежно погасшем, живущем за пределами города? Умер слишком быстро, что я не обратил внимания? Возможно. А возможно и нет. Не буду строить пустых догадок. Просто заставлю демонов следить. Все же слишком странный этот даск, стоит приглядеть. — Джодах ещё раз посмотрел на Рому и удостоверившись, что тот потерял сознание и нет необходимости стирать ему память, стал кастовать заклинание слежки. Рома же в это время потихоньку приходил в себя. Сначала приподнялась грудная клетка, а за ней и голова. Он протёр глаза рукавом и оглядел комнату. Когда взгляд остановился на Джодахе, смотрящем на даска с удивлением, Рома тоже остановился. — Какого хре- — Парень резко замолчал, как только в его лицо прилетел сгусток розовой магии. На странного даска заклинание забвения не подействовало. Из-за чего Ангел Смерти закинул в него ещё парочку, но тоже без результатно. Джодах отвернулся, потряс руками, повернулся и ещё раз повторил заклинания. Ноль эффекта. — Какого хре- — Уже сказал другой находящийся в доме, но и его перебили заклинанием. И оно тоже не сработало. *— Так вот как он попал в мой дом. На него магия не действует. Но на Эо же действовала! Но Джодах не Эо. Тогда как он стоит на полу? Или это только к направленной магии у него иммунитет?* — Рома трудился думать как мог, но видимо последствия удара головой прошли не до конца. Сообразить, что делать дальше, после перкидки ими заклинаний, не придумал. *— Как даск может пользоваться магией?! Да ещё и такой сильной?! Если бы не мой амулет...* — Джодах напрягся, но заметив, что погасший больше не делает попыток контратаковать, расслабился, но не до конца. На самом деле Ави никогда не расслаблялся. Даже то, что других живых существ он не ставил себе в ровню, но иногда появлялись уникумы, способные ему противостоять. Сейчас Джодах очень недооценил погасшего. А погасшего ли? Крылатый ещё раз внимательно вгляделся, но на этот уже в ауру. — Эм... Что это ещё такое? — В ауре была ещё большая мешанина, чем обычно бывает у дасков. Но цвет был другим. У аур живых существ, у людей, гномов, эльфов, у всех хомоподобных в общем, цвет ауры жёлтый. Примерно в его оттенках. У богов она других цветов. Например у Агния она красная, а у Люциуса бледно-красная, у самого Джодаха розовая, а у Смотрящего вообще черная. У каждого бога цвет ауры свой собственный. Ави не мог назвать их все. Были даже такие, которые не может воспринимать глаз, а потому названий у них нет. Так же когда-то крылытый знал мироходца, кажется его звали Лололошка, у него была радужная аура бледных оттенков. Этим он заинтересовал Ангела смерти, но правда ненадолго. Он стал подзабывать о его существовании. А сейчас почему-то вспомнил. Наверно потому, что этот даск чем-то его напоминает? Внешностью что ли... Или поведением? Не важно. У этого погасшего, аура была смоленисто черного цвета. *— Совсем как у Смотрящего...* — Думал Джодах, кажется начиная понимать, что такое супер-секретное даже от него, от старого друга, скрывал в междумирье Бог времени. — В каком смысле? — Размышления Ангела Смерти заняли доли секунды в реальном времени, а потому ответ Ромы донёсся до него с опозданием. Парень огляделся по сторонам, обошёл вокруг ствол дерева, в зеркало посмотрелся, разглядывая своё лицо на наличие изъянов. Пожав плечами, снова вернулся на своё место. Кажется Джодах даже услышал фразочку, по типу: "Да нет, я всё такой же красавчик" в сторону отражения. Человек вел себя так, словно время ждёт его одного. Просто Рома привык к тому, что сюжетных персонажей между диалогами можно прервать, и они не обратят на это внимания. В разговоре с Эо он более-менее утвердил своё предположение, хоть и не полностью. Для Джодаха же это выглядело, как подтверждение его теории. — Ты так и будешь молчать? Что не так-то? — Рома был немного раздражён долгим молчанием Ангела Смерти. Даже подошёл почти в плотную к крылатому. Со своим ростом 1,85, Джодаху, рост которого составляет 2,5 метра, он не доставал даже до плеч. Со стороны Ави это выглядело не столько нелепо, сколько мило. Вообще Ангел смерти в этом доме, выглядел ещё нелепее. Ему повезло, что Рома не сделал потолок, а просто крышу. Так что мужчина мог поместиться тут в полный рост, только крылья доставали до самого верха, бьясь об стены и крышу от резких движений. Поэтому Джодах и не любил находиться в помещениях. По крайней мере в тех, чей потолок находился ниже десяти метров над полом. Ну, чтобы было удобно летать и раскинуть в стороны крылья, в которых помещалось полтора Джодаха. Сейчас же ему приходилось по возможности их опускать, что, конечно, не радовало. — ...ну и иди нахуй тогда. — Вот на этих словах Ангел Смерти отвис от своих мыслей. Джодах хотел что-то сказать в ответ, но видимо его никто не собирался слушать. Парень, обматеривший только что Бога, удобно уселся на диване, сорвал веточку с дерева и стал, то её ломать, то сращивать вместе. Когда одна веточка ему надоедала он брал другую и повторял тоже самое. Просто делать без интернета совсем нечего, а слушать идиотскую музыку в присутствии других людей стрёмно, даже если это сон. *—Я не могу больше мучаться в неведении!* — Мысленно прокричал Джодах. — *Задам вопрос, и если будет реакция, допрошу Смотрящего!* — Тебе знаком мой старый друг Смотрящий? Рома совсем не ожидал услышать что-то подобное. — Э-э-э... Наверно... Более-менее... Что? Погоди! Это тот единственный вопрос, который ты обдумывал всё это время? — А что не так со временем? — Ты пол часа стоял, как статуя! Я уже начал думать как... — Перень неуспел договорить, Джодах просто исчез в розовой дымке. — Если бы я знал, как будут бесить меня сюжетные персонажи! Что первый, что второй, ушли не попрощавшись!Всё равно сон
28 мая 2023 г., 20:00
На сегодняшний день у Романа были планы. Он хотел посетить район магов и поскорее разобраться со своей проблемой. Где-то парень слышал, что время, проведенное во сне сильно растягивается. И в редких случаях можно год прожить за пару часов сна. А то, что раньше его сон длился всего в два раза больше, и то, что это не обычный сон, ради своего спокойствия Рома опустил.
Пока по этому поводу он все для себя решил. Не нужно лишний раз переживать, если ничего не можешь изменить. Но конечно, по возможности, стоит постараться найти способ проснуться.
Теперь квартал магов. Очень уж Роме туда хочется. И он туда пойдет, но сначала исправит обстановку в доме. Если сюда будут ещё наведываться такие замечательные гости, стоит сделать обитаемую площадь благоприятнее.
— Вот здесь стол будет смотреться лучше! А, а, а, а, здесь зеркало! — Он носился по комнате под громкую музыку и по возможности подпевал.
Играла какая-то японская песня из аниме. Рома когда-то её запомнил, а теперь может включить на колонке. А ещё, парень проверил, что воспроизвести песни может только те, которые знает наизусть.
Он бегал под музыку и выстрелами пальца, менял положения вещей. Успел даже создать ванну, перед тем, как вписаться в дерево. Ствол проростал сквозь дом прямо посередине комнаты. На древо тоже успели приделать пару полок и часы, но они тут же с грохотом упали.
Рома лежал на спине, ноги и руки в разные стороны, а перед глазами пробегали искорки. От удара головой у него переклинило на какое-то время в мозгах. Как мы уже знаем, голова — его слабое место. На пару секунд Роме показалось, что он увидел ангела, с чёрными крыльями. Хотелось что-то ему сказать, не просто же так такое чудесное создание прилетело над ним поиздеваться? Или всё-таки да?
Единственное, что пришло в разбитую голову и более-менее подходило под ситуацию. Тупая шутка десятилетней давности.
А темнокрылому Ангелу парень сказал: — Вы к нам с какой планеты? По делу или чисто поржать?
И отключился.
Оставалось надеяться, что Джодах не вкурсе дел Земли, и на то, что Рома никогда не вспомнит, что за хуйню сморозил перед Богом.
Примечания:
Ну и как вы думаете, что такого Джодах себе надумал?