Темные реальности

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 5 023 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Предисловие.

Настройки
Я этого не хотел. Да и что значат мои хотелки в этом чертовом мире? Изначально произведение «Проклятие Новии» должно было рассчитывать 4 акта, как я придумал изначально в далеком 2017 году. Первый акт, как и было положено, должен был повествовать о становлении темной магессы Новии Версен, второй акт должен был рассказывать, о чем и рассказал, о борьбе против этой магессы. Третий акт базировался на истории её темных сгустков, а четвертый – на истории Элеаноры Казариан, которая плавно подвела бы сюжет к моей первой книге про неё. Но все вышло как обычно. Видя в этом мире кучу сюжетов как в кино, так и в книгах, я решил экспериментировать и создать что-то своё уникальное. Я вырос на книгах одной хорошей писательницы – Андрэ Нортон. У неё есть замечательная франшиза под названием – Колдовской мир. И этот Колдовской мир насчитывает по меньшей мере 50 рассказов в стиле фентези. Что меня бесило больше всего? Что добро всегда побеждает зло. Так было, есть и будет в этих чертовых сказках и рассказах. И вот почему я решил писать. Всегда в эту жизнь нужно привносить толику боли, страдания, ужаса. Поэтому я решил начать свою повесть от лица злого персонажа. Описывать все так, где нет спасенья, где нет любви, где нет надежды. Лишь одна злость, кровь и убийства. Любой бы психолог сказал бы, что мне не хватает этой самой любви, не хватает поддержки, не хватает человека и все в таком духе. Но разве это нужно? А разве это все исправит? Не пытаюсь выставить себя каким-то долбанутым, но я точно вижу этот мир иначе, чем он есть. Благодаря своему разуму, который может придумывать сюжеты для книг. И я этому очень благодарен. Благодарен тому, что 30 лет назад моя мать родила меня восьмимесячным и я долгое время не говорил и не ходил. Долгое время меня никуда не брали, а потом я резко начал нагонять своих сверстников. Долгое время, когда издевались надо мной, а я высоко держал голову и решал свои проблемы. Как непоколебимо решаю их сейчас. Как я стал тем, кем являюсь сейчас. Ну да ладно, разговор сейчас не про это. Как я сказал до этого, было 4 акта. Это должна была быть самая большая книга в моей истории, насчитывала более 600+ страниц по плану. Но ограничилась в двух актах и в 320+ страницах. Закончив Проклятие Новии я вовсе не думал возвращаться к этой придуманной вселенной и полагал, что оставил её в покое. Но вырезанные два акта не давали мне спать по ночам. Изначально я хотел включить в «Проклятие Новии» сюжет о том, как другая цивилизация противостоит одному из сгустков Новии. Четвертый акт повествовал бы о том, как развивалась история Элеаноры Казариан до того, как её захватила Новия. И вот что вы прикажете мне делать? С учетом оставшихся актов и окончанием «Проклятия Новии», и моим небольшим творческим отдыхом, нереализованные акты стали вспыхивать в моей голове словно пламя. И я начал писать. А когда начал, то ужаснулся… Это будет самая сложная работа из всех, которая когда-либо мне встречалась. Это будет самая большая книга, по крайней мере я надеюсь. Да и не в количестве факт, а в качестве. Это будет большой рассказ, еще больше, чем «Новия и Безрассудная» вместе взятых. 3 и 4 акт как-то само по себе перелились в отдельную книгу, и я этому рад. И одновременно этого боюсь. Не каждый человек способен писать. А мне придется в ближайшие года очень много писать. И меня это радует. Только так я чувствую себя счастливым. И плевать, что по большому счету все это графомания. Но от этого я чувствую себя живым. И понимаю, что после себя могу оставить хоть что-то. Итак, 3 и 4 акт. Они должны были входить во вторую книгу, но, кхм, мне стало лень. Теперь они развиваются полноценно. И разве в этом нет прелести? Почему я говорю, что эта книга дается мне сложно? Ибо в ней очень много событий и сюжетов. Все акты переросли в полноценное повествование, которое требует внимание к деталям, а деталей я не упускаю. «Темные реальности» будет выводить читателя из себя. Она одновременно будет повествовать об основном сюжете, сюжете прошлых и умерших персонажей, тем самым раскрывая их, о прошлом одних персонажей, сюжет, которых сойдется в нынешнем повествовании, и о сюжете персонажа, который был очень скрытен. Я бы обо всем этом не писал, если бы работа не началась. Но она началась. Первая глава в процессе написания, и я до сих пор в ужасе. Не от того, что она первая, а от того, что предстоит написать. Но ваша поддержка, даже самое любое высказывание, будет поддерживать это дело.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник