***
Ночь прошла тихо, безукоризненно, как всегда. Он оставил записку и покинул гостиничный номер. Сколько таких записок он уже написал — не сосчитать. В поисках той самой. И он всегда приходил в то самое кафе, где его неизменно ждали друзья. — Слишком непохожа… — тяжело вздыхает он, укладывая голову на барную стойку, пока бармен наливает ему очередную порцию виски. Завсегдатай бара Lupin еще с незапамятных времен сегодня снова сидел за горячим напитком, дожидаясь своих друзей. Анго опять на миссии, Оду задержали в детском доме, которым он опекался, и вот он снова один, сидит здесь, пытаясь напиться виски, от которого даже капли лучше не становится. — Ты знал, что выглядишь просто ничтожно? Бывший самый молодой Исполнитель Портовой Мафии. — насмешливо звучит низкий голос со стороны. Тонкие пальцы подхватывают стакан суицидника с виски и осушивают в один глоток. Дазай открывает глаза, утопая в мгновение затянувшемся небе напротив. Он никогда не умел пить. О чем говорить, если того с одного глотка вина уже начинает водить в стороны, а тут стакан виски со льдом залпом. Накахара пошатнулся и рухнул на стул рядом, придержанный Дазаем. Он дерзко скинул ладонь того со своей спины и посмотрел прямо в глаза. — Опять ты тут сидишь, один, бухаешь в одиночку… — недовольно ворчит Накахара, а Дазая разрывает на смех. — Кажется, кто сейчас зайдет — подумает, что бухал в одиночку ты, а, Чуя? — издевательски тянет Осаму, касаясь взглядом волнистых волос цвета лисицы. — На что пялишь…? — Та вот сравниваю, насколько ты пойдешь на роль моей пассии? А то в последнее время на рыженьких потянуло… — Что?! — пытается вскочить Накахара, но неловко споткнувшись сначала о свою же ногу, а потом о барный стул, падает прямо в теплые объятья ненавистного Дазай. — Ничего, Чу~я. Это все тебе только снится. — Шатен наклоняется и мягко касается податливых губ в поцелуе. Конечно, пользоваться положением несовсем честно, но… Когда Дазай Осаму поступал честно? Он и сам уже этого не помнит. Видимо, никогда. Один поцелуй. Один вечер. Одна ночь. Накахара сам загнал себя в ловушку чувств, испытываемых Осаму уже давно. Он сам дал тому возможность остаться безнаказанным за неправомерные действия в свою сторону. Он дал слишком много всего… просто выпив бокал виски. Он отдал слишком много всего. Все, что Дазай лишь хотел взять.***
Больше ни одна девушка не интересовала его. Оказалось, так просто было перебороть наваждение и желание. Одна лишь ночь. И те самые голубые глаза, которые как небо. И те самые рыжие волосы, которые как шерсть лисицы. Те самые упругие небольшие ягодицы, низкий хриплый голос и небольшая грудь, как он не любит, но у того, кого любит уже давно больше всего на свете. И пусть он поступил бесчестно, зато теперь он сможет двигаться дальше, достигнув вершины, потому что убедился в очередной раз - лучше все равно не найдет. И, возможно, когда-нибудь достигнет того самого честным путем, которым никогда не пользовался. Может, пора?