цветная любовь.

PG-13
Завершён
54
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 486 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник

цветы судьбы.

Настройки
Примечания:
и это было лишь одно слово - любовь. она была светлой. она окутывала его заботой и теплом. для него она была страшной. она причиняла ему лишь боль и страдания. цветы расползались по всей спине, застилая своей красотой все тело. пионы красиво расцветали, пока розы ужасно больно резали своими шипами горло. вэш уже не надеялся. он уже не плакал ночами, он не молил бога послать ему ангела. он терпел и желал лишь смерти. *** в баре было неожиданно пусто. приятная музыка обволакивала вэша спокойствием с ног до головы, пока дверь резко не открылась и оттуда не зашёл еле живой парень. вульфуд д. николас. почти живой. лилия душила его все сильнее, заматывая шею, не давая кислороду попасть в лёгкие. николас падает, не дойдя до стула, на который он так хотел сесть, заказать виски и снова забыться. снова забыться и после винить себя за это. снова забыться и надеяться, что больше не вспомнит. ураган быстро со стуком ставит бокал на перегородку и подбегает к парню. он его трясёт, спрашивает, чем помочь, а после видит цветы. цветы и правда были красивые. белые лепестки невероятно хорошо смотрелись на тёмной коже. смотрелись бы, если бы они не душили парня все жёстче. вэш скорбя сердцем, извиняясь перед растениями, срывает их и откладывает рядом. он поднимает парня, хлопая того по лицу. — я в норме, одно виски, пожалуйста. - николас тяжело встаёт и идёт к стойке. ураган в замешательстве. цветы все ещё лежат рядышком, постепенно умирая без источника жизни. он встаёт и подходит к бутылкам, попутно хватая стакан. он красиво, как самый настоящий профессионал, наливает напиток, бросая туда несколько кусочков льда. — пожалуйста. - вэш со страхом в глазах смотрит на вульфуда, почти мёртвого. он хочет спросить, разузнать. нет желания. кто он ему? как часто вы влюблялись? любите ли вы вообще? не фальшивы ли ваши чувства? как много людей любят друг друга взаимно? как много счастливых пар проходят мимо друг друга, не знакомясь. а как много людей сталкиваются случайно, а потом зарождается некая любовь? тысячи, нет, миллионы людей пробегают в попыхах мимо любви всей своей жизни. как много вы можете рассказать о своём парнере? соответствует ли он вашим стандартам? есть ли у людей стандарты? мы любим за душу. тогда почему так много отношений из-за внешности? почему некоторые влюбляются с первого взгляда и на всю жизнь, а кому-то нужно время? нужна ли любовь? этими вопросами вэш мучал себя с подросткового возраста, понимая, что никогда не влюбится. цветы медленно расползались по его спине, неприятно царапая лопатки. ураган ненавидел себя. он не такой, он не может любить и никогда не почувствует это окрыляющее чувство на себе. он умрёт в одиночестве, задохнувшись в лепестках герани. — с вами точно все в порядке? - честно, вэшу было страшно. страшно видеть то, чего сам боишься. боишься умереть на людях, которые ни в чем неповинны. не заслужили видеть то, как умирает никчёмный парнишка, работающий в баре. — все нормально, парень. - николас хотел скорее напиться, забыться и умереть. умереть одному. хотя, может и в компании этого миловидного парнишки. этому он тоже был бы рад. *** честно признаться, ураган и правда очень понравился вульфуду. ну и, в конце концов, (так он себя успокаивал) нужно же было отблагодарить его за спасение жизни. вэш был невероятно рад снова чувствовать себя свободным. конечно, не каждый день люди зовут его выпить вкусный кофе в уютном кафе. не каждый предлагает и попадает сразу в его любимый вкус пончиков. судьба? что такое судьба? для каждого она своя, верно? так почему люди твердят, что все, что происходит - это судьба? разве мы не сами её предначерчиваем? разве не мы стараемся годами, надеясь на светлое будущее? а может это правда судьба? может кто-то ехидно улыбается, пока дёргает за нити и вталкивает нам разные трудности. может, все нереально? как часто вы верите в судьбу? как часто вам об этом говорят? «судьба» - говорит человек о вашем парнере. «судьба» - говорят люди, когда другой умер в аварии. вэш сомневается, что это судьба. он скорее верит в то, что нужные люди появляются в нужное время. вульфуд вообще не хочет верить. не хочет верить людям, себе, судьбе. это все чушь, которую выдумало человечество, чтобы прикрыть свои недостатки. *** латте с солёной карамелью. пончик с клубникой и радостный вэш. крепкий эспрессо и николас. он молчит может минут десять, пока они перерастают в пятнадцать, а затем и в пол часа. ураган наслаждается вкусностью, пока другой сидит и томно вздыхает, перебирая возможные варианты событий в своей голове. — ну, ты это, - он мнется, чуть сжимая кружку с кофе, — спасибо. - николас невероятно рад, что на его смуглой коже не виден румянец. это очень стыдно. когда в последний раз он кого-то благодарил? а за кружкой кофе? да и ещё такого красивого парня? судьба. вэш проглатывает кусок пончика, а после смотрит на парня круглыми глазами. честно, вспоминая тот день, ему становилось снова страшно. снова сердце начиналось бешенно стучать, ноги подкашивашись, а дыхание сбивалось. как он тогда так быстро собрался? наверное, судьба. — не... - ураган вздыхает, понимая, что за такое не благодарят, — не за что. - он поднимает взгляд на вульфуда, такого мрачного, но по-своему уютному и домашнему. он смотрит ему в глаза, ярко улыбаясь. улыбка. именно этой улыбки не хватало николасу. именно этих ярких глаз, смотрящих на него, ему не хватало. ему не хватало любви, которую он хоронил каждый раз вместе с собой, снова задыхаясь от лепестков лилии. *** слишком неожиданно. слишком странное знакомство, слишком странные они. после обмена номерами, просто ради приличия (по инициативе вульфуда), они общались, как умели. снова учились не стесняться себя, снова учились смеяться от сердца. николасу впервые не хотелось ложится спать ночью, точнее, обычно он ложился (или нет) просто потому, что нужно, а сейчас он ждёт «доброй ночи!» от самого милого парня, чтобы, выкинув сигарету, пойти в кровать и уснуть, а после видеть сны. вэш впервые начал вести себя нормально. он не подстраивался под человека, он не фильтровал свою речь (может иногда), шутил обо всем, что можно и не стеснялся. он словно чувствовал нить между ними. нить судьбы? может быть. а может и нет? дни пролетали незаметно, когда ты постоянно в мессенджере переписываешься с милым парнем. работа не казалась такой угнетающей, а мир стал чуточку ярче. *** яркое солнце светило с самого утра, иногда заходя за нежные облака, которые казались пушистыми и мягкими. с самого начала дня вульфуд был в слишком хорошем настроении. почему? он сам сначала не хотел в это верить, пытался оправдаться, но все без успеха. встреча с вэшем. он был в предвкушении. снова хотелось увидеть эту улыбку, почувствовать аромат пончиков и снова эту глупую причёску, которая походила на ежа. и вот он видит его - ангела во плоти. самый красивый, которых встречал. за ухом красовались стебли герани, а в волосах были остатки цветов, в виде красных лепестков. красныц безумно шёл вэшу. красный плащ, красные, до безумия больно царапующие, розы. очки урагана хорошо подчеркивали его родинку, которую хотелось потрогать и поцеловать. поцеловать? — давно не виделись. - вульфуд все ещё такой же. прямолинейный. он рад видеть парня, очень. хочется ещё раз завести его в кафе и отблагодарить за тот случай. но нельзя же зацикливаться на одном, верно? — и тебе привет! - вэш машет рукой и ярко улыбается, что, кажется, солнце уже кажется блеклым, на фоне второго солнца. *** прогулка правда была хороша. честно признаться, николас давно так не вселился. давно не чувствовал себя так свободно, давно не видел красоту в обычных вещах. он просто давно не выбирался с людьми на прогулку. с чего вдруг? вечно холодный, иногда саркастичный вульфуд сейчас смеётся, что, кажется, сейчас у него пойдут слезы. боль от цветов, тянущих спину уже не чувствуешь рядом с ураганом. симпатия? невозможно! вульфуд каждый год хоронил себя со своей любовью, понимая, что никогда не поймёт, что это - любить и быть любимым. привязанность? ни за что! тайфун не хотел принимать это. они знакомы месяц. всего месяц. всего месяц? время летело слишком незаметно и вэш начал замечать, как утро не проходит без «утро.» от вульфуда в телефоне. день не может спокойно продолжаться, если вульфуд снова не пожалуется на своего начальника, что гоняет его туда сюда. день не закончится, если николас не напишет «спокойной ночи.» *** вэш замечает, как его любимая герань начинает уходить со спины, оставляя за собой лишь отметины. роза, росшая где-то около уха, начинает умирать. что происходит? он не мог влюбиться. не мог влюбиться взаимно. это невозможно. с подросткового возраста он понял, что любовь не его. он мог лишь мило улыбаться девочкам, ходить с ними на свидания, но цветы все росли и росли, заполняя собой все пространство на теле. он мог лишь бегать он людей, снова делая вид, что он занят, а цветы...просто ещё не ушли. вульфуд после душа не мог понять, куда могли пропасть красивые бутоны лилии, недавно душившие его. он не мог чувствовать. не мог чувствовать взаимно. чувства. они ведь бывают разные. ни у кого нет явного определения любви. спроси прохожего, и он тебе скажет, что любовь - это чувство, которое окрыляет. спроси другого. он тебе ответит : «любовь?... любовь это что-то... кровавое, что-то, что убивает даже не задумываясь.» *** посиделки в кафе в конце недели стали обычием. спустя время никто даже не спрашивал, придёт ли другой. они просто шли, садились за их столик и ждали. ждали пятнадцать минут, пол часа,час. в конечном итоге оба всегда находились вместе. они болтали не о чем, вспоминали былое,запивая кофе. цветы больше не царапали ни сердце , ни шею. на душе было спокойно. словно затишье перед бурей. это волновало обоих. что происходит? кто-то и правда влюбился? николас не хотел верить, ведь, вэш слишком хорош для него. он слишком мил, слишком добр. он словно ангел, словно свет в конце тоннеля. вульфуд в этом рассказе словно путник, потерявшийся в себе. ураган словно фея, помогающая ему понять себя. хотя, кто помог бы понять себя вэшу? николас до потери сознания пытался внушить себе, что чувства к вэшу лишь привязанность. лишь тёплые чувства, как в дружбе. что его совсем не завораживают его глаза, походившие на глубокое озеро. его не привлекала его родинка под глазом, ему не хотелось её поцеловать. ему совсем не нравились руки урагана, их не хотелось взять в свои, переплести пальцы и не отпускать. вульфуду никогда не нравилась утонченная талия парня, которую хотелось обнять и расцеловать все тело. вэш не мог поверить, что чувства к вульфуду - симпатия. это смущало его, особенно, когда он представлял, как они идут за руку или смущённо признаются друг другу. нет! это невозможно! вэш уговаривал себя ночами, что это не любовь. это лишь дружба, которую не хотелось разрывать. не хотелось от слова совсем. хотелось лишь прикасаться больше к николасу, поцеловать его сухие и искусанные губы. хотелось нежно обнять его, сказать, что теперь все станет хорошо. но он не мог. не мог объяснить свои чувства так же, как и не мог объяснить, почему цветы пропадают и умирают. с одной стороны, ураган был рад ощущению свободы. с другой стороны, он был напуган. был напуган неизвестностью. не меньше он был напуган тем, что на вульфуде тоже давно не было видно цветов лилии. влюбился? может, уже в отношениях? страшно, безумно страшно. *** николас не привык к гостям в его маленькой квартире, не привык убираться во время и не привык курить на балконе. поэтому, когда вэш пришёл, вульфуд оставил его в коридоре и быстро побежал убираться в комнате,хотя-бы положив вещи в шкаф. на своём ноутбуке он включает самый ненавситный ему жанр фильмов - мелодрама. ненавидит он смотреть, как из-за любви плачут и страдают. вэш любит, любит выпустить свои чувства, смотря фильмы. именно поэтому он предлагает николасу какой-то фильм, попавшийся ему в рекламе. сорок минут, может больше, прошло с момента, как оба улеглись на удобную и тёплую кровать, укрывшись одеялом, неловко отводя взгляд, когда их ноги соприкасались. печальный момент в фильме настал также быстро, как быстро вэш пустил первую слезу, быстро мямля что-то про сюжет. николас лишь хихикал с парня, предлагая тому салфетки. — невероятно! как нужно любить, чтобы умереть за неё! - вэш шмыгал носом, вытирая слезы. — не знаю, хотя, понимаю его. - николас ухмыляется, смотря прямо в глаза урагану. совсем не думая, что говорит, тот сразу же отвернулся, скрывая лёгкий румянец на своём лице. — ты понимаешь? а я то как понимаю, николас! я так люблю тебя! - вэш поворачивается к вульфуду с ошеломленными глазами, анализируя, что только что сказал. он сразу закрывает рот рукой, отворачиваясь. — господи, николас, прости. я не - ураган запинается. это не то, что он хотел сказать. столько эмоций, столько чувств сейчас было в вэше. — я не хотел тебе этого говорить, я понимаю, что у тебя уже есть девушка! или кто? я не знаю! прости! я сейчас же уйду! забудь это недоразумение. - он мешкается, выползая из под тёплого одеяла, после которого ногам становится невероятно холодно. вульфуд в ступоре. конечно, это не то, что он мог мечтать услышать, но хотел. хотел услышать эти слова. он представлял себе, как он признается парню на колесе обозрения или где-то ещё, где безумно романтично. — стой, тогнари! - николас хватает того за руку, усаживая на место, пока тот окончательно не ушёл. — клянусь богом, вэш, какой же ты невыносимый. - он прикрывает свои глаза, закатывая. — я тебя ещё не прогнал. почему я вообще должен? ураган садится рядом и сначала был удивлён реакции парня, потом тем, как он много говорит. — ты даже не выслушал меня. я - парень смущается, не знает, как лучше сказать. — я тоже тебя люблю, тогнари. ты не представляешь как, боже! - он ставит руки на колени, утыкаясь лбом в ладони. — я думал, я также думал, что у тебя кто-то появился, потому что твои цветы.. они, они пропали! я так расстроился! я так рад сейчас! вэш, не уходи от меня. - вульфуд тянется за парнем, укладывая его снова в кровать. он обнимает его, нежно, со всеми чувствами, которые в нем остались. он запускает руки пол футболку парня, ощупывая там все, начиная с родинок, заканчивая шрамами от цветов. вэш невероятно счастлив. счастлив оказаться здесь сейчас, счастлив чувствовать любимые руки на спине. рад обнимать вульфуда. — вэш, могу я? - николас отодвигается от парня, улыбаясь тому в лицо. он смотрит на губы. мягкие и красивые губы, которые манили его последнии дни. ураган ничего не отвечает, лишь приближается к парню, прикрывая глаза. поцелуй был нежный, ласковый, словно оба боялись испортить момент. — спасибо. - вэш отодвигается от лица николаса, проводя рукой по щеке того. — тебе не за что благодарить, хохлатый.- вульфуд улыбается и снова целует парня. мимолетно, словно цветок. он наконец целует родинку под глазом, проходится губами по щеке, носу и подбородку. *** любите ли вы? любили? это и правда прекрасно. любить - чувствовать себя живым. любить - знать смысл жизни. любить - это быть свободным, не боятся ничего. любить - бесконечные эмоции, прикосновения. любить - это жить. вэш любит николаса за все. за все его привычки. может раздражающие, но любит. он любит целовать его в шею, когда они лежат вместе. он любит, когда николас трепетно относится к нему. он благодарен за то, что принял его таким, каким он является. он благодарен за то, что вульфуд не отвернулся он него за его переживания. он любит его за то, что он может быть любим. николас д. вульфуд самый внимательный для вэша человек. николасу нравится ураган. он нравится ему больше, чем курить с утра. он нравится ему тем, что такой разный. он нравится ему тем, что не боится быть другим (хотя боялся, сильно). вэш нравится урагану тем, что он нежный, красивый, трепетно относящийся к нему. вульфуд любит вэша урагана за все. за все его шутки. он любит, когда тот улыбается ярко, по-настоящему. они любят друг друга. цветы пропали так же неожиданно, как любовь пронеслась у них в глазах.
54 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)