Меня зовут....
12 июня 2023 г., 11:19
Примечания:
Небольшие промежутки времени их прибывания там в месте
-Кстати, мое имя Тамерлан, раз на ето пошло, разпологайся тут.... Не знаю - Парень поднялся на ноги вздыхая и отворачиваясь, не особо желанный гость с его подобии дома
Дио же так же сидел на месте, теперь он смог лудче оглядеть ето место, большое светло-желтое пространство с уймой маленьких экранчиков в нем, сам Хранитель который уже сидел за панелями и что-то делал.
-Почему тут так.... Пусто? Не считая етих штук-тот подошёл к Тамерлана осторожно присаживаясь рядом
- Потому что в етом месте и там много всякого, и как ты говоришь "штук"
Нет причин тащить сюда что-то ещё.... Тем более мне в отличии от тебя не нужна еда или вода для существования.
-.... Чем ты занимаешься тут?
-Роботаю.... Отдыхая и делаю записи своей жизни, гуляю по другим вселенным иногда что-то интересное происходит и в самой Сфере
-"Сфере?"
- Если быть точнее Дудл-Сфера оболочка для вселеных, чаще всего тут невесомость, но я смог настроить отдельную ее часть.... А то не очень удобно
-Сколько ты тут?
-бесконечно много..... Столько же и твоих вопросов... На блокнот порисуй пойди или что ты обычно любишь делать и не трогай меня раз уж решил остаться тут -в руках Хранителя материализовались карандаш и какаето тетрадка которые тот сразу же передал Дио
-Ладно .... Я понял - тот отвёл недовольный взгляд смотря на канцелярию которую ему любезно одолжили
-"Теперь даже не знаю где было лудче..."
...
В таком молчании проходили минуты, часы а может и дни, тут нет течения времени как такового, так что определить хоть что-то сложно, и за все ето "время" не кто не проронил не слово, Тамерлан был занят чем-то пусть и скучным, гость же не осмеливался того отвлекать от столь важных по его мнению дел
-... А я могу посмотреть альтернативные миры?
-Альтернативные миры? .... Не уверен, особенно учитывая рание произошедшее
-.... У мне даже нет сил, серьезно?
- Почти нет сил-Подметил тот наконец то розворачиваясь к нему
- Я не думаю что ето считается ...- тот виновато опустил голову
-...ладно, возможно ты и вправду миняешся.... По крайней мере ломать их ты в моем присутствии точно не будешь....-Тот вздохнул взвешивая все за и против
-.... Я не могу, пока что ето слишком безрассудно с моей стороны
-Серьезно?- воскликнул тот
-Тебя что-то не устраивает?- уже более грубым тоном ответил тот, роздраженный такой решимостью выйти отсюда
-....Тогда можно мне хотябы пару вещей чтобы не умереть со скуки?
-Ладно.... Что тебе надо?- тот полность розвернулся к парню
-Хм..... Одеяло, вода и книга
-Одеяло и книга?
-Да... Чем тебе они не нравится?
-.... Ладно, забудь - открыв очередную панель тот что то быстро напечатала и рядом появилось все что просил паренёк
-Спасибо...-сухо проговорил тот осматривая новоприобретеноое
-Теперь прошу меня не отвлекать -тот розвернулся к себе
Дио же кивнув сам себе открыл книгу принимаясь за ее чтение, все же ето было по интереснее чем тупо пялиться в пустоту
...
-Мне нужно уйти, только попробуй тут что-то сламать или натворить -Пригрозил Хранитель уже стоя на прямо перед порталом а после и вовсе скрываясь в нем
-... Окей ... Он ушел... И чем мне заняться раз я больше не могу ебать ему мозги?.... Он же просил нечего не ломать, а не нечегон трогать хех-его взгляд упёрся в панель с экранами, которая была единственным интересным объектом тут, так что Дио быстренько переместился к ней пытаясь понять как ето роботает
-Прикольная штука, он говорил что вел записи? .... Тут ето можно открыть?-тот стал листать туда сюда но единственное что смог зделать ето написать
-.... А можно ли хотябы вернуть мои силы с помощью етого? .... О мне кажеться я нашел записи - на экране была какаето папка, как на монитора компьютора, только в черно-зеленых тонах, как и все в принцепи
-Интереснентко.... Как долго он их видет?
-Долго-Роздалось с зади
- Боже мой....-Парень вздрогнул оборачиваясь- И давно ты тут?
-А того момента как ты полез сюда, не особо много.... Какого черта ты тут вообще лазишь?
-Мне скучно просто сидеть
-Шуруй отсюда пока не вылетил обратно в пустоту из которой я тебя достал -сказав ето Тамерлан отодвинул его от всей етой системы компьютеров приводя все в порядок
...
-Почему ты не пускаешь меня в вселенные? .... Я же нечего им не зделаю
-Ето уже как посмотреть
-Да ну.... твою ж матья... Агх тут уже хрен пойми сколько сижу!
-Ты понаглел- Хранитель обернулся
-... Так пустишь?
- Я не уверен что тебе можно.
-Ты мне уже раз отказывал... *И я каждый раз должен просить как ребенок
-Именно.... Но ладно, я так уж и быть соглашусь на ето но при условии того что я буду сопровождать тебя ... и не долго.... и нечего не трогать, не ломать и не с кем не контактировать
-Вас понял сер - хихикнув ответил тот вставая на ноги
-Так ето... Открывай давай
-Покомандуй мне ещё тут- тот призадумался
-Куда ты хочешь?
-Понятия не имею, на твое усмотрение
-Хорошо, помни что я тебе сказал - тот открыл портал
-Да да я помню мамочка
-Сейчкс ты заставишь тебя подумать о том чтобы не давать тебе больше такой возможности
Парень замолчал и скрылся в портале
...
-Что за хрень я увидел?....
-Что такого во там увидел?- Хранитель лежал на полу читая что-то, судя по всему у того закончились дела
-Почему вселенные полупустые и... Я не знаю как ето назвать... Как будто их делали пол веществами .... Зачем тебе они?....
-Мне? Они же нужны не только мне а тем что там обитает
-.... В половине некого нет... Зачем ты их оберегаешь? У тебя нет возможность их удалить?
-Она есть.... Но из-за етого страдаю я
-Че?... в смысле?
Хранитель вздохнул садясь и смотря на Дио
-Они на прямую связаны со мной, и изчездновение или проблемы в каждой из них сказываются на мне, если я буду удалять их ето точно не лудчтм образом скажиться на мне ... и не я же их создаю чтобы удолять
-.... Других причин нет? Серьезно?.... Как то.... Егоистично....
-Говори за себя, тем более ето не кому не мешает
-Как то странно....
-Ето не твое дело.... Прекрати розсуждать на такие темы
-.... Как скажешь
...
- Дудл-Сфера одна така? Есть ещё пространство? Например как то чёрное?
-Да, есть анти пустота и пустота , не помню розказывал ли тебе хотябы про одну из них... Пустота ето просто чёрное пространство не имеющее не пола не потолка не чего-то ещё, очень странная, анти-пустота в свою очередь ее противоположностью, белая и имеет пол, она похожа на большушюю белую комнату по ощущениям,но там с ума сойти можно
-И все?
-Не считая вселенных да, не особо много
-... Слушай я тут подумал... А ты можешь вернуть мне мои силы?
-Катигорично нет- тот сразу стал серьезнее после етого вопроса косо смотря на уже своего подопечного
-Почему?!
-тебе напомнить что ты делал не так уж и давно?
-Ты мне не доверяешь?!
-Нет- строго сказал тот- точнее не полностью
Пусть Дио и появился тут не желанно но Хранителю явно было с ним .. не скучно но он не соберался возвращать ему силы. Ето слишком безрассудно
-А, ну все ясно- тот раздражённо отвёл взгляд и цокнул языком
-А ты думал я соглашусь на ето?
-Я думал ты поймёшь - сквозь суды проговорил тот
-Не после твоих заскоков о удалении вселенных
-....."Я и без тебя с етим справлюсь. "-Дио отвёл взгляд вздыхая
-Ну чтож..... Прошу меня простить удалюсь
...
-"Он уходит ето мой шанс" - Дио наблюдал за закрывающимся пораталом а после выждав с минуту тот направился к панелям управления пытаясь разобраться в том как бы починить себя
-Я должен ето зделать сейчас либо не когда - тот стал быстро копаться в файлах пытаясь найти что-то что поможет ему...и он нашел
-...Есть!-проговорил тот сам себе найдя свой "отформатированный" код и принимаясь его восстанавливать
- .."Готово ....готово! готово! Да! Наконец то я не буду зависим от него как маленький ребенок.... За одно и исправля его ошибки -тот улыбнулся.
Примечания:
Лайтовенько получилось