Игра в перемирие

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 025 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Меня зовут....

Настройки
Примечания:
-Кстати, мое имя Тамерлан, раз на ето пошло, разпологайся тут.... Не знаю - Парень поднялся на ноги вздыхая и отворачиваясь, не особо желанный гость с его подобии дома Дио же так же сидел на месте, теперь он смог лудче оглядеть ето место, большое светло-желтое пространство с уймой маленьких экранчиков в нем, сам Хранитель который уже сидел за панелями и что-то делал. -Почему тут так.... Пусто? Не считая етих штук-тот подошёл к Тамерлана осторожно присаживаясь рядом - Потому что в етом месте и там много всякого, и как ты говоришь "штук" Нет причин тащить сюда что-то ещё.... Тем более мне в отличии от тебя не нужна еда или вода для существования. -.... Чем ты занимаешься тут? -Роботаю.... Отдыхая и делаю записи своей жизни, гуляю по другим вселенным иногда что-то интересное происходит и в самой Сфере -"Сфере?" - Если быть точнее Дудл-Сфера оболочка для вселеных, чаще всего тут невесомость, но я смог настроить отдельную ее часть.... А то не очень удобно -Сколько ты тут? -бесконечно много..... Столько же и твоих вопросов... На блокнот порисуй пойди или что ты обычно любишь делать и не трогай меня раз уж решил остаться тут -в руках Хранителя материализовались карандаш и какаето тетрадка которые тот сразу же передал Дио -Ладно .... Я понял - тот отвёл недовольный взгляд смотря на канцелярию которую ему любезно одолжили -"Теперь даже не знаю где было лудче..." ... В таком молчании проходили минуты, часы а может и дни, тут нет течения времени как такового, так что определить хоть что-то сложно, и за все ето "время" не кто не проронил не слово, Тамерлан был занят чем-то пусть и скучным, гость же не осмеливался того отвлекать от столь важных по его мнению дел -... А я могу посмотреть альтернативные миры? -Альтернативные миры? .... Не уверен, особенно учитывая рание произошедшее -.... У мне даже нет сил, серьезно? - Почти нет сил-Подметил тот наконец то розворачиваясь к нему - Я не думаю что ето считается ...- тот виновато опустил голову -...ладно, возможно ты и вправду миняешся.... По крайней мере ломать их ты в моем присутствии точно не будешь....-Тот вздохнул взвешивая все за и против -.... Я не могу, пока что ето слишком безрассудно с моей стороны -Серьезно?- воскликнул тот -Тебя что-то не устраивает?- уже более грубым тоном ответил тот, роздраженный такой решимостью выйти отсюда -....Тогда можно мне хотябы пару вещей чтобы не умереть со скуки? -Ладно.... Что тебе надо?- тот полность розвернулся к парню -Хм..... Одеяло, вода и книга -Одеяло и книга? -Да... Чем тебе они не нравится? -.... Ладно, забудь - открыв очередную панель тот что то быстро напечатала и рядом появилось все что просил паренёк -Спасибо...-сухо проговорил тот осматривая новоприобретеноое -Теперь прошу меня не отвлекать -тот розвернулся к себе Дио же кивнув сам себе открыл книгу принимаясь за ее чтение, все же ето было по интереснее чем тупо пялиться в пустоту ... -Мне нужно уйти, только попробуй тут что-то сламать или натворить -Пригрозил Хранитель уже стоя на прямо перед порталом а после и вовсе скрываясь в нем -... Окей ... Он ушел... И чем мне заняться раз я больше не могу ебать ему мозги?.... Он же просил нечего не ломать, а не нечегон трогать хех-его взгляд упёрся в панель с экранами, которая была единственным интересным объектом тут, так что Дио быстренько переместился к ней пытаясь понять как ето роботает -Прикольная штука, он говорил что вел записи? .... Тут ето можно открыть?-тот стал листать туда сюда но единственное что смог зделать ето написать -.... А можно ли хотябы вернуть мои силы с помощью етого? .... О мне кажеться я нашел записи - на экране была какаето папка, как на монитора компьютора, только в черно-зеленых тонах, как и все в принцепи -Интереснентко.... Как долго он их видет? -Долго-Роздалось с зади - Боже мой....-Парень вздрогнул оборачиваясь- И давно ты тут? -А того момента как ты полез сюда, не особо много.... Какого черта ты тут вообще лазишь? -Мне скучно просто сидеть -Шуруй отсюда пока не вылетил обратно в пустоту из которой я тебя достал -сказав ето Тамерлан отодвинул его от всей етой системы компьютеров приводя все в порядок ... -Почему ты не пускаешь меня в вселенные? .... Я же нечего им не зделаю -Ето уже как посмотреть -Да ну.... твою ж матья... Агх тут уже хрен пойми сколько сижу! -Ты понаглел- Хранитель обернулся -... Так пустишь? - Я не уверен что тебе можно. -Ты мне уже раз отказывал... *И я каждый раз должен просить как ребенок -Именно.... Но ладно, я так уж и быть соглашусь на ето но при условии того что я буду сопровождать тебя ... и не долго.... и нечего не трогать, не ломать и не с кем не контактировать -Вас понял сер - хихикнув ответил тот вставая на ноги -Так ето... Открывай давай -Покомандуй мне ещё тут- тот призадумался -Куда ты хочешь? -Понятия не имею, на твое усмотрение -Хорошо, помни что я тебе сказал - тот открыл портал -Да да я помню мамочка -Сейчкс ты заставишь тебя подумать о том чтобы не давать тебе больше такой возможности Парень замолчал и скрылся в портале ... -Что за хрень я увидел?.... -Что такого во там увидел?- Хранитель лежал на полу читая что-то, судя по всему у того закончились дела -Почему вселенные полупустые и... Я не знаю как ето назвать... Как будто их делали пол веществами .... Зачем тебе они?.... -Мне? Они же нужны не только мне а тем что там обитает -.... В половине некого нет... Зачем ты их оберегаешь? У тебя нет возможность их удалить? -Она есть.... Но из-за етого страдаю я -Че?... в смысле? Хранитель вздохнул садясь и смотря на Дио -Они на прямую связаны со мной, и изчездновение или проблемы в каждой из них сказываются на мне, если я буду удалять их ето точно не лудчтм образом скажиться на мне ... и не я же их создаю чтобы удолять -.... Других причин нет? Серьезно?.... Как то.... Егоистично.... -Говори за себя, тем более ето не кому не мешает -Как то странно.... -Ето не твое дело.... Прекрати розсуждать на такие темы -.... Как скажешь ... - Дудл-Сфера одна така? Есть ещё пространство? Например как то чёрное? -Да, есть анти пустота и пустота , не помню розказывал ли тебе хотябы про одну из них... Пустота ето просто чёрное пространство не имеющее не пола не потолка не чего-то ещё, очень странная, анти-пустота в свою очередь ее противоположностью, белая и имеет пол, она похожа на большушюю белую комнату по ощущениям,но там с ума сойти можно -И все? -Не считая вселенных да, не особо много -... Слушай я тут подумал... А ты можешь вернуть мне мои силы? -Катигорично нет- тот сразу стал серьезнее после етого вопроса косо смотря на уже своего подопечного -Почему?! -тебе напомнить что ты делал не так уж и давно? -Ты мне не доверяешь?! -Нет- строго сказал тот- точнее не полностью Пусть Дио и появился тут не желанно но Хранителю явно было с ним .. не скучно но он не соберался возвращать ему силы. Ето слишком безрассудно -А, ну все ясно- тот раздражённо отвёл взгляд и цокнул языком -А ты думал я соглашусь на ето? -Я думал ты поймёшь - сквозь суды проговорил тот -Не после твоих заскоков о удалении вселенных -....."Я и без тебя с етим справлюсь. "-Дио отвёл взгляд вздыхая -Ну чтож..... Прошу меня простить удалюсь ... -"Он уходит ето мой шанс" - Дио наблюдал за закрывающимся пораталом а после выждав с минуту тот направился к панелям управления пытаясь разобраться в том как бы починить себя -Я должен ето зделать сейчас либо не когда - тот стал быстро копаться в файлах пытаясь найти что-то что поможет ему...и он нашел -...Есть!-проговорил тот сам себе найдя свой "отформатированный" код и принимаясь его восстанавливать - .."Готово ....готово! готово! Да! Наконец то я не буду зависим от него как маленький ребенок.... За одно и исправля его ошибки -тот улыбнулся.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник