***
Первое сентября для всех учеников - это сложный день и Антон не исключение. Пускай он уже не ученик, а студент, но в душе всё ещё играют детские и подростковые привычки. Всю ночь Антон почти не спал. Долго крутился, считал овец, курил, даже ленту инстаграма успел полистать, за что получил подушкой в лицо. Но сон так и не пришёл, ни на час, ни на полчаса, ни на минуту, ни на сколько. Под утро, что в принципе было понятно, он чувствовал себя как овощ. Не помогало даже кофе. Серёжа, пусть и поспал вдоволь, но был в таком же состоянии. - Кто придумал эту учёбу? - Не знаю, сам бы набил ему рожу. - Ты чё так рано вообще проснулся? Ещё и всю ночь воротился. - Не спалось. Я сильно мешал тебе? - Вообще похуй, на самом деле. У нас новый куратор, говорят. Первая пара будет вводной со знакомством. Ладно, я в душ, пока там ещё не такая большая очередь. Антон оказался один в комнате. Он явно взволнован о своём ближайшем будущем. Сегодня он уже познакомится со своей группой, ну, по крайней мере, увидится. Странное предчувствие, будто, что-то случится и это "что-то" очень не понравится Антону.***
Святая троица - Антон, Серёжа и Дима, уже подходят к университету. Настроение Антона уже получше, а особенно, когда он увидел масштабы этого здания. Его старый университет, который был в Воронеже, был в раза три меньше и выглядел как тюрьма: серый, окна с решётками, стены потёртые и такое чувство, что сейчас развалятся. А этот выглядел как дворец: светлый, много колонн при входе, окна окружены красивым орнаментом, видно, что ремонт был сделан недавно. - Тох, че застыл? - увидев загнанного Антона, спросил Серёжа. - А..? Да не, всё ок. Просто немного задумался. - Иногда становится стрёмно, когда ты вот так задумываешься. - Плюсую. Антон лишь рвано на это выдохнул и пообещал себе стараться поменьше думать о своём на людях. Парни зашли в здание. Внутри оно выглядело ещё лучше и красивее. Антон быстро собрался и побежал за друзьями, которые уже успели куда-то уйти. Как оказалось, шли они в аудиторию, где уже была большая часть их группы. Антон немного запаниковал. Все взгляды были направлены на него. И, по правде говоря, ему было всё равно на любые взгляды, кроме одного. Он явно его уже видел. Голубые, как волны на море, глаза, прожигающие в нём дыру и в тот же момент завораживающие и приковывающие к месту. Где же он их видел? Но никто не стал говорить что-либо заранее, лишь продолжили разговаривать на свои темы. Антон чувствовал себя не в своей тарелке, особенно, когда Серёжа и Дима пошли здороваться со всеми. Прозвенел звонок. Первый звонок на новом месте. Даже он тут звучал по другому. Минута в минуту со звонком зашла молодой мужчина. Он был высоким и очень худым, смахивал на их ещё одного одногруппника, но нет. Оказалось, это преподаватель. - Здравствуйте, мои любимые студенты. Вы, наверно, задаётесь вопросом почему пришёл я? Так вот, на следующие 3 года - я ваш куратор, - аудитория загудела, - тише-тише. Меня зовут Воля Павел Алексеевич, если кто забыл. Вижу у нас есть новенький. Представься,, пожалуйста. Антон встал, на трясущихся ногах. - Шастун Антон, - и опять все взгляды принадлежат парню. - Что ж, многословно. Хорошо, время со всеми познакомится у тебя будет, я думаю. Я преподаю правоведение, к слову, у вас будут по нему сессия, поэтому готовьтесь, мои дорогие друзья. А сейчас - начинаем работать. Пара началась. Антон был в восторге от преподавания Павла Алексеевича. Видно, что он старается найти подход к каждому студенту. И стоит признаться, у него это получается. Его уважают, его слушают, его любят. Такого добиться преподавателю очень сложно. В его прошлом универе все преподаватели - это были строгие женщины лет за шестьдесят. Пара прошла очень быстро и все уже начали собирать свои вещи. - Эй, шпала, ты хоть нормально учишься? Иначе, как бы по-другому тебя взяли на второй курс сразу, насосал? И теперь Антон вспомнил где же он видел этого человека. Это тот самый парень, в которого он вчера случайно врезался и который крыл его трёхэтажным матом своим бархатным и немного хрипловатым голосом. - Видимо, был прав, если молчит, - и часть группы засмеялась. - Он же явно гей, по нему видно, - послышалось из толпы и гул вновь прошёл по аудитории. - Тох, не обращай на них внимание. Это Арсений и его свита, они, типа, думают что самые крутые, а Арс у них главарь, его папа спонсирует весь универ. Они не любят никого, кроме их друзей. Конечно, если подружиться с Арсом, то тебя тоже будут все любить, но это очень сложно. Он никого не подпускает к себе близко, только пару человек имеют с ним хорошие отношения. Просто не лезь к ним или просто не обращай внимание и всё будет хорошо, а мы с Диманом будет пробовать тебя защищать хоть немного. Мы с Арсом ещё на первом курсе поладили, поэтому к нам он хорошо относится, - прошептал Серёжа. - Ясно, в коллективе не без урода,- выдохнул Антон. - Это да... Ладно, идёмте быстрее. Парни пошли в следующую аудиторию. Мысли Антона были заполнены лишь одним человеком. Человеком, который одним взглядом может тебя убить. Человеком, который с первого взгляда ненавидит Антона. Человека, который имеет самый большой авторитет во всём университете. И человеку, который никогда не захочет общаться с такими, как Антон.***
Конечно, Антон надеялся, что про него быстро забудут, но нет. В этом коллективе его будут вспоминать постоянно, задирать и приравнивать к полу. Здесь ему будут всячески показывать, что тут не его место. И будет сложно влиться в жизнь здешних людей, но Антон будет стараться. И теперь он не один. Его друзья пообещали, что помогут ему влиться, помогут найти своих людей, а если не получится, то они всегда будут рядом, ни смотря ни на что. В общагу они вернулись все вместе. Дима отвёл друзей в комнату, а сам пошёл к себе переодеваться и отдыхать. Антон был весь в своих мыслях. Серёжа боялся за товарища, потому что знает до чего может довести компания Попова. На первом курсе из-за них забрал документы парень, который поступил экстерном в середине года.***
- Слышь, умник, где наши домашние задания? Или ты не помнишь, что было в прошлый раз? Хочешь - повторим? - с усмешкой, произнёс Попов. - Я плохо себя чувствовал вчера, не успел сделать даже сам себе. - А нам похуй как ты там себя вчера чувствовал. Сейчас ты берешь свои вещи и идешь за нами, - и темноволосый развернулся на пятках и пошёл в сторону выхода, но заметив, что парень не встал, развернулся, - Ну? Чего сидим? Тебя насильно поднимать? - Я не пойду, - тихо произнёс паренёк. - Ясно. Саня, поднимай его.***
А что произошло дальше - никто не знает, кроме самой компании и парня. Но после этой ситуации, он не вернулся в аудиторию и забрал свои документы с университета. - Антон, всё хорошо? Ты из-за Арсения так паришься? Он вообще хороший, просто ему сложно принимать новых людей. Хочешь, мы попробуем вас сдружить. Ну Антон, посмотри на меня хотя-бы, - нежно проговаривал Сергей. - Нет, всё хорошо. Уже поздно. Я пойду в душ и спать. Серёжа понял, что больше не стоит доставать и не стал ничего говорить, лишь пожелал спокойной ночи, а сам пошёл к Диме.