Помоги мне сделать правильный выбор

NC-17
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 44 532 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

1. Начало истории

Настройки
В тот день было тепло. Моё настроение было отличным, я сдал сессию и намеревался закупиться вредной едой, чтобы отпраздновать свою свободу. Впереди лето, и я мог наконец выдохнуть и не переживать на счёт университета хотя бы пару месяцев. Я собирался найти подработку, чтобы совсем не скучать дома, и хоть как-то развиваться в своей сфере. Я очень любил рисовать, поэтому посчитал, что могу использовать свои навыки для заработка. Тэхён всегда говорил мне, что я уже поднабрал достаточно опыта, чтобы начать рисовать за деньги. Тогда мои мысли были заняты только учёбой и тем, что я буду делать дальше. Я думал о своей карьере много, пытался продумать всё до мельчайших деталей, но постоянно откладывал, когда понимал, что в голову ничего не лезет. Я занимался рисованием, а учился на лингвистическом факультете, поэтому пока не мог определиться, что именно станет профессией моей жизни. О любви в то время я старался не думать. Конечно, я часто ловил себя на мысли, что мне нравится какая-нибудь девушка или парень из университета, думал о том, как наверное приятно осознавать, что в твоей жизни есть дорогой тебе человек, который когда-то был совсем чужим, но сейчас ты готов отдать за него жизнь и защищать до последнего. Я даже иногда завистливо смотрел на некоторых парочек в университете или просто на улице. Я бы хотел так же, но понимал, что пока рано. Для начала я хотел обустроиться в этой жизни, а потом заводить отношения. Так я думал. Пока в тот день не возращался домой и не увидел кошку. Не знаю, откуда во мне столько любви к животным, ведь сейчас я бы предпочёл ударить себя и сказать, что это просто кошка и не следует за ней ходить. Но тогда я был слишком довольным всему, что видел, и моё внимание привлекало абсолютно всё. И я намеревался погладить ту белую пушистую кошечку, поэтому подошёл к ней, но она стала убегать от меня. Нормальный человек бы пожал плечами и пошёл дальше, но, кажется, я не причислялся к этой категории, потому что пошёл за ней. Я лишь думал о том, что всё равно никуда не тороплюсь, а желание поладить с пушистым белым комочком одолело мою голову полностью. Так я завернул куда-то за здание, но не особо придавал этому значение. Шёл осторожно, нагнувшись, чтобы зацепиться взглядом за пушистый хвостик. Но в какой-то момент взглядом я цепляюсь отнюдь не за кошечку. Вижу чью-то обувь - какие-то чёрные с белыми вставками потрёпанные кроссовки. Выпрямившись, я вижу перед собой парня и вздрагиваю. Он прищуривается и смотрит на меня, будто пытается увидеть насквозь. Он был примерно одного роста со мной, его тонкие губы то и дело растягивались в полоску, а тёмные глаза с лисьим вырезом смотрели проницательно. Стало жутковато. Желание погладить кошку куда-то испарилось, а позже я увидел как за этим парнем стояли ещё двое. Не менее устрашающих. Внезапно он подал голос, отчего я вздрогнул: – Так-так, и кто это у нас тут? - он прошёлся по мне взглядом с ног до головы и закусил губу. – Потерялся, мальчик? – Я..я только хотел найти кошку.. - я ужаснулся от того, что не узнал собственного голоса. Только сейчас я понимаю, как глупо прозвучал в этот момент. Внезапно стало так страшно, когда я решил представить, что со мной могут сделать. Я никогда не думал, что могу оказаться в такой ситуации, потому что в принципе не был любителем таскаться по каким-то замкнутым или сомнительным для безопасности местам. Чёрт бы побрал эту кошку. Парень напротив растянул губы в улыбке. Но это было похоже не совсем на улыбку, скорее что-то другое. Что-то жуткое и неприятное. – Серьёзно? Да ты, оказывается, глупый. Сунулся сюда из-за кошки? - парень делает ко мне шаг, из-за чего я рефлекторно отхожу назад. – Я не знал, что сюда нельзя, простите, я... - я хотел пуститься в бега, но что-то мне мешало это сделать. Мысли о том, что я тем самым сделаю только хуже, не придавали мне решимости. Ноги приросли к земле и отказывались шевелиться. – Ну уж нет, ты не уйдёшь просто так, - парень кивнул остальным, что стояли неподалёку, и те резко стали сокращать расстояние, после чего схватили меня за руки, не давая шанса высвободиться. – Давай, доставай бумажник. – Что? - мне бы очень хотелось, чтобы это оказалось сном, иначе я прямо тут умру со страха и такого большого стресса. – Точно глупый, - парень усмехается, на миг оторвав от меня взгляд. Позже его глаза снова устремляются в мои, и на этот раз они смотрели пугающе до безумия. Вид парня в миг стал серьёзнее и строже. Он подошёл ближе. – Я сказал, доставай бумажник. Под пристальным взглядом я дёрнул руками, которые тут же отпустили те двое парней, и полез в сумку, разыскивая свой кошелёк. Вынув его оттуда, я дрожащими руками раскрыл его и достал всё, что находилось внутри.  С надеждой, что всё закончится и меня отпустят, я протянул купюру парню. Его бровь в миг поднялась вверх, и он уставился на меня как на идиота. Хотя, не сложно догадаться, что именно таким он меня и видел изначально. –И это всё? Серьёзно? Я лишь пожал плечами. Теперь мне стало ещё страшнее, потому что я был настолько жалок, что ничего больше не мог предложить им, чтобы меня отпустили. И я уже был готов ко всему. Точнее думал, что был готов, потому что внутри, учитывая полное понимание, что меня тут скорее всего забьют до смерти или до инвалидной коляски, я всё ещё трясся от страха. Хотя, наверное, не только внутри, потому что я чувствовал как ноги по-тихоньку теряли равновесие, их начинало потряхивать от бесконечного потока мыслей и этих пугающих чёрных глаз напротив, которые не отлипали от меня ни на секунду. Но вдруг что-то пошло не так, потому что... – Ладно, хрен с тобой. Можешь валить, - те двое парней сразу же отошли, а я смотрел на них с неверием в глазах. Я всё ещё боялся пошевелиться, даже тогда, когда мне прямым текстом сказали уходить. Но кто давал мне гарантию, что это не уловка? Я много раз такое в фильмах видел. И, как правило, такие как я потом валялись избитые где-нибудь у мусорного бака. С сомнением я медленно вернул бумажник в портфель и закинул его на плечи, после чего, не отрывая взгляда от парня напротив, стал тихонько пятиться назад. В какой-то момент ему это, кажется, надоело и он резко сократил между нами расстояние и схватился руками за грудки. За эти пару секунд я успел попрощаться с жизнью, а моё сердце забилось раза в три быстрее, как у испуганного кролика. – Я неясно выразился? Если хочешь живым остаться, то вали отсюда. Скажи спасибо, что я тебя пожалел. Придурок, - он отцепился от меня, толкая назад, и я чуть не потерял равновесие и не упал. На этот раз я не стал снова испытывать судьбу, поэтому тут же сорвался на бег, заворачивая за ближайший поворот. Я прямо чувствовал эти прожигающие взгляды тех парней, что продолжали стоять и смотреть мне вслед. Нужно скорее выбираться отсюда и возвращаться домой, пока я снова не наткнулся на неприятности. На тот момент мне было абсолютно плевать на свой внешний вид или то, что меня могут посчитать за какого-нибудь фрика. Чем больше я отдалялся от них, тем быстрее билось моё сердце и, кажется, я только сейчас в полной мере смог оценить ситуацию. Что если бы меня не отпустили? Что бы они могли со мной сделать? Меня в жизни не избивали никогда. Конечно, я встревал в драки пару раз, когда был в младшей школе, но чего-то серьёзного никогда не было. А эти парни выглядели как самые настоящие бандиты, которые этими драками живут. И, судя по тому, что у меня вымогали деньги, они действительно только этим и занимаются. Это жутко. Я мысленно пожелал, чтобы никто так же, как и я, не наткнулся на них, ведь неизвестно, что они могут сделать. Может мне просто повезло. Выйдя на главную улицу, я смог наконец выдохнуть. Настроение уже не было прежним, но я всё же был рад, что остался целым. Тот парень даже не взял моих денег. Их, конечно, не много, но разве им не всё равно сколько денег украсть? Это всё было подозрительно, и я пару раз оборачивался проверить не идут ли они за мной. Выдохнув, я всё же отпустил эту затею, так как знал, что здесь они мне точно ничего не смогли бы сделать из-за многолюдности. Полностью успокоившись, я, наконец, направился домой, куда и шёл до этого. Вечером я рассказал Тэхёну об этой ситуации, так как она меня всё ещё волновала. Я просто не мог не поделиться этим с другом, потому что меня не отпускала мысль о том, что я остался цел, когда в девяносто процентов случаев люди после таких встречь валяются на асфальте полностью в крови и синяках. А с меня ни один волосок даже не выпал. Мне казалось это подозрительным и я даже думал о том, что они могли отследить меня и выжидать у подъезда, чтобы осуществить желаемое. – Может ты им просто понравился? - прыснул Тэхён в трубку. – Ага, тогда чего они меня не похитили, чтобы наслаждаться моим видом, когда захотят? - я подловил настроение друга и сам усмехнулся. Лучше всего сейчас было перевести всё в шутку, чтобы меньше себя накручивать тревожными мыслями. – А тот главный хоть симпатичный был? - снова смеётся Ким. В этот момент я даже замер. За всё это время я думал лишь о том, что мог умереть после такой стычки, но ни разу не размышлял на счёт внешности того парня, с которым я разговаривал. Конечно, было бы глупо думать о нём в таком ключе, потому что, если он вымогает у людей деньги и наносит им физический вред, то тут не должно быть дела до его внешности и привлекательности. Но я ведь мог подумать об этом сейчас, когда мне ничего не угрожает, верно? Я помню, что большее моё внимание привлекали его глаза. Тёмные, почти чёрные, зрачки, лисий вырез, который делал его взгляд ещё проницательнее. Ещё он был бледный. Нездоровый оттенок кожи вызывал непонятные чувства, хотелось потрогать её, чтобы удостовериться, что парень до сих пор живой. Его розоватые тонкие губы привлекли не меньшее внимание, когда он постоянно их закусывал или поджимал, будто боролся с какими-то своими мыслями.  Я подумал о том, что если бы мы встретились при совершенно других обстоятельствах, то я бы может и любовался им, потому что в тот момент было не до этого, и я многое не разглядел в его внешности. Но, стоило признать, парень был симпатичным, даже очень. Даже стало в какой-то мере жаль, что такой человек занимается подобным. Говоря о бандитах, я всегда представлял неухоженных мужчин лет тридцати и больше, у которых на лице многочисленные шрамы, порезы, у них вечно красуются синяки на теле, а во рту зубы можно было посчитать по пальцам. Но этот будто никогда и не дрался. Может, они действительно не избивают людей? Просто запугивают и вымогают деньги. Моё молчание слегка затянулось, что смутило Тэхёна, который снова подал голос: – Эй? Что, прям настолько красивый был? – А? Нет. У него обычная внешность, - протараторил я, заранее зная, что моя неуверенность в голосе не прошла мимо ушей друга. – Чимин? - аккуратно начал он. – Он был красивый? – Да нет же! Ну, то есть, может быть. Я не особо вглядывался, знаешь ли. Меня больше волновала моя жизнь. – Но он тебе приглянулся, да? - я прямо через динамик мог понять, что Тэхён улыбается. И не просто улыбается, а очень хитро и самодовольно. – Что значит приглянулся, Тэ? Он бандит и наверное немало людей до больницы доводил, какая разница какая у него внешность? – Опишешь его? - Тэхён на сдерживается и прыскает снова. – Иди ты, - я уловил себя на том, что брови мои были нахмурены, поэтому тихонько стал успокаиваться и не принимать слова друга слишком близко. Я сам начал улыбаться и мысленно подметил, что мой друг полный идиот. После того, будем говорить, казуса прошла неделя. Я больше не вспоминал об этом случае, и чем больше времени проходило, тем больше мне казалось это пустяком. Конечно, я понимал, что это далеко не так, но со временем впечатления теряют свой окрас, да и я не хотел слишком зацикливаться на этом, тем более, если ничего страшного не произошло. Отделался лёгким испугом. А ещё мои мысли были заняты планами на лето, а именно, как я уже упомянул ранее, это подработка. Дело в том, что Тэхён уже давно работает в одном кафе бариста, готовит офигенный кофе и вежливо улыбается посетителям. На лето он берёт больше смен, так как во время учёбы ему ещё нужно успевать учиться и сдавать сессии. Поэтому я подумал, что тоже могу там работать. Как я уже упомянул, я бы хотел начать зарабатывать с помощью своих художественных навыков и попросил у Тэхёна договориться с администратором кафе, чтобы выделить мне немного места. Я бы хотел рисовать прямо там, так как дома не было такого желания, не та обстановка, да и хотелось выбираться в жару в прохладное из-за работающих кондиционеров кафе, где постоянный поток людей, которые смогут заинтересоваться моими услугами и попросить портрет. Вуаля, отличный пиар ход, который мне одобрили и выделили уголок рядом со входом в помещение, где я установил себе мольберт и стульчик. А все остальные принадлежности я оставлял в подсобке, чтобы ничего не украли. В соц сетях я разместил себя и свои работы с подписью о том, что готов принять любой заказ. Популярностью я не славился, но многих это заинтересовало, и начали поступать первые заказы, чему я был несказанно рад. Также, по мере работы в том кафе, я начал иногда делать небольшие зарисовки находящихся там людей, но бесплатно. Они довольны и мне приятно. В основном с такими просьбами обращались мамы с детьми, которые очень хотели, чтобы их нарисовали, поэтому я отвлекался от работы всего на пару минут, за которые рисовал быстрый детский портрет. С Тэхёном мы счастливые ходили до работы и обратно, полностью наслаждаясь своим делом. Друг часто подходил ко мне, когда новых посетителей не было и разговаривал, комментируя то, как я рисую. Обычно эти комментарии состояли из восхищённых вздохов, потока комплиментов мне и моему творчеству, и доходило чуть ли не до поклонений. Меня это очень веселило и, честно, помогало вдохновляться. Так прошла первая неделя лета, пока в один день колокольчики на двери кафе в очередной раз не зазвенели, оповещая о новом посетителе. Я обычно не обращал внимания, но на этот раз зачем-то поднял свой взгляд и впал в недолгий ступор. Я увидел того парня. Того бандита, который выпрашивал деньги и смотрел так устрашающе. Картинки того дня сразу же вспыхнули в моей голове и я с новой силой испытал тот страх, который давно отпустил. Несколько секунд я, кажется, вообще не дышал. Только потом я обратил внимание на его одежду. Странно, разве бандиты так одеваются? На нём был чёрный выглаженный классический костюм, белая рубашка и чёрный галстук. Даже волосы, по сравнению с прошлым разом, были аккуратно уложены и зачёсаны назад, а пряди заправлены за уши. Когда мой взгляд с волос переместился на лицо, то я снова завис. На его лице был шрам. Он располагался на правой стороне лица и тянулся от лба до середины щеки, проходя через глаз. Больше всего удивляло то, что он не выглядел новым, хотя с последней нашей встречи прошла всего неделя, рана была бы ещё свежей и не нужно быть квалифицированным медиком, чтобы это понимать. Он подошёл к витрине, и Тэхён, как обычно, встретил его тёплой и приветливой улыбкой. Сделав заказ, парень отошёл в сторону, ожидая свой кофе. Я, не удержавшись, быстро проскочил за витрину и чуть не сбил Тэхёна с ног. Тот испуганно посмотрел на меня, держа в руках пустой стакан для кофе. – Чим, ты чего? - он осмотрел меня с ног до головы и поднял бровь в недоумении. – Тэ, это он, - прошептал я, кинув недолгий взгляд на того парня, боясь, что он может услышать. Провоцировать таких людей не стоит, особенно, когда один раз ты уже с ними встречался. – Кто? - Тэхён проследил за моим взглядом, но так ничего и не понял. – Это тот бандит, о котором я говорил, - снова прошептал я, видя как глаза друга увеличиваются и он снова поворачивает голову в сторону парня, который на этот раз посмотрел в ответ, поэтому Тэхён сразу отвернулся. – Так.. ничего не делай, я должен сварить ему американо. Жди. Тэхён сразу приступил к делу, торопясь закончить с заказом, ведь и так уже задержался, отвлёкшись на разговор со мной. Я продолжал стоять там, не осмеливаясь вылезать обратно в главный зал, чувствуя здесь себя безопаснее. Всё же из головы не вылезали мысли о внешности этого парня. Он вроде и тот же, но совсем другой. Его шрам не давал мне покоя. Что могло успеть произойти за такой короткий срок и почему рана выглядит так, будто уже давно зажила? Я ведь не мог упустить такую важную деталь в прошлый раз. Этот шрам буквально первое, за что цепляется взгляд, когда смотришь этому парню в лицо, поэтому я точно не мог его не увидеть. И почему он одет как депутат, хотя неделю назад на нём красовался голубого оттенка бомбер с чёрной футболкой, а на ногах потёртые синие джинсы? Мои размышления прервал голос Тэхёна, который поставил стакан на стойку и сообщил о готовности заказа. – Оплачивать будете наличными или картой? – Картой, - коротко произносит он, и меня уже бросает в дрожь от его голоса. Я не знал, сколько пялился на него, но, кажется, его начало это смущать, так как в какой-то момент он снова обращается к Тэхёну: – Ваш друг долго будет смотреть на меня, как на маньяка? Они оба резко посмотрели на меня, отчего хотелось провалиться под землю. Но меня смутило то, что этот парень не узнал меня. Конечно, никто не утверждал, что такие, как он, запоминают всех своих жертв, но мне казалось странным, что он меня не узнал, потому что я помню его отлично. Молчание затянулось, прерываясь только на Тэхёновы "аааа.. нууу.. эээ", поэтому я всё же подал голос: – Разве Вы.. не просили у меня денег неделю назад? - я хотел выразиться более ярко, так как слово "просили" не совсем подходило к той ситуации, но не хотелось казаться грубым, чтобы ненароком не спровоцировать на гнев. Парень первые несколько секунд смотрел на меня с полным недоумением на лице. За это время я успел даже подумать о том, что тот случай мне только приснился, но ожидающее ответа лицо Тэхёна было явным признаком того, что это точно происходило. Затем брюнет вдруг начинает смеяться, только сильнее тем самым загоняя меня в тупик. Что происходит? – Я сказал что-то смешное? Он прекратил смеяться, но всё ещё чему-то улыбался, смотря на меня, словно изучая. Казалось, что он действительно видит меня впервые, но мы ведь виделись с ним, разве нет? – Кажется, ты обознался. Я не выпрашиваю у людей деньги. Но... – Скорее всего, тебе посчастливилось встретиться с моим братом, - закончил он и подмигнул мне. Я стоял в шоке ещё какое-то время, за которое он успел взять кофе и выйти из кафе. С братом? У того бандита есть брат-близнец? Именно это послужило почвой моей истории, о которой я сейчас расскажу вам в своём дневнике. С этого началась моя борьба за счастливую жизнь. До этого я думал, что всё будет намного легче: я заведу свою вторую половинку и буду с ней до конца жизни, как в сказках. Только я не в сказке и за своё счастье тоже нужно бороться. Меня зовут Пак Чимин и это моя история о самом сложном и решающем выборе в моей жизни.
Примечания:
13 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник