***
Ровные линии, переходящие в извивающиеся узоры, резцы и кольца. Мужчина напряженно сидел рядом с Томом и аккуратно перерисовывал на чистый лист каждый завиток, чтобы более подробно изучить конечный рисунок. Реддл не шевелился, медленно вздымалась лишь его грудь. - Это же сколько братьев полегло ради одного только этапа глобальной цели... - Не причитай, они уже далеко не те, кого ты знал еще несколько лет назад. – Фенрир смотрел в окно, любуясь прекрасными видами, а я продолжала молчать, завороженная пляшущим огнем в камине. Полчаса. Час. Время неумолимо текло вперед, а мы будто все еще топтались на месте. - А ты...тоже? Ну... - Волк? Да...был когда-то в стае этого великана в режиме "ожидания", поэтому и могу так смело рассуждать о мертвых, что ты положил в горах. Правда, давно уже привык жить в одиночку и рассчитывать только на себя. Когда вот он – кивок – покинул свое насиженное место вожака...в общем мне хватило недели, чтобы понять, что надвигается какой-то разлад, и я ушел. Так и вышло. Отложенный в сторону карандаш был знаком, что Майк завершил свою работу. На этот короткий звук мы с Фенриром вернулись обратно. - Вот здесь, основание...и как можете видеть оно не закончено. Почти, но все же нет. - Можешь говорить по точнее? - Не рассчитали вы немного. Еще бы одного...короче, не хватает буквально одной волчьей душонки, пазла, чтобы татуировка приобрела целостность. Никто не стал наваливать вопросов или что-то добавлять. Все замерли. Потому что в этот момент, в этой самой комнате, мы четверо знали что могли потерять и обрести одновременно. Два оборотня сидят в метре от того, в чьих руках находится, возможно, единственный шанс на штиль во всем Волшебном мире. И пусть за стенами уютной, теплой квартиры идет страшная война не на жизнь, а на смерть, внутри она явно имела другой, особо опасный оттенок красного. Том пожал плечами, будто разминался перед прыжком. Да, я рядом, но я – всего лишь женщина. У меня не хватит физической мощи, чтобы остановить или хотя бы задержать. Я, как и любой из нас, будет только лицезреть тот ужас, который был один на всех. Но мы изначально были «все за одного». - Чего такие кислые, сливы переели? Внезапно брошенные в воздух слова на секунду утихомирили наэлектризованную духоту. - Да...ничего такого...а ты по-видимому бахнул «жидкой удачи»? – Фенрир медленно встал и подошел ко мне, легонько приобнимая за плечи. - Всмысле? - Ну...иначе как еще объяснить твой этот уверенно-юморной настрой? Тот хмыкнул и развел руками, в то время как хозяин квартиры наглым образом прервал дальнейшие, не озвученные вслух рассуждения: - Так...думаю, пока хватит...все устали с дороги, вам полагается отдых, раз уж вы планируете задержаться. Продолжим завтра, а? Как такой план? Никто не стал вставлять свои пять копеек, и это уже было безоговорочной победой. - Правда, есть одно «но». Точнее, даже жирное «но». Я переехал сюда всего то плюс-минус неделю назад, и еще не успел до конца освоиться, а гостей не ждал...короче, тянуть не стану – комнату выделить смогу только одну. - Чего? А как насчет - начать с этого? – Том только хотел насладиться расхваленным виски, но не успел. Зато этот самый виски успел – встать у него поперек горла. - На всех. Прости, чел...как-то не подумал. - Испугался? И снова вызов. Слегка захмелевший взгляд безжалостно рассверливал дырку на месте карих напротив, без стыда и совести, но Охотник и тут не оставил в беде и заступился: - А ты рискни проверить. - Ало...кровищу будете тогда оттирать на пару! Этот ковер, что вы уже успели знатно потоптать из редкой верблюжьей шерсти...подарок между прочим. Избавьте меня от полноценных потерь, умоляю.***
Свет
Скользил сквозь старое окно
Оставив время на потом
Её молчание и
Тихий шепот
Стен
Кричал ей «всё предрешено»
А город спал забытым сном
Не знал, что правильно
И где искать ответ…
Если я усну и проснусь через сто лет, и меня спросят: столько всего уже позади...ты все еще веришь в них обоих? Я немного замешкаюсь в своем выборе вычеркнуть одно единственное слово, но все же приму решение. И оно станет не недостатком, а моей самой непоколебимой силой. Я пожелаю оставить все слова, все буквы на своих местах, и буду их беречь как можно ближе к сердцу. Темно, только неяркий свет, доносившийся из коридора. Одна кровать в центре, правда приличная по своим размерам. Ванная комната, один невысокий комод, столик у окна и два стула в винтажном стиле, платяной шкаф у противоположной стены и большая картина – всадник, восседающий на вороном коне, поднявшимся на дыбы, замахнувшийся копьем в кого-то...и этого «кого-то» можно было дорисовать в собственном воображении. В целом, весьма уютно, но сдержанно. Я первая прошла внутрь, держа в руках свою маленькую сумочку. Том и Фенрир зашли следом и сразу разошлись по разные стороны. Интересно, как долго эти двое еще будут сторониться друг друга и отрицать неизбежное? Пусть внешне они до сих пор притираются, скалятся, сталкиваются, но в конечном счете судьба уже все решила, прочертила дорожку. Одну, единственную, и путей отхода просто нет. - Я лягу на полу. – с момента как Том сменил положение с более-менее просторной коробки на коробку потеснее, его состояние снова напомнило мне маленького мальчика, замкнутого и забитого, четко выполняющего обычные действия, будто разгневанная мама сейчас вернется и примется его ругать за невыполненное вовремя домашнее задание. Прихватив одну подушку с кровати, он кинул ее вниз и улегся, моментально прикрыв глаза. - Ну конечно...опять будешь делать вид, что тебя не существует? Проходили уже, кажется. - Мне плевать, что ты скажешь. Меня ничто не трогает. - Прекратите. Мы все устали...но больше всего устала я. Слушать как вы вечно пререкаетесь, на слово – десять. Может уже раз и навсегда решите это, а? - Не буду я ничего обсуждать с ним! - Ой все, с меня хватит! – нервы окончательно сдали, и я запустила со всей дури сумку в лежащего Реддла. – Пока вы не поговорите по душам, я сюда ни ногой! Дверь закрылась громче, чем хотелось бы. Да что там закрылась – чуть с петель не слетела. А ноги повели меня прочь от давящей атмосферы вечного чужого соперничества. Никогда не смогу понять мужчин...за что они борятся? Все же ясно стало давным давно, написано белым по черному. Подойдя к барной стойке, все еще освещаемой ночной подсветкой, я схватила первую попавшуюся под руки бутылку и налила в чистый стакан себе до краев прозрачный, но отнюдь неплохой джин, судя по этикетке.***
Нам говорили закругляться
И что от матрицы вы не очнётесь.
Тебе до дома километров двадцать
Мне до дома километров пропасть.
Нам пора бы убираться,
Ведь давно закрыты двери
В этом тусклом заведении,
Но мы так и не сможем
Друг от друга оторваться
Я - искушение
Ты – спасение.
- Ну что, доволен? Разыграл комедию, то же мне... - Конечно, а тебе не понравилось? Тебе все не нравится, что не касается тебя самого. Поглядите-ка, стоит такой, уверенный в себе, без недостатков...куда уж мне – не постичь даже в прыжке. - Да замолчи уже наконец и послушай лучше... – Фенрир подошел к кровати и обреченно закрыл глаза, присев на край, – Она ведь права. Пока мы не наладим контакт, какая из нас команда? Мы готовы разодрать друг другу глотки, но не признаться, что нам нужно далеко не это... Я не шевелился. - Что ты хочешь сказать? - Мы любим одну и ту же женщину, а она любит нас, так? Губы стали единой линией, и так просто сдаваться не хотелось. Это был бы проигрыш и его победа без всякого сопротивления. - Да или нет? Не отступал, пер до талого, аж бесит. - Допустим. - Что, допустим? Не бывает нечто среднего. Согласие или отрицание – конечная. - Да, доволен? Лицо оборотня слегка просветлело, но я по-прежнему не видел этого. - Ну вот, уже хотя бы что-то. Тебя никто не тянул за руку идти на эту сложнейшую миссию. Мы случайно узнали, что ты один из ключей к разгадке. Я и сам не рад, что все так вышло...и мне жаль. Жаль. Ему жаль...а последнее слово жестко скребануло. Что-то внутри дернулось и как-будто зашевелилось, сошло с мертвой точки. - Я сожалею, что такая ноша взвалилась на твои плечи...я бы никогда не желал оказаться на твоем месте...но если бы мог предложить хоть что-то взамен...я бы попробовал облегчить твои страдания...мы не друзья и вряд ли станем ими, но мы и не враги. На горизонте у нас одна цель, одна мечта на спокойную и счастливую жизнь. Поэтому... Я не услышал его шагов - волки всегда перемещаются тихо, когда захотят остаться незамеченными. Но уже через пару секунд моего плеча коснулось его, теплое, настолько впритык, что я растерялся и даже не посмел отстраниться. - Ты веришь мне? – Фенрир протянул мне свою широкую, раскрытую ладонь. – Я отдам себя полностью, обещаю. Ты так же важен для меня, как и она. Но ответ за тобой...Иначе... Снова угрозы. Мой поворот к нему был чересчур резким, но вмиг я ощутил его прохладные пальцы на своих губах, которые уже были готовы произнести нечто нелицеприятное. Но та вдруг образовавшийся ниоткуда приятная томность внизу живота...бах! – и я отдал последнее, что имел. Потому, что вот это и называют честностью, без масок, без приукрашивания. - Шшш...успокойся. Ты больше не боишься. Угрозы нет... Я замешкался и начал бешено исследовать его лицо поисках подвоха. Я впервые находился настолько близко к этому человеку. Отчего-то было чертовски страшно и волнительно. Я слышал ухание своего сердечного ритма...которое с каждым выдохом выравнивалось. Пропал шум, осталась лишь меланхолия. Опасность, зародившаяся изначально, робко потопталась на месте и улеглась спать. - Вот видишь...можно же по-другому... – Сивый уже начал опускать руку, но не смог. Я остановил его, крепко сжав запястье и этим притянув к себе оборотня еще ближе. Случайно вышло. Случайно ли?.. - Нет...Ничего не изменилось...ты все также раздражаешь...бесишь... В нос ударил сладковатый аромат ячменя с горькими нотками испитого им ранее напитка. В голове всплыл образ Пабло, фирменно ухмыляющегося, но ведь передо мной был не он, а мужчина, которому до него как до звезд...тех самых, что я мог лицезреть в реальности напротив. Хитрых, хищных и ни с чем не сравнимых. Мы изучали друг друга еще несколько минут, не двигаясь, точно каменные изваяния – хоть картину пиши. Взгляд произвольно упал на пухлые губы, раскрытые в безмолвном молчании, точно две створки, ведущие не в Рай, а сразу в самое пекло. Оттуда не возвращаются, и еще немного, и я стану следующим. Очередным. Проглоченным до последней капли. - Ну...если все так, как ты говоришь...чего ждешь? Тихий вопрос прозвучал как последний шаг навстречу свободе. И пусть это будет поворот не туда, я знал, что без него я так и останусь гнить здесь, внизу. Я перехватил поудобнее его руку и за нее же потянул Фенрира на себя, целомудренно трогая его губы своими. Не вторгаясь, не закрывая глаз. Видеть и пробовать этот запрещенный плод было единственным искренним порывом. Он такой же вкусный, как и представлялось до. Такой же властный, как отложилось в памяти на подкорке. Его язык плавно раздвинул мои губы и описал круг по контуру. Тело само подсказало что надо делать и я схватился за его шею, углубляя поцелуй. Мои старые шаблоны о том, что под запретом целовать других мужчин, кроме Пабло, рухнули, завалив меня сверху острыми обломками. Я поранился, но это была приятная боль. Голова в какой-то момент ударилась о подножие кровати – это Фенрир грубо уложил меня на лопатки, нависнув надо мной. Я не сразу заметил как он переметнулся на мой подбородок, а затем и еще ниже. Мы оба часто дышали, пытаясь справиться с нахлынувшими эмоциями. Я сжимал в кулаках его одежду, а он вытаскивал пуговицы, одну за одной из петель, постепенно открывая на всеобщее обозрение мою голую грудь. Каждый волосок по отдельности вздыбился от чужих прикосновений. И я осознал, что еще немного, и уже не будет ни малейшего шанса остановиться. - Нет... – я через силу прервал его, погладив большим пальцем лицо. Перед глазами все плыло в хаотичном танце, что пришлось несколько раз проморгаться, делая изображение перед собой четким. – Нам нужно...прекратить это. - Ты же сам начал... - И закончил. – кадык поднялся и опустился от проглоченной слюны. Мужчина напротив хмыкнул и едва заметно улыбнулся. - Значит, проверка на доверие пройдена? Я глубоко выдохнул и посмотрел на него. - Ты же знаешь, что это была не совсем она...***
Мое неожиданное для всех стремление выйти и «подышать воздухом» стало неожиданным решением для всех, но никто останавливать не стал. Возможно, потому что на моем лице читались самые разные вопиюще-гневные выражения раздражения по отношению к тем двоим, которым теперь дали белый флаг на полную амнистию. Распишитесь и пользуйтесь, на здоровье. Я больше не при делах. Прошло полчаса, ровно как и три выпитых до дна бокала алкоголя, которые с наибольшим успехом плавно всасались в мою кровь. Полчаса и пять минут, как сознание решает вновь вернутся в спальню и проверить, почему стало внезапно тише, чем было. Створки двойных дверей расходятся в стороны, и я вижу...как Фенрир и Том что-то тихо обсуждают между собой, сидя прямо на полу...слышу смех, и не могу поверить. Неужели, стоило мне просто отойти в сторону и от былых споров не осталось и следа? Получается, я всему виной? Или... - О, привет...мы тут как раз вспоминали о тебе...Майк тоже не спит? Я сначала даже не поняла, что Реддл улыбался во все тридцать два, а Сивый расслабленно облокотился спиной о мягкий пуф и обратился ко мне с вопросом. - А? Что? Я...не знаю. Возможно. - Тогда...может не будем его тревожить, м? Что скажешь? Итак постарался, ночлег нам предоставил. Я все еще не понимала, что происходит, но послушалась, и снова отгородила нас от общей территории гостиной, заключая теперь и себя в наш маленький, но близкий мне мир. Начнем заново. - Иди сюда... Фенрир вытянул руку вперед, как бы приглашая, и я шла на нее, как на тусклый свет маяка привлекаются к берегу корабли дальнего плавания. Он звал меня, и я разом забыла о всех тех словах, нечаянно оброненных в пылких, неконтролируемых эмоциях. А Том...стоило мне чуть спуститься ниже взглядом...отвел в сторону ладонь, прежде лежащую поверх той, что принадлежала...уж точно не мне. Чего??? Да нет, ты все напутала, тебе показалось. Мало ли что может померещиться после трехсот пятидесяти грамм виски, не так ли? Присев между ними, и поджав под себя колени, я впервые ощутила себя как будто «третьей лишней», но... - Я хотела сказать... - Дай догадаюсь – ты счастлива, что комната все еще в своем прежнем состоянии, без разбитой мебели и следов погрома? - Без двух трупов? – Том моментально забрал все внимание на себя. Мне не давали вставить и слова. Да что же такое? - Тоесть, прежняя вражда больше не повторится, верно? - Ну...мы посовещались...и пришли к общему знаменателю. Надеюсь, это впредь не будет тебя тревожить. – оборотень хитро прищурился, выдавив свою идеальную версию ухмылки. Том же продолжал сидеть, не добавляя ничего, что могло нарушить нынешнее равновесие. Но если бы только он догадывался какую высокую цену заплатит за свое молчание... - Ладно...я, пожалуй, отправлюсь пока в душ... – Фенрир бодро вскочил на ноги, и прихватив из рюкзака свежее полотенце, вдруг замер в проеме ванной: - А знаешь...мне даже понравился такого рода эксперимент...не ссориться. Надо как-нибудь повторить. - он демонстративно загнул несколько раз пальцы и задумчиво испарился из поля зрения. Щеки Тома заалели, и в целом, мужчина старательно избегал со мной прямого контакта глазами. Стоило лишь на время оставить одних...стоит ли мне опасаться их неожиданно быстрого «перемирия»?