Часть 5
25 мая 2023 г., 13:26
ты села на одной из лавочек и доделывала проект. твой ноут долго включался, а как только ты доделала вторую часть проекта он отрубился и видимо навсегда. ты еще долго пыталась его включить, но твоим попытки были четны. сначала ты тупила в экран, а после заметила в экране второй силуэт. в силуэте ты узнала диму.
*бля, пиздец, только тебя сейчас не хватало*
***
гуляя по парку, который находился рядом с своим уником дима заметил девушку похожую на т/и. подходя ближе он окончательно подтвердил свои догадки. парень решил подойти к ней сзади.
***
-привет)
-привет, а ты чего тут делаешь?
-да вот решил прогуляться, а тут ты сидишь, ну, и подошел.
-понятно
вы сидели молча, а после завязался разговор.
просидев минут 20 ты поняла, что ноут не спасти и все же ты попадаешь на пересдачу.
-слушай, мне уже домой пора.
-ой, а может я тебя провожу?
-ну давай.
сама не поняв почему ты повела диму к дому лины.
пока вы шли дима предложил встретиться вечером и ты согласилась.
-давай в восемь у меня дома?
-хорошо, я обязательно прийду! - радостно сказал дима.
-вот мы и пришли.
-ты здесь живешь?
-да, а что?
-да ничего, просто спросил.
-ну, ладно я пойду.
-хорошо, иди
***
когда дима ушел, так что его не было видно ты медленно побрела домой.
***
*блин, странно что мы живем по близости, а я ее не видел ни разу.
но ее глаза такие знакомые, будто-бы вечность ее знаю.
***
ты зашла домой и сказу же набрала веру.
-вер, нам хана, я его привела к квартире лины и позвала к себе. что теперь будет-то, а?
-так, отставить панику!
-я еду в квартиру лины, по дороге прихвачу иру, мы будем тебя ждать у лины на квартире через пол часа.
-хорошо, я пошла собирать вещи.
***
спустя 30 минут ты стояла на пороге и звонила в звонок.
-кто там? - раздался голос веры за дверью.
-это я открывай.
зайдя в квартиру ты увидела пару коробок с твоими фотками и вещами и все то тоже привычный чемоданчик с косметикой.
-ну, привет, пташка.
-привет, ир.
вы отправились на кухню.
там тебя накрасили, а после вы отправились в спальню лины.
-вера, а что это за маскарад с фоточками в рамочках?
-да, ты че не шаришь?
-это же, чтоб он реально думал, что ты здесь живешь.
-ладно.
на кровате ты заметила миленькое платице чуть выше колена.
-ой, какое оно миленькое.
-полностью согласена.
-ир, тебе же вроде по делам нужно было.
-ой, точно совсем забыла, ну, пока, удачи вам, мои хорошие.
-и тебе, ир, - синхронно ответили мы с верой.
-ну ладно, т/иш, я тоже пойду.
- то есть ты оставляешь меня один на один с готовкой блюда?
-да, должна же ты наконец-то научиться готовить.
-ты хочешь, чтоб мы с димой отравились от моего "блюда от шеф-повара?"
-все с тобой ясно.
-надеюсь ты выживешь в этой битве, хахах.
-да иди ты уже, а!
***
вера ушла и я решила приготовить свое коронное блюдо.
пока я основную часть блюда стояло в печке, я делала соус к нему, с надеждой, что мы не отравимся.
я ушла в комнату, чтоб переодеться.
как только я надела платье в дверь позвонили.
открыв дверь я увидела диму с цветами.
-еще раз привет)
-привет, спасибо, но не стоило.
-да не за что.
***
вы отправились на кухню.
-сегодня будет "блюдо от шеф-повара"
*надеюсь мы не отравимся*
я достала блюдо с едой и поставила на стол, разрезав его, я положила тарелки на стол и положила еду в тарелки.
первым пробовал дима.
-ну, что как?
-ой, просто шикарно.
я откусила кусочек и чуть не подавилась.
-фу, блять, ты зачем соврал? оно же ужасно соленое.
-я не хотел тебя расстроить, думаю ты так старалась не для того чтоб тебе сказали - "говно полнейшее!".
-да ладно, может роллы закажем?
-давай
пока вы ждали роллы вы разговорились и открыли бутылку вина.
***
-дима, а как ты считаешь, то что люди которые лгут, как они поступают?
-я считаю, что люди которые лгут, они не способны на что-то более серьезное, чем такой мизерный поступок.
***
у димы в мыслях.
*боже, как же стыдно. видимо она уже догадалась и поняла то, что я поспорил с Олегом на то, что она будет со мной.*
***
в это время у тебя промелькнула в голове
*боже, как же стыдно, уверена что после того как я расскажу, о том что это был глупый спор он перестанет общаться со мной, какая же я дура!!!*
***
и в этот же момент, когда я только собралась всё рассказать, я понимаю на сколько это низкий поступок по отношению к нему.
как же я не хочу, чтоб это общение заканчивалось, но и с другой стороны это то, что ты больше не могла продолжать врать ему прямо в глаза.