Вы
Привет, хорошо
Неизвесный Супер, спасибо Антон же?Вы
Да, я Антон
Неизвесный Окей, спасибо , Антон) Ну, ладно. Отмажу его как-нибудь. Не в первый раз меня о таком просят. Посмотрев ещё раз на настенные часы я понял, что прошло только пол урока. —Анастасия Александровна, можно выйти? — Подняв руку привлёк я внимания учительницы. —Иди, Антон. — Вздохнула девушка и повернулась обратно к доске продолжив повторять тему прошлого года. Биологию у нас вела новая учительница. Вроде появилась в школе в прошлом году, но так как наша старая учительница биологии — Анна Леонидовна уволилась за месяц до конца учебного года, а люди, которым надо было сдавать биологию пропускать материал не могли, то нам поставили Анастасию Александровну. Девушка она молодая, но с характером. Требует в классе тишины, но не трогает тех, кому биология не нужна. Она объясняет тем, кому это правда интересно. За это я её и люблю, одна из самых крутых учителей. Зайдя в туалет я увидел, как наш новенький облокотившись о стену смотрел в телефон. Подняв взгляд на то, что кто-то вошёл, тот удивился. — Привет, Антон, а ты что тут делаешь? — Задал немного глуповатый вопрос Арсений. — С биологии сбежал. Теперь тот же вопрос тебе, ты чего на урок не идёшь? — Мда, встретились как-то два гения. — Ну а смысл мне идти на урок, когда я опоздал на двадцать минут? Вот и отсиживаюсь тут. — Ещё немного потупив в телефон, парень отложил его к себе в карман. — Расписание дополнительных не скидывали? — Скинули, а тебя разве не добавили в беседу класса? — Я был удивлён. Возник логичный вопрос, а как он тогда мне написал? — Не-а, в беседу класса меня не добавили. Перекинь пожалуйста расписание, а то не прийти на первое занятие, на которое я вообще иду чисто ради интереса, вообще не очень круто. — Одним кивком Арсений поправил чёлку, которая немного съехала и поправил свой клетчатый желет, который немного задрался. Ничего не сказав я просто достал телефон и отправил Арсению расписание дополнительных, а после спросил: — Как ты мне написал? Мой номер ты мог взять максимум из беседы класса, но тебя там нет. — Меня волновал этот вопрос. Я ж теперь не усну, если не узнаю, как он это сделал. — Фокусники своих секретов не выдают. — Улыбнувшись парень достал из другого кормана брюк жвачку и спросил: — Будешь? Просто пожав плечами и кивнув в знак согласия я протянул руку за жвачкой. Тем для разговора больше не было и поэтому я просто распрощался с Арсом до следуещего урока и ушёл.***
Сев обратно за парту, а точнее лёг я просто прикрыл глаза. Через пару минут, как мне показалось, меня уже будил Позов, а рядом стоял Арсений. — Антоха, вставай. — Тормошил меня Дима немного смеясь — Вставай, спящая красавица, мы тебя до следуйщего кабинета не потащим на руках. — Так же хихикая говорил Арсений. — Да встаю я, встаю. — Пробубнев это себе под нос я привстал и стал собирать свои вещи в портфель. — Пошли лучше в столовую? Я есть сильно хочу. — Эх, Шаст, Шаст, пошли, что уж с тобой делать, пойдём. — Вздохнув покачал головой Димка. Когда все дождались меня, то направились на первый этаж в столовую. День так и шёл. Мы в троём, я, Дима и Арсений ходили везде вместе, шутили на разные темы и пару раз отхватили от англичанки за "балаган на её уроках". В конце дня мы распрощались с Арсом на крыльце школы и мы с Димой ушли ждать свой автобус. Шли мы молча, но ближе к остановке Дима начал разговор: — Слушай, Шаст, у меня дополнительные по биологии и химии во вторник и среду сразу после уроков, можешь меня не ждать, сразу домой иди. — Блин, жалко. ну ладно, что уж с этим поделать. — Немного взгрустнув пожал я плечами. — А, кстати, а вот и наш автобус подъехал, кто последний зайдёт в него, тот лох — Улыбнувшись, Дима рванул к автобусу. — Эй, так не честно! — И я побежал за Позовым. Конечно по итогу лохом остался я, но мы весело доехали, а потом разошлись, так как Диме надо ехать дальше чем мне. День был замечательным. Ближе к восьми я стал готовить ужин. Родителей не будет ещё пару дней, так что я могу готовить только на себя. Положив еду в тарелку я ушёл в комнату делать домашку. И вот, все дела закончены и можно ложиться спать, но как только я коснулся головой подушки, то мне уже кто-то написал. Не придав этому значения я просто продолжил пытаться уснуть. Прошло минут десять. Двадцать. Ну всё! Не могу так! Интерес и любопытство были сильнее, чем сон. Открыв ватсап я увидел, что писала мне мама. Сообщение заставило меня задуматься и побеспокоиться. Мама Антон, мы с Андреем останемся у бабушки на ближайший месяц, если будут нужны деньги на продукты, то попроси перевести Что такого могло там произойти? Что срок с "пару дней" так быстро перескочил на "ближайший месяц"?Вы
Мам, у вас там всё хорошо? С бабушкой всё в порядке?
В ответ тишина. Даже через тридцать минут было только молчание. Что ж, волнение перебило всё желание спать. Решив занять себя чтением я взял недавно купленную книгу "Хроники Нарнии" и уселся на кровати. Так я и уснул с включённым светом настольной лампы и книгой в руках.***
Мама. Бабушка сильно заболела, не переживай, мы приехали и поможем, всё должно обойтись. Лучше сосредоточься пока на учёбе Спокойной ночи