***
Звёзды. Яркие точки на ночном небе. Они освещают путь. Они радуют глаз. Но те точки, которые мы видим – это не те звёзды, что светят сейчас где-то в космосе. Это лишь свет звёзд, бывших таковыми десятки, сотни и тысячи лет назад. И в тот момент, когда мы смотрим в небо, на этот свет, они могут быть уже мертвы.***
- Как же красиво! Я сижу в открытом поле, любуясь безоблачным ночным небом и множеством звёзд, расположившихся на чёрном полотне. В последнее время я стал часто выбираться по ночам за территорию деревни, чтобы посмотреть на звёзды. Они очень завораживают. Когда я смотрю на них, то мне становится немного легче. - Эх.... Мама, папа, вот бы и вы увидели эту красоту.... Я разлёгся на траве. Лёгкий прохладный ветерок освежал, но спать не хотелось. Так я лежал ещё некоторое время, пока... - Звездопад! Вдруг звёздочки поплыли вкось по небу, словно потеряв точку равновесия. Небо из чёрного окрасилось в серебристо-белый. Падающих звёздочек было очень много. И вот прошло пять минут, десять..... - Что-то долго звёзды уже падают. Звездопад – довольно частое явление у нас, но чтобы он длился дольше пары минут.... Странно. Нехорошее у меня предчувствие. – Моё тело неосознанно напряглось. Я встал и отряхнулся. – Что-то мне подсказывает, что что-то здесь не так. Я стоял и смотрел на Звездопад ещё пару минут. Но в какой-то момент моё терпение лопнуло. - Ну всё, я сваливаю! Я развернулся, чтобы уже уйти, но тут моя интуиция завопила что есть мочи, и я резко обернулся. - Что за хрень? И тут я увидел ЭТО. Эта.... яркая белая точка, летящая с неба, очень быстро приближалась к земле. - Какого черта!? – Челюсть моментально отвисла, но я моментально взял себя в руки и стартанул в сторону деревни, но через метров пятьдесят остановился и развернулся. Эта... "звезда", на вид не очень большой, летел в сторону леса метрах в восьмистах от меня. Снижаясь, он как то неестественно замедлился. - Вот чёрт!... "Звезда" утонула в зелёной листве. Никаких сверхгромких звуков, взрывов и прочего. Лишь звук пары поваленных деревьев. И тишина. Тишина. Слишком тихо для ситуации, когда какая-то фиговина упала с неба на землю во время Звездопада. Я стоял и думал, что же мне делать. Идти в деревню? Рассказать нашим или забить? Или.... - Пойти туда? Бред какой-то.... Зачем? Посмотреть? Даже если и так, то может хоть оружие взять.... Ай, ладно, была ни была! Любопытство взяло верх. Я решил посмотреть, что же это за штука прилетела с неба.***
Спустя минут пятнадцать я стоял у опушки леса. Чтобы хоть как-то защитить себя в случае необходимости, я решил взять какую-то крепкую палку, которую нашёл по дороге. Всё таки помирать без почестей не очень хотелось. - Ну что ж, вперёд. Я шагнул в лес.***
Идя вглубь леса, я понял, что любопытство моё начинало потихоньку угасать. - Вот чёрт, угораздило же меня... Но я уже слишком далеко зашёл, чтобы поворачивать назад. Так я шёл ещё некоторое время, как вдруг, когда я раздумывал над тем, водятся ли в этой части леса волки, я увидел... - Свет? Белый, мягкий свет лился откуда-то из глубины леса. Страх тут же отступил. Я рванул вперёд, желая поскорее увидеть его источник. Чем ближе я подходил, тем ярче был свет. Через метров пятьдесят мне пришлось прикрывать глаза рукой. - Чёрт, светло будто днём... Даже ещё ярче... Но я шёл дальше. Пройдя ещё метров двадцать, я заметил несколько поваленных деревьев впереди. - Похоже, я близко. Глаза немного привыкли, и тут я вышел на лесную поляну. - Что.... Что? Впереди, в центре леса, лежала девушка. И её волосы светились ярким, ослепительно белым цветом.