Поцелуй смерти или вечная жизнь

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 628 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 1. Преступление и наказание

Настройки
- "Как такое возможно? Он снова убил не по списку? Да как он смеет отнимать жизни людей, у которых ещё не подошёл срок?". - "Он сказал что это плохие люди, которые совершили ужасные поступки и он таким образом забрал у них самое дорогое". - "Да какое право он имеет?! Он обязан следовать списку. Позовите сюда этого ангела". - "Слушаюсь". В зал кары заходит Мин Юнги, с постоянно спокойным и невозмутимым выражением лица, походка его размеренная и немного вразвалочку. За спиной его шлейфом тянутся массивные крылья черного цвета с синим отливом. - "Мин Юнги, ты...ты мелкий засранец, опять за старое? Снова вершишь суд без разрешения? Хочешь крыльев лишиться?". - "А я и не устраивался на эту должность, сами меня сюда запихнули". - "Тебя никто не запихивал, это распоряжение господа и оно...неизменно". - "Что вы от меня хотите? Я забрал душу этого человека и отнёс в ад, что вам ещё нужно? Он убил 200 человек, из них 120 детей и вы хотите сказать, что такие люди не заслуживают ада?". - "Ты...да как ты смеешь? У него был жизненный путь, за него он мог вымолить грехи и попасть в рай, а из-за тебя он попал в ад". - "Такие грехи невозможно вымолить, он должен был при жизни все свои органы продать для больных детей, чтобы их вымолить" - "Ты неисправим...я не знаю что с тобой делать...прийдётся принимать решение незамедлительно". - "Я приму любое ваше решение". - "Неужели? Даже обрезание крыльев и ссылку на землю?". - "Я надеюсь вы не так жестоки, это ведь высшая кара небес". - "Ты уже за всё время убил не по списку более 20 людей, как думаешь господь смилуется?" - "Я надеюсь на благосклонность". - "Завтра созывается совет богов, где будет обсуждаться твой вопрос, поэтому молись на щедрость кары". - "Можно идти?" - "Иди, глаза бы мои тебя не видели". Юнги вышел из зала и направился к себе в покои, сегодня был насыщенный день, зато справедливый по его мнению. Этот мужчина не имел права жить. *** На следующий день собрался совет богов и обсудив все рабочие вопросы они приступили к Юнги. - "Наш маленький ангел смерти совсем распоясался, он принимает решения о душах без разрешения и не следует списку душ. Ваши предложения, что нам с этим делать?" - "Давайте будем отбирать у него по одному перу каждый раз за провинность?". - "Нет, нужно что-то более серьезное". - "Может мы отправим его в ад ангелов? Там непроходимое затягивающее болото, я уверен, это будет достойное наказание". - "Нет, нужно наказание такое, после которого он будет понимать цену каждой жизни на земле, даже у плохих людей". - "А если отправить его на землю?" - "Но зачем?" - "Пусть он на время будет исполнять обязанности Будды". - "Такой угрюмый ангел и бог счастья и радости людей?". - "Но люди не будут видеть его. Юнги будет просто исполнять заветные желания". - "Неплохая идея, пусть будет Буддой ". Приняв решение боги разошлись. *** Юнги услышав наказание был в бешенстве. - "Какой ещё Будда? Может лепреконом сделаете ещё, или Питер Пэном? Я вам не игрушка, хотите наказать, наказывайте нормально, я не знаю 100 ударов плетью, отправьте в ледяной ад или заставьте месяц помогать в почтовом отделении на молитвы, вот это наказания, а не это. Вы серьезно? Исполнять желания? А почему сразу Будда? Он что сильно в отпуск просился?". - "Ты будешь Буддой лишь в одном городе, а остальное на настоящем Будде". - "Вы с ума сошли, и как я буду исполнять желания?" - "Ты их будешь исполнять по мере возможности, а невозможные будешь перенаправлять в этот кристалл, они будут уходить настоящему Будде. Главное исполнить 10 желаний и твоё наказание аннулировано, понятно". - "Не 100, а 10...и на том спасибо". - "И пожалуйста, перестать красть жизни и души, а то следующее наказание и вправду будет изгнанием". - "Я вас понял, я пойду в центр подготовки". - "Иди и...удачи". *** Юнги отправили в Корею, в город Сеул. Проходя по улицам он не понимал как ему кого-то искать, обойдя несколько домов он увидел парк и решил немного передохнуть. Рядом с ним села женщина разговаривающая по телефону. - "Ты сумасшедший?...Да я лучше бомжа поцелую, чем с тобой останусь, я всё сказала, прощай....почему все мужчины такие тупые? Господи сделай так, чтобы его всего прям наизнанку вывернуло или он обосрался и срал дальше чем видел". Юнги удивился и засмеялся. - "Чувствую это желание по мне, так, осталось найти его". Спустя пару дней поисков он нашёл эту жертву и отомстил ему, испытав эстетическое удовольствие. После чего на руке у него вместо цифры "10", появилась "9". - "Засчиталось, прекрасно". *** Спустя пару недель земного времени у Юнги осталась цифра "1". - "Осталось одно желание, что же, нужно искать, хочется уже домой". Пройдя немного вперёд Юнги увидел плачущую девушку. - "Прекрасно, может закончим тем же, чем начали и тогда замене круг". Подойдя к девушке Юнги решил подслушать её. - "Я так устала, кто бы знал...хочется хорошо жить, но не получается, так обидно...Если бы мне дали выбор с желанием, то я бы выбрала вечную жизнь, потому что в вечности нет сожалений, зато свидания круглый год". - "Вечная жизнь? Нееет, Будда, забирай из кристалла этот бред". - "А я так надеялся, что это последняя, что же, продолжим искать". Юнги почти отошёл как на кристалл вернулось последнее желание. - "Что?! Всмысле? И что я могу сделать?". - "Здесь кто-то есть?" Юнги опешил от вопроса девушки, которая повернулась к нему. - "Наверное галлюцинации, ладно, пойду домой". Девушка встала и направилась в неизвестном направлении. Юнги ничего не оставалось кроме как следовать за ней. *** Находясь в раздумьях Юнги никак не мог понять, что же ему делать? - "Как я должен даровать тебе бессмертие? Превратить, но...но в кого? В кумихо не получится, в бога тоже, в волка? Хотя нет, они не бессмертны, остаётся только вампир, но как? Они прячутся даже от богов, ни то что от ангелов, тем более смерти, чёрт". - "За мной точно кто-то ходит, я постоянно слышу голос, ты кто?". Юнги понял что размышлял вслух и мысленно дал себе подзатыльник. Хотя...может это выход? - "Я...меня зовут Мин Юнги, я ангел исполняющий желания". - "Ага, а я садовый гном. Зачем ты прячешься?" - "Я не могу показаться, это заложено правилами". Тем более что Юнги понимал что если она увидит его то умрёт, ангелы смерти своего рода как медузы Горгоны, только в обличии очень красивых людей с черными как пропасть глазами. - "Ну...ну тогда опиши себя, только правдиво, я хочу знать с кем разговариваю". - "Ты такая вредная...я примерно твоего роста, чуть выше, у меня черные волосы и глаза, а также черные крылья". - "А что у тебя из одежды? Иначе я буду представлять тебя голым, хах. Хотя стой, если ты и вправду голый, то тогда понятно почему ты невидимый. Ты эксгибиционист?". - "Что? Ты с ума сошла?!". Девушка рассмеялась заразительным смехом, отчего Юнги не смог сдержать улыбку, но спустя несколько секунд удивился, ведь ещё никому не удавалось рассмешить его. - "Я в обычной одежде, в черной кофте и штанах. Никакой я не эксгибиционист, ясно?". - "Да ладно тебе, я шучу, но... знаешь, ты больше походишь на повелителя тьмы или ангела смерти, чем ангела желаний". Какая сообразительная, а ведь казалась глупой. - "Не переживай, твоя душа ещё на том свете пока что не нужна". - " А я смогу тебя например взять за руку? Или тоже нельзя?". - "Нельзя, это опасно для твоей души и жизни". - "А если опасность наступит? Тоже нельзя взяться за руку?". - "Нет". Девушка приуныла и Юнги решил отвлечь её. - "А как тебя зовут?" - "Хан Су. Значит ты ангел желаний...что же тебе загадать?". - "Ты уже загадала вечную жизнь, тогда в парке, я не смог отдать это желание другому, оно вернулось ко мне, поэтому я должен дать тебе бессмертие, и это обязательно, потому что ты последняя моя миссия на земле". - "А потом ты уйдешь?". - "Да". - "Тогда не будем терять время, с чего начнём? Поиск философского камня или живой воды?". - "Чего?! Ты издеваешься? Этого не существует, поменьше смотри всякой чепухи по телевизору". - " Ну я хоть что-то предложила". - "Есть вариант найти поселение вампиров, как ты на это смотришь?" - "А они существуют?" - " Я бы не предлагал тебе этот вариант если бы не знал". - "Ну мало ли...а куда направился?". - "Они возможно обитают в северных горах, поэтому пойдем туда". - " А если они дикие и порешают не только меня? Как ты вернёшься назад?". - "Я обладаю силой и хоть я ей пользоваться на земле не могу, но в опасной ситуации она проявится". - "Что-то не особо в это верится, ну да ладно". - "Хватит болтать, пошли уже". *** Прошло 2 недели. Юнги и Хан Су уже были на полпути к месту назначения и Юнги казалась эта идея с вампирами уже не такой радужной и лёгкой. Девушка была такая нежная и ранимая в душе, но пыталась быть сильной, чем удивляла и умиляла Юнги. Она была очень красивой, а порой имела детскую наивность, что сражала холодное сердце ангела наповал. Юнги даже во время человеческой жизни не встречал таких как Хан Су. "Не нужно привязываться к ней, это всего лишь миссия" - твердил Юнги себе. - "Юнги-я, а ты с рождения ангел желаний?". - "Нет, я изначально был другим ангелом, просто сейчас я отрабатываю наказание". - "А каким ангелом ты был? Почему я не могу увидеть тебя?" - "Я один из тех ангелов, которых человек не должен видеть и слышать, а то что ты слышишь меня - это вообще не понятно почему". - "Может я особенная?" - "Не льсти себе, просто видимо в моей невидимости произошел некий сбой". - "Ага, кто ещё льстит себе". Юнги улыбнулся и пошел вперёд. "Чего ты улыбаешься дурак, возьми себя в руки, в конце концов ты ангел смерти, а не малолетний пацан" - одергивал себя Юнги. Вспоминая свою земную жизнь, до того, как он умер, Юнги никогда не отличался большой эмоциональностью, даже будучи человеком. - "Кажется мы уже пришли, вон там начинаются горы". - "Ясно, пошли". Только они двинулись вперёд, как на их дороге откуда не возьмись появилась правая рука бога. Это был его брат. Его прекрасные лазурные крылья величественно раскинулись за спиной, а его взгляд голубых глаз не предвещал ничего хорошего. - "Ты сумасшедший, Юн, я не понимаю". - "О чем ты? Я исполняю желание этой девушки, что не так?". - "Ты должен был даровать ей бессмертие, а не обрести её на вечные муки в вампирском обличии". - "Тогда скажи мне, как я должен даровать ей бессмертие?". - "Ты должен сделать тоже, что и всегда....забрать душу". - "Тогда она умрёт, а не обретёт бессмертие". - "Она должна стать ангелом-хранителем у нас, а не вампиром здесь, уходите, а то вампиры уже приближаются, они почувствовали её". - "Я не смогу забрать душу". - "Ты должен, иначе ты останешься на земле на сотню лет в наказание". - "Чёрт, я понял, дайте мне пару дней, я настроюсь". Юнги увидев что брат исчез решил догнать девушку и увести от логова вампиров. - "Хан Су, они не здесь, нам нужно вернуться, мне подсказал брат, что они в городе". - "Чёрт, это ведь идти обратно, так долго, может остановимся передохнуть?". - "Ну если ты хочешь быть съедена горными тиграми, то давай". - "Тигры?! Тогда бежим отсюда, остановимся у реки у подножья". Юнги понимал что врать это вариант, но так они намного быстрее доберутся обратно. Спустившись к реке Хан Су запыхавшись легла на песок. - "Юнги, я надеюсь ты здесь и не отстал, потому что я не вижу тебя и не знаю где ты. - " Не переживай, я здесь". - "Ну вот, теперь отдохнем и в путь". - "Да, согласен".
1 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник