Да, за что?!
22 мая 2023 г., 16:24
Примечания:
Странный сон приснился ночью, похоже перечитала перед сном.
Всё хорошее когда-нибудь подходит к концу. Есть в жизни такое утверждение. Но какого хр..а так быстро-то? Ведь я только как пару часов назад устроилась на работу мечты, меня ждала увлекательная карьера и дело всей моей жизни. Плюс ко всему познакомилась с приятным парнем с которым и предстояло вести будущий проект. Но окрыленная собственным счастьем я так спешила домой за порцией долгожданного сна, что попросту не заметила этого гребанного грузовика, да и мысли водителя были тоже далеки от дороги. Он даже не затормозил! Резкая вспышка боли, звон в ушах и обрывок тусклого звёздного неба перед угасающим сознанием. Это было похоже на оплеуху. Я старательно училась, подробатывала в свободное время, хотя подружки звали тусоваться, как все нормальные подростки. Но я верила, что жертва сейчас, это уверенный фундамент в будущем. Ведь у меня не было той же поддержки, что у них. Мне приходилось все решать и планировать самой, а не ждать что родители все сделают за меня.
Но после окончания учёбы мой красный диплом ничем не отличался от простой бумажки и с иллюзией его значимости я рассталась довольно быстро. Он давал лишь натянутые улыбки и вечные обещания перезвонить. А я тем временем пыталась свести концы с концами. В мире всё решают деньги, власть и сила. Ну и удача наконец. Именно она и повернулась ко мне сегоднешним днем и я заинтересовала менеджера из большого предприятия. Тётка была прямой как рельса и резкой в общении, но годы работы в разных местах научили меня уверенности и пробивному характеру. Если сама вперёд не выступишь, то так и останешься наблюдателем со стороны. Она пошутила с пренебрежением, а я в ответ доказала свою компетентность. Как говориться оказалась в нужное время в нужном месте с подходящими людьми. А ситуация с грузовиком явно что-то противоположное. Или же я просто исчерпала удачу за сегодня. И осталось просто закрыть глаза и уйти…
Да чёрта с два! Я столько работала! Бум! Пахала в две, нет, даже в три смены! Бум! Выслушивала нелепые распоряжения "великих" начальников с милой улыбочкой! Бум! И после этого получить в награду чмок грузавика! Засуньте это себе куда подальше! Треск!... Что я вообще долблю-то? Выплачивать компенсацию сейчас денег нет. А вокруг темнота, прямо как в зад..це. Я попыталась шевельнуть рукой и поняла, что обе они сложены у меня на… животе! Откуда брюхо-то? Я же вроде слежу за питанием. Проблемы раньше были на фоне стрессов, но после я взяла себя в руки. Опять начинать всё с начала! Но тут я поняла, что и ноги недалеко пристроились и моё тело было свернуто калачиком. Хотя это больше напоминает букву зю и я практически упиралась в собственную… Что это? Желая принять нормальное положение я развернулась и оглушительный треск раздался снова. Темное небо надо мной пошло трещинами, затем раскололась и я распростерлась на земле. Что за? С минуту лежала неподвижно, пытаясь осознать какого лешего меня занесло в гипсовый(?) шарик и сколько за это придётся заплатить. Была ли авария или я в кое-то веке на радостях нажралась с подругами и нас по пьяне куда-то занесло. Причём это обычно была моя работа выколупывать их из необычных мест. А на этот раз я похоже все таки оторвалась. Тут рядом вспыхнула огромная неоновая лампа золотистого света. Я что у какой-то вывески на крыше. Хотя не похоже, воздух был затхлым и тёплым. А в лампе двинулся узкий зрачок, что моментально нарушило ход моих мыслей. Затем она отдалилась и мое, наконец сфокусировавшееся зрение, опознало её как жёлтый глаз на огромной чешуйчатой морде. Второго я не видела, так как просто невероятно гиганская ящерица смотрела на меня, склонив голову на бок с… недоумением? Вот это приход! Интересно с чего? Травой мои подружки не интересовались, как и любыми другими видами наркотиков. Может быть какие-то несвежие грибы в закусках? Или некачественный алкоголь? Хотя… Скорее всего встреча с грузовиком все же состоялось и я так странно отхожу от наркоза. Так надо проверить насколько всё плохо. Катюха как-то рассказывала, что после операции свалилась с кровати, не полностью отойдя от наркоза, потому что слишком резко дернулась и перевернулась. Хорошо, что медсестра прибежала на шум сразу же. Скандал тогда в больнице был. Поэтому я шевельнула сначала руками, затем ногами. Так, а что это у меня между ними? Точнее это что-то чувствовалось прямо от моей пятой точки, довольно большое. У меня сейчас ум за разум зайдёт. Что мне там пришили и, слегка запаниковать, я извернулась и встала на… Лапы? Неужели с моими конечностями было всё настолько плохо, что мне пришили что-то от животных? Так же не бывает. Вроде слышала о пересадке свиного сердца, но не уверена что та статья не была фейком. Где меня реанимировали, что собрали такой каламбур? Но оглядевшись, я поняла, что была в какой-то большой пещере, вокруг меня обломки скорлупы, стою на чем-то сыпучем, а сверху глядит здоровый динозавр с возможным гастрономическим интересом.
И тут пазл наконец-то сложился. Читала несколько историй, которые были на пике популярности в инете. О попаданцах и перерожденцах. Типа в том мире с новыми возможностями будет шанс построить новую лучшую жизнь. Фики, походившие на дешёвую рекламу для людей, пытающихся сбежать от реальной действительности. Но у меня же всё наконец-то началось налаживаться, были грандиозные планы и предстоящий вечер с милым парнем! Как же это всё бесит! Зарычала я во все горло, а ящер даже отодвинулся. Что это? От шока в следствии осознания действительности, я совсем забыла и о нем и о проблеме на пятой точке и резко повернула голову назад. Не думала,что способна так повернуть шею и даже бы испугалась, если бы взгляд не зацепился на длинный, постепенно сужающимся хвост с мелкими шипами, покрытый блеклыми чешуйками. Рос хвост от такого же светлого чешуйчатого тела, а чуть выше было два кожаных нелепых нароста. Я повернула голову назад и крепко зажмурилась, представляя, что сейчас проснусь и медсестра в палате скажет, что произошла ошибка с дозировкой наркоза и вообще милочка придётся учиться жить с приплюснутым лицом и без ног. Но сколько бы я не жмурилась, обстановка вокруг не менялась, только сверху тихо выдохнули и я снова распахнула глаза. Огромная ящерица оставалась неподвижной, а я чётко разглядела её огромные когти на лапах. А как мой маникюр? С лёгкой настольгией вспомнив единственный в этом году поход на наготки для Катькиного юбилея я наконец опустила голову вниз и увидела пару бледнючих лап с прозрачными ноготками. Оттопырила лапу в бок, чтобы убедиться что она меня слушается, ведь приближать к лицу её совсем не хотелось и подержав несколько секунд, опустила. Затем проделала тоже самое с другой стороны. И снова, и снова. Но сколько бы я не дрыгала конечностями, отпадать они не спешили. Слегка запутавшись одновременно дернула задней лапой. Точно, сзади второй косолапый набор. С невероятным чувством обиды я задрала голову на громозкую ящерицу, чья голова казалось оттодвинулась ещё дальше. "Где, это я!?" - возопило моё сознание и сразу же трухануло, когда гигантская голова внезапно опустилась ниже.
- Наконец-то оформленая мысль. - Раздался низкий мужской голос. - Я уж было подумал, что ты недоразвитая.
*Это, кто тут недоразвитая, огромная чешуйчатая морда?!* - мои мысли подкрепились высоким рыком. На что ящер(теперь уже по голосу понятно) удивленно моргнул, а затем громогласно ответил:
- Кого ты мордой назвала мелкая поганка! - От его выкрика завибрировал воздух и в стороны моментально распахнулись гиганские кожестые крылья, а в его раскрытой пасти стало расколяться пламя.
"Так это не динозавр?" - Как-то отстранённо подумала я, наблюдая как широкая струя яркого огня направляется в мою сторону. Я пискнула и свернулась комочком и почувствовала, как обдало чем-то тёплым. Но разве не должно быть горячее? Хотя да, чувствую… Горячо! Где-то на спине сильно заполыхали две области. И я от боли выгнулась и завертелась, а когда боль наконец-то отступила, то посмотрела назад, чтобы оценить повреждения. Но ничего не было, а два кожестых бугорочка превратились в два маленьких золотистых крыла. Ага, до корочки золотистых!
*Ты совсем рехнулся, папаша!?* - Я замерла от собственного обращения в сторону ящера, но что-то внутри подсказывало что это было правдой.
- Первое купание в пламени помогает крыльям быстрее раскрыться и принять их истенный цвет. - Менторным тоном проговорил он, явно кого-то цитируя, а затем, сузив золотистые глаза, добавил. - Но если ты и дальше продолжишь себя так вести, то мне ничего не мешает подкоптить их оттенок.
Я сглотнула. Это же родительский произвол! Куда подать жалобу на отца-дракона? Здесь есть органы опеки? Хотя кто придёт разбираться с этим монстром. Разве, что мама… Но подумав в этом направлении, наткнулась на пустоту. Это было так странно. Мысль об отце была физически воплощенной. И даже слишком, ведь он стоял прямо передо мной. Но мысль о матери обрывалась и исчезала в никуда. Дракон, тем временем окаменел, похоже, прекрасно ощущая все мои эмоции и внутренние поиски. Ещё раз поискав что-то в пространстве при слове мама, я внутри ощутила тоску. Её похоже не было давно, что даже следа в этом мире не осталось.
- У тебя есть я! - Внезапно раздался голос совсем рядом и, обернувшись, я увидела всё тот же золотистый глаз с кошачьи зрачком.
Он казалось глядел в саму душу, видя каждую эмоцию. Может в земку ткнуть, пока возможность появилась? Его взгляд замер и он снова поднялся.
- Что-то мне подсказывает, что золотистый это вовсе не твой оттенок, что скажешь на счёт цвета свежего уголька.
Глядя на зараждающийся в его пасти огонь и о собственным мелких лапках, я подумала, что скатиться с небольшой горки колесом будет гораздо быстрее.
Примечания:
Ну, что думаете? Стоит продолжать?