***
Месяц спустя. - Привет! – поздоровалась зашедшая в дверь небольшого кафе красивая хрупкая девушка с темным каре. Та, кому предназначалось это приветствие, радостно помахала ей рукой, вставая навстречу с маленького диванчика и принимая ее объятия. Они какое-то время постояли так, а потом расположились за столиком на двоих. - Как добралась? - С комфортом. Почти не заметила перелета, будто бы на метро приехала. - Ну здо́рово! Я так рада тебя видеть! Уже как будто целый год прошел... Промелькнувшая грустная улыбка на лице приехавшей навестить ее подруги не ускользнула от внимания встречавшей, которая сразу же осторожно спросила: - Ну, рассказывай. Что там у тебя, как ты? - Давай сначала ты. - Тогда, может, закажем что-нибудь? Здесь подают отличный кофе. Сейчас как раз одиннадцать часов, и мы еще успеем заказать завтрак. А потом прогуляемся вдоль залива! - Давай. Я бы, наверное, и правда перекусила... - Чего-то не хватает здесь, да? – озорно посмотрел на нее в ответ взгляд знакомых голубых глаз. - Ты про камеры? – наконец рассмеялась гостья. - Да-да. И динамика с его «Девочки! Дима приедет через полчаса!». Явно что-то вспомнив после ее слов, хрупкая девушка снова усмехнулась и, глянув на шумящий легкими волнами водоем за окном, отметила: - Здесь красиво! Получив свой заказ и отпив глоток латте, тоже русая, но с волосами подлиннее, ее подруга, наконец, приступила к рассказу. - Короче, я уже месяц просто на расслабоне. Встречаюсь с подругами, общаюсь с родителями, пытаюсь что-то выкладывать в соцсети. Подписчиков, конечно же, прибавилось, но сначала приходили те, кто прямо жаждал обсудить само шоу. Спрашивали про Юлю, всякие конфликты, про мое мнение по поводу того или иного события. Кто-то тупо вбрасывал негатив. Еще писали про предвзятость Димы... На какое-то время она вдруг запнулась, но потом продолжила: - ...возможную заинтересованность Димы в каких-то участницах. Что только я не выслушала, короче. Потом все эти люди поуходили, и остались лишь те, кто болел за меня и кому понравился мой контент. - Я смотрела серии. Внутри шоу, конечно, все совсем по-другому. Зрителям по показанному часу кажется, что мы все время ссоримся, пререкаемся друг с другом и нагнетаем обстановку. - Нет, ну справедливости ради, какие-то моменты все-таки имели место быть. К примеру, та же Юля раздражала Нику и Лану почти двадцать четыре часа в сутки. Но многое осталось и за кадром. Например, как я все-таки однажды спела черновик этой своей песни про шоу Лере и как она даже предложила мне в текст какие-то правки. Не показали, что Рита в коллективном общении все-таки каким-то образом участвовала и даже иногда пела с нами по вечерам. Как и прилично сократили Лерину сказку, из которой оставили только отдельные рофльные моменты и убрали почти всю ее художественную задумку. Диму показывали с нами стерильно-официальным и не показывали, как мы с ним и парнями угорали на вечеринках у бассейна до утра. А про тебя и Диму вообще многое повырезали, будто вас с нами и не было, и вы все время были где-то в стороне. После ее последнего предложения ее спутница как-то странно опустила глаза и пробормотала себе под нос что-то вроде «Да». Деликатность отчего-то не позволяла ее расспрашивать. Впрочем, подруга сама нарушила тишину. - Может, пойдем к заливу? - Давай! – согласилась девушка, ничего не говоря про едва тронутую той запеканку, понимая, что той необходимо проветриться... ...Волны были небольшие, но даже несмотря на летний период, из-за пасмурности около воды было прохладно. - А с Никой ты общалась? – спросила, пока они медленно шли по берегу, кутавшаяся с непривычки в куртку гостья. - Да! Мы с ней периодически переписываемся, комментим друг другу в сетях. Еще она мне присылала видео с нашей тогдашней последней вечеринки. Но ты, наверное, ее периодически видишь? Совсем обходить щекотливую тему все-таки не получалось. - Я видела ее пару раз в офисе. Ну и мы тоже переписываемся иногда... - Понятно. - Мы с Димой расстались, - не стала больше тянуть девушка. - Что-то случилось? – осторожно спросила у нее русоволосая, глядя на нее своими ясными глазами. - Да все как-то просто пошло не так. Мы были с ним на разных волнах, что ли. Трудно описать это несколькими словами, все происходило постепенно. Он как будто был более серьезным, и мне казалось, будто меня эмоционально «душат». Как будто бы он такой классный и его так много, а меня так мало. Или мне просто меньше от жизни нужно...То ли я к такому еще не готова, то ли все-таки мы какие-то разные. - Но у тебя остались к нему чувства, или прямо все прошло? - Какие-то, наверное, остались. Поначалу, конечно, все было...очень ярко и бурно. Я будто еле успевала дышать. Казалось, я живу в каком-то бесконечном сладостном вихре эмоций. Меня это захлестывало, и я не замечала ничего вокруг. Но некоторые «звоночки» начались почти сразу... Женя, вспомнив их общение, когда она приезжала к ним на шоу после своего ухода, понимающе кивнула. - В общем, мы с ним поговорили и пришли к выводу, что нам лучше расстаться. Это было вполне обдуманное решение, и мы остались приятелями. Я появлялась в его команде пару раз для съемок, но мы уже так не общаемся, как раньше. - Ну, ясно. Главное, что это все-таки решение вас двоих и никто ни на кого не обижен. Может, это и правда пока не то, что тебе нужно... - Я в любом случае ему за все очень благодарна. И проект, и эти полтора месяца с ним...это было лучшее в моей жизни. Я и чувствовать себя стала как-то увереннее. - Кстати! Если хочешь, можем сходить куда-нибудь в музей, а вечером ты останешься с нами на семейный вечер! Мама будет готовить песочные печеньки в духовке и глинтвейн. Ну и пара моих подруг соберется, – постаралась перевести грустную тему Женя. - Звучит очень заманчиво, но сегодня мне нужно вернуться. Через час мне уже ехать в аэропорт. Просто...я очень хотела тебя увидеть. Почему-то я не сомневалась, что именно рядом с тобой получу вайб чего-то жизнеутверждающего. - О-о-ой, Аня...- с умилением протянула девушка, обнимая ее и гладя по голове. – Ты мой сладкий ребеночек. Конечно же, всегда обращайся! Через несколько секунд они отправились к месту, где Женя обещала показать Ане огромные прибрежные живописные валуны.***
За столом сидело человек десять, и все наслаждались вкусной трапезой, не забывая пить горячий крепкий свежесваренный напиток. Две Марины, подруги Жени, о которых она упоминала на проекте, пели вместе с ней душевную песню. - Цени свою маму! Я бы, например, не стала заморачиваться и купила для глинтвейна готовую смесь, - когда они закончили, выдала одни из Марин. - Да ты что! Тогда не было бы так вкусно! – ответила ей Женя. - И ароматно! – подхватила вторая Марина. - Мама у меня вообще уникум, обожаю наши посиделки. Уже в который раз убеждаюсь, насколько сильно мне повезло... - Вот когда ты откроешь свое кафе, я настаиваю, чтобы у тебя подавалось все натуральное, - настаивала вторая Марина. - Ох, если это когда-то случится, то конечно...ну конечно же, я буду готовить именно такие напитки. Может, даже использую мамины рецепты. Внезапно телефон Жени завибрировал, и она, как раз собираясь отлучиться на кухню, чтобы помочь принести горячее, захватила его с собой. На экране высветилось сообщение «Привет, Женя. Это Дима Масленников. Я проездом в Питере. Не хочешь встретиться?». После расслабляющей атмосферы и теплого убаюкивающего глинтвейна это было как гром среди ясного неба, но Женя почему-то решила не отказываться. «Привет, Дима! Конечно, можно. Если я назову адрес, ты сможешь подъехать в кафе?». «Пиши адрес» - написал он ей быстрее, чем ей казалось, она отправила до этого ответ ему. Но по порядку в их чате его сообщение все же было последним. Она написала ему адрес другого кафе, так как ей неудобно было встречаться с ним там же, где этим утром они виделись с Аней. Сообщив всем, что ей срочно нужно отойти и что она скоро вернется, она надела куртку и отправилась к месту встречи. Дима приехал быстро, всего на пару минут позже нее, и своим громким присутствием сразу же наполнил собой все пространство. Официант сходу побежал организовывать для него двойное виски и рыбную тарелку, а управляющий лично вынес сырные канапе в подарок. - Ты что-нибудь будешь? – наконец усевшись, спросил блогер у девушки. - Если только немного вина, - ответила она, не желая повышать градус выпитого за вечер. - Принесите девушке вина, пожалуйста! - повернувшись, крикнул он официанту. Женя сидела молча, глядя на него и чувствуя небольшую сонливость в полутемном освещении. - Я тебя от чего-то оторвал? – сразу побеспокоился он. - Ничего страшного. Ужин с семьей, он почти каждые выходные. - Ну, тогда ок. Как ты? - Я нормально. А у тебя как дела? Ее немного удивило, что он помнил, из какого она города, хоть они с девчонками и достаточно много о себе рассказывали на шоу. - Да тоже. Как всегда, шквал съемок, еле везде успеваю, вот, мотаюсь из города в город. Жене было слегка непривычно, что они беседовали, словно хорошие знакомые, хотя на проекте лично почти не взаимодействовали. - А к нам ты каким ветром? Здесь вы тоже что-то снимали? - Да, - кратко ответил он, выпив уже бо́льшую половину виски. - Это что-то из старого контента или уже из нового? - Это так, нечто среднее. Женя попробовала свое вино, которое резко отличалось по вкусу от того, которое она недавно пила. - Ты как вообще? Чем сейчас занимаешься? – спросил блогер. Женя невольно его разглядывала. Сейчас, в такой близости от нее, он казался даже мужественнее, чем на шоу или на своем канале. Он был одет в стильное худи по фигуре и джинсы, а его глаза без очков выражали очень много всего. Их нужно было долго разглядывать, чтобы распознать все эмоции. - Да всяким бездельем. Встречаюсь с друзьями, гуляю, ну и иногда делюсь чем-то из этого в сетях, - наконец ответила она. - Да, я видел твою страницу. Мне нравится, как ты ее ведешь. - Спасибо, - искренне поблагодарила его девушка, все еще продолжая гадать об истинной причине его визита. - А как у вас с девчонками? Ты с ними поддерживаешь общение? - С некоторыми да. В основном это Ника и Аня. Она понимала, что упоминание последней могло быть для него неловким, поэтому тут же поспешила спросить: - Кстати, Ника уже начала работать с вами? Она мне пару раз писала что-то про то, что вы пока определяетесь с план-контентом... - Да, мы уже отсняли с ней некоторый материал. Ничего, если я буду с тобой откровенным? Такой его внезапный переход ее слегка удивила, но она все равно ответила: - Да, конечно! - Ника - отличная девушка и действительно ярко смотрелась на шоу. Но в быту оказалось, она достаточно капризна, вспыльчива, и у нее резко меняется настроение. Это немного мешает, но, в принципе, она все равно хорошо влилась в наш коллектив. Женя подумала, что, в общем-то, это мало отличается от той Ники, которую знает она. - Надеюсь, в будущем мы все-таки как-то все притремся друг к другу, и у нас с ней не будет возникать разногласий. - Ага, - ответила ему Женя, начиная думать, что это просто какой-то сон. - Наверное, ты не ожидала, что это будешь не ты? – задал блогер вопрос, который мигом ее встряхнул. - Ну, я отлично понимала, что я на шоу не одна и выиграть может кто угодно. – тут же нашлась она. – И мне вполне понятен выбор Ники. Она интересная, заводная, может нравиться. - А я вот видел в финале тебя. Эта фраза заставила ее на какое-то время выпасть не только из разговора, но и из реальности в целом. - Вау. Вот это...неожиданно, так скажем! - попыталась она все перевести в юмор. - Да нет. Это просто мое личное предпочтение, которое я по понятным причинам никогда не озвучивал на камеру. Мне ведь нужно было быть нейтральным. Но сейчас я вне камер и шоу прошло, поэтому я могу говорить то, что думаю. Ее впечатляло, как уверенно он говорил с ней. Как настоящий продюсер, без увиливаний и сразу по делу. - Да? Ну ладно... – не знала, как реагировать она. - Это правда. - Мне приятно. Когда они преодолели этот барьер, теперь на первом месте в ней играло уже любопытство. И ее уже даже не удивили его последующие слова. - Женя, ты ведь не удивишься, если я тебе скажу, что в Питере я не проездом? - Нет. Я почти сразу это поняла, - ответила она, тоже вслед за ним становясь откровенной. - Ну и ладно. А то я не люблю играть в эти игры, - слегка повеселев, выдал он. - И ты, конечно, приехал не просто так? - Ты нам нужна. Ты мне нужна. - Это как-то сильно сказано, - заулыбалась девушка. - Наверное, ты захочешь спросишь меня про Аню? Жене казалось, она уже начинает теряться в этой внезапно навалившейся на нее лавине безумия. Она искренне не понимала, причем здесь было это, но сказать это вслух тоже не могла. - Если ты хочешь, - осторожно выдала она. - Аня, безусловно, очень впечатляет. Она очень красивая, женственная девочка, с ней приятно общаться, она очень привлекает. Поэтому, конечно, перед ней сложно устоять. И эти первичные эмоции с ней были просто незабываемыми. Но потом... Женя слегка склонила голову вбок. - Я честно пытался строить с ней отношения, но она все время как будто от меня ускользала. Сначала вроде мы поговорим, и она скажет мне одно. Потом вдруг сделает другое. И мы еще раз говорим, и я что-то ей озвучиваю, что меня смущает... - Можешь не продолжать, я понимаю, - сказала Женя, в голове которой после разговора еще и с Аней теперь возникла полная картина. Сначала молодые люди классно потусили вместе, а когда один из них заговорил о чем-то серьезном, второй это не подошло. Не было ничьей вины в том, что Аня пока не дозрела до чего-то большего, чем беззаботные встречи. - А ты.... Подожди, я сейчас как будто бы смешиваю личное и проект, но я попробую это разграничить. В общем, я раньше не встречал таких девчонок как ты. Наверное это звучит банально, но это так. Я знаю и знал много девушек, моделей, как просто знакомых, так и нет. Среди них было и много умных, интеллектуальных, но ты...в принципе в моей жизни первый такой человек. - Ой-й-й, Дима...- недоверчиво улыбаясь, словно своим видом говоря «теперь и мне в уши лить будешь?» протянула Женя. - Ты мне не веришь? – поддавшись ее манере восприятия, заулыбался блогер. - Ну, знаешь, я тебе так скажу. Слова - это, конечно, здо́рово, но я больше доверяю событиям. - Наверное, тогда ты сможешь вспомнить, что я на тебя сразу обратил внимание. Почти в то же время, что и на Аню. Хоть из-за ее расслабленного состояния это было уже и сложно, но она невольно начала что-то припоминать. Какие-то мелкие моменты, которым она, должно быть, тогда не придавала особого значения. И первыми из памяти отчего-то выплыли обрывки одной из вечеринок у бассейна и «Мичелада»... - Если с другими девушками у меня начиналось все со страсти, то с тобой все как-то по-другому. Это как будто какое-то более прочное, взвешенное, всеобъемлющее чувство. Ты очень притягиваешь к себе... - Ой! Да это же мечта любой девушки услышать, что с ней не хотят страсти! - рассмеялась Женя. - Нет, ты не так меня поняла... - Ладно, что же тут поделать. Взвешенное, так взвешенное, - тихо выдала девушка. - В общем, у меня к тебе есть предложение. Точнее их два. Я предлагаю тебе поучаствовать в съемках с нашей командой и попробовать нам с тобой пообщаться, - сказал он, допивая виски и делая знак официанту, чтобы он принес счет. – Я тебе скину адрес нашего офиса, и если что, я буду ждать тебя. - Спасибо за предложение, - успела бросить ему вслед Женя, прежде чем он ушел, оставив после себя запах дорогого парфюма. Решив, что она подумает об этом завтра, Женя отправилась домой.***
...В знакомом коридоре пахло чем-то съедобным, пока Женя, которой открыл кто-то из ребят, катила чемодан до нужной двери. Она уже была здесь один раз после своей победы в одном из конкурсов вместе с Лерой и Ритой. - Привет! – встретили ее Сударь и Яна, явно приятно удивленные ее приездом. - А ты чего к нам? – уточнил у нее молодой человек. - А я так, решила сама устроиться к вам в команду. Надеюсь, у вас найдется для меня местечко, - пошутила она. - Если хочешь, сделаю тебе чай или кофе. Ты, видимо, с дороги...- предложил все еще ничего не понимающий Сударь. - Да я шучу на самом деле. У меня тут встреча с Димой. - С Димой? Он вроде к нам собирался во второй половине дня, - задумался молодой человек. - У вас тут есть дамская комната? Мне бы с дороги пригодилась, - спросила Женя. - Давай ты пока сходишь в комнату, она там по коридору и налево. А я позвоню Диме. Женя, оставив чемодан, послушно отправилась в поисках помещения. Когда она вышла в тот же коридор, через который и пришла, то вдруг увидела, как из-за одной из дверей появилась знакомая худощавая фигура. - О, Лерка! Привет! – тут же узнав ее, замахала она девушке, которая, увидев ее, поспешила к ней. - Женя! – обрадованно воскликнула та, приближаясь к ней и кладя ей руку на плечо. – Ты пришла к команде? - Ой. Если честно, это долго рассказывать. Я и сама пока до конца не понимаю, что я и как...- честно призналась она. - Ясно, - понимающе кивнула ей Лера в ответ. - Но мне тут, похоже, предстоит на какое-то время в городе задержаться. Может быть, как я чуть разгребусь, сходим с тобой на неделе куда-нибудь пообедать? - Да, конечно! Заодно и поговорим. - А ты, кстати, тут работаешь? – запоздало поинтересовалась Женя. - Ну, если быть точнее, пока обучаюсь и перенимаю необходимый для себя опыт. В общем, когда встретимся, тогда расскажу все подробнее... Когда Женя вернулась в офис, Сударь уже ждал ее, чтобы передать новости от Димы. - Он попросил тебя подождать, сказал, прямо сейчас вызывает такси и скоро будет здесь. Хочешь, я пока принесу тебе ноут? Или можешь посидеть тут, я дам тебе пароль от вай-фая. - Пожалуй, посижу тут. Спасибо тебе! – ответила она, отдавая ему телефон, чтобы он вбил нужные данные... Когда Дима появился в офисе, то к ним, будто бы не желая беспокоить, никто из ребят не вышел. Либо же они были заняты работой настолько, что решили отложить встречу с блогером на потом. - Ты все-таки приняла мое предложение? – увидев в углу чемодан, будто бы сомневаясь, уточнил он. Было похоже, что он не спешит в это верить, пока не убедится в том, что правильно воспринимает происходящее. - Ну...да. Ты же хотел поработать вместе и пообщаться? Это же предполагает, что мне придется здесь остановиться на какое-то время? – вопросами на вопрос ответила Женя. - Да...да, конечно! Если хочешь, сходим куда-нибудь поесть сейчас, а потом...я помогу тебе заселиться в отель. Ну а завтра мы займемся поиском для тебя квартиры. Выглядело так, будто он испытывает какую-то неловкость. С чем она была связана, точно знать мог только он. Женя, уверенно кивнув, встала с дивана, ожидая, куда он ее поведет. Он почему-то все еще стоял на своем месте, продолжая на нее смотреть. - Ты сама уверена в том, что делаешь? Потому что я был с тобой серьезен... - Ну, посниматься у топового блогера в роликах я, конечно же, точно хочу. Да и кто бы не хотел на моем месте? Ну а остальное...там увидим. Посмотрев на нее еще с секунду, он улыбнулся и жестом руки показал на дверь, пропуская ее вперед...