Часть 1
22 мая 2023 г., 19:23
Старший Сано отдыхал в совей комнате. На дворе был поздний, прохладный летний вечер. Держа в руках акустическую гитару он сидел на подоконнике. В зале шумел телевизор, а в самой комнате горел мягкий, желтый свет. Взглянув на дома разной высоты он набрал в легкие воздух. Рука маятником водила по металлическим струнам. Его нежный, бархатный голос разносился по дому. Под дверью была толпа из его младших, они не смели входить к брату, а лишь слушали поочерёдно в щель между дверью и проемом, чтоб увидеть, то как их Шиничиро вновь играл. Они не хотели его сбивать. Их всегда очаровывала его игра. Телевизор стих, среди тишины был только звук гитары, мягкий голос и восхищенные, редкие взодхи. Неспеша классический вечерний концерт окончился и в комнату влетел юный Манджиро. Заметив его Шин быстро убрал гитару на кровать и разкинул руки для объятий, тот же принял предложение для обнимашек.
-Шин ты очаровательно играешь... почему же группу все не создашь?! Ты - талант!
-Эх, Майки, не с кем.. хотя очень хочу создать)
старший трепал брата по голове и легко улыбался.
Из под окна донесся знакомый голос, это был голос лучшего друга Шиничиро, Имауши Вакаса.
В руках его друг держал две золотые тарелки, резко ударив в них звонкий "дзынь" разнесся по вей улице.
-Шинни, ну почему же не с кем?)
-Да ты только в низ бить и умеешь! а больше не с кем!
смеясь друзья проболтали в районе 5 минут, а после Вака выдал:
- слушай, а сыграй нашу!
-ну как тут тебе отказать?) Майки, подай гитару.
как только просьбу выполнили полился неописуемой красоты звук. Шиничиро играл сектора газа.
-Из за леса выезжает конная милиция, становись ка девки раком, будет репетиция!
Сзади раздался басистый голос их деда.
-Шин! тут дети!
-ой-ёй..
они жили на втором этаже так что спрыгнуть с окна не составит труда и трам не принесёт, быстро кинув гитару на кровать, старший бросился к другу и хватая его за рукав стал уноситься прочь. Их хохот сливался с монотонным ворчанием старика, их лица сияли от улыбок.
-Хей, Шин, а давай все таки групп создадим?
-завтра)
тепло отвечал гитарист своему будующему солисту.
Примечания:
ну.. вроде нормально..