Красный дракон

R
В процессе
40
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 16 023 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 31 Отзывы 12 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Габриэль осторожно, но крепко схватился за Данте и дракон взмыл в небо оставляя за собой лишь пыль. Войны были в ярости, им ничего не оставалось как наблюдать за улетающим дракон с эльфом на его спине. ××××××××××××××××××××××××××× Данте летел высоко над небесами, паря среди белых и пушистых облаков. Г: -Данте, можно мне открыть глаза?- Д: -Конечно, если ты высоты не боишься- Г: -Высоты? А мы очень высоко?- Д: -Да, Габри- Габриэль притих и собравшись с силами осторожно открыл глаза. В лицо дул лёгкий ветерок. Волосы были взъерошенные и тихо колыхались на ветерке. Осмотревшись эльф увидел облака что раньше он видел вдали и даже представить не мог что когда-нибудь он будет лететь рядом с ними. Голубое небо освещало яркое солнце что пыталось спрятаться за облаками, но не получалось. Г: -Здесь так красиво. Я никогда раньше такого не видел- Данте посмотрел на Габриэля и улыбнулся. Д: -Сильно не засматривайся и держись крепко чтобы не упасть- Г: -Угу- Всё время пока дракон летел вместе с эльфом, второй любовался красотой неба, но стоило ему посмотреть вниз то стало всё не так хорошо. Габриэль застыл не в силах сделать какое-нибудь движение, его сковал страх и тело вообще перестало слушаться. Неожиданно эльф сам того не понимая отпустил дракона и не удержавшись начал падать вниз. Данте увидев это полетел вниз и в самый подходящий момент поймал эльфа. Далее дракон вместе с эльфом опустились на маленькую полянку окружённую дремучим лесом. Опустив эльфа Данте пустил дым что через время рассеялся и стал собой, но оставил лишь крылья. Из-за этой ситуации у Данте было вывихнуто одно крыло что отдавало сильной болью, но дракон терпел. Сев напротив Габриэля Данте начал осматривать его на наличие каких-то ранений, травм или синяков. Д: -С тобой всё хорошо? Ничего не поранил?- Г: -В-всё хорошо, извини. Я просто испугался когда посмотрел вниз, я не хотел этого..- Д: -Всё нормально. Нам придётся идти пешком потому что больше пока лететь я не могу. Лучше сейчас передохну́ть и идти дальше, но главное нам надо успеть найти начлег до темноты- Г: -Данте, из-за меня ты поранился? А что у тебя болит?- Д: -Есть такое, но всё нормально. Это могло произойти когда и с кем угодно так что не волнуйся. У меня всего лишь вывих крыла, ничего особенного- Г: -Я могу тебе чем-нибудь помочь?- Д: -Было бы хорошо если бы ты немного выпрямил крыло. Будет больно, но так оно лучше и быстрее заживает- Габриэль встал и обойдя Данте он встал сзади него. Г: -Хорошо, а какое крыло вывихнуто?- Д: -Правое- Данте сел прямо, сел на ноги и положив руки на ляжки закрыл глаза. При этом дракон медленно погружался в своё сознание не замечая ничего. Габриэль же в это время присел и осторожно взяв вывихнутое крыло он резко выпрямил его. Данте почувствовал резкую боль и немного дернулся от этого, а после убрал крылья. Г: -Сильно больно? Я не туда вывернул? Я слишком сильно задел вывих?- Д: -Больно, но терпимо. Габри, ты всё сделал хорошо и нет, ты не слишком сильно задел вывих, всё нормально- Г: -Ну ладно- Габриэль отвёл взгляд в сторону и заметил между деревьев два светящихся глаза. Они пристально наблюдали за эльфом и драконом. Габриэля окутал страх и полностью повернувшись в сторону глаз они неожиданно исчезли. Данте открыл глаза и обратил внимание на Габриэля. Д: -Габри, всё хорошо?- Г: -Угу, просто мне показалось- Габриэль осторожно встал и пошёл в ту сторону где видел те очи. Было страшно, но эльф собрал все силы и шёл на встречу неизвестности. Данте тоже встал и пошёл вслед за Габриэлем. Д: -Габри, ты куда? Там что-то есть?- Г: -Мне там что-то показалось, хочу посмотреть что это было- Данте догнал эльфа и взял его за руку. Д: -Габри, если тебе что-то или кто-то показался это не значит что это может быть безопасным. Здесь опасно и поэтому лучше так не уходи- Г: -Хорошо, извини. Я больше так не буду делать- Эльф отвёл взгляд в сторону и опустил ушки. Честно он выглядел виновато чем и напоминал маленького ребенка. Данте лишь улыбнулся и погладил Габриэля по головке. Д: -Я рад. Если ты устал то лучше отдохни или можем отправиться дальше- Габриэль посмотрел на Данте, поднял ушки и улыбнулся дракону. Эта улыбка грела душу Данте и по его мнению была самая красивая за всю его жизнь. Г: -Давай пойдём дальше?- Д: -Хорошо, если что-то заметишь по пути или есть какие-то вопросы то говори, хорошо?- Г: -Угу. Данте, а можно взять тебя за руку пока мы будем идти?- Д: -Конечно, Габри- Данте осторожно взял руку Габриэля и они вместе двинулись в лес. Продолжение следует...
Примечания:
40 Нравится 31 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)