Красный дракон

R
В процессе
40
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 16 023 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 31 Отзывы 12 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
Габриэль на мгновение растерялся и засомневался ведь те моменты что прошли вместе с Данте они так и остались в памяти. Виолетта провела сына в столовую где они вместе стали есть в тишине. ________________________________ Данте и Пик вскоре добрались до дома ведьмы. Дом представлял собой одноэтажной каменное здание. Оно было старое и достаточно большое, но казалось что оно было заброшено. На камнях дома рос мох и грибы, что было удивительно. В местах были расположены небольшие окна. Деревянная тёмная дверь, что наглухо была закрыта. Около домика был небольшой садик где росли цветы и некоторые травы. Сам дом был ограждён лишь трухлявым и гнилым деревянным забором без дверцы. На крыше же был расположен дымоход из которого шёл небольшой дым. П:: –Мы на месте. Это дом ведьмы– Вдруг сзади послышался женский голос. ?:: –Что вы здесь забыли?– Пик и Данте обернулись, перед ними стояла девушка. У неё были чёрные как уголь короткие волосы. Красные словно два рубина глаза. Светлая, почти белая кожа. Одета она была в чёрные штаны, на ногах кожанные сопаги, тёмно-фиолетовая с длинными рукавами и подолом кофта. На голове красовалась шляпа ведьмы. ?:: –Кого это сюда занесло. Псина, не ожидала тебя здесь увидеть. Проваливай– П:: –Рад тебя видеть, женщина– Пик разгоривал с сарказмом ведь терпеть не мог эту ведьму. ?:: –Ага, сильно верится– П:: –Моему другу нужна помощь– ?:: –А я что могу сделать? Это не мои проблемы– Д:: –Прошу вас, помогите ему– Ведьма только сейчас обратила своё внимание на Данте с Габриэлем на руках. ?:: –Что мне за это будет?– Д:: –Я сделаю всё о чём вы попросите– Девушка на момент задумалась потерев подбородок. Ведьма хитро улыбнулась ведь поняла что это шанс. ?:: –Хорошо, пойдём– Всё зашли в дом и девушка провела гостей в одну комнату. Пол был как не странно деревянный. Стены были хоть и каменные, но в комнате было довольно тепло. С одной стороны посередине располагалось окно. Рядом с окном стоял стол с тремя стульями и свечой. На против окна же располагалась кровать. Рядом с кроватью стоял столик также со свечой. На потолке висела люстра. Эмма указала Данте на кровать и дракон поняв всё положил на неё Габриэля. У него поднялась температура и дыхание стало частым. Нужно было действовать быстро. ?:: –Меня зовут Эмма– Д:: –Приятно познакомиться, я Данте. А эльфа зовут Габриэль. Э:: –Ага, так что случилось в итоге?– Д:: –Его укусила змеяцвет..– Э:: –Случай тяжёлый, нужно скорее варить противоядия. Чем быстрее тем лучше– Д:: –Что мне нужно сделать?– Э:: –Нужно будет добыть цветок зарева и чишую сирены– Д:: –Хорошо, я всё добуду. Где найти эти предметы?– Э:: –Ты не пойдёшь. Эльфу нужен будет тот кто будет рядом и говорить с ним. Так он не сможет уйти в себя и погибнуть. Пусть псина отправиться, он как раз знает, что где находится и тем более он вряд-ли будет сидеть с твоим эльфом– Пик, что стоял опернвшись на стену дома фыркнул в знак недовольства. Ему вообще не хотелось в этом участвовать ведь свою часть он сделал, отвёл дракона к ведьме. П:: –С чего это я? Я на это не подписывался! Вот пусть Данте и идёт– Данте и Эмма посмотрели на Пика. Ведьма закатила глаза, а дракон выглядел напряжённо. Д:: –Пик, пожалуйста. Ты единственный кто сейчас может это принести– Спустя пары минут уговоров Данте наконец добился того чтобы Пик помог с предметами. П:: –Агх, ладно. Хоть отдохну от вас и вашей болтавни!– Пик ушёл чуть ли не хлопнув дверью. Данте же сел рядом с эльфом и начал гладить его по волосам. Эмма не смотря на него стала заниматься своими делами. Э:: –Вижу не просто так ты волнуешься за эльфа. У тебя чувства есть к нему– Д:: –Вы ошиблись, мы всего лишь король и его валет– Э:: –Я всё вижу и не могу ошибиться– Эмма налила в деревянное ведро воды и положила туда небольшую тряпку. После она поставила её на столик рядом с кроватью эльфа. Э:: –Выжми тряпку, сложи и положи на лоб эльфа. Это чтобы сбить температуру– Данте кивнул и сделал то как сказала Эмма. Дракон сильно беспокоился за своего валета и боялся его потерять. * * * Габриэль поел, но ощущение сытости не было. Убрав всю грязную посуду, он помыл её. Вио:: –Габриэль, ты выглядишь каким-то грустным, что-то случилось?– Г:: –А? Нет, всё хорошо– Вио:: –Ладно, тогда иди в свою комнату, скоро уже спать нужно будет ложиться– Г:: –Угу, спокойной ночи– Габриэль вышел из кухни и пришёл в свою комнату. Она всё оставалась такой же какой и была. Эльф переоделся и лёг на кровать. Г:: –Это не могло быть сном, верно? Почему тогда всё так словно ничего не произошло? И где Данте?..– Было тихо как вдруг эльф услышал знакомый голос. Габриэль сел пытаясь понять откуда он, но никого не было. ?:: –Габри, ты только держись, слышишь? Скоро всё будет хорошо– Голос был приглушённым и отдавался эхом. Это было очень странно. Г:: –Но со мной ведь всё хорошо? Разве нет?– На слова эльфа никто не ответил. После всё шло тихо. Время тянулось бесконечно долго. Было даже как-то странно себя ощущать и тем более было безумно холодно. * * * Так и прошёл день. Данте менял тряпку время от времени, разговаривал с эльфом и помогал временами Эмме с делами. Пик вернулся только ночью когда все собирались ложиться. Эмма решила не тянуть и приготовила противоядие из цветка. После девушка напоила этим противоядием эльфа. Пиковый потянулся и сел на стул. Данте же наблюдал за всем и держал Габриэля за руку. Э:: –Ну волнуйся, противоядие скоро подействует– Д:: –Спасибо большое– Э:: –Сходи отдохни пока, а то уж больно ты плохо выглядишь– Д:: –Нет, всё нормально– Э:: –Тебе нужно поспать, никуда твой эльф не денется– Данте посмотрел на Габриэля. Д:: –Я останусь с ним– П:: –Фу, аж плохо при виде этой нежности становится– Дракон не обратил на него внимание, а ведьма нахмурившись посмотрела на волка. Э:: –Псина, замолкни– П:: –Не учи меня, женщина– Э:: –Ты сейчас у меня спать на улице будешь– Пик фыркнул и закатил глаза. Эмма прожигала его своим взглядом. Д:: –Прекратите ссориться, вы этим ничего не добьётесь– Всё молчали. Нависла гробовая тишина. Э:: –Пошли покажу где ты, Псина, будешь спать– Пик молчал и встав со стула последовал за Эммой, которая нехотя показала Пику комнату которую приготовила для дракона и волка. После этого девушка ушла к себе спать. Пик тоже пошёл спать без лишних мыслей. * * * Габриэль не мог понять, что происходит поэтому решил по тихоньку уйти и пойти к пещере где впервые познакомился с Данте. Эльф переоделся в более удобную одежду, взял сумку и тихо выйдя из комнаты прошёл по коридору. Дверь на кухне была открыта поэтому эльф заглянул туда. То что он увидел повергло в шок. На кухне стояло непонятное существо. Оно было очень уродливое и большое. Сейчас это просто стояло пялилось в одно место. Не известно, что оно этим делало. Габриэль сглотнув тихо прошёл в прихожую и одев обувь быстро вышел из дома. Эльф увидел что на улице все жители превратились в таких же существ, но они уже увидев Габриэль закричали и побежали на него. Эльф рванул со всех сил к выходу из деревни, а существа за ним. Это был какой-то кошмар. Весь путь Габриэль оглядывался. Половина кошмаров как назвал их эльф отстало и Габриэль попытавшись спрятаться потерпел неудачу. Сущность словно видели всё насквозь. Почти добежав до пещеры Габриэль немного запнулся и упал. Оглянувшись он увидел как перед ним сильным ударом приземлился дракон. Сущности хотели наброситься, но Данте опалил их огнём. Дракон повернул голову в сторону эльфа. Д:: –Беги!– Крик Данте разнёсся и звинел в ушах. Габриэль со слезами на глазах кое-как поднялся, но тут всё заполонило огнём. Всё что эльф увидел на последок был яркий свет. * * * С того момента прошло два дня. Было ранее утро. Солнце только вставало озаряя всё первыми лучами. Даже сквозь листву лучи проникали в окно домика ведьмы. Яркий луч солнца падал прямо на лицо эльфа от чего тот поморщился. Спустя минуту Габриэль кое-как разлепил сонные глаза. Ели как подняв руку эльф прикрыл глаза лишь бы солнце их не слепило. Когда глаза более менее привыкли к свету то бубновый осмотрел всё. Это место было не знакомо и никого не было рядом. Попытка встать не увенчалась успехом. Голос был хриплый и вряд-ли кто-то мог его услышать, но эльф всё равно попытался позвать кого-то. Спустя пару минут одна из дверей открылась и в комнату вошла Эмма одетая в ночную рубашку. Девушка зевнула, потянувшись она прошла к эльфу и встала рядом с кроватью. Э:: –Вижу ты уже проснулся, спящий красавец. Долго же ты спал– Г(Ш):: –Где я?– Э:: –У меня дома. Данте и псина тоже здесь, не волнуйся. Они сейчас спят– Эмма села на край кровати. Э:: –Как себя чувствуешь?– Г(Ш):: –Не очень– Э:: –Понимаю, сейчас ещё рано. Тебе бы поспать или полежать, но постарайся лучше поспать, хорошо? Я тоже сейчас пойду– Габриэль тихонько кивнул. Эмма напоследок проверила температуру эльфа, благо она была стабилизировалась. После девушка ушла обратно спать, а эльф полежав пару минут закрыл глаза и провалился в сон. Продолжение следует...
Примечания:
40 Нравится 31 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (6)