Королева Убийц

R
Завершён
373
Размер:
127 страниц, 41 645 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
373 Нравится 32 Отзывы 95 В сборник

Глава 12. Ведёт бой

Настройки
Привет, зая. На розы. Подвезешь? Я замерзаю, у нас морозы Покатаемся по городу- садись в тачечку я тебя прокачу Отвези меня, пожалуйста. Поехали к тебе или к мосту Ближе, ближе, здесь я дышу Мосты- Морозы Татьяна сидела в автобусе и ждала, когда настанет её очередь проходить испытание. В этот раз она отправилась с Шепсом старшим и Гецати. Было странно ощущать себя в компании двух весьма взрослых и опытных мужчин, но виду ведьма не подала. Она полностью погрузилась в свои мысли касаемо всего произошедшего. «И так, с Настей более менее разобрались, пусть сама решает, как ей жить. С бабушкой тоже хорошо побеседовали, все-таки мне её поддержки сильно не хватало. С этим тоже понятно, клоун несчастный, всё ещё на что-то надеется. Осталось самое интересное: что делать с Олегом?» Татьяна вновь и вновь возвращалась мыслями к молодому медиуму. После той переписки они больше не общались, не переписывались, хотя обычно в моменты, когда они не успевали увидеться, Олег всегда заваливал её сообщениями. Таня понимала, что всё происходящее лучшее для всех и весьма предвиденное положение, но что-то ей всё ещё не давало покоя. -О чем думаешь? Татьяна была вырвана из пучины своих мыслей голосом Александра. Константин ушёл первым проходить испытание и ведьма осталась с Шепсом. Он с интересом смотрел на неё, добродушно улыбаясь. -Да так, мелочи жизни, ничего особого, — отмахнулась Таня. Ей не хотелось посвящать мужчину в свои мысли, особенно если они касались его брата. -Знаешь, совершенно такой же ответ я слышал недавно от Олега. Представляешь, он точно также сидел всё утро, словно вообще не здесь был, — продолжал Александр. -Ну, может у него тоже есть что-то очень важное, что не даёт покоя мыслям. -Или кто-то, — проговорил медиум, весело ухмыляясь, — знаешь, ведь это даже не удивительно, зная моего братца, он не особый любитель делиться надуманным, он даже не сразу признался, что пошёл на битву экстрасенсов. Но ты похоже нашла к нему путь, раз вы так мило общаетесь в последнее время. «Теперь я понимаю, что Настя подразумевает под допросом старших…» -Да, он хороший парень и мне с ним приятно общаться, просто мне кажется мы оба слишком сложные и разные для такого общения, понимаете? -Понимаю, сам знаю, что иногда с Олегом бывает очень сложно, но мне казалось, вы оба не из тех, кто убегает от сложностей, — спокойно ответил Шепс. И вновь Тане говорили перестать убегать, вновь напоминали о том, что она достаточно сильная, чтобы со всем справиться. Мда, общение с Артёмом в своё время сильно пошатнуло уверенность девушки. — Просто не убегайте друг от друга, — продолжал Александр, — понимаешь, о чём я? -Да, да очень хорошо понимаю… -Ну что же, в таком случае удачи, братец мой ещё тот номер, но я смотрю ты тоже не промах. Ох и весело вам с друг другом, ребятки. -Ооо, — много значительно проговорила Таня, вспоминая их проведённое время вместе, — не то слово, как. В этот момент Константин уже возвращался с задания и следующей должна была идти Таня. Девушка ещё раз напоследок проверила телефон, в надежде увидеть там сообщение от сами знаете кого, но была абсолютная тишина. Разочарованно отключив телефон, девушка вылезла из автобуса. -Татьяна! — окликнул её Шепс. Девушка удивлённо обернулась. -Удачи вам, — проговорил он, нежно ей улыбаясь. Таня улыбнулась ему в ответ и с новыми силами отправилась на задание. *** -Здравствуйте, Татьяна! — девушку встречал Илья Ларионов, которому Таня была очень рада. Из всех ведущих он симпатизировал ей больше всего. -Здравствуйте, Илья. -Ну что, готова к сегодняшнему испытанию? Будешь ещё удивлять нас водными заплывами или забегами до места преступления? — шутливо спросил ведущий. -Как пойдёт, Илья, как пойдёт. Надо же в вас хоть как-то поддерживать спортивный образ жизни. -И то верно. Ну что же, давай приступим к работе? Сегодня Таню ждало нечто очень интересное. В семье неестественной смертью погибают мужчины, и женщины очень сильно переживают по этому поводу. Экстрасенсам перед заданием были выданы карточки с именами тех, с кем им нужно было работать. Татьяне выпал Иван. -Добрый день, — ведьма добродушно со всеми поздоровалась, — и так, давайте будем разбираться? Тане дали фотографию в конверте и платок с каплями крови погибшего. Девушка аккуратно зажгла свечу и приступила к работе. -Какой симпатичный, — проговорила она, увидев образ парня, — молодой светленький, в форме такой, спортивный парень, я бы с таким была бы не прочь познакомиться, да и он явно юбок особо не пропускал. -Да, — прошептала девушка с чёрными волосами ведущему, — он девушек любил, много у него было… -Много было, но любил не всех, — перебила Таня, — одна ему в память врезалась. Он сейчас очень расстроен, что она не пришла сегодня, он её ждёт, жалеет, что попрощаться не успел, да он знаете и не планировал уходить. Ранняя смерть, но это не убийство и не сам он с собой… Ведьма замолчала. Она стала ощущать ещё что-то, что-то совершенно незаметное, но очень важное. Голова как будто кружилась. — Ему дышать тяжело, прям очень. Как будто знаете, воздуха хватает, но чем больше он его вдыхал, тем больше к смерти приближался… Таня резко подскочила. Иван как будто тащил её куда-то, просил идти за ним на улицу. -Он подышать хочет, пойдёмте и мы прогуляемся. Все начали потихоньку покидать квартиру. Выйдя на улицу, Таня почувствовала лёгкое облегчение, но призрак тут же начал тянуть её дальше. Она последовала ему. Все начали двигаться за ведьмой. — Машина, машина, белая… Камри что ли, он мне показывает. Извиняется перед батюшкой своим, что машину затёр, случайно говорит вышло. Призрак всё начинал набирать обороты. Он всё быстрее показывал путь девушке. «Извини, Илюша, но сегодня вновь придётся поиграть в догонялки"- пронеслось в голове ведьмы, когда она начала набирать скорость и сорвалась бежать за духом Ивана. Перед глазами мелькали большие железные двери, тяжёлые, ведущие к ответам на все вопросы. Ведьма пыталась угнаться за призраком, но с каждым шагом ей становилось всё тяжелее дышать. » Интересно, это я так посадила себе дыхалку из-за сигарет или этот милашка ушёл на тот свет из-за удушья?» Что-то Татьяне подсказывало, что обе догадки верны. В конце концов, она всё-таки добралась до нужного места. Гаражи, много гаражей, но чувство удушья становилось сильнее только у одного. К нему Таня и направилась. Прислонившись к дверям, у неё сильнее закружилась голова. -Мне нужно туда, мне нужно, чтобы вы открыли дверь, — проговорила она, обращаясь к родственникам. Через минуту двери распахнулись и Татьяна махом влетела внутрь. Секунда, образы происходящего замелькали перед глазами: молодой красивый парень, ему холодно, он включает машину, хочет прогреть помещение, мгновение и ему плохо, ещё и вот он падает, отключка, он упал в обморок, а потом… -Это был несчастный случай, — проговорила Татьяна, -несчастный случай, который должен был случится раньше, ведь так? — усмехнулась ведьма, — он же у вас был буквально ходячим покойником. Вам безумно повезло, что вы родили его, так ведь? Потом в детстве, если бы вы не успели во время, и потом вода, она чуть не утянула его вниз. К сожалению, в этот раз ему не повезло. -Но это же не просто закономерность, есть какая-то причина у этого всего? — влез Ларионов. -Да, есть и называется эта причина предназначением. У человека при рождении смерть от удушья была написана, это видно. Знаете, я могу видеть печать убийств, но также и другие доступны моему взору. Нет смысла искать здесь порчу или проклятье, с этим нужно просто смириться и жить дальше. -Но у меня тоже умер сын, и брат, разве это совпадение? — подала голос одна из женщин. --На вашем сыне точный отпечаток насильственной смерти, вы это и сами знаете. Если хотите, я могу помочь и вам тоже, потому что я глубоко сомневаюсь, что убийца был один. А что касается вашего бывшего мужа, — Таня повернулась к тёмноволосой женщине, — вы сами прекрасно знали, какой образ жизни он ведёт, не удивляйтесь его смерти. Нет на них проклятья, такова была их судьба. Секунда тишины, а потом женщины начали медленно задавать тревожащие их вопросы, но с наставления Ильи было решено отложить их до консилиума. *** Татьяна стояла в окружении съёмочной группы и экстрасенсов и выслушивала мнение своих коллег. С Александром они сошлись в теориях, а Константин утверждал, что вмешательство потусторонних сил тут всё-таки присутствует. Отчасти Татьяна могла принять данную версию, но полностью согласиться никак. Закончив деление мнением, каждый стал отвечать на вопросы клиентов. Татьяна любила такие беседы с людьми после испытания. Пообщавшись с несколькими людьми, она направилась к дочери умершего от болезни мужчины. Девушка была молоденькая и довольно-таки симпатичная. -Ну здравствуй ещё раз, красавица, — нежно проговорила Таня. Почему-то именно это обращение крутилось у нее в голове. Её так отец называл, — что ты какая-то хмурная, а вроде улыбаешься и довольная всем. Мысли у тебя грустные, а лицо радостное. Девушка в знак согласия покачала головой. -Из за Ромки своего переживаешь? , — продолжил Таня. Девушка заметно удивилась таким попаданием в точку, — ну и глупая, любит он тебя, а ты только зря время тратишь, хватит уж мучиться. -Если любит, зачем ведёт себя так? -А ты что, разве лучше? — возмутилась Таня, — стоите вы друг друга и батенька твой не в восторге от такого расклада. Нравится ему твой Ромка и он возмущён, что вы как дети малые. -А что мне делать с ним? -Поговорить, красавица. Язык для чего дан, а? Поэтому бери руки в ноги и иди беседовать с суженым своим, а будет головой вертеть, шли к чёрту. -Вы прям как папа говорите, — в глазах девушки заблестели слёзы. Таня и сама понимала, что не она сейчас здесь сидит, а по большей части покойник беседу ведёт. Ещё немного пообщавшись с девушкой, Татьяна со всеми распрощалась и отправилась к автобусу. Впереди ждала долгая дорога домой. Усевшись, девушка вновь проверила телефон. Тишина, никто не пишет. За весь день она проверила телефон наверное раз 100, но ничего не изменилось, всё такая же оглушающая тишина. Ведьма всё думала о совете, которым был дан дочери погибшего. » Поговорить, нам нужно поговорить с глазу на глаз…» Но захочет ли он с ней разговаривать? Да и о чём? Вопрос был исчерпан, они оба сошлись на том, что это просто глупая ошибка, случайность, алкоголь, но ничего больше. Тогда почему уже двое суток он не пишет? Почему после произошедшего не написал ничего, пока Таня сама этого не сделала? Скорее всего для Олега это было глупостью, с которой он сейчас не хочет иметь дела. Татьяна устало откинула голову. Мда, она даже не думала, что это окажется самой сложной задачей из списка, который она пыталась исполнить за прошедшие два дня. » А может Александр прав? В самом деле, сколько можно убегать от проблем, Левицкая, возьми себя наконец-то в руки. Предложи ему хотя бы встретиться, а дальше посмотрим, как пойдёт.» Так она и решила сделать, поговорить с ним по факту приезда. Осталось решить, как и о чём. *** «Наконец-то я дома…» Поезд медленно приближался к станции. Татьяна уже была готова и ждала, когда сможет выйти. Возвращались назад они только с Константином, У Шепса были какие-то свои важные дела и он поехал сразу после испытания в Самару. Тане поскорее хотелось оказаться дома, в тёплой постели и принять расслабляющую ванну. Её тело, так же как и мысли, требовало отдыха. Размышления об Олеге всё не покидали её голову, но в конце концов она просто устала думать о нём. И вообще, какого черта она так сильно заел у неё в мозгах? Не слишком далеко это зашло. Как бы то не было, Татьяна явно выдохлась за эти 3 дня. Поезд наконец-то остановился и они с Костей и группой двинулись на выход. Мужчина помог ей спустить чемодан и докатить его. -Спасибо вам большое, Константин, вы настоящий друг! -Ну так, надо же соответствовать роли Леопольда, — пошутил мужчина. — И то верно, тем более она вам хорошо подходит. Ну что же, спасибо вам ещё раз. Буду вызывать такси и домой. -По моему ваше такси уже приехало, — заговорщиски проговорил провидец, указывая куда-то за спину девушке, — ну что могу вам сказать, всего хорошего и живите ребятки дружно! — ещё раз пошутил он и ушёл. Татьяна не до конца понимала о чём он, пока не повернула голову. Осознание и резкая неожиданная радость накрыли ведьму с головой. В нескольких метрах о неё стоял Олег и приветливо ей улыбался. Таня быстро направилась к нему. Подойдя достаточно близко, Олег заговорил. --Ну здравствуй, лягушка-путешественница. Как поездка? Смотрю, ты моего братца в залог тёмным духам отдала? Правильно, давно пора было от него избавиться. Но Таня уже не слушала его, а радостно кинулась его обнимать. Её накрыла волна облегчения и восторга. -Господи, Шепс, не думала, что когда-нибудь буду так сильно рада видеть тебя! — прошептала девушка ему на ухо. -И я тоже в восторге от нашей встречи. Ну что, поехали домой? — спросил парень, слегка отстраняясь от девушки. -Поехали. Вместе? -Вместе. *** Стоя на перроне, Олег до сих пор сомневался в правильность своих действий. Будет ли она ему рада? Захочет ли говорить с ним? После поцелуя парень чувствовал себя как-то странно, слегка виновато даже. Он понимал, что поступил неправильно, но в тот момент в лифте его накрыла такая волна благодарности и нежности к Тане, что он просто не смог удержаться. На утро медиум объяснил это всё сам себе тем фактом, что они просто оба перепили и всё. Алкоголь виноват, явно не они оба. Но после сообщения Тани он чувствовал себя как-то опустошенно. Ошибка, да это просто ошибка. Но от этой мысли становилось как-то дурно. Парень решил не тревожить больше девушку, он и так создал ей достаточно неудобств и ввёл в неприятное положение. Спустя пару часов он несколько раз хватался за телефон, желая что либо написать. Через сутки он отключил его и закинул в дальний ящик. Через двое мобильник полетел в стенку, а через три дня Олег больше не мог терпеть и отправился встречать девушку. Он не знал, будет ли она ему рада или пошлёт как обычно и равнодушно пройдёт мимо, но увидев её эти мысли отошли на второй план. Сначала волна раздражения пробежалась по телу парня, когда он увидел её в компании Гецати, а затем тревожность, когда она заметила его. Он видел, как она быстро направлялась к нему и попытался сделать более непринуждённый вид. В момент, когда она остановилась перед ним и он смог разглядеть её ближе, он понял, что приехать за ней было верным решением. --Ну здравствуй, лягушка-путешественница. Как поездка? Смотрю, ты моего братца в залог тёмным духам отдала? Правильно, давно пора было от него избавиться… Он хотел сказать ещё что-то, но Татьяна воодушевленно его обняла и камень упал с плеч парня. Она была искренне рада его видеть, она обнимала его и не пыталась прогнать. Это действительно радовало его. Олегу захотелось увезти её побыстрее от сюда, хотелось поболтать о какой-то ерунде, подурачиться, покурить вместе и пообсуждать новое испытание. -Ну что, поехали домой? -Конечно. Вместе? Это вызвало улыбку на лице парня. -Вместе.
373 Нравится 32 Отзывы 95 В сборник
Отзывы (1)