Я хочу счастливой жизни...

NC-17
В процессе
84
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 11 025 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 81 Отзывы 7 В сборник

Переворот судьбы

Настройки
Примечания:

***

      В квартире царила полная тишина. Свет был везде выключен, приборы тоже были не активны. Только один парень сидел на диване, прислонив руки к вискам. С его стороны донёсся подавленный всхлип. Его дыхание участилось, руки начали дрожать, но он попытался успокоиться, начав дышать глубже. Но один удар, и кофейный столик ломается вдребезги, сопровождаясь звуком сломанного стекла, а парень встаёт с дивана, начав ходить из стороны в сторону. В уголках его глаз собираются слёзы, а случайно переведя взгляд на тумбочку возле телевизора, он не выдерживает, отворачиваясь, дав волю слезам. (Песня: Pompeya - 90)

Несколько дней назад

      С момента как Бойфренд переехал к Пико прошло около 1-2 недели. Парням было хорошо в компании друг друга. Они много веселились, играли, гуляли, естественно рисовали, наслаждаясь своим хобби. Хоть Бенджамину и приходилось сильно маскироваться, когда он покидал дом (чтобы его не узнали), он быстро к этому привык, спокойно радуясь прогулкам вместе с другом. Несколько дней назад родители паренька объявили его в розыск, из-за чего прятаться стало в разы труднее, но наших героев это не остановило, а радость не покидала их лиц. -Хахаха! Пико, я не понимаю, как тебе не страшно в такие моменты. -Просто ты не представляешь, как я к этому уже привык, Бенни) На лицах обоих парней сияли улыбки. Дыхание их было тяжёлое, но оно не мешало смеху, который доносился от обоих. -Ну да, ну да, ты же бывший криминалист. Вот лучше бы раньше начал рисовать и тогда бы ты не столкнулся с тем, с чем успел. -Ну, может быть. Зато, я повстречал тебя, так что ни о чём не жалею) Голуболосый вновь начал смеяться, глядя прямо в глаза своего лучшего друга. Граундс улыбался ему в ответ. В один момент, улыбка слезла с его лица, а рука потянулась к Бенджамину. Он резко прижал его к себе, прячась вместе за угол от полицейской машины, которая чуть не заметила их. -Пико? Что случилось? -Чш.. Всё нормально. Посмотрев друг другу в глаза, они поняли, что между ними расстояние буквально в несколько сантиметров. От таких мыслей, щёки их покрылись румянцем (а у Бенджамина практически всё лицо), но убедившись, что полицейских по близости нет, Граундс отстранился от младшего, уводя взгляд куда-то в сторону. -Полицейская машина чуть не заметила нас, но я успел во время. Поняв в чём дело, парнишка улыбнулся, делая шаг ему на встречу. -Спасибо тебе большое, ты всегда спасаешь мою жизнь, Пико. Вот так вот с разговорами, они направились в сторону дома, не замечая ничего и никого вокруг к себя. К сожалению. (Песня: Mr.Kitty - After Dark) Зайдя в дом, парни решили, что они как обычно поужинают чем-нибудь, правда не тут то было... Прямо у порога дома, хозяин квартиры остановился, останавливая и своего друга. Бойфренд с вопросом посмотрел на него, затем переведя взгляд в ту же сторону, куда смотрел и он. Ничего не сказав, Граундс молча поднял руку, указывая на тень на полу, где её не должно было быть. Наклонившись к уху Фейреста, тот тихо прошептал ему: -Я их отвлеку, а ты беги. Только после этих слов, паренёк понял, что происходит, взяв своего друга за руку, пока глаза его наполнялись страхом. -Ну уж нет, побежали вместе! -Не успеем, беги говорю. Незванные гости в этот момент заподозрили что их обнаружили, выйдя из-за угла, начав обстрел по рыжеволосому. Тот в своё время успел среагировать, наклонившись, потянув за собой и младшего. Парни уже хотели выбежать из дома, но к их сожалению, путь отступления перегородили другие стрелки, а из-за их спин появилась знакомая фигура мужчины. -Долго тебе удавалось скрывать от меня моего сына, похвально. Лицо Фейреста было совершенно спокойным, а в руке его как обычно покоилась зажённая сигарета, с который он затянулся, а после вновь продолжил говорить: -Но игры кончились. Бенджамин, нам пора домой, твоя мать заждалась нас. Мужчина уже было развернулся, победоносно собираясь вернуться в машину, но голубоволосый стоял на месте. Голова его была опущена, а с уст тихо, но резко донеслось: -Нет. Приподняв голову, и взглянув прямо ему в глаза, он сжал руку друга крепче, прижимаясь к нему сильнее. -Я больше не вернусь в этот дом... Я не вернусь к ВАМ! Это МОЯ жизнь, и решения в ней принимать буду Я! И жить буду так, как захочу я сам. Он произносил это грубо и твёрдо, специально выделяя некоторые слова. Но Мистер Фейрест стоял неподвижно, лишь тихо усмехнувшись, а после вовсе начав смеяться. -Ты думаешь мне есть дело до того, что хочешь ты? Ты сейчас же пойдёшь вместе со мной Бенджамин! Иначе можешь попрощаться со своим уличным дружком. На лице его сиял дикий оскал, а люди, нанятые им, тут же подняли своё оружие, устремив их на Граундса. Уверенность паренька тут же развеялась, руки стали дрожать, а сердце биться сильнее. -Н-нет! Не трогай его!.. Поджав губы, он опустил взгляд на пол. Вот он, конец его не успевшей начаться счастливой жизни. Ему придётся вернуться в тот дом, жениться на Грейс, видимо стать следующим юным рэпером, и всю оставшуюся жизнь плясать под их дудку... -Я пойду с то-.. -А не выкусишь ли ты дерьма?! Громкий голос рыжего отвлёк всех, а в воздухе раздался звук выстрелов. Но исходили они от Пико, который в момент диалога двух Фейрестов сумел достать препрятанное оружие, как раз для таких случаев. Граундс стал расчищать путь позади них, избавляясь от мешающих стрелков позади. -Бежим туда! Там запасной выход! -Чего вы ждёте? Схватите их! А рыжего убейте к чертям!! (Песня: Marshmello, Bastille - Happier) Оба парня тут же рванули в сторону запасного выхода, и пока Бойфренд из-за инстинкта самосохранения оборачивался во время выстрелов, Пико бежал не оглядываясь, пытаясь вывести паренька от сюда как можно быстрее. Пытался. В один момент, всё вокруг стихло, погружаясь в мёртвую тишину, где слышны были только звуки дыхания присутствующих. Граундс же остановился, когда почувствовал объятия со спины. -Нет.. Почти беззвучно произнёс он, в момент оборота молясь, что это не то, о чем он подумал... Младший в этот момент слабо улыбался, смотря на друга со слезами на глазах. Буквально на глазах рыжего, на губах Фейреста стала появляться кровь, а ноги его стали подкашиваться. Но Граундс успел во время поймать Бена, а после он медленно уложил его на пол, положив его голову к себе на колени, чуть поглаживая волосы. В момент стрельбы, когда Бенджамин обернулся, он увидел как один из стрелков, целился прямо в Пико, успев принять удар на себя. -Нет, нет, нет, нет, Бенни.. С его щёк тут же потекли слёзы, вся та суровость и уверенность улетучилась, оставляя место страху. -Пико.. Младший медленно поднял свою руку, касаясь щеки парня, а после наклонивтего голову ближе к себе, шёпотом произнёс: -Я тебя люблю.. Это было единственным, что он успел произнести, прежде чем глаза его закрылись, а дыхание прекратилось. После этих слов, в груди Граундса что-то защемило, будто сломалось. Он понял, что не смог защитить своего маленького друга.. Люди вокруг него не находили себе места, кто-то умный вызвал наконец скорую, пока Мистер Фейрест стоял неподвижно, докуривая очередную сигарету. (Песня: Chord Overstreet - Hold On)

В настоящее время.

Парня никак не отпускала истерика. Ему было ужасно пусто, плохо без него. "-Я люблю тебя.." Эти слова никак не покидали его голову, не позволяя спать по ночам. Уже третий день из больницы не было вестей. В тот день Граундс готов был ждать целую вечность, лишь бы вновь увидеть его, живого и невредимого... С руки его капала кровь, под ногами так и валялось разбитое стекло. Сделав несколько глубоких вдохов, он направился в ванную. Промыв рану и взяв аптечку, рыжеволосый перевязал руку, убрав бардак в гостинной. Он чувствовал себя не собой, без своего Бенни. Ноги его повели в комнату паренька, в место с его оставшимися вещами и воспоминаниями. Пройдя в глубь комнаты, внимание парня привлёк блокнот, что лежал на кровати возле подушки. Присев на кровать, грубые руки взяли блокнот Фейреста, медленно перелистывая страницы. С каждым просмотренным листком, в его голове проносилось всё больше отрывков и проведённых вместе моментов, которые заставили его глаза вновь заслезиться. Новая волна истерики не отпускала парня ещё несколько часов, выжив из него все соки, заставив вырубиться, прижимая к себе его блокнот.
84 Нравится 81 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (13)