Не такая как все.

NC-17
Завершён
100
автор
I am sorrel бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
135 страниц, 52 546 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 122 Отзывы 21 В сборник

Глава 10. Времяпровождение в доме Питера.

Настройки
Примечания:
Мимо проезжают машины, дует слабый, прохладный ветер в лицо. Облака, облака, сплошные облака, а мне по нраву солнце и теплота при температуре минимум 19 или 20°. Не люблю холод, моя кожа уж совсем чувствительна. Хорошо хоть дождь сейчас не идёт. Не нравится холодные времена, как, напрмер, сейчас. – Амм.. Питер, - начала всё таки разговор я, - можно задам вопрос? – Хм? Давай, задавай. – Почему тебя в школе ненавидят? – Ну, смотри, я гот, говорят быть готом — устаревшая мода и считают это странным. Это первая причина, почему в школе никому не нравлюсь с первого вида. – А вторая? – А вот вторая — это уже история... Но, думаю, не буду, это скучно, тебе захочется потом вырвать свои уши. – Так сказал "вырвать уши" как будто в прямом смысле. – Так и есть. - искривил клыкастую улыбку он. – Что, действительно так?... Так, не пытайся менять тему, Петька! – Петька? – Да, Петька. Тебя это задевает? – Да нет, просто меня ещё никто ласково не звал. – Теперь я буду. - улыбнулась ему сквозь маски, - Тэк-с, а теперь прошу тебя, расскажи историю. – Может не надо? А то.. – Ну, пожааааалуйста, Петенька... - я состроила миленькие глазки готу. Он же смотря на меня, проглотил и забегали глаза в разные стороны. Чаще срабатывает это на некоторых. – Аа-ааа, гм, это... Не смотри так! – Не нравится? - я скорчила грустную морду. – Наоборот, просто.. Агх, ладно, ладно, ты выиграла, расскажу. – Ееее, хехе. - я победно широко улыбнулась, сложив руки. – Буду рассказывать кратко, учти. Короче, я нравился одной девке, она признавалась в чувствах, а я игнорил только. Потом у неё крыша поехала, она вырубала меня битой, а просыпался в её сарае, там насиловала классическими орудиями, потом снова вырубала и оставляла меня у моего дома. Как она сама говорила "Это я так тебя люблю". Я угрожал, а ей до лампочки, совсем ах*ела... Ой, блин, прости, забыл, что тебе не нравится когда кто-то матерится, тебе норм только маты в шутку. - гот от неловкости издал нервный смешок. – Что?... - неожиданно мне стало напряжно. – Что? – Откуда знаешь моё восприятие людей, которые матерятся?... Меня это кинуло в удивление... Наверное, больше в шок, чем удивляет. Представьте, вы разговариваете с человеком и неожиданно он говорит какую-то подробную инфу про вас. Шокировала бы это или подумаете, что он просто узнал от окружающих? – Аа, хаах, кхм, не обращай внимания, бываю умею отгадывать просто так, без причины... Так о чём это я? Так вот, в итоге я не выдержал и избил её до полу-смерти за школой. Я не хотел этого, честно, как-то само получилось... Даже не помню как это происходило, только мелкими обрывками и конец, когда пришёл охраник. Теперь ещё больше удивление навалилось. Я не успела первую информацию переварить, а тут ещё история в добавочек. – У тебя был приступ агресии, у некотрых людей с ненормальной психикой такое бывает. У тебя больше такого не было? – Не было. – Это отлично. - я ему улыбнулась ободряюще. Но мне мысль всё ещё не даёт покоя, Питер следил за мной? Или всё же услышал как-то в школе от разговора Люси и ТК со мной? Думая, что это второй вариант и я успокоила себя немного. На улице стало прохладнее, от чего я стала потерать свои руки успевшие замёрзнуть, да и ноги тоже онимели от холода. – На улице стало ещё холоднее, почти под 5° пади. - выдала я, и мурашки пробежались от ног до тела холодом который уже раз. – Это называешь холодом? Нормально ещё. А вот когда наступит зима с -30°, тогда и будет дубак. - ответил мне гот, - А что, уже успела замёрзнуть? - он глянул на мои руки, которые потераю. – Да, но терпимо, я привыкла, так как я мерзлячка. – Понятно. - он взял за мои руки и буквально удивился, остановившись. – Что? Слишком ледяные руки? - я тоже остановилась, озадаченно слежу за выражением лица. – Не в этом суть, твои руки, твою ж налево, такие мягкие и нежные... Словно кошачьи лапки... - и он с лёгкой улыбкой заворажоный гладит и трёт мои подзамёршие кисти рук, даже его щёки залили краской. Такая интересная реакция на ощупь рук. – Конечно, я ж полу-кошара. - я с довольной улыбкой хихикнула. Но он отвлёкшись, перестал трогать и просто сложил мои руки к себе в тёплые руки для прогревания, - Маленькую передышку сделали, идём дальше. - гот зашагал дальше в направление моего дома, в том числе и я. (У моего дома). Вот и мой дом. Теперь остаётся нам разойтись. Эх, печально. Так, стоп! Погодите-ка... ‹‹Мама дома, и если зайду, то влетит мне...›› – Гм... - я искозила в расстроенную гримасу. – Что такое? - гот явно не ждал такой реакции от меня. – Мама дома, она поймёт, что я сбежала из школы и отругает точно. – Плохо дело... - он в задумчивом виде взглядом прошёлся по моему дому, потом глянул на свой находящийся дом рядом, - У меня зародилась идея. Ты временно побудешь у меня дома, но только в моей комнате, а то мать скоро вернётся с работы. – Я не против, но... – Но что? – Аэм... А вдруг она зайдёт в твою комнату? – Зайдёт? Пфф, она ещё туда не сувала свою морду, говорила, что у меня якобы комната как помойка и не хочет даже заглядывать. Так что не боись, пошли. - Питер взял за мою руку, подошли к стоящему дому рядом с моим и зашли, - Куртку и кроссы лучше с собой в комнату взять. - я поняла его намёк и кивнула легонько. – Так значит ты живёшь по соседству? - сняв куртку и кросовки, чёрноволосый повёл меня к лестнице ведущую наверх, а там и поднимаемся. – Хех, выходит так, бусинка. - он слабо ухмыльнулся, кинув мне короткий взгляд. Почему-то мне показалось, что это не просто взгляд, а немного соблазнительный? Или.. Похабный? Я невольно покраснела и просто посмотрела вниз, в пол. Поднявшись на второй этаж, мы остановились и я подняла голову. – Заходи, не стой столбом. - он улыбнулся мне, стоя у дверного проёма. Я повиновалась и зашла внутрь. Комната мрачная, но уютная. Справа по середине стоит кровать и над ним на стене висят плакаты рок-певцов, реперов и что-то в таком жёстком роде, рядом тумба, справа к стене стоит шкаф, слева в дальнем углу стул с рабочим стол и как раз слева от стула окно расположен, слева посередине телевизор с игровыми приставками, а справа в дальнем углу небольшой вольер, в котором находится... Змея! Я положила у двери кроссовки и рядом куртку, подбежала к вальеру. Маленькая змейка лежит на толстом ветке, постоянно высовывает маленький язычок, будто он пробует воздух на вкус, но нет, все змеи так делают, но по телевозору на канале про диких животных видела, что змеи не могут без этого и объясняли, только забыла к сожалению. Он жёлтенький с тёмными пятнышками, белое брюшко, карие глазки. – О боже, боже, боже, какая милашная милашка! - я резко повернулась к Питеру, который уже стоит рядом, - Какая порода? Как звать? Мальчик или девочка? Ручная или нет? - я настолько взбудораженна радостью, что осыпала гота вопросами. Тот с поднятыми бровями смотрит на меня, а я поняла, что это удивило и стыдливо опустила голову, буркнув "Прости". – Ого, вот это любопытная конечно, но вот извинятся уж точно не надо, нет смысла просто. Вобщем, порода свиноносная змея, зовут Рэт, мальчик, и конечно ручной. – Ваууу... - повернулась снова к змейке, нагнулась, опираясь руками на свои колени, - Хээй, приветик, Рэт! Я Ангелина, но можно просто Лина. - я слегка постукиваю кончиком пальца в стекло. Свиноносная змея смотрит на меня и иногда дрыгает язычком по воздуху. – Он говорит, что рад знакомству. - он открыл сверху крышку вальера и достал оттуда Рэт, - Хочешь его подержать? - гот протянул мне змею. Я испуганно отошла. – Я х-хочу, но боюсь змей... – По какой причине? Змеи — не медведи в лесу. Некоторые да, опасные для человека, но, к примеру, ужи не несут вред. Так же и мой Рэт — не укусит тебя, не ядовит. Не бойся, не поддавайся страху, бусинка. - он подошёл ко мне, снова протягивая питомца мне. Я сглотнув, с опаской протянула руку. Но змейка что-то не заползает на мою руку. – Он не хочет, всё, можно даже не ждать. - я тут же убрала свою руку. Всё равно боюсь, да, да. У меня даже страх всех насекомых, кроме бабочек и божье коровок. – Неее, не, не, не. - гот взял мою руку и сунул под мордочку Рэта, - Немного подожди, он просто не понимает, чего хотим от него, он потом приползёт к твоей руке. – Гм, ладно.. Свиноносная змейка смотрит на мою руку, щекоча на неё язычком, но это терпимо. Щекотки не боюсь, но есть единственные места, где от которых буду просто как резанная визжать и ржать. – Бля.. нная блин, Рэт, давай уже. Короче, я помогу. - он отцепил змею от своей руки и положил на мою. Произошло быстро, и я вздрогнула, издавая испуганные звуки, встав в позу "равновесие". – Ну, не бойся, Линочка. Видишь, он не кусается, спокойно лежит. Можешь даже убедится, погладив его. Я же, просто не смотрю в лицо длиноволосого, и внутри меня происходит война между страхом и смелости. Не торопясь с мелко дрожащей рукой, потянула указательный палец к головке питомчика и дотронулась чуть-чуть. Ничего не происходит. Понимая, что ничего плохого нет и тогда постепенно успокаиваюсь, гладя пальцем Рэта. Тот на это не реагирует. – Хах, такой спокойный и прикольный... - я посмотрела на голубоглазого, который смотрит на меня пристально, а щёки румяные, - Почему покраснел? – А, да ничего... Кхэм, ладно, я лучше пойду в школу. А ты можешь здесь чем-нибудь себя занять, порисовать там, в телефоне позалипать. До встречи, милашка. - он потрепал по моей голове и ушёл не дождавшись моего ответа. Смотря в закрытую дверь, за которым скрылся Питер, глубоко вздохнула и продолжила возиться с Рэтом. Через какое-то время надоело и с поднятым настроением отправила питомца обратно, в его вальер. После чего сняла шапку с маской и положила на кровать. Свободно рассправив свои уши, вдохнула воздух лёгкими, которые до этого всё это время дышали духотой, нуждались в свежести, и вот он — свободный момент моей дыхательной системы, а так же ушкам. Но всё равно какая-то часть дискмофортности остаётся. Я тупо не могу понять, пытаюсь найти причину, что не так. И до меня дошло — мой позвоночный хвост кошки. Хвост мне служит в необходимых ситуациях как, например, помогает мне не подскользнуться во время бега и не упасть. В общем говоря эта часть —как пульт управления. Я наружу освободила кошачий хвост через незаметную щель, которая в полне нормальная по размеру для широкости хвоста. ‹‹Ууух, теперь точно чувствую себя комфортно››. Я с выдохом повалилась спиной на кровать гота, но тот издал неприятный, громкий скрип, как будто сделан из железа и давно не смазывали. От чего поморщилась, даже ушки назад двинулись. Ой да, не повезло Питеру... Почему он не просит родителей поменять кровать? Ведь он, наверняка, среди ночи просыпается от отчёливого скрипа кровати, от того, что он ворочится. Блин, жалко... Неужели у него родители строгие? Или просто денег не хватает? Хм. Плохо влезать в чужие семейные дела, но я через чур любопытна, как ребёнок, лезу во все щели как крыса. Прошли две минутки и ещё. Когда надоело лежать, собралась подняться, но тут увидела между стеной и шкафом чёрный чехол похожий на форму гитары! Я слезла с кровати и подошла к этому стоящему предмету. Он покрыт слоем пыли, видимо Питер давно не брал гитару. Я аккуратно растигнула по молнии и также акуратно взяла в руки гитару изнутри, боясь, что она может легко сломаться как хрупкая ветка, которая отвалилась от дерева. Присела снова на кровать и последовал опять звук "скрип", положила на колени музыкальный инструмент. Слабо дёрнула большую струну расположенную поближе к моему взгляду и издался низкая, но красивая нота. Я тогда разом от верха и вниз провела ногтями, прозвучали несколько мелодичных нот. Гитару настроить нужно, а то она... Как там говорят, что ноты странно звучат? Расстроилась, вот! Гитара расстроилась, надо настроить и тогда будет нормально издавать ноты. Мне в мыслях представляется, что гитара расстроилась в прямом смысле, а не то, что струны странно звучат, хах. Жалко, что не умею играть на гитаре. Но мне хватит того, что выучилась в художественной школе. Я положила гитару на место и встала посреди комнаты, думая, чем теперь заняться. Рисовать? Не. Незнаю, что нарисовать. Смотреть ютуб? О! Нет, лучше аниме "Ангел кровопролития" посмотрю, мне там как раз последнюю серию осталось посмотреть. Я плюхнулась на кровать гота, достала телефон, включила любимое аниме и начала просмотр. Спустя где-то полчаса закончился сериал. – И это всё?... Да ну, а что дальше? Здесь будто не до конца закончили. - я настроила грустную моську, убрав телефон, - Ыыы, так грустно, что это конец... Вдруг услышала, что кто-то пришёл. Хм, странно до окончании уроков ещё долго. Значит это не Питер пришёл... А, точно, он же сказал, что его мать придёт скоро. Вот, слышу как она у входа снимает куртку, тишина, потом куда-то шаги ушли, через несколько минут она поднимается по лестнице сюда. Напряжно. Сердце забарабанило. Тук-тук, тук-тук, тук-тук. Вдруг в комнату зайдёт?! Что делать? 1. Спрятаться в шкафу. 2. Спрятаться под кровать. 3. Ничего не делать.
Примечания:
100 Нравится 122 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (8)