2 месяца спустя.
Утро началось с криков родителей из соседней комнаты. Феликс встал с пониманием того, что ему сегодня прилетит. За что? Да просто так. По крикам он плохо понимал, из-за чего ссорятся родители. Собравшись со своими мыслями, он вышел из своей комнаты. Как и планировалось, родители не пропустили его мимо своего взора. После того, как они успокоились, с хорошим настроением поехали на работу, а Феликс, можно сказать полуживой, пошёл в ванную комнату, чтобы хоть как-то привести себя в порядок. — Мда, тональника много понадобится, — сказал сам себе Феликс и приступил к нанесению. Закончив с лицом, он отправился одеваться. Сегодня его взор пал на брюки белого цвета и молочно-коричневую футболку, которую он заправил в штаны. На ногах были конверсы чёрного цвета. Перед выходом он побрызгался духами с запахом лаванды. Посмотрев на время, он поспешил в школу. Он опоздал на пятнадцать минут первого урока. — Здравствуйте, извините за опоздание, можно войти? — сказал Феликс. — Да, проходи, только подойди ко мне после урока — ответил учитель. — Хорошо. Пройдя на своё место, он не обнаружил в классе Хёнджина. В последнее время он особо не проявлялся в жизни Феликса. Не обзывал, не гнобил, у многих сложилось такое ощущение, что он стал ему не интересен и что Хван искал новую жертву насмешек, но дело было в другом… «Две недели назад» Хёнджин с компанией сидел в столовой и наблюдал за Феликсом. Уже больше месяца он думал, что он испытывал к Ли, но так и не смог понять. Это чувство нельзя было назвать любовью (или так думал Хван). При взгляде на младшего ему хотелось улыбаться, обнимать и никогда не отпускать, целовать в щёки усыпанные самыми прекрасными веснушками, которые Феликс так тщательно прятал. Хёнджина пугало то, что с ним происходит, но он не мог ничего с этим поделать. И сейчас он смотрел на Ли, а сердце ныло и пыталось достучаться до своего хозяина. Феликс болтал со своим другом Джисоном и ел булочку с клубникой. Всё как всегда, а нет, погодите, кто этот парень, что сел к ним за стол и обнял младшего? В этот момент у Хвана внутри разрывалось всё, он был готов рвать и метать. Подскочив с места, он направился на выход. Посмотрев ещё раз на Ликса, он выскочил из столовой и отправился в класс. Его «друзья» не понимали, что вдруг взбесило Хёнджина. Но из пяти человек, которые там находились, был лишь один друг — Ли Минхо. Он сразу понял, что произошло, а так же он знал про то, что происходило с Хваном всё это время. Он не пошёл за ним, а остался наблюдать за этой тройкой. Всё оставшееся время они просто болтали. После звонка все отправились на урок.***
Феликс и Джисон сидели за своим любимым столиком в столовой. Джи рассказывал свой сон, который приснился ему сегодня, а Ликс слушал своего друга и был рад, что он у него есть. Но тут к ним за столик приземляется Бан Чан. Он был их знакомым, не сказать, что они были друзьями, просто в 8 классе они работали над одним проектом. Но чтобы не с того ни с сего садиться с ними за стол, да ещё и обнимать… такого за ними не наблюдалось. Сначала парни были немного растеряны, но потом Чан сказал, что хотел, чтобы они пришли на его вечеринку. Они разговорились и поняли, что у них много общих тем для разговора. Но пока они болтали, Феликс заметил, что Хван выскочил из столовой как ошпаренный, по его лицу читалось, что он был очень зол. В итоге они приняли приглашение Бана на вечеринку. А после они побрели в класс. «Настоящее время» С того момента Хёнджин стал только сильнее гнобить Ликса. Феликс не понимал, что происходит и решил спросить на сегодняшнем дополнительном занятии. День проходил как обычно и даже немного скучно, Чан сказал, что вечеринка, которую он хотел устроить две недели назад, будет в эти выходные. Они её много раз переносили из-за проблем Чана, но теперь наконец-то устроят её и отдохнут как следует. Феликс боялся сказать своим родителям про тусовку у Бана, он знал, что они не одобрят. Но Ли решил, что с этим он разберётся позже, а сейчас он хотел разъяснить всё с Хваном. После всех уроков он ждал его в кабинете английского. — Привет, начнём? Ты сделал домашнее задание? — спросил Феликс. — Ага, — холодно ответил Хёнджин. — Хорошо, тогда давай перейдём к новой теме. Спустя двадцать минут объяснений, они перешли к заданиям. Пока старший писал в тетради, Ли любовался Хёнджином. Ему нравилось в нём всё, его глаза, нос, губы, голос, руки, пальцы, он восхищался им. И смотря на него, он понимал, что так сильно его любит, что ему было всё равно, как тот к нему относится. Но всё же он решил для себя, что спросит, что происходит. — Эй, ты долго смотреть на меня будешь? — спросил Хван внимательно смотря на Феликса. — А, а да, прости, просто хотел тебя кое о чём спросить. — Спрашивай. Феликс вздохнул и продолжил: — Ну я хотел у тебя спросить, почему ты отставал от меня на месяц? — В каком смысле отставал? — спросил старший, он прекрасно понимал про что говорит Ли, но он пытался избежать этого разговора, он просто не знал, что ему говорить. Ну а что он скажет: «а, да, прости, просто я думаю, что ты мне нравишься и после того случая в столовой я на тебя разозлился». Для него это звучало глупо. — Ну ты весь месяц не гнобил, не обзывал, а потом как снег на голову накинулся на меня. На эти слова Хёнджин лишь промолчал, Феликс решил больше не спрашивать и забыть про это и жить так, как жили. После занятия Феликс решил сходить в туалет. Не успел он зайти как его остановили женские руки. — Слышь, веснушка, если я хоть раз увижу тебя с моим парнем, тебе не выжить в этой школе, тебе и так плохо живётся здесь, но поверь мне, будет ещё хуже, — сказала Мина. Лу Мина самая популярная девочка в школе, за ней бегали толпы пацанов. Но она всех отшивала, потому что ей нравился Хёнджин. Но нравилась ли она ему? Нет, конечно нет. Он на неё даже внимания не обращал, а та бегала за ним, покупала ему булочки с ванилью (на которую у него, кстати, аллергия), красилась и одевалась по последней моде, чтобы ему понравиться. Но она не учла одного факта, что он уже был влюблён, но не в неё. — Извини, но я не смогу, я его репетитор по английскому. — тихо сказал Ликс — Ты меня не понял? — спросила девушка и за ней появился её брат, он был больше Феликса и он понимал, если что, то он не защитится. Поэтому он сказал краткое «понял» и опустил голову. — Вот и молодец. Они ушли, а Ли остался стоять и смотреть в одну точку. Из его глаз потекли слёзы. Спустя пять минут он привёл себя в порядок и вышел из школы. Он не поверил своим глазам, его ждал Хёнджин. А в десяти метрах от него стояла Мина. Феликс пытался идти не обращая на них внимания, но его остановили чужие руки. Хван. Он взглянул на него и утонул в его прекрасных глазах. — Поехали. — Что? Куда? Стой! — кричал младший, но его никто не слушал. Он заметил на себе злой взгляд Мины и вырвался из рук старшего — Свою девушку лучше вези! — раздражённо сказал Ли — Что прости? Какую нахер девушку? ты спятил? — сказал Хёнджин. — Мину. Лу Мину, твою девушку! — С чего ты решил, что она моя девушка? — Она зажала меня возле туалета и начала угрожать, чтобы я не приближался к тебе, потому что ты её парень. — Что она сказала? Так ладно, в любом случае не верь ей. Она не моя девушка и не будет ею никогда и ни за что, ясно? — Ясно. — А теперь поехали, нам надо поговорить. — Но куда мы поедем? — спросил младший, садясь в машину к Хвану. — Ну можем в ресторан или кофейню, куда хочешь? — О, а можно в кофейню «Кофейный дом»? — Хорошо, как пожелаешь. Феликсу было стеснительно молча ехать в машине Хёнджина. Он даже не думал о родителях и о том, что ему снова влетит. Сейчас он жил моментом. Но всё же написал Хану, чтобы тот написал его родителям и сказал, что он уснул у него и вернётся когда проснётся. Не успел он оглянуться, как они уже были около той самой кофейни. Зайдя в неё, они услышали, что там играла Bellache. Атмосфера там не менялась, поэтому Феликс захотел именно сюда. В это место его водила всегда бабушка, она единственная, кто его и правда любил. Сейчас она живёт в другом городе и поэтому она общается с внуком по телефону и то очень редко, потому что Ли занят учёбой. Он всегда мечтал, что когда вырастит, купит ей дом в Сеуле и он будет её навещать, радовать подарками и вместе отмечать праздники. — Что будем заказывать? — спросил Хван, садясь за столик. — Ммм, может круассан или кекс, а может и мороженое, что же взять? Хёнджин, смотря на младшего, умилялся им. Он казался в этот момент таким маленьким и миленьким. На него хотелось смотреть вечно. — Ты решил? — спустя пару минут сказал старший. — А? а, да, я буду… торт… клубничный, — с запинками сказал младший. — Хорошо, а из напитков? — Молочный коктейль… клубничный. Сделав заказ, они решили поговорить о чём нибудь. У них оказалось много общих тем, например то, что они оба любят сериалы от Netflix или то, что они больше любят сладкое, чем солёное или острое. Они обсудили детство друг друга. Оказалось, что они раньше жили на одной улице, пока старший не переехал в другой дом, а в том доме сейчас живёт его бабушка. Они очень удивились, как так, они не разу не видели друг друга. Пока они болтали, им принесли их заказ. Феликс уплетал свой торт за обе щеки, а Хёнджин наблюдал за этим и иногда смеялся, когда тот выглядел как хомяк. После кофейни они решили прокатиться до парка. Всю дорогу они слушали песни и иногда подпевали. Старшему очень понравился вокал Ли, у него проскочила такая мысль в голове, что он бы слушал его вечность. Пока они гуляли, Феликс решил задать ему вопрос, который тревожил его больше всего. — Можно у тебя спросить, почему именно я? Почему ты издевался только надо мной? — Знаешь, я и сам не знаю ответа на этот вопрос, я много думал почему, ведь ты не виноват — сказал старший — Слушай, давай просто общаться? — Давай, но только в школе мы будем общаться как и до этого, не хочу, что бы про тебя ходили слухи и чтобы твоя репутация не портилась. — Мне плевать на эту репутацию. — Пожалуйста. — Ладно. После этого их разговора они ещё прошлись по парку и поехали домой. Младший попросил высадить его у магазина, который находился недалеко от дома. Потому что если его родители увидят, что их сын приехал на чьей-то машине то скандала не избежать. Дойдя до дома, он переоделся и принялся за уроки. Сегодня их было мало и он управился всего за полчаса. Потом он решил принять душ. Зайдя в ванную комнату, он снял с себя всю одежду и залез под струи прохладной воды. Он любил принимать душ, ему казалось, что с водой уходит всё: боль, переживания, усталость и он сам. Спустя двадцать пять минут он вышел из ванной и решил посмотреть какой-нибудь сериал. Спустя некоторое время ему пришло уведомление на телефон. hyungjin_i: Что делаешь? liksiii_i: Да вот сериал хотел посмотреть hyungjin: О, а я могу позвонить liksiii_i: Можешь Через пять минут телефон Феликса зазвенел. На нём высветилось «Хёнджин». И всё бы ничего, но он позвонил по видео связи. Младший боялся брать, так как он уже был без макияжа, но всё же он решился. В эту же секунду он увидел Хвана, который сидел на кровати, видимо в своей комнате. Она освещалась неоново-фиолетовым цветом, по потолку шла ветвь с листьями и цветами цвета пудры, а на стенах были размещены фотографии и плакаты. Больше Феликс не мог ничего разглядеть. Но он мог разглядеть лицо хозяина этой комнаты. Хёнджин смотрел прямо на Ли, и в этот момент младший заметил, что под глазом у того была родинка. Пока он рассматривал комнату и Хвана, прошло примерно минут семь. — Ало, Феликс, ты завис что ли? — А? что? Нет, просто не знаю что сказать. — Хвхвхв, понятно. — Что делаешь? — спросил Ли. — Да ничего особенного, лежу, а до этого гулял с собакой. — У тебя есть собака? — Да, хочешь покажу? — Нет — проговорил младший, но сразу же добавил — я хочу увидеть её лично, может погуляем вместе? — Ну или ты придёшь ко мне в гости — радостно заявил старший. Феликс не понял, послышалось ему или нет. Они разговаривали на протяжении часа. После он решил немного перекусить и отправился на кухню. Дойдя до неё, он открыл холодильник и взяв йогурт со вкусом клубники принялся его есть. Да, Феликс любил всё с клубникой. Доев его, он долго лежал и думал обо всём что сегодня произошло, как всё могло поменяться за один момент. Он до сих пор не мог поверить, что человек, которого он любит, но который ненавидел его, предложил стать друзьями. Для Ли это казалось сном. Самым лучшим. Пока думал, он уснул. Ведь Феликс ещё не подозревает, что ждёт его дальше…