что скрывается за шторами

PG-13
Завершён
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 5 596 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Минхо уже издалека заметил серый силуэт парня на автобусной остановке и хотел просто развернуться, зайти домой и прыгнуть под одеяло, не вылезая минимум неделю, но быть отчисленным хотелось еще меньше. Ли ненавидел неловкость, которую теперь испытывал рядом с Джисоном. «Если уж он все видел, то почему не предъявит или отреагирует хоть как-нибудь», - думал Минхо, пока шагал в сторону остановки. – «Если бы за мной из окна следил какой-то извращенец, я бы точно на него наехал... Стоп, я же не извращенец!» Подойдя ближе, Ли ожидал, что Джисон снова ему помашет, но парень отреагировал точно так же, как и реагировал до позавчерашнего дня, то есть, никак. Минхо облегченно выдохнул и стал ждать автобус. Общественный транспорт приехал быстро, и Ли прошмыгнул внутрь, едва машина успела остановиться. Он быстро оплатил поездку проездным и сел в самый конец автобуса. Их с Джисоном район весьма приличный, и, в основном, в нем живут солидные семьи с детьми, у которых есть свой собственный транспорт, так что автобусы по утрам совсем не заполнены, что не могло не радовать. Сегодня в салоне помимо Ли и Джисона было всего два человека. Свободных мест полно, занимай хоть весь ряд, но Джисон сел прямо напротив Минхо. Он не кинул даже мимолетного взгляда на Ли, что того даже немного взбесило. Парень ехал всю дорогу, занятый телефоном, пока Ли изо всех сил старался не смотреть на светлые уложенные волосы и милые щечки, делающие парня похожим на белку. Раньше Минхо особо не всматривался во внешность этого парня и не замечал, что он весьма симпатичный. Он даже задумался, во сколько Джисон встает, чтобы сделать из себя такого красавчика по утрам. Ему захотелось увидеть, выглядит ли он так же идеально в домашней одежде и вечерней масочкой на лице. Представив это, Минхо издал тихий смешок и только заметил, что его остановка следующая. Минхо выпрыгнул из автобуса, попрощавшись с водителем. Пока он искал свой телефон в сумке, вышел Джисон и остановился, провожая транспорт взглядом. Ли заметно занервничал, потому что тот обычно не выходил на остановке вместе с ним. Телефон был найден, и только Минхо достал его, ему позвонила однокурсница. - Алло, — он поднял трубку. – Черт! Да она же меня убьет! Девушка напомнила ему про время, и то, как сильно преподавательница не любит опоздания. Минхо сорвался с места и как можно быстрее зашагал в сторону университета, обсуждая по телефону, как можно раздобыть милость к себе. Минхо подошел ко входу на территорию кампуса. Из за его спины послышался уверенный голос. - Хм, так вот где учится мой будущий парень. Ли обернулся, позади него стоял Джисон и с заинтересованным видом разглядывал внушительное здание университета. Минхо оглянулся, надеясь на то, что это Джисон не ему. - Весьма самонадеянно, — ответил парень, который был слегка напуган тем, что не заметил того, что за ним следуют. – Извини, я не по парням. Минхо направился в сторону здания, сжав лямку сумки и стараясь восстановить дыхание. Джисон, не желая останавливаться на этом, догнал парня и продолжил разглядывать кампус, как будто он интересовал его гораздо больше, чем его студент. - Да ладно, какой гетеросексуал будет наблюдать за тем, как переодевается другой парень, и хотеть увидеть это снова? Минхо резко остановился и развернулся. Джисон здорово его раздражал, и Ли бы давно ударил его, если бы тот не был прав. Ему правда хотелось узнать Джисона поближе, потому что не в его принципах встречаться с тем, с кем даже до этого момента не разговаривал. Джисон одарил Ли той самой язвительной ухмылкой. Эта ухмылка, с ней на лице Джисон раздражал еще больше, но черт возьми, сколько харизмы она ему прибавляла... Минхо готов был расплавиться. - Я же прав, да? – не унимался тот. – Меня кстати Хан Джисон зовут. - То есть, ты хочешь встречаться с человеком, предполагая, что он не знает даже твоего имени? – на удивление для себя самого продолжил диалог Минхо. - А ты не отрицаешь мои слова, — Хан читал Ли как открытую книжку. - Отвали уже от меня, иначе я пойду к полицейским кампуса, — начал угрожать Минхо. Правда ли его раздражал Джисон, или все-таки его беспомощность перед ним? - Уговорил, но ты всегда знаешь, где меня искать. Джисон подмигнул, резво развернулся и зашагал прочь, словно ему только что не угрожали натравить на него полицию. Минхо попытался унять дрожь во всем теле, пока Хан не скрылся за воротами территории кампуса. Он спрятал лицо в ладони, чувствуя, как горят кончики ушей, щеки и шея. В этот день Минхо получил от преподавателей больше замечаний, чем за весь семестр, потому что он не мог думать ни о чем, кроме Хан Джисона. Он сомневался насчет правильности своего решения прогнать Джисона, может стоило начать узнавать его поближе в тот самый момент? И все-таки, как выглядит Хан, когда только проснулся? Чем он пользуется, чтобы выглядеть так, непримечательно, но красиво? Какую музыку слушает? Чем увлекается в свободное время? Почему постоянно торчит в своем телефоне? Столько вопросов возникало в голове Минхо, из-за чего он понял, что действительно не знает о Джисоне ровно ничего, и этот факт бы оставил его в равнодушии, если бы ему не хотелось это исправить. Если бы он не подметил, как Джисону идет ухмылка, если бы не разглядывал его лицо в автобусе, если бы не засмотрелся на него в тот самый вечер, если бы не хотел увидеть шикарное тело парня снова. Он боялся, что Хан окажется не таким человеком, каким он его представляет. Минхо отпросился сегодня с работы, сославшись на головную боль, и голова действительно болела от этого Хан Джисона. Он отправился домой, планируя немного разобраться в своих чувствах и мыслях. В этот же день идти к Хану он не планировал, чтобы тот не подумал, что его можно так легко добиться, да и утверждение, что он знает, где его искать, было неверным. Не сидеть же на остановке весь вечер? Минхо заварил себе чашку чая, подзывая Суни, Дуни и Дори и планируя хорошенько с ними поговорить и обсудить парнишку со светлыми волосами и убийственной ухмылкой.

***

Утром Минхо энергично шел по дорожке в своем дворе в сторону автобусной остановки, уже предвкушая, что выкинет Хан на этот раз, но сегодня скамейка пустовала. Ли застыл в ступоре, не веря происходящему. За весь год, что он ездит на автобусе каждый день, Джисон не пропадал ни разу, всегда сидел на одном и том же месте в одной и той же позе. Минхо уже начал опасаться, что парня похитили и сейчас пытают где-нибудь в лесу, но быстро опомнился и осознал, насколько это была глупая мысль. Ну нет его и нет, почему это вообще должно волновать его? Ли все еще разрывался между тем, что он хочет узнать Джисона поближе, и тем, что он даже имя его предпочел бы не знать. В глубине души он понимал, что вторая сторона ни за что не выиграет этот спор. Минхо ехал в автобусе с небольшим чувством одиночества и не знал, радует это его или нет. На следующий день Минхо снова был единственным на остановке, и на третий тоже. Свет в окне напротив также не горел. Так прошла неделя. Ли всерьез забеспокоился, хоть и утешал себя мыслями, что это не его дело, и что Джисон просто уехал к родственникам, например. Его пугало то, что за один чертов разговор он успел привязаться с Хану настолько, что волнуется, когда не видит его хотя-бы один день, а тут неделя. На седьмой день Минхо молился всем, кому только можно, чтобы с Джисоном все было в порядке. Он уже перестал сопротивляться себе же, настаивая на том, что плевать он хотел на этого через чур уверенного в себе парнишку. Все его вопросы насчет него крутились в голове бесконечно, чтобы он не делал, он думал о Джисоне. Иногда, он даже поражался сам себе, как можно столько думать о, по факту, незнакомом человеке. На восьмой день у Минхо не было никакой надежды на то, что сегодня он снова увидит Хана. Какого было его удивление, когда он увидел Джисона, целого и невредимого, сидящего на краю скамейки, словно и не было этого недельного отсутствия. Парень не обратил внимания на облегченно вздохнувшего Минхо. Тот даже подумал, может у парня есть брат близнец, который предлагал ему встречаться неделю назад, а это – совершенно другой человек. Сдерживая в себе желание ударить скупого на реакцию Джисона, Ли дождался автобуса и зашел первым, потому что Хан обычно не проявляет реакции не только на приход других людей на остановку, но и автобуса. Джисон сел на свободное место, и Минхо, вопреки своим обычаям, пересел на сидение напротив. Он считал возмутительным то, что Джисон делает вид, как будто они не имеют друг к другу никакого отношения, и так, наверное, пытался привлечь внимание к себе, потому что самому заговорить гордость мешала. Когда Минхо уже выходил на своей остановке, Хан ухмыльнулся и насмешливо посмотрел на него. Он считал забавным то, что Ли дуется, как маленькая девочка. - Он мне надоел, вечером пусть ждет гостей! – пообещал сам себе Минхо, когда чуть не врезался в фонарный столб, размышляя о том, как он наконец устроит Джисону допрос и удовлетворит свое любопытство.
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник