Часть 3
23 мая 2023 г., 20:58
Примечания:
По классике. Приятного чтения
- Ри!- подбежал к нему.- Что случилось?- Ги начал беспокоится за него.
- Сердце... Там... На столе... Таблетки...- ели произнёс Ри.
- Я понял сейчас.- быстро подошёл к столу. Взяв таблетки и стакан с водой, быстро подошёл к Ри.
- Держи.
Ри взял таблетки и выпил их быстро.
- Давай помогу тебе?- предложил Ги
Русский вместо слов, кивнул головой. Немец аккуратно поднял его и помог сесть на диван.
- Ты как? Лучше?- беспокоился Ги.
- Немного. Спасибо тебе. - ответил Ри, посмотрев на своего спасителя.
- Ладно. Я, пожалуй, пойду.- начал уходить.
- Ги- позвал Ри.
Он остановился и повернулся к нему.
- Если хочешь получить моё прощение, то сначало извинись перед моим внуком. Это во-первых.
- А во вторых?
- Обещали, что будет дождь. Поэтому, ты можешь остаться.
Услышав эти слова, на душе немца появилась надежда. Он считал, что Ри решил дать ему последний шанс, которым нужно пользоваться.
- Хорошо. Спасибо тебе. Можно тогда я позвоню твоему внуку? А то, думаю, не подпустят меня к ними или чего похуже.
Ри кивнул. ГИ, взяв телефон и узнав номер России, начал звонить.
- РФ, на связи.- прохрипел парень.
- Здравствуй, Россия. Это Ги. Нам нужно поговорить.
Сердце парня забилось очень быстро.
- Что именно вам нужно?- холодно произнёс он.
- Я хотел извиниться за тот случай, не знаю, что на меня нашло тогда.
Россия не мог поверить свои ушам, ему казалось что это сон.
- Так что, прости.
- Ладно. Проехали.- прокашлялся.
- Спасибо - улыбнулся- Ты болеешь?
- Да так. Преболел немного. Ничего, пройдёт.
- Давай выздоравливай лучше. Не стоит болеть.
- Постораюсь как смогу, сэр. Что-то ещё нужно?
- Нет. Больше ничего. Отдыхай. До свидания.
- Угу, до свидания.
На этом разговор был окончен. Ги убрал телефон в карман брюк.
- Что сказал?- спросил Ри.
- Простил- улыбался немец.- Я, надеюсь, что смог заслужить твоё прощение?
- Смог- улыбнулся Ри.
- Спасибо. Обещаю, что подобное больше не повторится.
- Хорошо. Я верю. Пойду распоряжусь, чтобы подготовили тебе комнату.
- Угу. Спасибо тебе, снова.
Прошло примерно 3 часа. Комната Ги была давно готова. Немец смотрел в окно, сидя на кровати. На улице лил сильный дождь, словно больше такого не будет.
- Он был прав. Погода быстро испортилась- сказал себе он. Встав с кровати, вышел в коридор. Вдруг увидил, что Ри, держа в руках зонтик, куда-то направился.
" Интересно, куда он? Надо выяснить"- подумал Ги и решил сделать это.
Несколько минут спустя, немец следовал за русским. Правда ему пришлось попотеть, искав себе зонтик, но всё же всё нормально. Они шли сначала по саду, потом Ри резко свернул в другую сторону.
" Куда он всё же идёт?"- немца чуть ли не убивало люпопытство. Не останавливаясь, продолжал ийти.
Вскоре, Ри остановился и смотрел на что-то. Не подалеку, решил остановиться и Ги. Картина, которая появилась перед ним, его поразила...
Примечания:
Думаю, вам стало очень интересно, что же увидел там наш герой. Скоро узнаем.