Моя принцесса

R
Завершён
33
автор
Размер:
16 страниц, 5 483 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Когда Николай проснулся, то почувствовал что что-то мягкое и тёплое укрывает его. - Плед?- взяв его руки, удивился русский.- Кто меня укрыл им? Наверное, кто-то из слуг. Он встал со своего места, убрал плед и вышел из кабинета. -Nicholas, warte( Николай, подожи)- крикнул Гилберт, подходя к нему. Русский остановился. - Здравствуй, сударь- улыбнулся Коля.- Чтото стряслось? - Я хотел спросить, можно я погуляю по вашему, наслышенном об его красоте, саду? - чуть поклонившись, спросил немец. - Конечно можно. Зачем спрашивать? Что-нибудь ещё нужно? - Да нужно. Николай, не хочешь ли ты мне составить компанию? - Знаешь... Я не против- ответил русский. - Тогда пойдёмте. Наши герои гуляли по саду в тишине. Николай смотрел куда-то вдаль, а Гилберту это не нравилось. " Надо хоть разговор начать. Но какую тему взять?"- думал немец. Начал осматриваться по сторонам, вдруг что-нибудь заметит и из этого может выйдит разговор. На его взгляд появились двое работников- садовников и обсуждали какие цветы можно будет посадить. - Слушай, Николай, а какие в саду будут цветы?- решив, что эта подходящая тема для их разговора, спросил Ги и посмотрел на русского. - Точно не знаю. Для меня это как шкатулка с секретом, которую можно потом открыть- пожав плечами, ответил Ри. Снова повисла эта ужасная тишина. " Чёрт, опять эта тишина. Надо другую тему придумать"- думал немец, быстро соображал, о чём бы снова поговорить. - А есть какой-нибудь интересно место?- спросил русского, смотря на него. - Интересно место говоришь?- задумался- Тут есть ручей не подалёку. Можно туда сходить, если ты не против? - Я не против. Пойдём. Они давно вышли за ворота поместья и шли по узкой тропинке вдоль леса. " Раз он сказал, что место интересное, значит так и есть"- думал Гилберт, шагая за Николаем. - Мы пришли- остановившись, сказал Коля и посмотрел на Гилберт. Немец остановился и стоял рядом. Осмотрелся. - Тут очень красиво- произнёс он. И правда, маленький ручеёк, который весело журчит между двух чистейших берегов с маленькими цветочками, причём очень красивых. - Соглашусь, сударь- улыбнулся Николай и подошёл к ручью- Здесь, я проводил своё свободное, от работы, время со своими сыновьями. - Значит, можно сказать, это ваше как место семейного отдыха?- сев на траву около ручека, поинтересовался Гилберт. Николай в ответ только кивну. - Помню, приходили сюда когда, то меня учили венки плести- как-то грустно посмеялся монарх. - Знаешь, меня тоже учили. Чуть целый сад не уничтожил- усмехнулся немец.- Слушай, раз про венки вспомнили, может каждый друг другу сделает? Что нам ещё делать тут? - А знаешь не плохая идея.- согласился русский. - Давай начнём. - Знаешь, Гилберт. У тебя очень красивый винок.- некоторое время спустя, сказал Николай надев его на голову. - У тебя тоже красивый- сделал тоже дейсвие, что и русский. - Ты в этом винке очень милый- русский ласково улыбался и смотрел на немца своими голубыми глазами. Гилберт не ожидал таких ласковых слов, на его лице появился маленький румянец. Всё же он не ошибался. Он действительно влюбился в Николая. Не просто так, а в по уши. - Спасибо, мне очень приятно слышать- улыбнулся в ответ Гилберт. Дальше неизвестно сколько они провели время у ручья, но это время они запомнят надолго. Николай рассказывал разное из жизни, а Гилберт, словно заколдованный смотрел и слушал монарха. " Интересно, а если я ему признаюсь в чувствах, то он захочет быть со мной? А если нет? Чёрт... Я даже не думал об этом"- немец понимал, что всё может для него плохо закончиться, если он признается русскому. - Гилберт, ты меня слышишь?- тряс за плечи Коля, беспокоясь за него. - А?- отошёл от своих мыслях.- Извини, я задумался о своём.- улыбнулся. - Если что-то не так, то говори сразу. Хорошо? Немец кивнул головой. - Ладно, нам пора возвращаться.- сказал Николай, вставая с травы. " Как пора? Уже? Но я не хочу. Если мы придём, то ты будешь работать. Я не хочу этого"- немец встал на ноги. - Хорошо, сударь, пойдёмте. Но, только в следующий раз, останемся здесь чуть дольше, чем сегодня. - Вот и договаривались.- Николай лаского улыбнулся. По дороге в поместье, они шли и разговаривали обо всём. Гилберту хотелос дольше ходить, чтобы побыть с Николаем, разговаривать с ним и слушать его. Когда они вернулись, то у Николая началась работа и они разошлись. Зайдя в свои покои, Ги снял себя венок и смотрел на него. На душе было такое тёплое и прекрасное чувство. Ему хотелось ощущать его постоянно. Каждую минуту, каждый день, просто даже каждый миг. Ведь теперь он мог, хоть ему придётся скрывать свои чувства, любить русского тихо и спокойно, так чтобы тот ничего не узнал. Может быть потом он всё скажет ему и признается, но не сейчас. Он ещё не готов. Не готов так же и Николай.
Примечания:
33 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)