Часть 1
22 мая 2023 г., 23:27
Примечания:
👁️
Школа. На урок истории к вам заходит учитель и говорит: "Здравствуйте, дети! Сегодня ваш урок будет проводить необычный человек! (Если его так можно назвать). Вам проведёт урок Тиемпо!" В классе начались обсуждения, все были удивлены, ведь Тиемпо - это же бог времени! "Вау! Я был удивлен не меньше всех, может быть, мы узнаем больше, чем надо? Будет интересно", - думал я. В это время к нам зашёл Тиемпо. Видеть его в живую - это что-то с чем-то, просто удивительно! "Почему он такой странный?" - подумал я. "У нас в Империи я таких не видел, хотя я много где был, видел даже Дорти", - продолжал я думать, но мои мысли прервал голос бога: "Итак, дети... Начал он. Как уже сказали, сегодняшний урок провожу я - Хранитель времени Тиемпо. Можете задать ваши вопросы, если таковые имеются." Как только он закончил, большая половина класса подняла руки. Реакции не было, странно, мой класс не был особо активным. Тиемпо указал на одного из моих одноклассников, и тот встал. "Почему вас зовут Тиемпо? И почему вы хранитель, а не бог?" - спросил он и сел обратно. Незамедлительно последовал ответ: "Вам не рассказывали? Тиемпо означает время, а хранитель - потому что в моих часах буквально держится все время. Если их разбить, то время остановится, не имея восстановления". Тут вопрос решила задать учитель, который вместе с нами сидел за партой: "А как вы создали нас? Создали нашу планету и остальные планеты, и в целом, как вы появились?" - Хранитель явно не ожидал такого вопроса. Он слегка посмеялся и сказал: "Если вам интересно, то слушайте..." Началось это давным-давно, когда не было абсолютно ничего. Не планет, не звёзд, только астероиды, чёрные дыры. В этой пустоте создали меня. Я не смогу назвать, кто именно создал. Скорее всего, сам космос. Суть не в этом, а в том, что он мне сказал: "Здравствуй, дитя..." Звук был буквально отовсюду, что было странно. "С этого момента и до конца своей жизни ты будешь служить мне. Будешь служить моим приказам и всему, что я не пожелаю. Чтобы узнать, верен ты мне, я даю тебе задание: дитя, создай мне планету. Потом я дам тебе ещё задание. Ты узнаешь это очень скоро. Иди же, создавай и твори..." После этого он ушёл, исчез, испарился в полной пустоте. Я, я не знал, как и что делать. Я не мог сердиться на него. У меня не было чувств. В любом случае, я должен был создать планету. Что такое вообще планета? Кто мне скажет, что это? Тут один из детей встал и сказал: "Планета - это холодный астрономический объект, вращающийся вокруг звёзды или находящийся вдали от всех звёзд". - "Правильно! Но остановимся на том, что это холодный астрономический объект. И так, я начал оглядываться, пытаться изучать новое для себя, найти... Кстати, ничего не получилось". Никакой органики, лезть в черные дыры я не хотел. Кто знает, что за них таится? В конце концов я начал пытаться сделать хоть что-то. Даже простой круг и квадрат. Ничего не вышло. У меня не было способностей. Я должен был их получить. Я пытался докричаться до той сущности, но оно меня не слышало. Меня ничего не слышало. Это было из-за того, что звуковые волны передаются за счёт колебаний, а в космосе нет воздуха. Как говорило то существо, я не знаю. Я же не учёный. Я начал гулять по этой бесконечной пустоте. Вокруг были чёрные дыры. Заходить в них я не хотел. Я же не бессмертный. Я продолжал прогуливаться. Неожиданно я вступил в черную дыру. Она меня втянула в себя. Было ужасно больно. Я переместился. Передо мной стояли часы - песочные часы, как у меня за спиной, только полностью черные и наполненные странным веществом. Не долго думая, я забрал эти часы себе. Уйдя подальше от всех этих дыр, я открыл часы и взял вещество. Уже с помощью него я смог создать первую сферу. И я решил взять очень много этого вещества и создал большую сферу, холодную до ужаса. Я сел на пол этой планеты, и тут приходит существо и говорит... В этот момент прозвенел звонок. Урок закончился. Никто не встал из-за парты и не побежал домой. История Тиемпо всех очень заинтриговала. Тут Тиемпо сказал: "Судя по всему, мне пора". Он встал из-за стула, на котором сидел, и направился к выходу. Все дети были расстроены и практически синхронно издали грустный жалобный звук. Хранитель времени повернулся к детям и сказал: "Если хотите услышать продолжение истории, жду вас завтра в отеле 'Полный Крах'. До завтра!" С этими словами он ушел, ничего не оставив.
Завтра был выходной. Все дети пришли к отелю, где их встретил Тиемпо и отвел в свой номер. Войдя в номер, детишки сели на пол, а Тиемпо сел тоже. "На чем я остановился, кто-нибудь помнит?" - спросил Тиемпо. Почти никто не помнил. Этот факт немного расстроил хранителя. Один из детей сказал: "Вы закончили на том, что вы создали планету, и тут к вам пришло существо, оно хотело что-то вам рассказать". "Точно! Спасибо большое, дитя. Итак...", и начал говорить.
"Тиемпо, ты молодец. У тебя есть еще задание: тебе нужно создать жизнь на этой мертвой планете..." - продолжал он. Дальше разъяснив, как создать ядро для этой планеты, Тиемпо принялся за дело. Он взял вещество из своих часов (которые каким-то образом вечно восполнялись) и создал сферу меньше, чем эта планета. После этого он запихал новое ядро в планету. Было чувство, что планета стала теплее.
Его следующая задача была создать живых организмов. Тиемпо начал с растений: с деревьев, немного травы и прочего, из своего тела. Появилась первая жизнь. Следующим шагом было создание животных. Много попыток не увенчались успехом, и он взял из себя кусок плоти и слепил первого человека. Этот человек жил до сих пор и являлся одним из самых плохих людей, но думаю, вам знать этого не стоит. Тиемпо создал для него и самку, и они начали жить и радоваться.
"Итак, дети, на этом я заканчиваю свою историю. Вставайте, и дверь там", - после этих слов Тиемпо указал на выход. Дети, не мешкая, встали и покинули комнату Тиемпо.
Примечания:
Спасибо что прочитали моё произведение! Надеюсь что хотябы немного оно вам понравилось. Удачи вам во всех ваших начинаниях!