Неонитовая нежность

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 10 090 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

"ты такой милый..."

Настройки
Рыжая девчонка восемнадцати лет, ростом едва превышавшая гнома, пыталась испепелить меня взглядом. Из за угла, хитро улыбаясь, выглядывали мои подопечные - бывшие курсанты академии "Рейсеров" Адель и Канаи. То, что они в "тайне" ото всех считали нас с Ви парой сильно раздражало. Это "33 несчастья" ? Нет, спасибо. Жить хочу. - Собирайся, через полчаса зайду за тобой. - сообщил я и, бросив испепеляющий взгляд на соседей Ви, процедил - Только посмейте... Продолжения не требовалось. Побитая и злая физиономия сделали свое дело. Вот почему я постоянно цапаюсь с этой мелкой? И какого черта я все время с ней? Черта, по вине которого я и бьюсь лоб в лоб с динамитом на ножках звали Эйд Маро, он же Айро - наш босс. Вот некому же было поручить няньчится с этой рыжей... На самом деле я сам виноват. Сколь трудно бы мне не было это признавать - я привязался к ней. Может даже немного изменился... Так! Хватит! Прочь, навязчивые мысли, вам не отвлечь меня от работы. Ещё немного поспорив и едва опять не подравшись, Ви все же ушла в свою каюту, на последок скорчив гримасу. Лишь хмыкнул и незаметно для возможных скрытых камер показал ей язык. Ведёт себя как ребёнок, ей богу... Не успел я занять диван в кают-компании, как крохотный передатчик, встроенный в механическую руку мигнул и из него тут же выскочила голограмма странного круглого животного с шипами на спине. - Не забудь про сегодняшнюю проверку нижнего уровня. - напомнила голограмма ИИ и, заметив моё озлобленое лицо, осторожно поинтересовалась - Всё хорошо? - На кой черт мне тащиться с этим ходячим несчастьем на очередное торжество!? - выпалил я, забыв, что где то за углом могли быть ещё два несчастья поменьше. - Ты же знаешь, чем все кончается. Айро начинает опять терять себя, Аксель гоняется за ним по всему мостику. В это время под шумок Гибс, Твист и Джет воруют дорогой алкаголь из запасов командования и продают его среди наёмников. Затем начинается драка, исправительные работы и мне опять чинить корабль! Киборг замолк, собираясь с мыслями. Его присутствие, как механика не было острой необходимостью. Скорее это просто отдушина, мысль о том, что он ещё может принести пользу... - Так возьми отпуск, слетай на Перлам. Заодно проведай Роур и Сааза. - предложил ИИ. - Черта с два. Сам проведаешь. Моего уровня достаточно, чтобы занять место в директорате Совета Галактики. Но я этого делать не буду. Ещё слишком молод для такого. Внезапно связь оборвалась. В этот момент в коридоре возникла Ви в огромной, до колен футболке и неизменных красных кедах. Я закатил глаза к потолку. Господи, дай мне пережить этот день. - Ты б ещё в трусах вышла. - Не мечтай. - огрызнулась Ви и семимильными шагами направилась к шлюзу. - Кстати, а куда мы? - На мостик - коротко ответил я и всю дорогу до лифта на первый уровень повторял правила для неё - Ни с кем не говори, как увидишь что Айро опять закоротило - уходи с мостика. От меня ни на шаг.... Ви слушала краем уха, ежесекундно делая вокруг меня круг. Мы уже шли по первому уровню с его жилыми коридорам. Когда то я и сам точно также удивлялся этому безупречно у ковровому покрытию, этим невероятным видам из окон. Когда это было? Лет двадцать назад, кажется. БУМ! Ви растянулась на полу, споткнувшись о собственные шнурки. Сам не зная почему, я бросился к ней. - Всё хорошо? Ничего не сломала? Ви поднялась на ноги и, отряхнув руки... Засмеялась!? Да, она смеялась. - Ты такой милый, когда пугаешься. - произнесла она и, хлопнув меня по плечу (для чего ей пришлось подпрыгнуть) воскликнула - теперь ты вода! И понеслась по коридору, явно ожидая что я начну за ней гоняться. Я усмехнулся. Ей-богу ребёнок.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник