Неонитовая нежность

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 10 090 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

План

Настройки
Примечания:
Кейгу отделили от нашей толпы и увели куда то. Ви с растеряностью посмотрела на меня. Я вновь кивнул, поддерживая её решение. Нас увели и вновь заперли в клетке. Совсем скоро должны начаться гладиаторские бои. Затем свадьба и нас казнят на закате. Я достал складной нож из ботинка и, присев в углу, принялся чертить на песке. - Вот же с... - В сердцах выпали Гибс и тут же поймал мой испепеляющий взгляд. - Не, ну признайся, что рыжая опять нас кинула ради какого то красавчика. И зачем Айро с ней мучался? Лучше бы её сожрали на той планете ещё год назад! - Гэлакс, умолкни! - с явным раздражением произнёс обычно спокойный Джет. - А вот и умолкну. Эта тварь нас кинула! Мы погибнем из за этой девчонки. Было ошибкой брать её с собой! Эта рахнэ всех нас убьет! - Замолчите оба! - не выдержав, рявкнул я. В катакомбах сейчас никого не было, но перестраховаться стоило. Поэтому я, страшно фальшивя, принялся нараспев объясняться с товарищами на языке Овескайз, которые все мы знали превосходно. - Идите сюда. У меня есть план. Ви все правильно сделала... - Она приказала нас убить! - не выдержал Гибс. - Нас убьют после свадьбы. - Надо же, спасибо папочка, что обнадежил! - Нас казнят после свадьбы - стараясь сохранить спокойствие продолжил я. - Это произойдёт после заката. До этого времени мы должны выбраться отсюда и помешать свадьбе Ви и Ариэла... Гибс внезапно вскочил на ноги и, размахивая руками, принялся кричать : - Ты совсем тупой? Она нас предала! Эта с... девчонка сама выбрала сторону! Она приказала нас убить. Пусть хоть подавится - я не буду мешать ей! Лучше умру раньше! Я... Тихо звякнуло лезвие, которое тут же оказалось у горла лиса. Гибс замолчал, уже со страхом в глазах глядя на меня. Джет предпочёл не встревать в этот конфликт и переждать бурю. - Ну же, почему мы замолчали? - приторно- сладко пропел я. - Не хочешь дальше жаловаться? Мало кто видел меня в ярости. А кто видел - уже никогда не забудет. В этом наша с Айро общая черта. Вот только он всего лишь теряет рассудок, а я остаюсь в сознании и от этого ещё страшнее. Попробую объяснить. Обычно я вполне уравновешенный, могу иногда вспылить или поворчать. Однако, как говорила Ви: "в тихом омуте черти водятся". Но когда я в ярости из тихого омута вырывается куда больше, чем черт... Искусственные глаза Гибса, не успевая считывать нервные сигналы просто замерли. И в них отразился я - взъерошеный, с горящими злобой глазами, готовый разорвать на куски любого, кто окажется на моем пути. Брейджу очень сильно повезло, ведь я просто немного разозлился и ещё не был в ярости. - Она... Она приказала нас убить... - сдавленно прошептал лис. - Я приказал ей это сделать. Радуйся, что у нас ещё пол дня на побег. А ведь могли казнить сразу же. Поверь, ты жизнью Ви обязан. Если бы она не перехватила влияние Ариэла - от нас и мокрого места не осталось бы. Я убрал нож от горла лиса и вернулся к своему плану. Если уж и крушить здесь все, то только когда окажемся на свадьбе. Я с двойным удовольствием вспорю глотку этому принцу. План был прост : выжить. Как пленников нас могли выставить против гладиаторов. Джет и Гибс выглядят довольно слабо, но на их стороне владение огнестрельным оружием и боевая подготовка. Они с лёгкостью продержаться пару часов. Я... Внешне вроде сильный, но спиленые рога могут ввести ракзевэв в заблуждение, будто я слабак. Это неплохо. К тому же я когда то сражался здесь. Это можно считать козырем. По правилам три гладиатора из пятидесяти могут быть представлены правителям. Если Ви, используя все свое очарование, заставит Ариэла пригласить нас на свадьбу - миссия спасена. Что же касается тех дипломатов, за которыми мы тащились в эту даль. Их уже обменяли на деньги. Откуда я знаю? Когда нас вели обратно, я увидел челнок с логотипом Галактики. Какие то люди обменивали пленных на ящики с алмазами - технически необходимыми для работы всех механизмов этой планеты. Прибыльная приманка получилась. Вся эта история с дипломатами изначально казалась слишком абсурдной. Зачем они полетели на дикую планету, выступающую против системы Галактики? А потом вот так попались. Это изначально был хитрый, но далеко не гениальный план. Заключался он в том, что Видар со своим новым правителем внезапно объявляет свое желание вступить в Галактику. Затем Совет отправляет туда дипломатическую миссию. Как всегда, осторожный Смайл уламывает остальных отправить нас в качестве сопровождения. (Нужно будет как нибудь отблагодарить старика. Смайл многого повидал в своей жизни и точно не будет смотреть на все сквозь пальцы.) Мы входим в акару и ждём. О нашем присутствии узнают и ракзевам нужно срочно менять план. Они не придумывают ничего лучше, кроме как схватить посольство. Нас отправляют на спасательную операцию. Под давлением Совета мы идём в малом количестве. Затем нас хватают, пленят, а ненужных дипломатов обменивают на стратегически необходимый ресурс. Может быть, я и не все понял из их плана, но общие пункты я перечислил. Осталось понять из за чего все это началось. На Видаре у нас связи нет, но ведь возможен вариант её наличия. В таком случае мы запросто можем связаться с флагманом и вызвать отряды. А против нашей боевой силы у ракзевэв нет ничего. Значит их конечная цель стоит всех возможных рисков. Поэтому мы должны любой ценой смотаться отсюда до заката.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник