План
18 июля 2023 г., 09:32
Примечания:
Рахнэ - оскорбительное слово на языке кицунэ из серии (если напишу сюда - меня арестуют)
Кейгу отделили от нашей толпы и увели куда то. Ви с растеряностью посмотрела на меня. Я вновь кивнул, поддерживая её решение.
Нас увели и вновь заперли в клетке. Совсем скоро должны начаться гладиаторские бои. Затем свадьба и нас казнят на закате. Я достал складной нож из ботинка и, присев в углу, принялся чертить на песке.
- Вот же с... - В сердцах выпали Гибс и тут же поймал мой испепеляющий взгляд. - Не, ну признайся, что рыжая опять нас кинула ради какого то красавчика. И зачем Айро с ней мучался? Лучше бы её сожрали на той планете ещё год назад!
- Гэлакс, умолкни! - с явным раздражением произнёс обычно спокойный Джет.
- А вот и умолкну. Эта тварь нас кинула! Мы погибнем из за этой девчонки. Было ошибкой брать её с собой! Эта рахнэ всех нас убьет!
- Замолчите оба! - не выдержав, рявкнул я. В катакомбах сейчас никого не было, но перестраховаться стоило. Поэтому я, страшно фальшивя, принялся нараспев объясняться с товарищами на языке Овескайз, которые все мы знали превосходно. - Идите сюда. У меня есть план. Ви все правильно сделала...
- Она приказала нас убить! - не выдержал Гибс.
- Нас убьют после свадьбы.
- Надо же, спасибо папочка, что обнадежил!
- Нас казнят после свадьбы - стараясь сохранить спокойствие продолжил я. - Это произойдёт после заката. До этого времени мы должны выбраться отсюда и помешать свадьбе Ви и Ариэла...
Гибс внезапно вскочил на ноги и, размахивая руками, принялся кричать :
- Ты совсем тупой? Она нас предала! Эта с... девчонка сама выбрала сторону! Она приказала нас убить. Пусть хоть подавится - я не буду мешать ей! Лучше умру раньше! Я...
Тихо звякнуло лезвие, которое тут же оказалось у горла лиса. Гибс замолчал, уже со страхом в глазах глядя на меня. Джет предпочёл не встревать в этот конфликт и переждать бурю.
- Ну же, почему мы замолчали? - приторно- сладко пропел я. - Не хочешь дальше жаловаться?
Мало кто видел меня в ярости. А кто видел - уже никогда не забудет. В этом наша с Айро общая черта. Вот только он всего лишь теряет рассудок, а я остаюсь в сознании и от этого ещё страшнее. Попробую объяснить. Обычно я вполне уравновешенный, могу иногда вспылить или поворчать. Однако, как говорила Ви: "в тихом омуте черти водятся". Но когда я в ярости из тихого омута вырывается куда больше, чем черт...
Искусственные глаза Гибса, не успевая считывать нервные сигналы просто замерли. И в них отразился я - взъерошеный, с горящими злобой глазами, готовый разорвать на куски любого, кто окажется на моем пути. Брейджу очень сильно повезло, ведь я просто немного разозлился и ещё не был в ярости.
- Она... Она приказала нас убить... - сдавленно прошептал лис.
- Я приказал ей это сделать. Радуйся, что у нас ещё пол дня на побег. А ведь могли казнить сразу же. Поверь, ты жизнью Ви обязан. Если бы она не перехватила влияние Ариэла - от нас и мокрого места не осталось бы.
Я убрал нож от горла лиса и вернулся к своему плану. Если уж и крушить здесь все, то только когда окажемся на свадьбе. Я с двойным удовольствием вспорю глотку этому принцу.
План был прост : выжить. Как пленников нас могли выставить против гладиаторов. Джет и Гибс выглядят довольно слабо, но на их стороне владение огнестрельным оружием и боевая подготовка. Они с лёгкостью продержаться пару часов. Я... Внешне вроде сильный, но спиленые рога могут ввести ракзевэв в заблуждение, будто я слабак. Это неплохо. К тому же я когда то сражался здесь. Это можно считать козырем.
По правилам три гладиатора из пятидесяти могут быть представлены правителям. Если Ви, используя все свое очарование, заставит Ариэла пригласить нас на свадьбу - миссия спасена.
Что же касается тех дипломатов, за которыми мы тащились в эту даль. Их уже обменяли на деньги. Откуда я знаю? Когда нас вели обратно, я увидел челнок с логотипом Галактики. Какие то люди обменивали пленных на ящики с алмазами - технически необходимыми для работы всех механизмов этой планеты. Прибыльная приманка получилась.
Вся эта история с дипломатами изначально казалась слишком абсурдной. Зачем они полетели на дикую планету, выступающую против системы Галактики? А потом вот так попались. Это изначально был хитрый, но далеко не гениальный план. Заключался он в том, что Видар со своим новым правителем внезапно объявляет свое желание вступить в Галактику. Затем Совет отправляет туда дипломатическую миссию. Как всегда, осторожный Смайл уламывает остальных отправить нас в качестве сопровождения. (Нужно будет как нибудь отблагодарить старика. Смайл многого повидал в своей жизни и точно не будет смотреть на все сквозь пальцы.) Мы входим в акару и ждём. О нашем присутствии узнают и ракзевам нужно срочно менять план. Они не придумывают ничего лучше, кроме как схватить посольство. Нас отправляют на спасательную операцию. Под давлением Совета мы идём в малом количестве. Затем нас хватают, пленят, а ненужных дипломатов обменивают на стратегически необходимый ресурс. Может быть, я и не все понял из их плана, но общие пункты я перечислил.
Осталось понять из за чего все это началось. На Видаре у нас связи нет, но ведь возможен вариант её наличия. В таком случае мы запросто можем связаться с флагманом и вызвать отряды. А против нашей боевой силы у ракзевэв нет ничего. Значит их конечная цель стоит всех возможных рисков.
Поэтому мы должны любой ценой смотаться отсюда до заката.
Примечания:
Дмитрий Смайл - землянин. в прошлом военврач на главном корабле Сопротивления. Друг Айро, единственный, кто верил ему. Предложил Айро идею создания "Рейсеров" и вскоре стал их покровителем. Занимает пост советника в Совете и представляет интересы Солнечной Системы. Осторожен, много шутит. Ему принадлежит обнаружение шпиона Армады среди Совета, предупреждение многих государственных преступлений.