Дневник Марка

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 13 753 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Коронация.

Настройки
С чего обычно начинают вести дневник? Наверное с того что автор представляется? Меня зовут Марк Крау, в последние 2,5 месяца у меня было много «приключений». Но все они берут своё начало с вечера моей коронации. Тогда я был у себя в комнате и сидя на подоконнике смотрел в окно, за которым было видно темное как черный кот небо. Хотя мне бы стоило спуститься вниз и поздороваться со всеми этими гостями, что приехали во дворец на мою коронацию. Да, на тот момент мне недавно исполнилось 20 лет, а спустя 2 недели умер мой отец. Мы с ним не особо ладили, потому-то я и отношусь так спокойно. Но вот если говорить о моей сестре, то она отреагировала в точности наоборот. Они с отцом очень много времени проводили вместе, особенно в детстве. Постоянно катались на велосипедах, играли вместе в мяч, собирали цветы. Где всё это время был я? Сидел под деревом во дворе и читал учебник по истории. Иногда отрываясь от книги, я мог увидеть их, играющих в очередную игру. И повезёт ещё если я не наткнусь на строгий взгляд отца, который постоянно смотрел за тем чтобы я не отвлекался от учебы. Я не был против честно. Мне нравилось учиться, но когда ты делаешь это по указке тебе начинает это порядком надоедать. К тому же, разве я не мог хоть иногда играть вместе с ними? Неужели я не заслуживал? Но мы немного отошли от темы. Как я писал ранее, на Мию очень тяжело сказалась его кончина. Она знала что слезы не помогут, но всё равно продолжала запираться у себя в комнате и не подпускала к себе никого. Я и Пол видели как есть становилось хуже, поэтому предложили ей отвлечься, к примеру найти новое хобби. Поначалу она отказывалась и продолжала хандрить, но в итоге теперь Мию просто невозможно оторвать от готовки, вязания или садоводства. Я правда радовался что ей стало лучше. Но к моему несчастью это длилось недолго. Через некоторое время после ухода короля мне сообщили что тот выбрал своим преемником меня. Меня. Все члены династии Крау становились королями и королевами только после 35 лет, и тут я, которому лишь недавно исполнилось 20. Министры объяснили это тем, что всё это связано с кончиной отца. Но я прекрасно понимал что это лишь половина от всей правды. Спустя пару дней после этой новости мы имеем сегодняшний вечер. Было чертовски шумно, я даже с 4 этажа слышал весь этот балаган. Скорее всего все разговаривали, пили спиртное и веселились. Но я ждал своего дедушку, он хотел о чём-то поговорить со мной. Только я о нём вспомнил как кто-то постучал в дверь. — Войдите, — прикрикнул я не слезая с подоконника, лишь повернулся в сторону двери. Дверь чуть приоткрылась и в комнату зашёл человек. — Привет, Марк. Как ты? Как я и ожидал, это был Сириус. Он начал подходить ко мне, но остановившись в нескольких шагах присел на кровать, что была напротив окна. — Привет, да нормально вроде. А как там Мия? С ней всё хорошо? — сестра все ещё не до конца оправилась, поэтому я немного волновался за неё. — Она сейчас разговаривает с гостями внизу. — Это хорошо… Так о чём ты хотел поговорить со мной? — перешёл я сразу к сути этой встречи. — Помнишь ты спрашивал меня когда-то о своём духе и почему у тебя его нет? — Помню, но ведь это было давно. Ты всё ещё помнишь? — Да, в общем на днях я узнал что врачи немного ошиблись в своих расчётах и это значит что у- — У меня есть дух, — не по своей воле перебил его я. — Не совсем. Шанс того что он тебя есть 50%, как и у любого другого существа без врождённых способностей. Но так как тебе уже 20 это означает что твои шансы скатились до 38. — Хорошо, я понял. Но к чему ты клонишь? — К тому что я нашёл способ как проверить, а лучше пробудить твоего духа. Без риска. — Подожди, это как? Он появляется в основном как раз из-за адреналина или стресса. И ты говоришь вдруг что есть способ без риска? Извини, но я не особо в это верю. — А ты поверь, если хочешь узнать больше, то загляни ко мне после коронации. — …Я подумаю. Сириус на это ничего не сказал, лишь кивнул и уже собирался выйти из комнаты как обернулся и сказал: — И приходи вниз, тебя там многие ждут. После этого он вышел. Многие ждут? Единственные люди, которые ждут меня там не с целью бизнеса это Мия, её парень Пол и может Элизабет. Хотя последняя скорее всего на службе и следит за порядком внизу. И всё же вопреки своему огромному желанию остаться в комнате, я спустился вниз. Как и предполагалось, ко мне в основном подходили с предложениями и ненужными советами связанными с управлением государством. Эти люди вообще умеют улыбаться искренне? Или они уже вжились в роль настолько сильно, что сами не замечают того, как на их лицах появляется эта «теплая и ни разу не поддельная» улыбка. В итоге кое-как сбежав от них, не без помощи Элизы, я оказался в кругу Мии, Пола и ещё нескольких людей. Немного поболтав с ними, я всё же отправился к себе в комнату. Ведь до коронации ещё часа два, а мои уши уже начинали болеть от постоянного шума который здесь был. Зайдя в комнату я, не включая свет, плюхнулся на кровать и начисто забыв о коронации уснул. Проснулся я от того что меня разбудила служанка. Она объяснила это тем что до коронации оставалось ± пол часа. Я пообещал ей выйти через пару минут, только приведу себя в порядок. А то после сна на моей голове вместо волнистых тёмных волос было тёмное гнездо с, казалось, поселившейся в нем птицей. Кое-как расчесавшись я уже собирался спускаться, но меня остановила замеченная мной непонятная лужа рядом с кроватью. В полутьме её можно было легко не заметить и принять за ковёр. Я включил основной свет и подошёл к ней. На вид и цвет она была похожа на густые чернила, но при этом пахла лесом. Я начал догадываться что это и потрогав окончательно убедился в своем предположении. Натурий. Вещество, которое при контакте с объектами начинало цвести. Так и эта лужа, вокруг неё уже начали распускаться чёрные маленькие цветы и в некоторых местах было видно светло-зелёную молодую траву. Только как эта штука оказалась у меня? Существа и растения у которых она была в составе уже лет 400-500 не живут на Земле. Решив оставить эту штуку и мысли на потом, я взял у себя из шуфлядки стеклянную банку и кое-как переместил часть лужи туда. Оставшуюся часть я решил убрать тряпкой. Конечно я мог бы пойти и позвать служанку, но пока я найду одну из них пройдёт не менее 15 минут, а я не мог их терять. Уже нагнувшись, чтобы убрать останки я увидел как из темноты, из-под кровати, на меня что-то или кто-то смотрит. Ярко-золотые глаза, казалось что они светились. Самое забавное в этой ситуации сейчас для меня это то, что сначала я заворожено рассматривал их, а уже потом через секунд пять. Наконец сообразив, что их там быть не должно, беззвучно вскрикнул и отскочил подальше от кровати, предварительно стукнувшись об край тумбы ногой. Быстро цокнув, я снова посмотрел под кровать, но уже не наклоняясь так сильно. Существо видимо не ожидало того что я так резко отскочу, и чуть не перевернув кровать вылезло из-под неё. Оно было огромным. И когда я говорю огромным я нисколько не преувеличиваю! Казалось, что дерево ожило и теперь стояло передо мной, смотря сверху вниз. А я не маленького роста на минуточку, примерно метр семьдесят в высоту. Само существо было высоким, худым и темным, почти полностью. Наверное только за исключением светло-коричневого пальто, ярких как солнце глаз и некоторых частей тела, что были мягкого мятного цвета. Также у него был хвост, на котором были небольшие бугорки, а заканчивался он, казалось, пушистым листиком. Бугорки же мне напомнили почки на деревьях. А ещё оно… подтекало? В смысле казалось что с него капало что-то под тон его меха. Пока я его рассматривал оно начало тянуть ко мне свою руку-лапу и медленно подходить. Я вовремя выйдя из транса отскочил в сторону и взяв ближайший предмет направил его на существо. Это оказалась моя тетрадь для заметок. Как же мне везет сегодня, просто обзавидуешься, подумал я в тот момент. Но к моему счастью, даже так, существо перестало тянуть ко мне руку. — Что ты от меня хочешь? — я постарался сказать это ровным и спокойным голосом, но он всё равно дрогнул под конец. Существо ничего не ответило, лишь начало подходить ближе. — Не подходи! Но оно по-прежнему не слушало. С каждой секундой только подходило ближе. Я, не выдержав, бросил тетрадь в него и со всех ног рванул из комнаты. Я ещё никогда в жизни так быстро не бегал! Даже несмотря на ногу, которая ещё немного побаливала после удара, они несли меня во двор. Я не пытался сопротивляться им. Быстро пролетая по лестнице, я иногда мельком видел ничего не понимающие взгляды, смотрящие на меня так как будто за мной никто не гнался. Я уже было так и подумал, но обернувшись увидел что существо бежит за мной. Они его не видят? Как можно не заметить трёхметрового монстра несущегося по замку?! Но у меня не было времени на решение этой загадки, мне нужно было бежать. Наконец выбежав на улицу, я рванул на задний двор. Там строилась какая-то постройка и я решил взобраться туда. Почему мой мозг решил побежать именно туда? Мне до сих пор не ясно. Но мои ноги слушались его беспрекословно. По лестнице, они взбирались выше и выше, настолько высоко что я выбежал на крышу и чуть не упал вниз, но вовремя остановился. Посмотрев вниз, я прикинул что подо мной было метра три-четыре, не больше. Но всё же прыгать я не решался. Через буквально секунд 5 сзади меня послышалось сбитое быстрым бегом неровное дыхание. Это было существо. Оно казалось подтёкшим, как будто начало растворятся, но в разы сильнее чем когда я видел его в комнате. Только сейчас я заметил что за ним оставался след из натурия, но в этот раз цветы были белыми и жухлыми, как и трава. Интересно с чего бы это? Отдышавшись, существо начало подходить ко мне, снова. Но в этот раз я не смогу убежать. Оно закрывало своим длинным хвостом путь к отступлению, параллельно протягивая ко мне лапы и снова приближаясь. Да что оно от меня хочет?! Я пытался отойти как можно дальше, всё ближе подходя к краю крыши. В один момент я оступился. Последнее, что я помню перед тем как упал, это монстра тянувшего ко мне одну из своих когтистых лап. Проснулся я уже у себя в кровати. За окном было уже светло, а внизу скорее всего уже во всю все трудились не покладая рук. Вспомнив о вчерашнем вечере, я, толком не успев нормально встать, рывком наклонился и посмотрел под кровать. Там ничего не было. Расслабившись я забыл про то что вишу вниз головой и упал прямо на неё. Повезло хоть в этот раз сознание не потерял. Решив не взбираться снова на кровать, я распластался на полу и закрыл глаза. Почему спина чешется? Не разлепляя глаз я потянулся рукой, чтобы унять зуд, но наткнулся на что-то мягкое твердое и большое. Самое необычное было то что я это почувствовал. Будто я касаюсь своей руки или другой части своего тела. Широко открыв глаза я быстро сел. Из-за этого в глазах всё потемнело, но я всё равно продолжил вставать и, немного покачиваясь, подошёл к зеркалу. Моему удивлению не было предела, когда за своей спиной я обнаружил два больших черных крыла, а уши теперь покрывали перья и теперь они больше походили на маленькие крылья. Левый глаз тоже изменился, стал ярко-золотым, прям как у того существа. Существо, точно. Куда оно пропало? И где эта лужа из натурия? Надо бы- — Привет, Марк! — не успел я закончить свою мысль как ко мне в комнату вломилась сестра, как всегда, без стука. — Мия! — я немного вздрогнул от неожиданности, так как ещё не до конца проснулся, — Не пугай так! А ещё нужно стучаться перед тем как входишь, — в шутку отругал её я, и повернулся к сестре попутно скрестив руки на груди. Я знал что она всё равно не прислушается к моей просьбе, но поощрять за это её уж точно было нельзя. — Прости, — с улыбкой сказала она, — Я как вижу, ты уже проснулся? Кстати, как тебе твоя обновка? — Не знаю, — честно признался я.— Непривычно. — Ну, думаю ты вскоре привыкнешь к ним. Ладно я пойду, не буду мешать тебе просыпаться. К тому же меня внизу ждёт Пол. Он обещал сводить меня в какое-то особенное место. А, и чуть не забыла! Внизу стоят булочки с яблоками и корицей, но есть их только после завтрака! — Твои? Кстати, передавай Полу привет. — Конечно! А ты сомневался? Ну всё, пока~а, — на распев сказала это она и удалилась. Я не успел ответить на это, да и не нужно было. — Она всегда такая активная? — раздался удивленный голос позади меня.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник