Кулон с аметистом

PG-13
В процессе
7
автор
raaiiiiin соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 469 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

10 тысяч вон

Настройки
Примечания:
Очередной день в надоевшем университете. К Чонсу подошла одногрупница Ынче. Он ожидал какой-нибудь вопрос по предстоящему экзамену или о том, какова тема доклада. — К нам на поток кажется кто-то ещё приходит. По крайней мере, я так слышала. — А почему об этом слышала ты, а не я? Она закатила глаза, подправила прядь волос и недовольно прошипела: — Мое дело — сообщить. — на этом "невероятно интересный" диалог закончился. Су устало выдохнул, посмотрел сначало в пол, потом куда-то в сторону смеющихся одногруппников. Мысленно проклял не самые веселые новости с самого утра. Если это окажется правдой, его проблемы вырастут в геометрической прогрессии. Ему же надо все показать, объяснить, рассказать, как маленькому ребёнку. Но пока что думать о будущих проблемах рано, хотя бы с нынешними разобраться, а там он уже что-нибудь придумает. — Э, староста, где летаем? — Джисок щёлкнул перед его глазами пару раз. — Пара через семь минут, не думал пойти в сторону знаний? — Не беспокойся, как-нибудь доберусь. А Квак что? Ушёл по своим делам, и , видимо, не в сторону знаний. — Начертальная геометрия хочет моей смерти. Чонсу побрел в ненавистную аудитории, предвкушая вкус медленной пытки и объяснений, пробирающими под корку мозга. Помещение встретило его холодом из открытых окон и кучей студентов. Стены впивались в глаза кристально чистым белым цветом. Окружающий шум бил в уши. Единственное желание — прийти домой. Но оно не сбудется ближайшие пару часов. Это только начало всего представшего сегодня ужаса. В попытках утешиться, Ким взглянул на расписание. Он пробудет здесь не так долго, как обычно. В планах на сегодня выспаться и узнать насчёт нового ученика у преподавателя. *** — Я дома! — крикнул в пустоту Ким. Завалившись на постель, он спросил у преподавателя, правда ли это. «Ку Гониль переводится к нам в конце этого месяца.» — Значит и разберусь в конце этого месяца. Сегодня только шестое декабря. Всё успею. Чонсу однозначно сначало стоит разобраться с привычкой говорить с самим собой. Он, наверное, сходит с ума, и ему уже совсем плохо от экзамена по академическому рисунку. Желание спать всё больше берет над ним вверх. Он, особо не церемонясь с тем, что расстелить постель, ложится и в ту же секунду засыпает. *** — Чонсу-хён! — Нет. У меня нет времени. — Я заплачу́. — улыбка Джисока натянулась до ушей, когда Ким остановился, а затем развернулся. — Допустим, сколько? — и тут Квак окончательно не выдержал и рассмеялся во весь голос. — Заткнись. Сколько? — Десять тысяч вон и ты готовишь меня к экзамену по живописи. — он потянул руку, мол «заключим сделку?» — Идёт. — Су пожал руку. — Завтра в двенадцать. — весёлый Джи убежал по своим делам, а Су тут же задался вопрос: — А почему я так мало с него взял? Нет, к живописи Чонсу питал особые, на удивление, приятные чувства. Но вот Джисок ведь совсем камень. А экзамен только через месяц. Итогом простых вычеслений, он подытожил для себя: — Я буду готовить его за десять тысяч вон на протяжении месяца? — он закатил глаза. — Ну, ничего страшного. Он, надеюсь, не совсем тупой. А тем временем на улице уже второй день стоял снег. Зима ещё более холодная, чем обычно. Темнеет совсем рано и Чонсу приходится добираться до дома в полнейшем мраке. Су мёрз как снаружи так и внутри. *** Сегодня восьмое декабря. Чонсу ждёт Джисока у дверей его квартиры. В подъезде далеко не жарко и Ким мнется от холода. Его щеки и нос совсем красные, а на ресницах растаял снег. Мысли путаются между собой. Он, кажется, впервые за эти пару дней думает не об учебе. Может, снова прогуляться или сходить в кафе и даже позвать Джисока. Купить кофе и ходить туда-сюда по городу, разговаривать на разные темы. Поиграть в снежки в конце-концов. — Привет. Прости, что заставил ждать. Хэвон задержала. — Ким аж вздрогнул от внезапного голоса за спиной. Джисок открыл дверь в квартиру. Тут, однако, намного уютнее, чем у Су. — Хэвон? — Ну со второго курса. У нас было что-то вроде импровизированного свидания. — он как-то глуповато улыбнулся, стянул с себя куртку и прошел в сторону кухни. Его черные волосы были влажными от расстаявшего снега. — Да уж. Из-за этой херни мне пришлось ждать. — Чонсу очень тяжело вздохнул и пошел за Кваком. — Что говоришь? — Ничего, тетради доставай. Что тебе не понятно? — Да там зачёт должен быть. Просто напиши мне все определения, которые вы проходили. Я как-нибудь выучу. — Квак достал два рамёна и поставил из перед Чонсу. — Будешь? — в ответ получил кивок. Чонсу принялся искать в своей тетради определения, паралельно фоткая их. — Тяжело старостой быть? — Да. Не отвлекай меня, дай допишу. — Какой же ты иногда нудный. — Ким, кажется, даже не услышал этого. Просто пропустил мимо ушей. Доев свой рамён, он собрал вещи в сумку, а на столе оставил тонкую тетрадь со всеми определениями и некоторыми заметками. — Номер карты ты знаешь. Дверь закрылась и он ушел домой, чтоб успеть подготовить завтрашний конспект.
Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник