Чокнутая ученица 2.0

NC-17
Заморожен
6
автор
Размер:
3 страницы, 1 122 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
24 мая. Завтра последний звонок. Яна заканчивает 9 класс. - Как быстро год пролетел... - вздыхает Яна. - А весна, так вообще, как будто со скоростью света мимо пронеслась и не было её. - Да не говори... - тоже вздыхает Балди, сидящий рядом на скамейке. - Ты в летний лагерь со своим классом поедешь? - голос Балди, когда он задаёт этот вопрос звучит спокойным, но взгляд наполнен отчаянием. Он не хочет вот так вот расставаться. - Этот ваш "кемпинг"? Конечно! Что я всё лето буду дома-то сидеть. - Яна обрадовалась, но тут же нахмурилась и напряжённо уставилась в землю. - Но сначало надо экзамены сдать. - Да, надо бы. - Балди о чём-то задумался и слушал только в пол уха, и потому ответил коротко. - А ещё надо уже на работу устраиваться, я уже взрослая... - продолжала пространные размышления о будущем Яна. - Да... - Балди тоже смотрел в землю, но вдруг будто вздрогнул. - На кого учиться-то пойдёшь? - Секрет) - Яна неожиданно лучезарно и радостно улыбнулась мужчине, а затем поцеловала его в щёку. - Мне пора домой... Скоро папа из командировки приедет. - Ладно, иди. - делая вид, что ему абсолютно всё равно, ответил Балди. - Пока, любовь моя~ - девушка ещё раз поцеловала того, в щёку и побежала к своему подъезду. А Балди остался сидеть один на скамейке. Он сидел так ещё долго, пустым взглядом смотря перед собой. Светит солнце, поют птицы, это лето, как и другое, обещает быть ещё одной, отдельной от всего года маленькой жизнью, солнечной и тёплой. Но для Балди она серая и холодная, ведь он знает, что Яны не станет в его жизни после него. Она уйдёт через 3 месяца вместе с этим летом. Да, в отличии от лета, которое совсем уж никак не вернёшь, с Яной можно созвониться или списаться, можно даже надеяться, что она вернёться. Но Балди отчего-то уверен, что ничего из этого не будет иметь смысла, после того, как она уедет в свой родной город. Ей будет чем там заняться. Там её семья, учёба, она заведёт новых друзей и вполне возможно, нового парня. Он будет моложе, красивее, может даже умнее и точно веселее, чем 30-ти летний сворливый учитель. Балди был уверен, что девушка забудет о нём. Зачем ей такой как он? Балди глубоко вздохнул и оперевшись локтями о колени и нагнувшись ближе к земле, закрыл лицо руками. Он не плачет, нет, просто пыль в глаза попала. Она, вот, забудет, что ей? Память девичья! А он? Она-то ещё найдёт себе половинку и может даже не одну, и не будет ей одиноко и скучно. А он? Мистер Балди останется один... опять. Уже во второй раз он останется "с носом", за который над ним смеются ученики. Но почему во второй? Балди никогда не забудет ту последнюю секунду. - Решено, ребёнок остаётся с матерью. - судья ударяет деревянным молоточком по столу и Балди слышит довольный, злорадствуйщий смешок из зала. Он поворачивается и видит свою бывшую жену, она прижимает к себе 14-ти летнего мальчика и пилит Балди взглядом. А что было дальше он помнит уже смутно, но это наверное и к лучшему. Но Балди не забудет ту последнюю секунду, когда у него отняли последнее, самое дорогое, что у него было. Единственного сына. Он мог понять её, ОНА могла идти куда захочет, но зачем ОНА устроила весь этот скандал, для чего? Он даже ничего ей не сделал. Он не разу и пальцем её и их сына не тронул. Зачем? Почему?.. За что? Первая за столь долгое время слеза капнула из глаз Балди на его же колени. Почему? Почему он как будто застрял в каком-то замкнутом кругу, где всё повторяется? Но итог-то всегда один, ОН один, Балди один. На следующий день, после линейки Яна болтает с друзьями. - Значит, ты уезжаешь от нас? - спрашивает Александр. - Да, но головой клянусь, я вернусь! - отвечает Яна и бьёт себя кулаком по груди. - Не уезжай пожалуйста! - начинает ныть Маша и хватается за Янину юбку. - Да я ж приеду и к тому же, я уезжаю только в августе, пока что я с вами, не волнуйтесь так! - успокаивает её Яна, гладя по кудрявым волосам. Девочка лишь всхлипывает и прижимается к Яниной ноге. Яна не понимает, чего все так разволновались, она же пообещала, что вернётся. Да, может придётся подождать, но она приедет, она же поклялась! На крайний случай с ней можно созвониться или написать ей, не в 18 веке же живём. Но, кажется, это никого не успокаивало. Вдруг все резко замолчали и уставились на что-то за Яниной спиной. Яна обернулась. Нависнув над ней, как коршун, на неё смотрел Балди, он явно был не в лучшем настроении. - Яна... - в его голосе чувствовалась слабость, было видно, что даже если его кто-то сейчас сильно разозлит, он не сможет кричать. - Мне нужно с тобой поговорить. - Эм... Ладно. - Яна вопросительно подняла одну бровь, не понимая, что с ним такое. Она же вроде ничего не натворила сегодня. Уже в классе, сидя напротив учителя за столом, Яна спрашивает его, в чём дело. - Я хорошо себя вела сегодня, разве нет? - с лёгкой усмешкой спрашивает Яна. Балди лишь вздыхает. Но к чему эти вздохи, почему их так много? Почему бы просто не сказать как есть? - Яна... - Балди смотрит в стол, что бы не расчувствоваться от взгляда её голубых глаз. - Я... Я понимаю, что сейчас, возможно, не время об этом волноваться, ты ведь уедешь только в августе... - Оохх - Яна закатывает глаза. - И ты туда же! Да успокойтесь вы, я вернусь! - Нет, послушай... Я... - Ты боишься, что я пропаду безвести или что? - уже раздражённо спрашивает девушка. - Не совсем... Я так понимаю, ты уезжаешь на 2 года, потому что будешь заканчивать там колледж? - Ну да. А что? - Яне начало казаться, что Балди пытается на что-то намекнуть, но она не могла понять на что. - Ну... Вдруг тебе, к примеру, не захочется через 2 года сюда возвращаться?.. - Нет, я не передумаю... Или ты намекаешь на то, что ты не хочешь, чтоб я возвращалась? - Янин голос стал серьёзнее, теперь нужно было быть как можно осторожнее, потому что одно не правильное слово и снова скандал. - Нет, наоборот... - тихо ответил Балди. - Я о совсем другом... Точнее... Да, может ты передумаешь за это время и... - Исключено! - Яна ударила рукой по столу. До неё дошло. - Я обязательно приеду! Я же столько раз говорила, ты - мой единственный, мне никого больше не надо, успокойся уже! - Это ты сейчас так говоришь... - Балди говорит уже почти шопотом. - НЕТ! - девушка встаёт, обходит стол кругом и подходит к Балди. - Если хочешь можем прям щас пойти и расписаться, раз ты сомневаешься в моей верности! - она схватила его за лицо, что бы посмотреть в глаза. - И это так ты меня любишь?.. - огорчённо спросила она, посмотрев в глубь ярко-зелёных глаз. - О чём ты?.. - Ты меня любишь и при этом не веришь мне. Что я сделала не так, что так сильно тебя разочаровала? - в её голосе послышались первые нотки плача. - Нет, ничего. Яна, я... - Балди не договорил, девушка поцеловала его в губы. После поцелуя она снова посмотрела ему в глаза. - Мне надо домой... - тихо, с трудом проговорила она и выбежала из класса.
Примечания:
6 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)