Обречённые сражаться

PG-13
В процессе
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 1 885 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

"Стычка"

Настройки
Мало кому хочется ранним утром идти на работу. Но радует хотя бы то, что воздух свежий и прохладный. Бодрит! Вай с Кейт вышли из дома и неторопливо направились в полицейский департамент миротворцев Пилтовера. - Знаешь… всё-таки тебе идёт форма шерифа. Ты даже становишься… хм… ещё более горяченькой! - Просто признай, что тебе нравится, когда я доминирую. – Кейтлин ответила с подмигиванием. Вай усмехнулась на такое замечание и покачала головой. Но вовсе не отрицая сказанное Кейтлин. Скорее, Вай признала тот факт, что Кейтлин в очередной раз её осадила. Они прошли метров сто, как вдруг Вай начала замечать, что по другую сторону улицы, их преследует какой-то мужик. Он постоянно бросал взгляды в их сторону. И, судя по одежде, он из Зауна. Это всё неспроста было. И уж точно это не просто какой-то любитель попреследовать девушек. - Кажется, у меня назревает кое с кем разговор… знаешь… иди дальше сама… я отойду, побеседую с тем типом. – Вай сказала, нахмурившись. - Ты уверена, что тебе не понадобиться помощь? – Кейтлин спросила, убрав своё игривое настроение. - Если что-то пойдёт не так, я отправлю тебе координаты на твой пейджер. Кейтлин кивнула и более быстрой походкой пошла дальше по дороге. А вот Вай развернулась и направилась прямо к этому подозрительному зауниту. Как оказалось позже, он действительно не просто так преследовал девушек. Его послала Севика. Она хочет побеседовать с Вай. - Чё ей надо? - Она знает, что Силко убила ты… хочет поговорить об этом. - Хах… вот как?... ладно. Куда идти нужно? - На третий уровень… вниз… там бар есть один неприметный… Вай последовала за заунитом. Она знала весь Заун, как пять своих пальцев. Неудивительно, почему Севика ждала её именно на третьем уровне города. Там живут в основном преступники и наркоманы. А ещё ниже… о, туда лучше вообще не спускаться. Они начали подходить к бару. Заунит шёл впереди и не видел, как Вай отправляла сообщение на пейджер Кейтлин. Внутри бара было пусто за исключением Севики и трёх рослых мужчин. Заунит который привёл Вай сюда ушёл. - Вай!... как ты изменилась… стоило тебе переехать в Пилтовер, так ты стала выглядеть такой… поразительно вылизанной! – Севика недвусмысленно сказала с усмешкой. - Чё надо? – Вай спросила грубо. - Знаешь… я бы, и сама Силко убила… но у меня вообще не было времени на этого старого идиота. Так что… спасибо! – Севика ответила и закурила сигару. – Не думай, что верность для меня пустое слово… просто порой кумиры начинают вести себя, как полные придурки! Здесь не просто так были эти здоровяки. Севика, если бы действительно хотела просто поговорить, не стала бы ожидать Вай в окружении телохранителей. Значит, назревает что-то более горячее. - Хватит болтать. Я знаю, что ты хочешь… и я тоже этого хочу. Потому что мне влом разговаривать с человеком, который предал Вандера. – Вай сказала, сжав кулаки. - Твоя самоуверенность… хех… она тебя в прошлом чуть не убила. Один из громил Севики стал неторопливо идти к Вай. При этом у него была ухмылка, как будто он был на сто процентов в себе уверен. - Ты сама становишься похожей на Силко. И поверь мне… я могу сказать с уверенностью, что и закончишь ты также, как он! – Вай проскрипела зубами. Первым с кулаками полез бандит Севики. Он не использовал какие-то боевые техники, а скорее просто пытался ударить Вай. Но та ловко уворачивалась. У неё было много… очень много времени натренировать свою реакцию. Поэтому все удары бандиты пролетали мимо. Спустя минут пять этих “боевых танцев”, Вай взяла бутылку со стола и ударила ею по лицу мужчины, и повредила его правый глаз. Боль была такой неприятной, что тот потерял равновесие и упал. - В прошлый раз ты ушла с поля боя раненой… а теперь ты уйдёшь из жизни! – Севика сказала, отбросив сигару в сторону. Она решила сама заняться Вай. Но едва та к ней подошла, как в бар вломились миротворцы. С Кейтлин, конечно же! Севика поняла, что нужно сваливать. Миротворцы открыли огонь по преступникам, а Севика, прикрываясь своими же бандитами, удрала из бара через крышу. Её телохранители погибли. Это хорошо, что пришли миротворцы. Вай хоть и была опытным бойцом, но одновременно сражаться на несколько фронтов она бы не смогла. И ладно, если бы это был узкий коридор, но тут много места и подступиться неприятели могут с любой стороны. - Отставить стрельбу! – Кейтлин сказала, подойдя к Вай. Вай не была ранена, что удовлетворило Кейтлин. - Знаешь, ты бы хотя бы револьвер с собой носила. - Зачем? У меня есть девушка с длинным стволом. – Вай усмехнулась, криво намекая на всякое. - Ох… ты даже подразнить меня пошлой шуткой не можешь правильно. – Кейтлин усмехнулась. Они вышли из бара, а миротворцы занялись осмотром бара и тел. Севика сидела на крыше одного из домов напротив бара. В её глазах читался гнев, и взгляд был направлен прямо на Вай.
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)