Жить после

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 423 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Наверное, многим интересно рассуждать на темы о жизни после.. и сегодня я бы хотел поговорить с вами о жизни после огэ. Наверное, это не самая интересная тема, но в наших широтах она настолько распиарена, что становится страшно дышать. Сейчас, когда до первого экзамена остаются считанные часы, я ловлю себя на весьма панических, возможно, в некоторой степени маниакальных, мыслях. Я судорожно собираю сумку: паспорт, ручки, деньги на проезд. Невольно рука тянется к пачке парацетамола(одна пачка и проблемы меня не ебут), но я одёргиваю её и выпиваю пустырник. На самом деле я сам не знаю причину своего состояния. Возможно, это от нервов и переживаний из-за экзаменов, а может быть, что это побочка от пустырника и глицина. Абсолютно не могу сидеть на месте. Ничем не могу занять себя. Осталось каких-то двенадцать часов до подъёма перед огэ! Интересно, мои одноклассники так же переживают? Я более чем уверен, что Куникида с Достоевским сдадут эти экзамены на достаточно высокие баллы. В некоторой степени я завидую Ацуши: он не уходит после девятого класса, в отличие от меня, поэтому совершенно не переживает. Однако мне необходимо написать их минимум на четыре, а иначе плакал мой аттестат особого образца, а, следовательно, и я сам. Так всё же... есть ли жизнь после огэ? Фукудзава-сан говорил нам, что несомненно есть. Что есть пересдача, резервные дни, что можно сделать через год... но я то знаю, что в случае чего, я воспользуюсь своими знаниями химии и биологии и преспокойненько последую к своему отцу. Меня забавляет логика учителей. Их запугивание совсем не покрывается редкими словами, нацеленными на наше успокоение. Зато мы будем сдавать русский язык в день рождения Александра Сергеевича. Конечно же Пушкин нам поможет! Так ведь? Ну ничего страшного, пятак под пятку, футболку наизнанку, разные носки, свечка в церкви- всё это поможет мне. А если нет, то... То тогда жизни после огэ нет. Как де мне жалко нервную систему моего поколения. Металодетекторы, глушилки, подставные ученики, досмотр каждого нашего шага, а ещё нас отводят в другую школу- мало по малу это всё избивает нервы до такой степени, что в голове остаётся тот самый звук "мне пизда". Однако это прекрасное время для психологов. С такой системой образования они, несомненно, не будут страдать от недостатка клиентов. Конечно, если министерство не перегнёт палку, ведь тогда да психологов мало кто дойдёт. Все сразу будут идти к психотерапевтам, психиатрам, а если очень сильно не повезёт, то к моему бате. На самом деле нет смысла мне переживать. Всё пробники, кроме пробники по завтрашнему экзамену, у меня написаны на четыре. А это вполне укладывается в мой план. Но всё же... Есть ли жизнь после огэ?
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник