под солнцем

R
В процессе
0
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 879 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

шпала ростом с эльфивую башню

Настройки
Примечания:
2008 год. время 12:10. Жаркое полящее солнце палит так что сушит растения. обычно в это время Антон ещё спит, но тут его увозят в незнакомое ему место.Солнце слепит в его зелёные-сонные глаза от чего тот начинает морщится. -Приехали! -послышался голос от носовой части транспорта. Все вокруг начали что-то бурно обсуждать.Антон не собирался подслушивать чужие разговоры, ему было абсолютно плевать, ведь у него и так очень сильно болела и кружилась голова.Единственное что его радовало, то что он наконец-то выйдет из этого душного места. Пару шагов и вот, он свежий воздух! Может хоть в этом году лето пройдёт нормально? -Все сюда! -раздался звонкий голос молодой девушки. -Я Соколова Маргарита Фёдоровна.Главный вожатый и по совместительству директор детского лагеря «солнышко"-директриса продолжила свой монолог объясняя правила и знакомя с вожатыми детей. Дальше он ничего не слушал. Что? Такая молодая а уже директор? Ей же по виду лет 20! Я думал молодых директоров не бывает, хах. Ну и название «солнышко» как садик какой-то. думал парень на протяжении всего монолога. Уже после этого долгово и нудного объяснения всего и вся. Антон направился в свой отряд. -Боооже как же сильно болит голова щас сдохну.- проговорил себе под нос парень -Пацан! с тобой всё хорошо? — подбежал к нему безбровый мужчина по внешнему виду лет пятидесяти -А? — антон даже испугаться не успел как его уже завалил вопросами какой-то взрослый-толстый дядька в опшарпоных джинсах и в грязной оранжевой футболке. -Б.Чё бледный такой? Тебе плохо? Ты новенький? Отвести к медсестре? -Нормально всё. Просто не выспался чуток-в голове Антона вертелось только одно «что такой взрослый мужик забыл в детском лагере? неужели вожатый?» -Если вдруг что говори, ну или иди вон к медсестре- мужчина указал пальцем на бетонное здание украшенное тягучей виноградной лозой. -А тебя как звать кстати? -Я Антон -Понятно, Я Дима вожатый шестого отряда. Шестого? Он вожатый моего отряда? Этот лысый-безбровый дед? Он был так удивился потому что прослушал всё что говорила Маргарита Федорвна. Мужчина уже собрался уходить как. -А можно задать вопрос? -Неуверенно пробормотал Антон. -Без проблем, задавай. -Сколько вам лет? Лицо лысого мужчины переменилось на вопросительное -22 года. А что? -Кхм. ничего просто интересно стало. КАКИЕ 22 ОН НА 50 ЛЕТ ВЫГЛЯДИТ! Вот и прошла первая ночь в летнем лагере. Антон и заметить не успел как оказался на улице. Его ноги сами его туда привели. — Как же хочется домой. Я в Воронеже никогда столько людей не видел- тихо пробарматал Антон себе под нос. -Чё бубнишь тут шпала? -Я? А. Ты мне? -расстеренно произнёс зеленоглазый парень. -Ты видишь тут ещё одну шапалу ростом с эльфивую башню? -Э! Миха ты чё к пацану пристал? Пойдём на зарядку а то от Попова по первое число отхватим! -окликнули собиседника Антона от чего тот лишь фыркнул и побежал к неизвестному спасителю длинноногого паренька. Антон медленно поплёлся в их направленнии.но его тут же остановили «ДА ЕДРЁНА МАТЬ МОЖНО ХОТЬ НЕМНОГО ПОБЫТЬ ОДНОМУ?!» чуть не сорвался парень на очередного вожатого который его остановил. -Стоять! — прозвучал грозный голос. Стильно одетого вытянутого мужчины с длинными волосами — Что тебе Бупкин сказал?. -Бупкин? Это тот низкий быдло? — Антон не хотел переходить на такого рода жаргон.Видимо так повлияла на него неожиданная встреча с не высоким пареньком. -Значит ты его не знаешь? Этот так называемый тобой «БЫДЛО» плимяник директрисы. Если бы он услышал это, ты бы уже лежал на траве с разбитым носом, а кто будет виноватым? Конечно же я и твой вожатый.Лучше не приближайся к этому дураку, вдруг что в голову взбредёт.- предупредил вожатый, парня из шестого отряда. -Класс. только второй день и вместо того чтобы найти друзей я уже стал кем-то ненавистным.- с недовольством произнёс зеленоглазый парень ростом с эльфивую башню как сказал Бупкин -И можно я уже пойду на зарядку? -Тебя никто не держит иди куда хочешь. Только не за територию лагеря. -Так а чё ты переживаешь куда мне идти? Ты же не мой вожатый.- Парень раздражённо сказал эти слова и быстрым шагом пошёл на зарядку. Не собираясь дожидаться ответа -А я может ему на зло взять и прогуляться по внешнему миру хотя-б?.. Так и сделаю. Хотя на какой фиг я должен что-то делать для него? Ну а почему для него? мне и так в голову приходила мысль прогуляться за територией этого злощастного места.-закончив занимательный разговор с самим собой он пошёл к забору отделяющего лагерь от поля на котором была неистово высокая трава и на которой красиво разливалась замечательная голубая речка где зоворживающим образом падало множество играющих лучиков солнца. А рядом с ней находилась роскошная высокая берёза украшенная зелёными листьями. -Главное что-бы никто не заметил.-Промямлил он и шустро перелез через забор спустившись по маленькому холму вниз, чтобы выйти из поля видимости проходящих мимо вожатых. Ведь он знал что его будут искать. Трава там была ему по пояс но его это не остановило.завораживающая красота природы вот чего не хватало Антону это прекрасное зрелище, наблюдать за трудящимися насекомыми, шмелями и пчёлами.Он подобное мог видеть лишь в детстве когда ездил к бабушке в деревню рядом с которой было большое, но до умопомрачения завораживающее поле. Раньше он проводил всё своё свободное время там с друзьями. До того момента как бабушка не погибла. -Красотааа-протянул паренёк и начал думать что будет делать дальше -Если пойду сразу назад есть шанс что не заметят что я куда-то уходил. Ну а с другой стороны, тут мне даже больше нравится. Нету лишнего шума и мелких быдло.-Антон подошёлк к вытянутой берёзе и сел рядом с ней. закрыл глаза и уснул.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник