***
Мальчик лет 10-12 сейчас сидел на своей кровати, в своей комнате. В руках у него был телефон. Из устройства раздавались звуки стримеров и тому подобное. Мальчик пересматривал видео своего погибшего дяди. Его приключения. А ведь он так и не смог поучаствовать в настоящем деле вместе с дядей.Шанс того, что дядя Джон продолжит эту опасную работу после смерти друга был очень мал. Да и теперь его точно не возьмут. Мама до сих пор холила подавленная. Она не смогла смириться с смертью брата, а бабушка с дедушкой и подавно. Бывали дни, когда Лили срывалась и кричала на всё, что можно. Лишь Джон успокаивал её крепко обняв не давая ей ничего разгромить. Да, пару раз она и его побила, но он её понимал. Ему тоже было тяжело. Всем было тяжело. Всё-таки все дорожили Егором. Он был нужен. Сначала все подумали, что это какая-то глупая шутка и так далее. Что Егор стал сотрудничать с Генри и вот так решил об этом объявить.Прошла неделя, как он не отвечал на звонки, телефон не находился в зоне доступа. От журналиста не было вестей и его дом пустовал уже как месяц, все поняли. Кто была не шутка. Лукас, племянник Линча, что так восхищался своим дядей, не перестал мечтать, что будет таким же героем, как Линч. Он построил планы подрости и также начать снимать видео, помогая людям от всякой нечисти. Маме с Джоном он не рассказывал, если проговорится - они его запрут дома навсегда и не выпустят. Такого исхода нельзя допустить. Он хочет, что бы дядя Линч им гордился.***
-Приятного аппетита..- Девушка поставила на стол тарелку с сырным супом. Джон хотел кушать и она сварила его, что бы накормить оголодавшего. -Вот спасибо, Лили лапушка- Поблагодарив подругу, парень принялся поглощать еду. Девушка села напротив Джона и уставилась на него, нет, она смотрела сквозь него. Её внимание явно занимали мысли в голове. Заметив это, парень спросил, что случилось: -Лили лапушка, что случилось?- Внимание девушки переключилось на друга. В её голубых, как небо глазах стали скапливаться слёзы. Губы подрагивали. Она задала уже привычный вопрос, что звучал из её уст на протяжении 3 месяцев. -Скажи, Джон. Почему Егор оставил нас?... Почему он так поступил.. Всё. Новая волна истерики охватила девушку. Она снова начала рыдать и кричать "Почему он нас оставил!" и "Почему Егор ушёл!". Джон вскочил со своего места и снова обнял девушку. Крепко. Что бы она тут ничего не разнесла. Он понимал, что ей плохо и не обижался когда она делает е у больно, ударяя по его груди в попытках выбратся. В конце-концов, она стихнет и опять проспит без сил вез день. За всей этой картиной наблюдал маленький мальчик. Он тоже плакал, как мама, но не до истерики. Нужно понимать. Что дорогие нам люди, когда-нибудь уйдут. Тем более с такой опасной работой, как у дяди Линча.***
-Босс, всё почти готово. Осталось дождаться испытуемых-Сказал один из учёных. Они снова решили испытать портал. В этот раз впустят подобных в него, перед этим зацепив их за прочный канат, что бы вытащить их от туда. Через 7 минут подобные были уже на месте.Прицепив к костюмам канат, учёные запустили портал.Генри Лемптон, наблюдавший за эти через стекло окна в защитной комнате, видел. В его глазах отражался свет портала и то как он переливается. Внезапно гравитация покинула это место и даже комнату безопасности Все железные предметы стали притягиваться к порталу и исчезать в нём. Но Лемптон не отводил глаз от портала, из-за чего не заметил, как прямо на него сейчас летит железный шкаф. Что-то или кто-то коснулся его плеча, тем самым заставляя обратить в внимание на шкаф. Лемптон не сразу этого сделал из-за чего, снова что-то его отдёрнула от шкафа, что разбил окно и также исчез в портале. Генри Лемптон не привык пугаться. Это было просто неожиданно. А ещё неожиданней было то, что его кто-то коснулся и отдёрнул от смерти. Не уж то Ангел хранитель проявился. Пх.. Бред.. У такого человека, как Генри Лемптон не только Ангела хранителя не будет, ему ещё личного демона- мучителя должны присоединить, что бы жизнь так сладка не казалась. Подобных тоже втянуло в портал. На их костюмах было несколько металлических и железных частей. Так же ещё несколько охранников.***
Вернувшись в свою комнату, опечаленный результатами опыта Генри, завалился не раздеваясь на кровать и просто уснул. Хватит на него сегодня экшена.Если ему там на небесах и правда пристроили ангела хранителя, он будет не против. Самое главное, что бы он не ушёл.