В твоих снах

PG-13
Завершён
53
автор
Размер:
53 страницы, 17 161 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 16 Отзывы 22 В сборник

"Ты, я и Зефир"

Настройки
И вновь этот противный звук, от которого хочется скорее умереть, чем проснуться. Астрид резко открывает свои глаза и поднимает голову, понимая, что сейчас буквально лежит на Хэддоке. Он тоже вертит головой, потихоньку открывая глаза, но резкий толчок от девушки в живот пробуждает его лучше, чем любой будильник. – Ах! – Чёрт! Опять это случилось, Иккинг! Опять мы здесь. - воскликнула блондинка, тут же выпутываясь из его объятий. – О Тор.. - вздохнул Иккинг. – Так, а где я моя дочь? Где моя дочь?! - панически воскликнула Астрид, поднимаясь с кровати. – Не кричи, она наверное в своей комнате. - махнул головой парень и они последовали в детскую комнату, которую видели ещё вчера. Они нерешительно вошли внутрь, оглядывая комнату и красивую мебель, что стояла внутри. Множество игрушек было красиво разложено по полочкам, а на одной из них стояла фотография на которой Иккинг и Астрид целуют в обе щёки маленькую двухлетнюю девочку. В какой-то момент, Астрид остановила свой взгляд на кровати и легонько толкнула Хэддока локтем, кивая в сторону. Они оба тихонько подошли к кровати и присели, с любопытством рассматривая маленькую спящую девочку. – Какая же она милая. - прошептала Астрид, широко улыбаясь. – Она похожа на тебя. - хмыкнул Иккинг, не отрывая взгляда от девочки. – Но у неё такие же волосы, как у тебя. - легко хмыкнула блондинка, заставив Хэддока улыбнуться и посмотреть на неё. – Интересно, как мы её назвали. – Зефир.. А как же ещё? - пожала плечами Астрид, будто это было очевидно. – Нет, я не мог на это согласится. - отрицательно покачал головой парень, тогда как блондинка взяла его за подбородок и повернула его голову в сторону надписи "Зефир" над кроватью. Хэддок вздохнул, тогда как Астрид ликующе засмеялась. Они отвлеклись лишь на секунду, но этого хватило, чтобы пропустить момент, когда малышка открыла глаза. Иккинг вздрогнул, встречаясь взглядом с голубыми глазами маленькой девочки, но затем тепло улыбнулся. Через секунду то же самое случилось и с Астрид. – Смотрите, кто проснулся. - прошептала блондинка, наклоняясь немного ближе к Зефир. Девочка улыбнулась, переводя взгляд от Астрид к Иккингу, а затем резко подняла голову, потирая глазки рукой. – Доброе утро, Зефир. - улыбнулся Иккинг, с детским восторгом смотря на свою дочь. – Папа.. – Папа!! Она назвала меня папа, ты слышала? - воскликнул Иккинг, радостно поднимая руки вверх. – Хэх, да.. Не кричи, а то ты её напугаешь. - с улыбкой на лице, спокойно произнесла Астрид, вновь переводя свой взгляд на девочку. – Мама.. – МАМА!! ОНА НАЗВАЛА МЕНЯ МАМА! ХАХА! Да, я твоя мама! - радостно завизжала блондинка, будто забывая про свои слова и тут же взяла Зефир на руки. – Длакоша. - снова заговорила девочка, смотря на Иккинга, который понятия не имел в этот раз, что это значит. – Э-эм. Дракоша? Что это? - посмотрел он на девушку. – Не знаю. – Длакоша. - вновь сказала Зефир. – Хорошо. Хорошо, сейчас папа принесёт тебе дракошу. - улыбнулась девочке Астрид, кивая Хэддоку, чтобы тот поскорее раздобыл то, чего хочет его дочь. – Ладно. Я сейчас вернусь - кивнул Иккинг и встал на ноги, а затем направился в гостиную, чтобы посмотреть нет ли где-то этого дракоши. Парень повертел головой в поисках игрушки, затем приподнял несколько подушек, посмотрел на полках, но нигде так и не нашел игрушки, которую хотела Зефир. Иккинг вздохнул, не зная, что ему делать, но в какой-то момент его будто озарило. Лицо парня медленно растянулось в улыбке и он решительно направился в их спальню. По приходу туда, он сразу начал искать что-то по тумбочкам и шкафам, будучи уверенным, что он найдёт то, что задумал. Хэддок вновь разочарованно вздохнул, когда очередной шкаф оказался пустым, но вдруг его глаза остановились на кровати. Иккинг тут же заглянул под кровать и увидел там, то что искал. Он улыбнулся и достал оттуда небольшую коробку. Там он хранил свои самые ценные вещи. Одной из них оказалась небольшая плюшевая игрушка сшитая своими руками. Это был голубой дракончик с пуговицами вместо глаз, который для Иккинга когда-то сшила его мама. Хэддок долгое время смотрел на игрушку, а затем встал и решительно направился в комнату к Астрид и Зефир. – Кто у нас такая милашка? Мм? - смеялась Астрид вместе с девочкой на руках, когда Иккинг зашел в комнату. – Эй, смотрите кто у нас тут! - позвал Иккинг, приподнимая игрушку обеими руками и двигая её крылья. – Длакоша! – Верно, дракоша. Держи-ка. - парень отдал в руки Зефир игрушку и она тут же крепко её схватила и обняла. Иккинг и Астрид улыбнулись, наблюдая за ней, но затем блондинка обеспокоено посмотрела на Иккинга. – Иккинг.. Что нам делать? Так продолжаться не может, ведь тогда мы состаримся и умрём через несколько дней. – Знаю. Я понятие не имею, что делать. - устало покачал головой парень, встречаясь с глазами Астрид. На минуту повисло тяжелое молчание, когда каждый пал в свои раздумья. Но затем Астрид вновь посмотрела на Иккинга. – Тогда может быть.. Может быть нам стоит просто прожить этот день? Ты, я и Зефир. - робко спросила девушка. Иккинг размышлял над её словами несколько секунд, а затем и улыбнулся и кивнул, соглашаясь с её идеей. – Хорошо.

***

– Папа, лыбка! - воскликнула маленькая девочка, указывая пальцем на большой аквариум с множеством рыб. Иккинг широко улыбнулся и присел на корточки возле неё. – Верно, это акула. А смотри кто ещё там есть! - указал пальцем на большого ската парень и Зефир тут же отскочила, прячась за Астрид. – Кажется, кто-то тут испугался. Ха! Но мы не дадим большой рыбе съесть Зефир! - протянула Астрид и схватила девочку на руки, после чего она засмеялась. Они направились дальше, вдоль по туннелю, рассматривая множество красивых рыбок у себя над головой. Судя по выражению лица Зефир, можно было сказать, что она в восторге. Затем, они пошли в парк аттракционов, что был совсем неподалёку от океанариума. Хэддок купил две больших сладких ваты для Зефир и Астрид, ведь сам не любил сахар, но каким-то образом блондинке удалось накормить его. Они с Зефир громко смеялись, наблюдая за перекошенным лицом Иккинга, с полным ртом сладкой ваты. Зефир увидела большое смотровое колесо и Хэддок не смог отказать этим щенячьим глазам, когда она попросила пойти на него. Они втроём сели в одну кабинку и с восторгом наблюдали за Бэрком с высоты смотрового колеса. Но день ещё не был закончен. После того, как они сходили ещё на несколько аттракционов, а Иккинг даже выиграл в тире небольшого плюшевого медведя, они решили поехать в гости к дедушке. Папа Иккинга был на седьмом небе от счастья, когда внучка с порога обняла его, а Иккинг и Астрид с улыбками наблюдали за этим. – Посмотри, как ты выросла, принцесса! Идём, я тебе что-то покажу. - улыбнулся Стоик и поднял девчушку на руки, направляясь с ней в сад. Пока мужчина что-то рассказывал Зефир, наша парочка стояла на террасе, смотря на них с какой-то задумчивостью. В какой-то момент, Иккинг посмотрел на Астрид и решительно взял её руку в свою. Блондинка удивлённо моргнула и посмотрела на Хэддока, но когда увидела то тепло в его глазах, сама крепче сжала его руку и широко улыбнулась. После того, как они немного побыли на улице, Стоик пригласил их выпить чаю и они любезно согласились. Наблюдая за тем, как счастлив был Иккинг, когда говорил со своим отцом, Астрид и сама чувствовала необъяснимое тепло в груди. Они просидели так до самого вечера. Поблагодарив Стоика, они села в машину Астрид и поехали домой. Дорога была довольно длинной, так что не удивительно, что Зефир заснула прямо на сидении. Хэддок аккуратно занес на руках её в свою комнату и положил на кроватке. Легко улыбнувшись, он покинул комнату и последовал в гостиную, где на диване уже сидела Астрид. – Всё в порядке? - тихо спросила девушка, как только Иккинг вошел в комнату. – Да, она спит. Э-эм, а ты? - робко спросил Хэддок, заводя руку за шею. – Я ещё не очень хочу спать. - пожала плечами та и Иккинг понимающе закивал. – Да, я тоже.. О, тогда минутку. - парень поспешно последовал на кухню, под не совсем понимающий взгляд Астрид. Он вернулся через пять минут с бутылкой вина и двумя бокалами. Только тогда, Астрид наконец-то улыбнулась. – Ах, так вот, что ты задумал. - хитро протянула девушка, наблюдая за тем, как он наливает вино в бокалы, а затем садится на диван рядом с ней. – Это был лучший день в моей жизни. - тихо сказал Хэддок, поднимая свой бокал и пристально смотря в глаза Астрид. Девушка хмыкнула и повторила жест за ним, при этом легонько стукнув свой бокал об его. – Тогда за сегодняшний день. – За сегодняшний день. - кивнул Иккинг и они сделали глоток из своих бокалов, а затем поставили их на стол. Они продолжали смотреть в глаза друг друга, видя, что каждый из них хотел сказать довольно многое. Первым решился Иккинг, аккуратно взяв её руку в свою и переплел их пальцы. Астрид лишь улыбнулась, наблюдая за этим. – Астрид, я… Мне всё равно сон ли это. Я даже не знаю проснёмся ли мы завтра. Но я не оставлю тебя. Я не хочу просыпаться. - почти хриплым голосом, произнёс Хэддок, пристально смотря в её глаза. – Я тоже не хочу. - прошептала Астрид и наклонилась немного ближе. Хэддоку нужно было всего несколько секунд на раздумья, а затем он наклонился и прижался к её губам своими. Астрид прикрыла глаза, чувствуя, как сильно колотится её сердце и положила свою руку на его затылок, притягивая парня к себе ближе. Сначала, это должен был быть просто поцелуй, но когда Хэддок обнял её за талию и медленно повалил на диван, это начало перерастать во что-то большее. Через некоторое время, они переместились в спальню, сбрасывая по пути свои вещи. – Что если мы проснёмся, Иккинг? Что тогда с нами будет? - спросила девушка, лежа у него на груди и крепко обнимая за талию. – Не волнуйся. Я найду тебя, чего бы мне это не стоило. - ответил парень и поцеловал её в волосы. Астрид улыбнулась и только сильнее прижалась к нему, на этот раз прикрывая глаза. Сон медленно окутывал их и они уснули в объятиях друг друга.
Примечания:
53 Нравится 16 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (1)