05.03.23 что-то не так
26 мая 2023 г., 09:47
Дорогой дневник, здравствуй. Сегодняшний день был довольно непонятный.С самого утра Саки была не в настроении,я очень беспокоился за неë. Я пытался выяснить что произошло вчера, аккуратно конечно, чтобы не дай бог не задеть еë за живое. Но Саки мне так и не ответила, она даже в школу не пошла сегодня. Ситуация меня довольно сильно напрягала, но я пытался этого не показывать.Я не хотел оставлять Саки одну дома,но так как я вчера не пошёл в школу, то я был вынужден на этот раз появится там.Саки, прости пожалуйста, если бы я мог, то остался с тобой.Собравшись в школу, я на последок крепко обнял Саки, и поцеловал еë в лоб, но она по-прежнему была огорчена.Прийдя в школу и зайдя в класс, меня тут же отчитал учитель, дав мне задание о̶т̶д̶р̶а̶и̶т̶ь̶ убрать класс после уроков.Я очень сильно расстроился, ведь не хотел долго задерживаться в школе.Сегодня на переменах, странно, но я не видел Руи. Обычно мы с ним часто зависаем на крыше школы, разговаривая о постановках и просто что на глаза попадётся, но его там не было. Его вообще нигде не было.Я обыскал всю школу, и в итоге пошёл в класс где училась Нене.Найдя еë и спросив где Руи, она лишь сказала что не имеет понятия. Мне это показалось странным, помимо того что они друзья детства, они являлись соседями. Я на мгновение подумал что она мне соврала, но после сразу же отбросил эту мысль, поняв что ей это никакой выгоды не даст.Я немного поник, но продолжил отсиживать уроки.Когда же всë закончилось, я дождался когда уйдут одноклассники, и начал убирать класс.Домыв доску, и тем же закончив уборку, я мигом вылетел из класса.Выбежав из школы, я побежал в ближайший магазинчик сладостей, чтобы купить Саки что-нибудь вкусненького.Купив несколько кусочков торта на развес, я осторожно побежал домой, чтобы не уронить. И естественно, добежав до дома, на пороге я споткнулся и выронил кусочки торта, благополучно у̶е̶б̶а̶в̶ш̶и̶с̶ь̶ упав лицом в них.Моë лицо было полностью в креме,но я не стал злиться, самое главное сейчас зайти домой к Саки.Зайдя наконец домой, я увидел то, как она сидела за столом, а рядом с ней был Руи. Мне стало немного стыдно за свой вид,но они лишь поздоровались со мной и немного посмеялись, я тоже пытался выдавить улыбку, но получилось скорее всего криво.Умывшись, я вернулся к ним, и присев за стол, рассказал что произошло.В ответ на мой рассказ они лишь кивнули. Я заметил что когда я пришел, то они перестали общаться, они просто молчали, хотя до этого мило о чём-то переговаривались. Я сразу понял что я тут лишний, поэтому я сказал им что неважно себя чувствую, и лучше пойду в комнату.Выйдя с гостинной, я тихо встал в проëме двери и посмотрел на них. Они снова начали общаться. Мне было не очень приятно, мне бы хотелось тоже с ними поговорить и узнать, то, о чём они до этого беседовали. Хоть я и был немного расстроен, но главное что с Саки сейчас было всë в порядке, да и Руи был довольно весëлым,поэтому я решил забить на это. Конечно, осадок то будет, но я не буду это показывать или кому-нибудь рассказывать. Прийдя к себе в комнату, я начал делать уроки на завтра, но так и не сделал их до конца, чувство любопытства будто терзало меня изнутри, так, что я даже начал думать что они сговаривались против меня.После всего этого, я взял вещи и решил искупаться.Спустившись со второго этажа вниз, я заметил что в гостинной уже никого не было.Я прошёл в ванную комнату, и включив душ, просто начал стоять под ним и рассуждая о жизни, ну ,как рассуждая, глупые мысли тоже приходили мне в голову. Искупавшись, я немного полазил в телефоне, после, присев за стол, я начал описывать свой день тебе, я очень надеюсь что завтра с Саки всë будет в порядке.
До завтра, дорогой дневник.